Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Татьян@

В поисках выхода...

Оценить эту запись
[B][I]Всем привет![/I][/B]
Вот и добралась я в столицу нашу. Дорога и перестройка во времени прошли как обычно хорошо, в обратную сторону (+8 часов) намного сложнее. Прошел почти месяц с моего приезда (17 августа) и я уже многое успела сделать))) Хотела назвать эту свою запись [I]"Мое приключение"[/I], но пока писала - название нашлось само)))
Конечно же я все разузнала и съездила на консультацию, и... [B]мне все понравилось!)))[/B] Консультация была 3 сентября, операцию сумели "врисовать" на 18. Я бегом помчалась выполнять свои запланированные дела и заодно прошла полное обследование, чтобы так сказать, знать от чего отталкиваюсь)))
Мне друзья посоветовали хороший центр, правда он дороговат для меня, но все же я сдала все анализы и получила результаты. Естественно, здоровых людей не бывает, конечно же у каждого свои проблемы, но для меня явились полной неожиданностью несколько позиций, по которым я "углубилась" в исследование и до сих пор еще оцениваю свое состояние... Собственно, в моей голове никаких изменений (по поводу моего решения сделать операцию) не произошло, но результаты заставили меня призадуматься.
Первое, что раздражает наверное всех людей с излишней полнотой, это [U]неуемное желание[/U] людей (никогда не страдавших ожирением), необходимостью [U]"вправить мозги"[/U] своими советами. Да почему они считают, что именно ЭТОГО совета/мнения мне так не хватает в жизни? Почему люди, которые никогда в своей жизни НЕ БОРОВШИЕСЯ С СОБОЙ более полугода, максимум двух лет, считают мои неудачи ленью? Почему ВРАЧИ (!), которые видят сопутствующие ожирению последствия, СОВЕТУЮТ УСУГУБИТЬ свое положение физическими нагрузками, новой [I]супер-пупер[/I] действующей диетой (?), НО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОПЕРАЦИИ!!! Ну никак не понимаю! [B]Ну почему?![/B] И ведь стараются уверить в том, что я заблуждаюсь в своем решении, что это просто моя лень, и меня обязательно обманут, потому как вокруг мошенники и я сама готова обманываться, так как не желаю работать над собой.
А как же поиск разрешения этого порочного круга с весом? А как же душевные терзания и диссонанс с самим собой? А как же ежедневные стимулы в виде "стандартов мышления социума"? А как же весь МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, который у меня УЖЕ ЕСТЬ (физ. нагрузки, диеты, врачи, контроль калорий, голодовки, раздельное питание, препараты и агрегаты, массажи, бани, бабки в конце концов!)? Или все мои следования различным советам/рекомендациям и попытки исправить ситуацию (на протяжении 23 лет!!! - осознанной жизни) это [B]ничего не значит???[/B] Тогда зачем мне ВАШЕ мнение, дорогие мои "врачеватели"? Почему именно Ваш совет "будет работать"? Почему раньше я все делала неправильно, а теперь будет так как надо??? Где логика? Почему Вам [U]достаточно[/U] просто посмотреть на мои неудачи и сказать, что мне ЛЕНЬ??? [U]А Вы смогли бы[/U] так долго ленится???????
А что же тогда принятие решения об операции? Это как? Разве это похоже на пульт для лентяев с кнопочками????
[B]Да[/B] - вес не появляется внезапно и не нападает на людей! [B]Да[/B] - это слабости и комплексы, порожденные условными и навязанными ценностями... [B]ДА[/B] - это моя проблема, с которой я живу! Возможно я сама являюсь ИМЕННО ЭТИМ "внешним" не дающим покоя "фактором", который оценивает себя и досадно раздражается "неудовлетворенным результатом", потом начинает себя "наказывать" какими-либо "ограничивающими действиями" и при получении хоть какого-то "результата", "вознаграждает" себя самым желаемым... и вновь на круги своя... [B]ЭТО ТАК И ЕСТЬ![/B] А кто этого не знает??? :confused:
НО! когда я вижу как другие (дорогие и близкие, просто знакомые) люди, употребляя вместе со мной (за одним столом, в одно и то же время) абсолютно одинаковую пищу (калории, порции) наслаждаются вкусом, ароматом и не испытывают никаких "внутренних угрызений", а в дальнейшем и НЕ ПРИКЛАДЫВАЮТ никаких "титанических" усилий, ничем не способствуют "сбросу" калорий, вообще ПРОСТО НЕ ДУМАЮТ об этом и НЕ НАБИРАЮТ ВЕС, то становится обидно! [B]Просто ОБИДНО[/B]!!! Почему у меня не так работает организм? Почему приходится ПОСТОЯННО ТРУДИТСЯ (это называется лень?!), чтобы оставаться "в рамках"? Конечно же каждый судит себя сам, представления о своем облике у каждого свое, но ПОЧЕМУ мне не удается найти с собой гармонии? Почему то, что я вижу своими глазами каждый день "не работает" в моем случае???
Позже начинаешь потихоньку себя ненавидеть, "наказываешь" все чаще... в итоге - "[I]тупо забиваешься в угол[/I]": никому не веришь, ничего не хочешь, неудовлетворенность во всем, злишься на себя и на остальных, даже ешь тайком от себя - приплыли... Говоришь все! Хватит! Начинаешь есть со всеми наравне, столько же и так же часто... только уже через месяц ты не влазишь ни во что!!! Слезы, истерики.... Родные переживают и пытаются успокоить... или ошарашенно восклицают: "Как так?"
И вот [B]НАХОДИШЬ РЕШЕНИЕ!!![/B] В твоей жизни появляется НАДЕЖДА... Ты стремишься... расцветаешь... учишься доверять миру заново и раскрываешься... И тут "[B][I]Я ВАМ ДАМ СОВЕТ... Вы просто ленитесь...[/I][/B]" ......... без слов! Как часто мы даем советы, когда в них не нуждаются, и о них не просят??? Конечно же, мы хотим "как лучше"... Это же заложено в нас, для передачи опыта... Но как же это подчас [B]НЕ НУЖНО[/B]! Снова чувствую себя подростком)))) "[I]Не поняли.. Не услышали... Разберусь сама, спасибо. Это моя жизнь! Это мои ошибки! Дайте мне возможность наступить на грабли! Мне надо!!![/I]"
.... А ведь у меня подрастает сын, ему уже 12... как скоро он мне будет говорить то же самое? Когда человек теряет эту взаимосвязь с миром? Кто, Где и Почему не слышит? ...

