Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

dia

пять месяцев после слива)))

Оценить эту запись
Здравствуйте мои дорогие форумчане! как быстро летит время, утром встала рана, села за комп, и вдруг вспомнила, что пришло время написать дневник. за пять месяцев, что я на форуме я узнала много интересного, позитивного, очень много слов поддержки , особенно в дни разочарований (наверно у всех бывают) хочу сказать большое спасибо всем. и пожелать так же успехов во всех делах, ну конечно особенно, в восстановлении наших похудевших тел!!!))
маленький отчетик по весу
максимальный вес на январь этого года 157
на момент операции - 11 марта - 144
первый месяц - 18 кило (вес 126)
второй месяц - 6 (вес 120)
третий месяц - 6 (даже 6.5) (вес 113.5)
четвертый месяц - 5 кило (вес 108.5)
ПЯТЫЙ МЕСЯЦ - СЕГОДНЯ !!! -
101 кг... тоесть минус 7 кило. даже семь с половиной. (кажется не плохой результат!)
;)
была у диетолога, боже, она меня очень ругала, за то , что я интенсивно худею, что на пятый месяц я должна похудеть на три килограмма в лучшем случае. напрашивается вывод, что значит я не ем, дала мне задание неделю, чтобы я писала свой рацион. послушалась. записывала все. была вчера у нее, она посмотрела и сказала , что все не правильно, что я не должна так питаться, что даже бы и не думала считать калории, а есть должна сколько влезает... включая хлеб. меня она честно говоря взбесила, я занимаюсь ходьбой, стараюсь быстрой до пяти км. в день. у нас в израиле сейчас самый тяжелый месяц. жара, влага, море за 31, испарения, как в сауне, без кондиционера просто труба. но я все же стараюсь заниматься спортом. считаю, что пару кило сброса это только за счет спорта. во мне еще двадцать кило лишнего веса, а ведь никогда не знаешь, когда организм скажет нет. и застопориться. вот скажите мне как не считать калории когда еще смотришь на себя в зеркало и понимаешь , до пояса почти идеал, а все что ниже одно уродство. ладно девочки, мальчики, забуду о ней как о страшном сне. (о диетологе) а когда я спросила ее о белке (коктейлях) хотела совет специалиста... она на меня как на врага народа посмотрела. сказала , что это бред сумашедших , нельзя кушать эти коктейли! а мне так хотелось поделиться с ней своей маленькой, но победой, все же 101 это не 160!
насчет еды, ем все, просто себя сдерживаю в отношении отдельных продуктов, это сладости, булочки, выпечки, тортики, жирненькое , короче, попробовать могу все, но не более. в основном еда однообразная, это хлопья с молоком. это рыба, котлетки и мясо, курица или индюшка, это овощные салаты, молочная еда, йогурты, питьевые, или с фруктами, но правда нулевки. это редко супики с фрикадельками, или борщик, ну и по чуть чуть рис, тушеные овощи, картофель (пюре , отварной) греча, кус кус, (не знаю как по русски будет это крупа, напоминает пшенку по виду) рассыпчатая, очень вкусная. но все эти углеводы я ем очень по маленьку, и в течении недели наверно по одному разу , день одно, день другое. вот это и не устраивает диетолога, говорит, что углеводы я должна включать хотя бы три раза в день. чтобы были силы)) а то их нет))
