Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Лея

Восемь месяцев после ЖШ

Оценить эту запись
Месяц прошел отлично. И настроение хорошее, и кушаю хорошо.

Зафиксировать вес не удалось. Вес снижается. Минус один килограмм. 61,500 кг. Это для меня маловато. Весь месяц старалась быть 62 кг и кушала мясо+шоколад.

Сильно об этом не размышляю, как пойдет, так пойдет. Соседи перестали говорить про мой осунувшийся вид и стали называть красавицей, что приятно до невозможности.

Этот месяц знаменит еще тем, что закончились выплаты по кредиту за ОП. По другим статьям тоже накопились долги, что психологически тяжело. Паника у меня бывает, что все зимне-осенние одежки кашмарно велики.

Статистика:
1 месяц - 8 кг = 81 кг
2 месяц - 4 кг = 77 кг
3 месяц - 4 кг = 73 кг
4 месяц - 5 кг = 68 кг
5 месяц - 2 кг = 66 кг
6 месяц - 2 кг = 64 кг
7 месяц - 1,5 кг = 62,500 кг
8 месяц - 1 кг = 61,500 кг


Вес 105 кг/89 кг/62,500 кг/61,500 кг
шея ..../36,5 см/30,5 см/31 см
под грудью 103 см/97,5 см/80 см/80 см
грудь 118 см/112 см/94 см/94 см
талия 100 см/90 см/71 см/71 см
бедра 129 см/115 см/96 см/94 см
нога 78 см/66 см/55 см/54 см
голень .../45 см/37 см/35,5 см
рука 40 см/36 см/26 см/27 см
запястье .../16,5 см/14,5 см/15 см

Можно проанализировать объемы. Главное. В прошлом месяце я повысила вес штанги на тренировке больше, чем вдвое. Это уже очень хороший вес. Я думаю в сочетании с увеличением белка в рационе мышцы тоже подросли. Маленько, конечно. Динамика в плюс на самых тонких местах: шея +0,5 см, запястье +0,5 см, рука +1 см. А над грудью +2,5 см!!! Я очень довольна, надеюсь, что это именно грудные мышцы прибыли, а не ошибка в замерах или жир на спине.

Что еще внешне в теле изменилось. Когда тренируюсь никак не могу привыкнуть, что ножки выглядят тоненькими при приседаниях (это если смотреть прямо). Очень стала красивая икроножная мышца, она такая рельефная и играет при движении. Собираю комплименты в зале. Бедром сзади я недовольна. Вернее это моя зона внимания. Жир там уходит плохо, добавила тренажер на бедро сзади, но ленюсь. Еще у меня поднялись плечи. Плечо оказывается держится мышцами и как бы висит. Если мышцы слабые, то плечи покатые, а при сильном мышечном комплексе плечо поднимается, что зрительно очень заметно. Про ключицы: оказывается это признак женской красоты, когда впереди ключицы видны и отчетливые ямочки.

Кожей я довольна, чувствую, что если быть худенькой с годик, то кожа немного станет лучше. Особенно за лицо переживаю. Лицу намного лучше. Прошли синяки под глазами, кожа натянулась немного, лоб похудел, от этого мимические морщинки стали менее глубокие. Надо изучать умные статьи и составить программу на год, сходить на консультацию, видимо. Из моих дилетанских представлений: иньекции типа ботокса на лоб, носогубные складки инъекции (не знаю, как правильно называется процедура), видимо верхнее веко придется оперировать и убрать грыжи и лишнюю кожу (это самое страшное), ну и курс процедур для мышц лица.

По здоровью. Колено не болит три недели. Вывод: я выбрала правильный тип тренировок, да и снижение веса благоприятно. Видимо, от игровых видов спорта придется отказаться, слишком много резких скручиваний для колена. Обследую колено в сентябре, нужно его долечить и уточнить диагноз, думаю, что физиопроцедур будет достаточно для закрепления положительной динамики. Желчный впервые без застойных явлений! Очень рада. Еще продолжаю пить хофитол, но думаю, что закончу пачку и всё. Еще у меня сейчас обострение хронического цистита, это такая бяка. Максимум, что удается это улучшения на полгода. Сейчас прохожу курс лечения: антибиотики + физио. Надеюсь, что организм уже окреп и приступы цистита меня покинут.

Пришлось поменять кроссовки в зале. Старые стали велики. Да тааак велики, что стопу сводит. Купили новые, но они как танки. Муж рассчитывает, что я вернусь к занятиям бадминтоном, а там нужны особые кроссовки с жесткой подошвой, такая в них стальная пластина.

Планирую повыбирать и выложить фотографии. Муж и сын последнее время меня не узнают.. не знаю почему!!! Очень много фотографируемся, что теперь целое дело из этой огромной кучи выбрать. Постараюсь не только хорошие снимки, но и чтобы были проблемные зоны видны. Видимо, новым сообщением в дневнике придется объявить.