Убедившись еще раз в том, что свое решение я выносила, что оно мною принято... я....... заболела!))) банально - простыла! Свалилась с температурой, чихами, кашлем и прочей "атрибутикой" под одеяло. И вызвали врача, ...и по результатам обследования, ...и давай лечиться)))
НО!!! Именно близкие и родные начали "[I]суеверно[/I]" тыкать пальцем в "[I]знамение[/I]"!!![I] Все идет не так... и билеты сдала, и планы изменила, и обследование говорит - стоит подождать и испробовать еще одну "супер-пупер диету" и вот - ровно за неделю ДО тебя свалил недуг)))[/I] Я Вас люблю мои родные! Вы стараетесь и переживаете за меня, но!
Почему же меня никто не слышит? Что движет всеми Вами люди??? Зачем мне бороться еще и с вами? Или это желание "снять с себя ответственность"? Так она МОЯ! Отдайте мне ее! И вот когда все осознали, что ничего уже не изменится в моем решении, только чуток сдвинется во времени, просто отступили. [U]Стало тихо и спокойно[/U]. Борешься, борешься, а потом вдруг - тишина... а с кем бороться-то? Непривычно как-то... как так? Где все?! ))) Ну и подумаешь))) легче стало. Чувствую себя уже лучше. Во всех смыслах. Воооон какую статью отгрохала))))) Где-то внутри меня демагог тихонько посмеивается))))
Так вот, о чем же это я))) Операцию пришлось отменить - до выздоровления... еще конечно же постараюсь "напугать" врачей своими анализами и [U]пере[/U] записаться... а вдруг и они захотят побороться?)))))
Комментируйте! Очень интересно Ваше мнение!))):D
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Цитата Сообщение от Татьян@
    другие (дорогие и близкие, просто знакомые) люди, употребляя вместе со мной (за одним столом, в одно и то же время) абсолютно одинаковую пищу (калории, порции) наслаждаются вкусом, ароматом и не испытывают никаких "внутренних угрызений", а в дальнейшем и НЕ ПРИКЛАДЫВАЮТ никаких "титанических" усилий, ничем не способствуют "сбросу" калорий, вообще ПРОСТО НЕ ДУМАЮТ об этом и НЕ НАБИРАЮТ ВЕС, то становится обидно
    Это очень обманчиво, Танюша. Очень мало людей на планете не прилагает усилий к тому, чтобы не поправляться, поверь. Есть у худых и спортзалы с измождающими тренировками, есть и разгрузочные дни, и диеты. Просто они, плюс ко всему, не едят те порции, которые ешь ты (и любой полный человек).
    А к близкими родным ты слишком придирчиво отнеслась, на мой взгляд, ими руководствует ни что иное, как банальный страх за тебя. За твою жизнь, за здоровье. Это опасение, не более того. Нормально бояться неизведанного.
    Глубоко в душе ответь сама себе на вопрос: Если ты не хотела отговоров и советов, зачем говорила окружающим об операции? У меня до сих пор о случившимся знает только муж, и больше никто...

