Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Lelik

новая обладательница СЛИВА

Оценить эту запись
Здравствуйте дорогие форумчане. Вот и я стала счастливой обладательницей гастропластики. Операция была 8 августа, выписка из клиники 11 августа. Операция прошла без особенностей, за 1 час 10 минут, правда врачи сказали, что у меня очень тонкие стенки желудка. Поэтому в моем случае соблюдение жесткой диеты обязательно. Первый месяц - только жидкая пища, чтобы стекала с ложки, второй месяц можно пюреобразную пищу, пробовать твердую пищу можно начинать спустя 2 месяца после ОП. Как я мондражировала в день операции... даже не описать. Внутри всё тряслось, правда внешне выглядела спокойно. Мне очень повезло, что в этот день я была единственной, кого оперировали, поэтому все внимание досталось мне. На операцию взяли в 11-40, а в палате я была после 16-00 часов. После укола в палате, практически ничего не помню.
Самочувствие нормальное, уже на сегодняшний день потеряла 5 кг лишнего веса, мне кажется, что это круто!!!
Из еды в клинике дали 1 раз бульон, 1 раз какао, остальное - только вода. Дома уже попробовала чай с молоком, чай с медом и жидко разведенную кашу Малютка. Кушать в клинике уже под конец хотелось, чувствовала шум в ушах и небольшое головокружение. Но буфетчица все проходила мимо... :). Кушаю пока за день не более 850-900 мл - больше реально не лезет.
Вадим Викторович вообще душка, подбадривал меня, подкалывал, шутил. Записал со мной голосовое интервью о моем пути к операции.
Лилия Николаевна тоже очень вежливая и приятная. Отвечает на все вопросы, каждое утро приходила на обход. Разрешила ей звонить во время её отпуска, если возникнут какие-то вопросы.
Ребята всем вам большое спасибо за поддержку, благодаря вашим убеждениям, дневникам и результативными фотоальбомами я сделала свой шаг к мечте!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    Ну и молодец. Все заживет и скоро даже забудешь, что оперировалась. Напоминанием будут маленькие порции.
  2. Аватар для Lelik
    Спасибо. С каждым днем ощущения все лучше и лучше. Меньше болезненности, уже практически комфортно. Только заметила, иногда начинаю икать... это видимо, когда нужно что-нибудь залить в рот :). Добавила фотоальбом, прошу к просмотру.
  3. Аватар для Нежная козявка
    поздравляю пей водички и чай -думаю пока лучше без меда а
  4. Аватар для Лея
    молодец, Lelik! очень рада, что всё хорошо прошло, трудноватое задание дали на два месяца....
  5. Аватар для Кошка в тапках
    поздравляю!!! удачных похуделок )
  6. Аватар для Кирюшка
    Лея, а что трудного? Время быстро летит.
    Обновлено 12.08.2012 в 18:28 Кирюшка
  7. Аватар для rodinka
    Умница! Время и правда быстро летит! 2 месяца пройдут мгновенно)
  8. Аватар для Лалайт
    Какая молодец! Поздравляю! Время и правда летит очень быстро.. Совсем недавно и я вроде только начала вести дневник и писать о том, как пить, как есть.. Как болит и как заживает.. А уже 4,5 месяца прошло.. И не верится что так быстро. Желаю удачи,легкого восстановления и хорошего похудения!
  9. Аватар для Лея
    Кирюшка, а я бы не смогла два месяца на жидком, я бы срывалась и хватала запрещенное.
  10. Аватар для Кирюшка
    Ну сорвалась бы, оно бы не прошло и массу кайфа предоставило бы...Потом точно выдержала бы и спокойно. Меня не еда напрягает в таких случаях, а состояние дикой слабости. Если бы я при этом вынужденном воздержании не работала бы, может мне было бы и все равно.
  11. Аватар для Lelik
    Девочки всем огромное спасибо за комментарии. Честно, диету буду соблюдать точно по срокам, т.к. боюсь, что швы могут разойтись, тем более врачи сказали про тонкие стенки желудка. А они же сейчас в отпуск ушли... и помочь не смогут если что. Так что судьбу испытывать не буду. 2 месяца потерплю, тем более, что вы сами говорите, что время летит быстро. Хочу сказать, что вчера день был многообразен во вкусах - пробовала кашу Малютка, пюре груша со сливками, опять же чай с ложкой меда и какао. Правда каша и пюре были разбавлены до состояния воды. Пить чистую воду конечно сложнее, у меня реально уже в ушах звенело, чувствую, что не хватает калорий. Белок пока ещё не купила.
    А почему нельзя кстати мед? У меня чай очень хорошо пьется с ним.
    И ещё скажите, это нормально, когда что-то выпью возникает слабость. Мне реально хочется прилечь, пока чаще всего так и делаю. Даже "пот на усах проступает". Это не демпинг-синдром? Проходит буквально через 5 минут, как поменяю положение на горизонтальное.
    И ещё, вчера меня замучила мадам "Диарея". Практически через 20-30 минут после приема пищи, начинаются спазмы в кишечнике и бегу в туалет. Это временное явление или я что-то делаю неправильно?
  12. Аватар для Кирюшка
    Лелик, каша и пюре проходят, уже нормально. У меня никакие пюре, кефиры, йогурты, паштеты не идут. Или тверже, или жиже. Если не идет простая вода (я после МАГа вообще 2 года воду в чистом виде не пила), пей соки, морсы, бульоны, обезжиренное молоко, чай, кофе... Эксперементируй, что идет лучше в холодном виде, что в горячем. Девочки писали, что теплая вода лучше идет. У меня наоборот из морозилки. Короче, что угодно, лишь бы жидкости было около 2 литров минимум.
    Мед, в моем понятии можно. Если нормально его переносишь. И вообще просто все есть начинай с ложечки. Съела остановилась. Если появляются признаки демпинга, запоминай на что. В следующий раз, просто исключи этот вариант продукта.
  13. Аватар для tatia
    Лёлик, с прибытием на другой берег!! Удачи вам.
    Мёд может слабить(особенно если пусто в желудке) ., попробуйте несколько дней обойтись без мёда, и если диарея прекратится, то будет ясно от чего.
  14. Аватар для Never Again
    мед можно, если нет демпинга и если в разумных пределах.
    я его ем уже не в разумных, демпинга чаще всего нет, никакой реакции на кишечник - тожа...

    п.с. покупайте настоящий мед с пасеки, не магазинный! пока сезон...
  15. Аватар для Lelik
    Девочки спасибо. Мёд натуральный, с пасеки. Я кладу в умеренно теплый чай 1 ложку. Сегодня диарея прекратилась, ложиться практически не нужно, в пот не кидает. А вот типа икания какого то присутствует пока. Не совсем приятно, т.к. желудок как израненный боец.
    Уже начинают швы чесаться, видимо заживают. Девочки, когда можно нормально помыться, в ванной полежать. Мне сказали, что повязки нужны ещё 5 дней после выписки.
  16. Аватар для ledybibi
    Лелик, я на 8 день после операции повалялась в ванной, потом просто об работала спиртиком швы и не приклеивала уже повязки)))) Умница, все у тебя получится обязательно)))
Рейтинг@Mail.ru