Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Lelik

ищем ошибки

Оценить эту запись
Форумчане, наверное я что-то не так делаю... все худеют по 10 кг и более за первый месяц после операции. Я явно уже на столько не похудею за этот месяц. И несмотря на это я все равно рада - я бы никогда столько не сбросила за такой короткий срок сама. Может подскажете в чем причина, какие ошибки?
Результаты пока скромные – за три недели минус 7 кг, объемы вроде немного ушли, но не замеряла, сделаю замер в месяц после операции.
По поводу своего состояния... чувствую себя хорошо. Первые 20 дней после операции практически из еды (типа детского питания, немного белка) ничего не ела. В основном пила томатный сок, чай с медом, какао, кофе с молоком. На молоко в чистом виде – диарея, правда, несильная. Сейчас стала потихоньку пробовать из еды: картофельное пюре, яйцо всмятку, суп с фрикаделькой тщательно перекрученный. Один раз попробовала домашнюю творожную запеканку, но наверное рановато, после неё было особенно тяжело. Много есть не могу, сразу чувство отвращения... такое ощущение, что сильно переела... Из сладкого пробовала два раза суфле от конфеты «Птица Дивная», шоколад пошел в мусор, а вот с суфле попила чай. Только полконфеты вызывает радость, а вторые полконфеты – чувство переедания. Наверное, никак не привыкну к мизерным порциям, сложно определить грань между необходимым и лишним. После приема пищи чаще даже нужно полежать минут 20. Изжоги нет. Сначала пила много 1750г, последние дни из-за еды уже пить вообще не тянет. Если поем, то чувство сытости сохраняется очень надолго. Сейчас больше литра никак не могу... с белком попа, для меня он приторный - прямо противный. Пью редко, через силу и 50 г белка тоже не получается выпить – максимум 20г в день.
Ещё вот хотела спросить я не рано начала с пюре? Просто честно говоря на чае и кофе чувство голода меня посещало. Как то даже холодно всему организму. Да и пока не начала что-то кушать вес вообще стал играть плюс минус 200 г. И очень долго держался на отметке 91,5 кг. Может быть это из-за того, что у меня не было лишней жидкости в организме (я же делала обследование по составу тела - 49 кг жира, а вода в норме). Просто тоже намерила себе убрать в первый месяц 10 кг, а чувствую, что не получится.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    Пока у тебя все нормально. За неделю еще много чего может изменится. Не делай выводы, рано еще. Но даже если сброс и будет идти не сильно быстро, главное чтобы он шел.
  2. Аватар для Lia
    Если ты делаешь всё возможное и не получаешь то,что желаешь, значит против природы ты не попрёшь.
  3. Аватар для Never Again
    .........
    Все хорошо будет, у меня за первый месяц был сброс 9,5 кг с первоначального веса большего, чем у Вас.
    Против природы действительно не попрешь и при настоящем длительном дефиците калорийности можно и до анорексии дохудеться
  4. Аватар для Lia
    Never, тебе например похудение давалось с трудом и огромной силой воли. Ирина например из Эстонии за 11 месяцев выполнила свой план похудения. Она всем довольна и вес всё падает и падает. И падает он у неё на 10, 11 месяцах похудения по 4 кг. Некоторым уже и на 5 и 6 месяце это не удаётся, какая там анорексия.
  5. Аватар для Кирюшка
    У меня не падает, стоит за 2 месяца 6.5 кг (тоже за первые 3 недели). Вес стоит уже 5 недель, объемы тоже. Второго числа буду свой отчет писать. Как бы вообще набирать не начала.
  6. Аватар для Never Again
    Lia, и что из этого следует? Это не природа, а человеческий фактор.
    Поясню: Размер желудка,начальный вес, вид и разновидность операции, эластичность анастамоза, сила воли, интеллект, увлечения, образ жизни, смыслы жизни, мотивация, цель. Перечислять можно бесконечно. Все это у каждого индивидуально.
    Т.е, если бы у меня была парочка деток, т.е. к примеру более подвижный образ жизни, а желудок такой же - я бы похудела с меньшими усилиями. А если бы у меня отсутствовал мозг - я бы меньше 70 кг и не похудела вообще с моими огромными порциями после ОП. Если б желудок получился меньше - тоже усилий было бы меньше. Короче - человеческий фактор, не вижу как природа на все это действует
    Обновлено 29.08.2012 в 09:50 Never Again
  7. Аватар для Кошка в тапках
    не паниковать! у меня первый месяц 8 кг ушло тока .
    зато потом регулярно ) лучше регулярно потом чем скакать в начале.
    опять же коже хорошо.