    Что со здоровьем у тебя? Из-за чего отменяешь ОП?
  2. Аватар для marina_jordan
    Мои худые подруги вечно сидят на диетах, было пару таких в молодости, кот. ели всё подряд и не поправлялись,но с годами и для них это становится проблеммой.После операции сами поймете ,что ели очень много и это было причиной ожирения.Операция-это только начало, потом после операции будет момент когда будете плохо выглядеть, как меня тогда достали своим хватить худеть-ты вот была такая полненькая , но всегда лет на 10 моложе выглядела, а теперь бла-бла, причем когда я похудела и потом еше кг 10 еще добила диетой, опять говорят, не надо больше худеть, вот когда ты в первый раз похудела-ты так помолодела, похорошела, а сейчас опять хуже стала вьглядеть, где логика, я же тогда как раз по их словам плохо выглядела, я вот не понимаю это из-за ГЛУПОСТИ ИЛИ ЗАВИСТИ. А потом после операции когда эйфория пройдет что всё само худеется и где-то через 1.5-2 года поймете что вся жизнь борьба и опять надо считать и смотреть что кушать и опять прикладывать титанические усилия, тк если начнешь кушать всё подряд вес опять вверх пойдет???
  3. Аватар для Anneti
    У меня на работе девочка работатет с весом 48 кг, она всегда следит за тем что и сколько она ест, а вторая девочка примерно в таком же весе ест ну очень мало, может вообще пропустить обед, и ее это как то не "парит", тогда как я раньше пропустить обед ну никак не могла это же было так здорово - "пожрать". А они вот не зацикливаются на еде и поэтому на мой взгляд такие худенькие. И таких примеров очень много. А я всегда любила поесть и сам процесс любила, даже если не хочу все равно поем, например, пришла домой с работы, нужно же поесть, это как своеобразное времяпровождение было. Сейчас отучиваюсь потихоньку.
  4. Аватар для Татьян@
    Что не верите? И отговорки не прокатят? ээх.... а жаль... так хотелось себя пожалеть-побаюкать)))) болею все-таки) у каждого свое... и есть тому причина)))) мне кажется, что все не так только у меня.... поживем - увидим!

    [quote]Глубоко в душе ответь сама себе на вопрос:[/quote]
    Почему рассказывала? Скорее очень радовалась найденному выходу... хотя.. если бы они не отговаривали, то я скорее не поняла бы такой реакции... и возможно не решилась... ведь пока проговаривала ответы на их вопросы - сама уверилась)))) это правда!;)
    [quote]Что со здоровьем у тебя? Из-за чего отменяешь ОП?[/quote]
    Не отменяю!!! ПЕРЕношу. Уведомила уже Ольгу Вячеславовну - простыла... температура, кашель, насморк... такую сопливую - говорят, - не возьмем!))) Так что вызвала тутошнего врача, закупили мне таблетков побольше... и лечусь))) тока кашель здорово одолевает - зараза... температура уже снижается до 37... так что совсем немножко мне до новых анализов)))