ну и конечно яйца ем. вареные, иногда в салатике с огурчиком, и капельку майонеза. или подсолнечного масла. спиртное не пила, после операции совсем, поэтому не знаю как бы оно на меня подействовало ни в плане похудения, ни в плане опьянения)))))
одежда весит конечно, но из за большого животика моего, который весит шторкой , особо ничего не падает. хотя подкупила новых вещей, появились платья , которых отродясь не было. в смысле последних лет, будет возможность на фоткаюсь. не идеал, но будет с чем сравнить все же))) платья сидят не плохо, и скрывают в принципе живот. что не очень плохо!!! муж в восторге, говорит скоро надо будет камни в карманах носить) на вид никто не верит что я еще за сто кило, на вид дают меньше 90. я очень радуюсь, себе новой я, но очень часто, намного чаще чем раньше стала замечать, что бывают дни, что я в дипрессионке, не нравится тело, раздражает, живот, кажется, что я больше не похудею, в эти дни конечно помогает муж, он говорит всегда, ира, вспомни, ты еще полгода назад даже мечтать о таком весе не могла, он был для тебя идеальным, а сейчас ты типа плачешься, ну тогда конечно включаю мозги, и понимаю, что он прав!!! ведь я бегаю с дочкой на улице, на море, играю, тут ходила гулять, каталась на качелях, это такие веревки, с поперечной палкой на конце, надо на высоте на нее сесть и оттолкнувшись по тросу, на котором весят эти качели полететь вниз, несколько десятков метров, вау, кайф полный, главное что раньше бы я даже в сторону этих качелей не посмотрела)))) из негатива, послеоперационного запоры, ничто не могу поделать, два раза в неделю, пью чай сена, помогает, но... никак не могу сама. не хочу ждать пять шесть дней, чтобы потом мучаться. воду пью больше, наверно литра полтора за день... но больше не лезет. стараюсь. хожу все время с бутылочкой, но .... ничего может все же по тихоньку, смогу перейти рубеж два литра в день)) анализы больше пока не делала, в слеюущем месяце. витамины пью центрум, мульти, белок не пью пока, но в планах! девочки, всем спасибо за советы по белку! ну а в основном жизнь продолжается и она прекрасна !!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OSA-KOLBASA
    По диетологу выходит, что прооперированному не надо следить за калорийностью. Интересно получается. А почему нельзя считать калории?
    Если прооперировался так что, можно опять есть неограниченно? Что-то я не пойму.
    dia, 7 кило для меня сейчас нереально большой отвес. Однако и твой результат ого-го. Я сейчас столько и за три месяца не скину. Впечатляет. Наверное у тебя совсем мало по калорийности выходит, а ведь прошло уже 5-ть месяцев.
    Но если ты себя чувствуешь хорошо и все в порядке, то почему бы и нет?
  2. Аватар для Лея
    Ира, очень хороший результат, согласна, что скорость потери веса скоростная, вот диетолог и беспокоится.