    белок нужен .
    я сейчас тока выяснила что голова стала болеть на 3й месяц почти 3 месяца промучилась . стала пить еще больше белка перестала голова болеть
  8. Аватар для Кирюшка
    Коша, у меня голова в такую погоду болит и с белком и без.

    Невер, я уже не плавно, перехожу на твердую пищу. Овощи ем, салаты типа цезарь и мясо-сыр ломтиками. Медленно жую и все проваливается. Кстати, достаточно много и в таком виде.
  9. Аватар для Lia
    Never, если взять 10 человек с одинаковой массой тела, одного возраста, роста поместить их в одинаковые условия и дать им одинаковую нагрузку, то результаты будут разные.
  10. Аватар для Кирюшка
    А если учесть по факту: разный возраст, разные нагрузки, в разном состоянии (добитый возрастом и неправильным питанием с вредными привычками) организм в целом...
  11. Аватар для Never Again
    Never, если взять 10 человек с одинаковой массой тела, одного возраста, роста поместить их в одинаковые условия и дать им одинаковую нагрузку, то результаты будут разные.
    Lia, ну не люблю я конечно этот пример, но все-таки, в конц.лагерях результаты были у всех одинаковые, один в один, т.к. условия там были действительно одинаковые. Правда...пока толстый сох - худой дох...
  12. Аватар для Lia
    Мне далеко за примерами ходить даже не надо. В трудовом лагере после 9 класса с подругой вкалывали месяц. У неё вес стоял, а у меня вся одежда падала. Она так и по жизни сейчас как была 68 кг так о осталась. Ест всё подряд. А у меня если лишний кусок шоколада, то всё, с весом проблемы. Да что там шоколад. Больше 1000 ккал и всё. Вес стоит. И это при таком то росте( 179 см). Так что приходится худеть только с помощью силы воли и ума.
  13. Аватар для Кирюшка
    Невер, мы многое о лагерях не знаем. Там тоже по разному жили и трудились. Я не верю картинкам, когда показывают типа вот он до начала войны и вот он через 3месяца концлагеря.(Из документального фильма ко Дню Победы). Ибо человек за 3 месяца так не худеет, даже на хлебе и воде. И сколько каждому индивидуально понадобилось времени, чтобы дойти до вида, каких мы их видим на фото, мы не знаем.
  14. Аватар для Lia
    Ян,да не.
    Там есть нечего было, вот и худели.
    Я говорю о другом. О метаболизме скорее что ли. Когда люди едят одно и тоже, одни держат при этом свой вес, а других разносит...
  15. Аватар для Кирюшка
    Ой, сколько уже копий сломали, об этот метаболизм, на форуме. 99% доказывает, что все-таки все худеют посчитывая калорийность, если не худеют, то врут сами себе с подсчетами. 1% доказывает, что не у всех идет по общим правилам. И я скажу, все правы. Даже группа в 1% (процентное разделение условное, без каких либо подтверждений, просто чтобы позиция, в ответе ясна была) Раньше, я тоже входила в этот %, теперь я понимаю, что отношусь к тем, кто врет себе, что ест мало как птичка, на самом деле ем и много.
  16. Аватар для Never Again
    Мне было удобно всю жизнь думать, что у меня медленный обмен веществ.
    Теперь я так не думаю. И дело не только в еде и объемах порций, дело в образе жизни и количестве приемов пищи
  17. Аватар для Кирюшка
    Да уж. Я набирать вес начала после 30 лет и до 40 еще успешно боролась, хоть и проигрывала каждый раз. А думать об этом с юного возраста, наверно очень тяжело.
    Сын у меня полный стал после 10 лет, но ему было глубоко наплевать на вес, прекрасно и коньки, и футбол-хоккей, качалка и рыбалка... Заморачиваться стал только, когда я порезалась и похудев, стала его уговаривать пойти по моим стопам.
  18. Аватар для Кошка в тапках
    Кирюшка ))) когда все помирают от головной боли кто метеозависим .. я летаю )) мне лучше всех ))
  19. Аватар для Lelik
    Девочки, всем спасибо за комментарии. Вы меня успокоили. Я реально начала слегка напрягаться. В целом кожа стала слегка суше на ощупь. Швы после лапары у меня подживают нормально, но нитки никак не отпадут... достали они меня :).
    Ладно поживем - увидим, будем надеяться, что цель будет достигнута!!!
    Всем спасибо за поддержку!!!
  20. Аватар для Кирюшка
    Одна нитка отвалилась через 2 месяца. Я ее подрезала, а узелок все прихватить не могла. Ну и забыла про нее, вот на днях ковырнула ее, она отвалилась.
Рейтинг@Mail.ru