    а вот про обследование пока еще не разговаривала с врачами... У меня выявили 3 вируса.... Цитамегаловирус и Эпштейна-Барр у меня в хроническом варианте (в покое) превышают норму в 20-30 раз. Вообщем их у меня по 200 единиц. И если про них еще хоть что-то понятно, то про гепатит G мне совсем непонятно... Кто енто такой и куда его девать. Нужен гепатолог. Будем искать. Потому и озадачилась... Вот и Вам все рассказываю, нет чтобы молчать! Сама не знаю почему...
  5. Аватар для Татьян@
    А основная мысль моя в записи - это не то, что я мало или много ем, а то, что все горазды ДАВАТЬ советы, хотя понятия не имеют ни о моем образе жизни, ни о сложностях борьбы с самим собой.. Почему-то люди толком НЕ ЗНАЮЩИЕ КАК ЭТО ходить с весом больше 100 кг и пытаться что-то изменить, считают своим прямым долгом дать тебе СОВЕТ... Но именно от НИХ советы-то и не нужны!
    Когда мы идем учить русский язык, то идем не к физику-ядерщику, и не к слесарю, а к преподавателю русского языка. К тому, кто имеет свой жизненный опыт в конкретно этом вопросе. А когда преподаватель русского начинает учить слесаря правильно прокладывать канализацию, то это изначально неправильно! И так не должно быть. Вот в чем заключалась моя мысль)))
  6. Аватар для Татьян@
    Кстати о врачах... Мне было очень удивительно услышать о шарлатанстве))) Ключевое слово "бариатрия" было правильно услышано и расценено, но сам факт отрицания врачами эффекта от операции очень удивил. Почему такая реакция? Ладно у нас ничего про это не знают - на другом конце света живем, но здесь? И ведь сами врачи-то толковые.... только не по бариатрическому профилю))) Это примерно так выглядит: приходишь к терапевту, говоришь - ухо болит. Он к ЛОРу отправляет, а ЛОР выписывает лекарство. Ты приходишь к терапевту за больничным, а он спрашивает: - ну как? были у врача? отвечаешь: - конечно, вот - таблетки выписали. А терапевт начинает говорить, что ЛОР просто шарлатан и это вы просто уши плохо чистите... и дело тут не в заболевании, а в том, что вам лень уши чистить....
    я в замешательстве)))
  7. Аватар для rodinka
    Ой, гепатит С по анализам выявили? Расскажи потом, как это лечат? Скорее всего источник заражения не выявят.. От пользования чужой зубной щеткой и то может быть.
    Про советчиков да, мысль ясна. Советы дают все кому не лень. Однажды я пресекла попытки своих знакомых давать мне советы по похудению. Ничего сложного в этом не оказалось. Ситуация выглядела так: я похудела на 50 кг, держалась год и стала снова набирать. Вот тут советы посыпались на мою голову как из ведра. Я абсолютно корректно, при всех дающих советы спросила одну даму, делающую это особенно рьяно: "А ты тоже сама худела на 50 кг? Нет? Ну тогда, когда похудеешь, тогда и расскажешь мне как надо худеть, ладно?".. Больше советов не было)))
    А врачи.. На форуме где то есть целая темя о современных "врачах" в своем большинстве..
  8. Аватар для Татьян@
    ))) Да, к сожалению даже за собой плохо замечаешь, что часто вмешиваешься в чужую жизнь с желанием помочь, но это НЕ НУЖНО! В первую очередь именно (якобы) "нуждающемуся в совете" человеку. Потому что у тебя есть хоть какой-то, но опыт... Просто я не ожидала такой реакции от врачей в столице! Опять таки - это мои ожидания..
    Ну да ладно. А выявили у меня гепатит G! Не А, не В, не С, а гепатит ДЖИ! Как мне объяснили - его выявили случайно и совсем недавно - всего лет 20 назад. Его еще изучают и ни о каких рекомендациях не может быть речи... Кроме как сходить к гепатологу. Я о такой специальности и не знала-то никогда! Говорят, что скорее всего передается воздушно-капельным путем, что однозначно влияет на печень... но носитель я, или заражена - пока не могут сказать - не знают. Что делать - тоже не знают. Вона как.. напугать - напугали, еще парочку страшненьких вирусов моих разукрасили в красках, вот и сижу - сопли вытираю и думаю - ну вот жила себе и жила спокойно.... а теперь все равно жить как раньше, а про вредителей своих теперь вычитывать все будешь и на новые анализы денежки копить..... ээээх(
  9. Аватар для Татьян@
    [quote]Запись от marina_jordan
    ...опять говорят, не надо больше худеть, вот когда ты в первый раз похудела-ты так помолодела, похорошела, а сейчас опять хуже стала вьглядеть...
    ...я вот не понимаю это из-за ГЛУПОСТИ ИЛИ ЗАВИСТИ.[/quote]

