Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Татьян@

В поисках выхода...

Оценить эту запись
[B][I]Всем привет![/I][/B]
Вот и добралась я в столицу нашу. Дорога и перестройка во времени прошли как обычно хорошо, в обратную сторону (+8 часов) намного сложнее. Прошел почти месяц с моего приезда (17 августа) и я уже многое успела сделать))) Хотела назвать эту свою запись [I]"Мое приключение"[/I], но пока писала - название нашлось само)))
Конечно же я все разузнала и съездила на консультацию, и... [B]мне все понравилось!)))[/B] Консультация была 3 сентября, операцию сумели "врисовать" на 18. Я бегом помчалась выполнять свои запланированные дела и заодно прошла полное обследование, чтобы так сказать, знать от чего отталкиваюсь)))
Мне друзья посоветовали хороший центр, правда он дороговат для меня, но все же я сдала все анализы и получила результаты. Естественно, здоровых людей не бывает, конечно же у каждого свои проблемы, но для меня явились полной неожиданностью несколько позиций, по которым я "углубилась" в исследование и до сих пор еще оцениваю свое состояние... Собственно, в моей голове никаких изменений (по поводу моего решения сделать операцию) не произошло, но результаты заставили меня призадуматься.
Первое, что раздражает наверное всех людей с излишней полнотой, это [U]неуемное желание[/U] людей (никогда не страдавших ожирением), необходимостью [U]"вправить мозги"[/U] своими советами. Да почему они считают, что именно ЭТОГО совета/мнения мне так не хватает в жизни? Почему люди, которые никогда в своей жизни НЕ БОРОВШИЕСЯ С СОБОЙ более полугода, максимум двух лет, считают мои неудачи ленью? Почему ВРАЧИ (!), которые видят сопутствующие ожирению последствия, СОВЕТУЮТ УСУГУБИТЬ свое положение физическими нагрузками, новой [I]супер-пупер[/I] действующей диетой (?), НО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОПЕРАЦИИ!!! Ну никак не понимаю! [B]Ну почему?![/B] И ведь стараются уверить в том, что я заблуждаюсь в своем решении, что это просто моя лень, и меня обязательно обманут, потому как вокруг мошенники и я сама готова обманываться, так как не желаю работать над собой.
А как же поиск разрешения этого порочного круга с весом? А как же душевные терзания и диссонанс с самим собой? А как же ежедневные стимулы в виде "стандартов мышления социума"? А как же весь МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, который у меня УЖЕ ЕСТЬ (физ. нагрузки, диеты, врачи, контроль калорий, голодовки, раздельное питание, препараты и агрегаты, массажи, бани, бабки в конце концов!)? Или все мои следования различным советам/рекомендациям и попытки исправить ситуацию (на протяжении 23 лет!!! - осознанной жизни) это [B]ничего не значит???[/B] Тогда зачем мне ВАШЕ мнение, дорогие мои "врачеватели"? Почему именно Ваш совет "будет работать"? Почему раньше я все делала неправильно, а теперь будет так как надо??? Где логика? Почему Вам [U]достаточно[/U] просто посмотреть на мои неудачи и сказать, что мне ЛЕНЬ??? [U]А Вы смогли бы[/U] так долго ленится???????
А что же тогда принятие решения об операции? Это как? Разве это похоже на пульт для лентяев с кнопочками????
[B]Да[/B] - вес не появляется внезапно и не нападает на людей! [B]Да[/B] - это слабости и комплексы, порожденные условными и навязанными ценностями... [B]ДА[/B] - это моя проблема, с которой я живу! Возможно я сама являюсь ИМЕННО ЭТИМ "внешним" не дающим покоя "фактором", который оценивает себя и досадно раздражается "неудовлетворенным результатом", потом начинает себя "наказывать" какими-либо "ограничивающими действиями" и при получении хоть какого-то "результата", "вознаграждает" себя самым желаемым... и вновь на круги своя... [B]ЭТО ТАК И ЕСТЬ![/B] А кто этого не знает??? :confused:
НО! когда я вижу как другие (дорогие и близкие, просто знакомые) люди, употребляя вместе со мной (за одним столом, в одно и то же время) абсолютно одинаковую пищу (калории, порции) наслаждаются вкусом, ароматом и не испытывают никаких "внутренних угрызений", а в дальнейшем и НЕ ПРИКЛАДЫВАЮТ никаких "титанических" усилий, ничем не способствуют "сбросу" калорий, вообще ПРОСТО НЕ ДУМАЮТ об этом и НЕ НАБИРАЮТ ВЕС, то становится обидно! [B]Просто ОБИДНО[/B]!!! Почему у меня не так работает организм? Почему приходится ПОСТОЯННО ТРУДИТСЯ (это называется лень?!), чтобы оставаться "в рамках"? Конечно же каждый судит себя сам, представления о своем облике у каждого свое, но ПОЧЕМУ мне не удается найти с собой гармонии? Почему то, что я вижу своими глазами каждый день "не работает" в моем случае???
Позже начинаешь потихоньку себя ненавидеть, "наказываешь" все чаще... в итоге - "[I]тупо забиваешься в угол[/I]": никому не веришь, ничего не хочешь, неудовлетворенность во всем, злишься на себя и на остальных, даже ешь тайком от себя - приплыли... Говоришь все! Хватит! Начинаешь есть со всеми наравне, столько же и так же часто... только уже через месяц ты не влазишь ни во что!!! Слезы, истерики.... Родные переживают и пытаются успокоить... или ошарашенно восклицают: "Как так?"
И вот [B]НАХОДИШЬ РЕШЕНИЕ!!![/B] В твоей жизни появляется НАДЕЖДА... Ты стремишься... расцветаешь... учишься доверять миру заново и раскрываешься... И тут "[B][I]Я ВАМ ДАМ СОВЕТ... Вы просто ленитесь...[/I][/B]" ......... без слов! Как часто мы даем советы, когда в них не нуждаются, и о них не просят??? Конечно же, мы хотим "как лучше"... Это же заложено в нас, для передачи опыта... Но как же это подчас [B]НЕ НУЖНО[/B]! Снова чувствую себя подростком)))) "[I]Не поняли.. Не услышали... Разберусь сама, спасибо. Это моя жизнь! Это мои ошибки! Дайте мне возможность наступить на грабли! Мне надо!!![/I]"
.... А ведь у меня подрастает сын, ему уже 12... как скоро он мне будет говорить то же самое? Когда человек теряет эту взаимосвязь с миром? Кто, Где и Почему не слышит? ...