    Плохое настроение связано с низким уровнем, допамина, наверное. У толстяков обычно на еду допамин вырабатывается, а сейчас еды минимально и для ощущения радости не хватает еды. Совет такой: холить и лелеять все увлечения, которые приносят радость. Вот ходьба, подсчет калорий, узнавание нового на форуме это именно то, что допамин заставляет подниматься. Много можно интересного найти, надо расширять список и не останавливаться.

    У всех это могут быть разные удовольствия, можно разобрать гардероб, выбросить или раздарить вещи, я очень люблю хлам выбрасывать у меня удовольствие от этого прет! разные безделушки памятные я просто фотографирую, можно даже книги прочитанные фотографировать, этого достаточно и саму книгу отдавать в местную библиотеку.

    можно выращивать растения... у нас, например, земляника. Еще я читала исследование, там вывод такой: рифмовать слова, то бишь стихи писать, очень полезно. Даже если это стихи не о высоком, а сиюминутные с юмором. Зарифмуешь за обедом свою грусть и уже настроение улучшилось.

    вот еще, я придумала игру веселую, можно играть в любой ситуации и в любой компании, выбирается старый фильм и из него вспоминаем фразы, очень весело получается и интересно.

    а одно лето мы лепили из песка фигуры... сначала черепаху оооогромную.. всей толпой песок носилии...как вспоминать то приятно... потом на другой день женщину загорающую муж лепил... и никто не разрушил... все хотели около женщины полежать и сфотографироваться...
  3. Аватар для Ela
    Поздравляю!!! Отличный результат!!! Умничка!!!
  4. Аватар для Lia
    Молодец! Диетолога не слушай. У всех по разному вес уходит. У тебя вот так. Значит не должна ты быть толстой. Природа твоя другая. Тело радо что ему дали возможность вернуться к своей красоте. Полнота- это не твоё. 7 кг замечательно! Ты же на диете не сидишь, ты же просто правильно питаешься , а организм тебе отвечает такой же благодарностью.
  5. Аватар для tatia
    Ирочка, сколько б ты не сбросила,в любом случае молодец. И я тебе очень симпатизирую, ты же знаешь))
    Но я бы посоветовала прислушиваться к диетологу. Ты же понимаешь, что за 5-й месяц скинуть 7 кг -это очень большая цифра? Особенно если учесть, что у тебя уже мало осталось. Вес пока в основном сбрасывается за счёт еды, а не спорта( для того что бы шёл такой сильный сброс за счёт спорта - нужна большая мышечная масса или тяжёлые непосильные нагрузки с весами). Мне кажется главное это здоровье! И приучение организма к здоровой еде и умеренной физической нагрузке, для поддержания тела в тонусе.
    Девочки в 16 -25 лет могут ещё делать эксперименты со своим организмом.. А нам уже нужно очень внимательно и трепетно относится к телу))))). Я очень внимательно читаю местные форумы и сообщества в фейсбуке, и там есть очень разные люди и с разным отношением к похудению.. у всех начальный вес разный и похудение проходит по разному, как и здесь. Так вот все, буквально ВСЕ прислушиваются к диетологам, стараются кушать всё, но в малых дозах. худеют как правило в течении 1-1.5 года!! . Все едят тосты и такие сухие хлебцы -патит( я не знаю как они по русски называются) начиная с первого месяца операции (углеводы!!). Там же много пишут про способы избавления от запоров. Про сену пишут , что все врачи им не рекомендуют её использовать постоянно!! Потому что кроме всего прочего к ней привыкают(делают так называемый"ленивый кишечник", и потом другое более слабое средство помогать не будет . Каждый использует всякие натуральные средства( натёртая мякоть помидорки с оливковым маслом, смесь сока морковки с томатным, ч.ложечка тимьяна с мёдом, свежий сок картошки, смешать 2 с . ложки льняного масла с тёплой водой и выпить после еды, пьют травку " Taraxacum off
    ארי
    שורש שן )или из природной аптеки( Тева) покупают всякие таблетки на травах и т.п..
    Вот. Ты извини если нагрузила, но просто я так хочу , что б всё у тебя получилось! Что б ты была здорова и довольна жизнью!
    Поэтому кушай хорошие углеводы хотя бы пару раз в день, это только тебе поможет)))
  6. Аватар для dia
    девочки, вы просто самые лучшие. написала отчет, и ушла по делам. вернулась сейчас, и зачиталась , чувствуется, что вы все желаете мне добра. и ваши советы для меня самые важные. диетолог конечно желает мне здоровья, кто ж спорит, но у меня такое чувство, что она хочет зафиксировать вес, чтобы я начала кушать все, не считая калории, возможно уже без потери веса. она считает что мне худеть хватит, что надо фиксировать вес, и чтобы кушая, я не поправлялась, но и особо не худела, когда то она подсчитала мне что я должна максимум достичь 105 кило, за год, от моего веса 160. вот видимо ее это сейчас и гнобит. девочки , я кушаю все, это правда, и дозы мои не маленькие 150 грамм, плюс минус грамм 20 , зависит от еды, иногда достаточно среднего персика, и в менЯ уже он не входит, а котлетка с пюре *котлетка до 100 грамм* входит спокойно грамм 150... организм по разному реагирует. иногда что то лучше идет , иногда не очень, все индивидуально.