    Я тоже иногда задаюсь этим вопросом, но я ожидаю от других, того же, что сделала бы сама. Иногда меня чужие поступки приводят в ступор - КАК ТАК? Скорее всего это именно мы так чувствительны к своим внутренним переживаниям по поводу внешнего вида, количества еды... остальным ПРОСТО ВСЕ РАВНО! Они не заморачиваются вообще по этому поводу! И видя нашу озабоченность - недоумевают! "Вот мне бы твои проблемы! Я б враз рот заклеила лейкопластырем и ты б меня через месяц не узнала!" или "Ну зачем тебе худеть-то? Ты посмотри - грудь есть, попа есть, на мордочку тож получилась, мужик любит... чего тебе надобно-то?"... Это НАШИ проблемы... и говорим мы о них ЗДЕСЬ именно потому, что нас [U]не хотят/не могут[/U] понимать ТАМ!

    [quote]А потом после операции когда эйфория пройдет что всё само худеется и где-то через 1.5-2 года поймете что вся жизнь борьба и опять надо считать и смотреть что кушать и опять прикладывать титанические усилия[/quote]
    Вот он самый настоящий вопрос [B]ПОЧЕМУ[/B]??? Почему мне так нравится вкусно кушать? Почему я хочу добавки? Почему другие [B]не[/B] плавают/танцуют/работают над собой и остаются в своем весе? Может дело в ... паразитах??? )))) Шутка!
    Ужас в том, что ты знаешь, что готовишь очень вкусно, что твои блюда приходят откушать друзья, что твои близкие с удовольствием ждут чего-то новенького от тебя... ты стараешься - готовишь, НЕТ! - [U]творишь[/U] этот шедевр... аромааааат... угощаешь всех... а тебе нельзя! Вот ПОЧЕМУ? Все сидят, кушают, нахваливают... а ты как дурак сидишь и слюнки глотаешь.... ты СОЗНАТЕЛЬНО СЕБЯ ОГРАНИЧИВАЕШЬ!
    Но это не может происходить постоянно! ДА - мой муж тоже ооочень вкусно готовит, НО редко. А я для себя считаю, что готовить должна женщина - и это нормально для меня, НО я же знаю, что это вкусно! а мне нельзя! И готовлю-то я минимум три раза в неделю! То есть каждый раз как я иду на кухню, чтобы порадовать моих мальчишек вкуснятинкой, с удовольствием готовлю ее, а потом глотаю слюнки.... НУ РАЗВЕ НЕ ОБИДНО???
  10. Аватар для Матроскин
    Нам "повезло" попасть в наркотическую зависимость от еды, от её вкуса.

    Кто-то зависим от табака, кто то от секса, кто-то от наркотиков. А мы зависим от вкуса еды. Причем вкусно только первые три кусочка, но мы в надежде съедаем все двадцать.