Убедившись еще раз в том, что свое решение я выносила, что оно мною принято... я....... заболела!))) банально - простыла! Свалилась с температурой, чихами, кашлем и прочей "атрибутикой" под одеяло. И вызвали врача, ...и по результатам обследования, ...и давай лечиться)))
НО!!! Именно близкие и родные начали "[I]суеверно[/I]" тыкать пальцем в "[I]знамение[/I]"!!![I] Все идет не так... и билеты сдала, и планы изменила, и обследование говорит - стоит подождать и испробовать еще одну "супер-пупер диету" и вот - ровно за неделю ДО тебя свалил недуг)))[/I] Я Вас люблю мои родные! Вы стараетесь и переживаете за меня, но!
Почему же меня никто не слышит? Что движет всеми Вами люди??? Зачем мне бороться еще и с вами? Или это желание "снять с себя ответственность"? Так она МОЯ! Отдайте мне ее! И вот когда все осознали, что ничего уже не изменится в моем решении, только чуток сдвинется во времени, просто отступили. [U]Стало тихо и спокойно[/U]. Борешься, борешься, а потом вдруг - тишина... а с кем бороться-то? Непривычно как-то... как так? Где все?! ))) Ну и подумаешь))) легче стало. Чувствую себя уже лучше. Во всех смыслах. Воооон какую статью отгрохала))))) Где-то внутри меня демагог тихонько посмеивается))))
Так вот, о чем же это я))) Операцию пришлось отменить - до выздоровления... еще конечно же постараюсь "напугать" врачей своими анализами и [U]пере[/U] записаться... а вдруг и они захотят побороться?)))))
Комментируйте! Очень интересно Ваше мнение!))):D
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Marina100
    ООООООООООО КАКИЕ СТРАСТИ КИПЯТ!!!! Девочки не спорьте... вы ушли от темы обсуждения....
  2. Аватар для Татьян@
    Спасибо огромное, Вам [B]Sergeevna[/B], читала сейчас, а глаза все округлялись и округлялись.... Я нашла вообще лишь про открытие этого вируса и простое подтверждение, что это не выдумка...
    А когда прочитала Ваш комментарий по этому поводу, то мои опасения увеличились. Теперь однозначно займусь поиском гепатолога. С щитовидкой, конечно же есть небольшие отклонения, но ключевое именно НЕБОЛЬШИЕ. Нужно будет действительно пройти дополнительное обследование.
    охххх... ведь ехала сюда для банального, но полного обследования, для решения моего главного вопроса - ожирения и стройматериалами.... а получается, что нужно вплотную заняться здоровьем... Я не рассчитывала, что нужно будет так много денег и времени для решения этого вопроса - особых (значимых, конкретных) проблем я не испытывала... Меня перепугали с этими вирусами в клинике и я сначала даже отнеслась к этим реакциям и предложениям пройти доп. обследование как к банальному вытягиванию денег из пациента... Но вижу, что ошиблась.
    Будем пробовать объять необъятное)))
    Еще раз СПАСИБО ВСЕМ за поддержку, помощь и за Ваши знания!
    Только я не знаю пока, ЧТО нужно спрашивать.
  3. Аватар для sergeevna
    Marina100 так я и не спорю , я говорю то что знаю из личного опыта. Я конечно отклоняюсь от темы но мы же не на общем форуме а в личном дневнике , и тема болезни довольно таки серьёзная .

