Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Татьян@

Может кто знает ответы???

Оценить эту запись
:confused: Хочу сделать классический СЛИВ, но посмотрим, что скажут доктора.

1. Путь до клиники трудный? Как добирались? А психологически (все ли дошли с первого раза)?

2. После операции назначаются противоязвенные препараты, можно ли их приобрести в клинике или необходимо взять с собой в клинику? как долго их нужно будет принимать? И какие? Нужны ли с собой поливитамины? Может еще есть какие-либо медикаменты, которые мне нужно будет принести с собой? Нужно ли будет что-то для поддержания иммунитета (после операции/в дальнейшем)? Что именно? Нужны ли какие-то препараты/корсеты/бандажи/белье операционное? У меня имеются 3 травмы позвоночника, посещаю мануального терапевта врямя от времени, делаю определенную зарядку, мне нужны какие-то препараты для укрепления костей (читала на форуме, что после операции появляются боли в спине, даже у тех, кто никогда этим не страдал)? Многие также указывают на прием В12, железа, витамина D, кальция, фолиевой кислоты... - это когда необходимо начинать принимать? ...И еще, если мне будет сделана операция СЛИВ, то в организме остаются "скрепки", будут ли они "пищать" при проходе через "арку" в аэропорту/магазинах..? Может смешной вопрос, но мне интересно)))

3. Есть ли какие-то определенные симптомы, на которые нужно как можно скорее реагировать (в послеоперационной жизни)? Что является критичным/важным/решающим? Как часто и какие анализы мне нужно будет сдавать после операции, для контроля над своим новым организмом? Как обследовать новый желудок?
Как распознать (или это невозможно) и ЧТО ДЕЛАТЬ при демпинге? Как мои близкие могут мне помочь в такой ситуации?

4. Как и где можно будет взять видеозапись моей операции? Это возможно? В нашем городе я нашла одного-единственного хирурга, который адекватно отреагировал на словосочетание "бариатрическая хирургия" и ему уже 64 года. Я так понимаю, что мне эта запись может очень понадобиться в случае чего.

5. Еще один совсем непонятный пока для меня вопрос - питание. Из-за высокой стоимости авиаперелета мне нужно совместить "полезное" с "приятным". Я планирую осуществить сразу несколько абсолютно разных и "активных" дел (транспорт, много физического движения, тяжелые сумки) в Москве. Обратный билет у меня на 24 августа, т.е. у меня 5 недель и 3 дня. Простите, что выкладываю Вам свои проблемы, но КАК мне питаться? Что необходимо (из питания) взять с собой в клинику, чем питаться после операции (до того, как я попаду домой 25 августа)? У меня почти не будет возможности варить бульоны/кашки и пользоваться блендером, что делать? Только детское питание? О размерах порций и о специфике восприятия еды я уже начиталась, но что делать - не знаю. Хотелось бы сделать операцию как можно раньше, чтобы у меня было время (на всякий случай) обратиться к врачу за помощью. Посоветуйте, пожалуйста. И, кстати, нужна ли какая либо предоперационная диета/ограничения/очистка организма?

6. Чем нужно питаться после операции (в отдаленном периоде)? Я не знаю что содержит больше белков или жиров. Вернее, конечно же понимаю.., могу прочитать этикетку.., могу "полазить" еще на форуме.., но Ваши советы для меня будут очень полезны!

7. Когда и чем стоит укреплять/подтягивать кожу? Вы наверняка знаете несколько "работающих" способов))) Я понимаю, что все индивидуально, но все же (чтобы хотя бы план действий в голове был)? Контрастный душ, массаж (какой), крема (какие)... Что можно и нужно делать для подтягивания кожи?

8. Я хотела бы родить второго ребенка, но начитавшись форума поняла, что 2 года после операции нужно воздерживаться от беременности (правильно?), в связи с этим вопрос - у меня уже есть гормональное нарушение, чем предохраняться (таблетки/спираль...)?

9. Еще немаловажный, но насущный вопрос. Я курю, и бывает выпиваю на праздниках/днях рождения и т.д. У меня нет алкогольной зависимости, но после операции (в отдаленном периоде) нельзя употреблять спиртное? Проясните, пожалуйста.

10. Сброс веса продолжается в течение двух лет, затем стабилизируется (правильно?), в дальнейшем все индивидуально, но у многих (на форуме) имеются заявления о том, что спустя 4-6 лет после операции вес возвращается. Это особенности личного питания конкретного человека, или (в общем) реакция организма на стабилизацию (размеренную жизнь)?

11. Что нужно иметь с собой (что понадобиться в больнице)? Я поняла, что стоит взять прокладки женские, пижаму, тапочки, пару полотенец, влажные салфетки, детское питание (сок и пюре), воды без газа (только не знаю сколько), мазь (контрактубекс по-моему), и крем-лифтинг (для кожи). Может быть есть какой-то список? Я бы хотела подготовиться заранее, ведь билеты уже на руках и раскатывать по Москве мне будет не очень удобно.

Заранее спасибо за ответы!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Матроскин
    Вадиму Викторовичу позвони напрямую. Телефон опубликован на титульной странице. Он доступен, судя по тому что картинки на форум закидывает
  2. Аватар для Татьян@
    [quote][Лучше обменяй билеты./QUOTE]
    Это будет правильным решением)))) Я тоже считаю, что это нужно сделать... Хотя бы недельку еще стоит побыть рядом с врачом))))

    [QUOTE]Да, просто детектив разворачивается.[/quote]

    ))))))))))))))) Да ладно! )))))) Но всегда "Добро пожаловать!"
    Самолет через 4 часа 15 минут... тик-так... Скорее бы уже!
  3. Аватар для Татьян@
    [quote]Вадиму Викторовичу позвони напрямую[/quote]

    Матроскин, что бы я без Вас делала!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Сразу по прилету ему позвоню... сейчас уже поздно... в Москве 2 часа ночи...
    У меня все равно в этих "первых сутках" 32 часа! Так что найду минутку))) Интересная метаморфоза получается вылетаю в 14:30 с Камчатки... лечу 8 с небольшим часов... а прилетаю в Москву в 14:55! Как будто и не было никакого полета!!!! )))) Здорово, правда? Только устаешь и спать хочется)))))
  4. Аватар для Татьян@
    Я позвонила (для сублюдения порядку) Ольге Вячеславовне. Она каким-то чудом сумела выкроить для меня время! Я записалась)))) и на консультацию, и на операцию!!!! Ура!
    А обратный билет поменяю - не дело это))) лучше пусть у меня будет в запасе неделька)))
Рейтинг@Mail.ru