Про питание совсем не написала. Кушаю много. Рвота на плов сухой. Еда подстревает, нельзя быстро в себя закинуть любую порцию. Последний месяц хочу репчатого лука. Сейчас второй день хочу чеснок. Молочное не ем. Только каши. И десерт Панна Котта. Это такое желе на молоке, напоминает пудинг с ванилью. Много шоколада и леденцов (3-4 квадратика, 5-7 штук леденцов в день). Соленое не ем - не хочу. Хочу хлеб, съедаю кусочка два-три в день. Дурнота, мутота есть. Вчера на трюфель такой ужас был. Вот знала, что будет дурно и всё-равно съела. Пару дней назад купили колбасу для бутербродов, меня даже от запаха мутило, хотя вот отличная колбаса. Колбасу не покупаем, поэтому не ем. Не ем рыбу, совсем, опасной она мне кажется пока. Пробовала столовскую котлету рыбную, вроде ничего плохого от кусочка не стало. Консервы рыбные тоже продолжают застревать. Пью омега 3 в капсулах. Питание у меня ооочень комфортное, а ограничения не позволяют опять наедаться, хотя именно так я себя и ощущаю - наедаюсь до предела и каждый раз говорю... но вот что так объедаться!!!

Не знаю, когда я успокоюсь от своего стройного тела. Пока радуюсь и наслаждаюсь.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    Короче я уже писала, что пока мне выводы делать рано. Подожду результата за 2-й месяц сначала (2 сентября) Потом буду плавно на твердую пищу переходить. Пока только пробую. Что-то идет, что-то рвота сразу. А потом и будет ясно, показались мне порции большими после МАГа, либо они реально большие.
  2. Аватар для Кирюшка
    Лея, если бы застревало, не ела бы...В чистом виде не идет, верно. Проходит с пармезаном. Застряли тут кальмары. Пока я их больше не ем.
  3. Аватар для marina_jordan
    поняла что это за занятия, у нас такие называются Radical Power, я на них тоже иногда хожу, а вообще у меня никакой системы сейчас нет, тк получается что хожу на те, кот. мне по времени удобны, на все подряд, по часов 5 в неделю получается, то ZUMBA, то велосипеды,то YOGA, то UBAUND до степ, сейчас еше новая у нас появиласй силовая с резиновыми хреновинами-не знаю как называются, но системы никакой нет.А у Вас всё по системе, это правильно. Я вот еше в след. месяце одних гостей встречу-провожу, потом серьёзно возьмусь.Завтра у меня будет 1.5 года , напишу отчет, Вам легче, пока еще что-то не проходит, у меня всё пролетает и проходит, последние кг просто на ограничении себя в еде дохудела.
  4. Аватар для Лея
    Яна, я поняла, ждем второго сентября и начинаешь твердую пишу осваивать. (я вообще бы так не смогла!!!)

    Марина, жду отчет, с удовольствием прочитаю. Для меня пять тренировок в неделю просто невозможны, я перетренируюсь сразу и колено отвалится. В первый месяц тренировок я ходила на всё подряд, но ооочень много нюансов и трудно освоить правильную технику, поэтому я пока сосредоточилась на одном, только программу изучишь, все ошибочки в упражнениях до блеска доведешь, оооп! новая программа и опять как новичок надо в упражнения втягиваться, соображать. Мне интересно. Девочки такие разные ходят, перезнакомились, даже мальчики пытаются заниматься. Трудно у мальчиков идет, буксуют, выносливости у них нет.
  5. Аватар для marina_jordan
    да, я и говорю что не очень правильно занимаюсь, стараюсь ходить к одной девушке-трнеру , она чемпионка Украины по гимнастике в прошлом, так она мне нюансы-мелочи подсказывает, я не 5 раз хожу, а в выходные дни, а они у меня среда-суббота на 2 занятия иногда, напр, йога и танцы , велосипед и силовые, а после работы только на 1 занятие силы есть, но я еще и на море хожу, плаваю минимум пару раз в неделю.Да, мне тоже нравится тусовка в зале, я вообще туда хожу потому что мне очень нравится, если бы не нравилось, то не ходила, лучше чем дома после работы телевизор-спать.
  6. Аватар для Лея
    согласна... я от четверга кааак наскучаюсь, что во вторник ни о чем думать не могу.... только о том, что в зал нужно... прямо тело зовет.... удовольствия так много...

    три тренировки - нормально, пусть даже спаренные, а море рядом... ну уж не пользоваться!!! отличный режим
  7. Аватар для ViEra
    Спооооорт...произношу с придыханием. Эх, молодец! Ну и умница и красавица, само собой.
  8. Аватар для Лея
    ViEra, спасибоо!
Рейтинг@Mail.ru