    Татьян@ для начала найдите гепатолога и послушайте что он вам скажет , узнайте нужно ли лечение , какое , когда . Ощущение что гепатит это шутка у меня было много лет . Он же не болит )))) я вообще ничего не чувствовала. Но перспектива рака печени таки сподвигла меня на тяжелейшую терапию.
    Пока суть да дело чините щитовидку . У меня она вообще здоровая была , по окончании 6 месячной терапии гормоны зашкаливали все допустимые нормы , я еле передвигалась. С трудом даже душ принимала. Правда она сама восстановилась спустя несколько месяцев. Но так бывает не всегда , бывает что лекарства её могут здорово вывести из строя.
    я ничего не знаю именно о Г , но если вам назначат такую же терапию то я потом вам помогу советом каким , расскажу как у меня всё прошло , потом и вопросов будет много будет по побочкам )))

    а пока будем худеть ))) нашим печёнкам лишний вес очень вреден
  4. Аватар для Marina100
    Сергеевна.... я тебя обожаю!!! Спасибо что ты нас всех просвящаешь.... )))))))))))))))) Чмоки!
  5. Аватар для Never Again
    Я Вам советую пересдать анализы на то, что у Вас нашли в другой независимой лаборатории, например Ситилаб. На всякий случай.
  6. Аватар для Татьян@
    Тоже дельный совет! Спасибо Never Again!

    А от темы никуда не отклонились... "В поисках выхода..." трактовать можно как угодно))) И я там как раз и написала, про обдумывание и вопросы после обследования.

    Каждая ситуация интересна... Вот, например, писала про нежелательные советы, а сама сейчас пишу ВАМ ВСЕМ слова БЛАГОДАРНОСТИ за советы!!!! пАраДокс? Да!
  7. Аватар для Татьян@
    Присоединяюсь к Marina100
    [quote]Сергеевна.... я тебя обожаю!!! Спасибо что ты нас всех просвящаешь.... )))))))))))))))) Чмоки![/quote]
Рейтинг@Mail.ru