    Операция не снимает зависимость, она лишь "снижает дозу" до совместимой с нормальной жизнью. Но расслабляться рано, это не конец. Это продолжение.
  11. Аватар для Татьян@
    [quote] Запись от Anneti
    У меня на работе девочка работатет с весом 48 кг, она всегда следит за тем что и сколько она ест, а вторая девочка примерно в таком же весе ест ну очень мало, может вообще пропустить обед, и ее это как то не "парит"...... они вот не зацикливаются на еде и поэтому на мой взгляд такие худенькие.[/quote]
    Моя старшая сестра всю свою жизнь одевалась в "Детском мире" и постоянно на это жаловалась! Сейчас ей 42 и она перешла на УЖАСНО ОГРОМНЫЙ 48 размер одежды.. Она тоже не "парилась" особо диетами... просто пучок укропчика в день и стаканчик компотика... и так могла кушать дня три-четыре, потом вдруг съесть нормальных размеров тарелку жареной картошки на сале с мяском... обкушаться и расстегнув пуговку на брючках томно вздыхать и охать по поводу "обожратости"))) я ее ужасно люблю! Но у меня НИКОГДА ТАК не получалось! Ну не могу я питаться укропчиком с компотиком.... мне непонятен вкус травы с вареными ягодами! Мне нравится получать удовольствие от еды... Мне нравится вкусовая гамма взаимосвязанных ингредиентов! Я люблю и кусочек салка с хлебушком, и курочка, и мяско с сыром... я не буду продолжать - смысл все уловили - Так [U]почему[/U] я настолько поглощена этим, а ей моей родной сестре (мы вместе росли и вместе кушали!) НЕ ВАЖНО это совсем? И это касается в принципе многих меня окружающих людей! Ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО многие из них едят больше и.... ничего! Я не "Коза-дереза"! Я стараюсь быть объективной! И мне все чаще приходится слышать от моих близких: Не есть совсем - нельзя! Нужно кушать! НО мне почему-то стыдно! СТЫДНО кушать! Понимаете? Сама себе придумываю проблему и сама же с ней борюсь)))) Весы - эшафот... каждое утро! Вот, например, с момента моего приезда в Москву прошло 28 дней. Мой вес на момент вылета был 112 кг. За это время меня 12 дней (пардон) чистил мой кишечник (видимо реакция на воду), я пешком носилась по столице каждый день, когда могла, соблюдала 3 дня определенную диету для анализов, сейчас правда с температурой валяюсь и все! Зато меня приглашали в заведения, спиртное, закуски, домашние обеды-ужины у замечательных друзей... соленья-варенья, пирожки-тортики... ))) знаете как менялся вес? по прилету (за два дня) - 2 кг! Первый ресторанный вечер +3 кг (а ведь мы плясали и весь день пахали)! Расстройство правда все сломало))) - 7! После боулинга +3 кг (ладно - тут спиртное было очень калорийное)! Домашние обеды-ужины +2 кг! Суета-анализы - 3 кг. Заболела - температура - не могу ничего есть со вторника: чай с медом, бульон и курица - 2 кг... Но я же выздоровлю! У меня же появится аппетит! Да и когда ты весь в комплексах, то стараешься не наедаться при гостях - факт... как бы голодаешь)))) И живу я у моих друзей - по ночам к холодильнику бегать не станешь, под одеялом чавкать тоже))) В чем проблема???? Активность - огромная... Я такой километраж пешком дома никогда не преодолевала! Почему я набираю? Я не беру во внимание чистку и простуду. Я говорю о самом обычном своем самочувствии. То есть я "КАК БЫ" похудела на 6 кг, но ведь это же неправда! В целом-то набор веса идет... Не понимаю я всей этой арифметики и зависимости тоже.. надоело так это все... а вы меня еще и обнадеживаете)))
    [quote]А я всегда любила поесть и сам процесс любила, даже если не хочу все равно поем, например, пришла домой с работы, нужно же поесть, это как своеобразное времяпровождение было. Сейчас отучиваюсь потихоньку.[/quote]
  12. Аватар для Татьян@
    [quote]Запись от Матроскин
    Нам "повезло" попасть в наркотическую зависимость от еды, от её вкуса.

    Кто-то зависим от табака, кто то от секса, кто-то от наркотиков. А мы зависим от вкуса еды. Причем вкусно только первые три кусочка, но мы в надежде съедаем все двадцать.

    Операция не снимает зависимость, она лишь "снижает дозу" до совместимой с нормальной жизнью. Но расслабляться рано, это не конец. Это продолжение.[/quote]
    Вот как Вам удается так емко изложить суть? Я прям завидую! И не поспоришь - правда!
    Обновлено 14.09.2012 в 23:00 Татьян@
  13. Аватар для sergeevna
    rodinka не знаю зачем вам инфо о Гепатите С но расскажу , от зубной щётки /поцелуя/интимной жизни и прочих бескровных контактов заразится практически невозможно. Что бы заразится от зубной щётки это надо что бы вы почистив зубы поранили дёсны после передали щётку другому человеку и он эти дёсны тоже поранил . В общем риск минимальный. Зато операции / татуировки /наркотики / маникюр / в салоне прямая опасность передачи вируса.

    Лечится гепатит С таблетки+уколы от 6 месяцев до года в зависимости от генотипа . От генотипа так же зависит и исход лечения . Можно вылечить а можно нет. Гарантий нет.
    Лечение очень дорогое.

    У меня был гепатит С , была терапия 6 месяцев , до сегодняшнего дня вирус не обнаружен .
    Лекарства стоили 500 000 рублей.
    Обновлено 15.09.2012 в 01:51 sergeevna
  14. Аватар для sergeevna
    гепатит Г вообще я думаю не серьёзная болячка и её вроде ничем не лечат ,,, если конечно она не в купе с чем то ещё
  15. Аватар для Кошка в тапках
    sergeevna вы прикалываетесь что гепатит несерьезная штука ?
    гепатит живет на воздухе 48 часов , в зависиомсти от категории гепатита передается через кровь но и возможны варианты бытового гепатита . при этом не обязательно что видимая часть кровь должна быть . достаточно малого вообще .

    у меня знакомые всей семьей гепатитом а переболели в течении месяца . и это более чем серьезно .. лекарства не 500 косых стоят но это длительно .. и контроль потом на всю жизнь .
  16. Аватар для Кошка в тапках
    про врачей кто узнает про оп вообще отдельный анекдот писать надо ))
    последний раз, девушка закрыла рот руками , и стала громко шептать подруге про атонию желудка и смерть от инвалидности .
    потом вообще убежала рыдать )
  17. Аватар для sergeevna
    Кошка в тапках ,
    1.они болели именно гепатитом Г (G)?у гепатита Г парентеральный путь заражения. мне что то подсказывает что у них был гепатит А ( по выражению "переболели все в течении месяца")

    хотя ,, я про Г особо не интересовалась , но насколько я слышала он не вызывает рак и цирроз , по этому и думаю что он не особо опасный , могу ошибаться.
    Обновлено 15.09.2012 в 11:08 sergeevna
  18. Аватар для sergeevna
    вот что в интернете нашла .
    По образному выражению английских медиков, гепатит G — младший брат гепатита С. Действительно, у них много общего.Вместе с тем, для него не характерно присущее гепатиту С прогрессирование инфекционного процесса с развитием цирроза и рака.

    Лечение гепатита G такое же, как и гепатита С:

    Цели лечения:

    Уменьшить или устранить воспаление печени, чтобы предупредить переход гепатита в цирроз.
    Уменьшить количество или полностью устранить вирус из организма, в частности из печени.
    Основой всех схем лечения является интерферон-альфа. Механизм действия этого препарата заключается в предотвращении инфицирования новых клеток печени (гепатоцитов).

    Под воздействием интерферона в организме человека происходят те же явления, что и при любой вирусной инфекции; отмечают повышение температуры тела, слабость. Это состояние похоже на грипп. Побочные действия препарата продолжаются около 12 часов после введения, а потом проходят. Сильнее всего они выражены в первые две недели лечения.

    В процессе лечения необходимо ежемесячно делать анализы крови, чтобы определить уменьшается ли воспаление печени.

    Применение Интерферона не может гарантировать полного выздоровления, однако, лечение им предотвращает развитие цирроза или рака печени.

    Эффективность лечения значительно повышается, если интерферон используют в сочетании с рибавирином. Положительное действие достигается в 40–60% случаев. Недостаточная эффективность интерферона объясняется перепадами его концентрации в крови при режиме введения три раза в неделю. Чтобы усилить эффективность интерферона, в последние годы применяется процесс так называемого пегилирования присоединения к молекуле интерферона нетоксичного инертного полиэтиленгликоля, что усиливает активность биологически активных белков. Пегилированный интерферон достаточно вводить один раз в неделю, чтобы в крови сохранялась необходимая лечебная концентрация.

    беру свои слова обратно о том что это ерунда.

    Татьян@ из того что я прочла сейчас я понимаю вам нужно готовится к очень дорогостоящему и долгому лечению .
    как найдёте гепатолога и он скажет что нужно лечение то сразу узнавайте есть ли какие то программы для получения лекарств бесплатно или частично бесплатно , я слышала возможно снизить цену лекарств в той или иной степени но не факт как повезёт.

    и ещё , подобные лечения разрушают щитовидную железу , перед тем как начать лечение проверьте её , и если что пролечите её до начала терапии и наблюдайте её во время терапии . И обязательно после терапии . Гепатологи не всегда на это обращают внимание , можно этот момент упустить из виду а потом "поплатится" за это.
    вообще если захотите поговорить об этом спрашивайте , что знаю (из личного опыта)расскажу
    Обновлено 15.09.2012 в 12:27 sergeevna
  19. Аватар для thinner
    от зубной щётки /поцелуя/интимной жизни и прочих бескровных контактов заразится практически невозможно.
    sergeevna, Вы меня извините конечно, но по-моему, во время интима с зараженным человеком вероятность заразиться гепатитом близка к 100%. Ровно как и всеми остальными зппп.
  20. Аватар для sergeevna
    thinner вы меня извините но вы ничего в этом не понимаете . Во первых гепатит гепатиту рознь .
    для информации ,риск получить половым путём высокий у людей с гепатитом б , у меня например был гепатит с , более 10 лет , у моего мужа гепатита нет и не было. так как у нас родилось двое детей я думаю вы догадываетесь что презервативами мы не пользуемся.
Рейтинг@Mail.ru