    Лея ты очень правильно пишешь, обязательно надо себя чем то занять, у меня дочка маленькая, поэтому все свободное время на нее, и на море, и в поездки, стараемся с мужем, везде поездить, когда у него время бывает, а вообще мне стало интересно готовить, люблю, что то новое постоянно. при том не диетическое, разное. для семьи , гостей, и конечно когда готовлю маханько все пробую... не без этого. голодная не хожу, вообще, энергии много, просто у нас очень жарко сейчас. Танечка, спасибо за советы про запоры, знаю я про эту сену. но кроме нее мне ничего не помогает. обязательно попробую что то посмотреть в Теве)) углеводы ем, не много, но стараюсь. просто не получаю удовольствия от них. На диете я точно не сижу, кушаю все, просто по немногу))) Ося, Елачка спасибо вам за поддержку, это так поднимает настроение, и дает силы на новый месяц. ведь всегда кажется что в следующем месяце нифига не получится))) но я буду стараться. сто кило надеюсь для меня не предел!!!
  7. Аватар для dia
    калорийность примерная, до 1000 кал. в день. иногда немного меньше. но больше 850 кал. это точно)))
  8. Аватар для Never Again
    С медицинской точки зрения диетолог права и это конечно слишком быстро и углеводы нужны и голове и печени.
    С точки зрения худеющей... лучше худеть так, как худеется и если быстро и много. то пусть будет так, так как потом, когда вес остановится..т пойдет борьба за каждый килограмм будет тяжелее.
    Так что решать пациенту Я на до 1000 калорий в день худела конечно в 1,5 раза медленнее)
    Результат отличный)
    Обновлено 11.08.2012 в 13:26 Never Again
  9. Аватар для andrianno
    Результат превосходный!!! А за спорт, в такую жару - памятник при жизни , я всё ещё не решусь, видимо лень раньше меня появилась на свет
  10. Аватар для dia
    спасибо Неверочка за комментарий. я с тобой согласна, что углеводы занимают не последнее место в нашем рационе, еще раз повторюсь что не зацикливаюсь на том , что ем, просто видимо для моего организма это мало))) и слава богу, а то ведь еще так много надо сбросить! спасибо девочки всем!
  11. Аватар для dia
    Андриано, ты меня понимаешь!!!))) сама себе удивляюсь, прихожу домой вся... сырая, правда всегда с собой бутылочка замороженной сильно воды, пока иду, машу ей в стороны то одной рукой , то другой, дохожу до моря, уже таит, и вот такой водичкой руки, лицо, и горлышко освежу при ходьбе, и с новыми силами продолжаю путь, пол литра замороженной воды хватает абсолютно. но знаете, столько людей у нас ходит, ну очень много, и старые и молодые, никогда не думала... что такое количество народу заботиться о своем здоровье.. вот я дура, то была раньше, сидела сиднем дома, попу оторвать не могла)))
  12. Аватар для andrianno
    Я от моря далековато живу . минут 15 надо ехать)))) после работы, как только домой зайду, под кондиционер, уже не за какие деньги не вытащищ..
  13. Аватар для valerma
    Поздравляю! Отличный результат!!!
    Диетолога все таки надо выслушать, углеводы нам нужны.
    А вообще ты молодец, читаю и радуюсь за тебя.
  14. Аватар для dia
    спасибки валерма за поддержку)))) очень приятно, когда тебя понимают. я только за здоровое похудение, и стараюсь все делать как говорят диетологи )) пока это не противоречит логике))))
  15. Аватар для rodinka
    Иришка, какая же ты молодец!!! Поздравляю от души, вот и твоя двузначность на весах считай уже в кармане!!!
  16. Аватар для IRENA.
    Ирина, поздравляю тебя с хорошим сбросом веса. То, что говорит диетолог, можно и прислушаться, а можно всё пустить на самотёк, сколько необходимо твоему организму столько он и сбросил, сверх тог он не отдаст. Я специально посмотрела, сколько я сбросила за 5 месяц, вышло 5 кг, но у меня изначальный вес был меньше, так что все у тебя нормально. Не забывай, что основной сброс веса происходит за 6-9 месяцев, так, что если можно бери по полной. Не дохудевших на форуме много, а вот перехудевших единицы. Желаю тебе попасть в золотую середину.
    Насчет депрессии, лишней шкурки - не заморачивайся, придет время и всё встанет на свои места, а что не встанет, то и обрежешь. Удачи тебе в дальнейшем.
  17. Аватар для Кирюшка
    Была у нас девушка на форуме из Израиля, со Сливом. Ей тоже прописали ходить несмотря ни на что, по 5 км и более в день пешком. Через 7-8 месяцев у нее, с достаточно большого веса, был великолепный сброс веса (все 100% лишнего веса), прекрасное самочувствие и тугор шкурки тела. Пластика ей не понадобилась.
  18. Аватар для dia
    Кирюшка, Иренка, Родинка!!! спасибо вам за ободряющие слова, я тоже считаю пока можно надо брать свое, потом поздно будет))) конечно , без фанатизма))) я это понимаю. двухзначноть на весах.... это для меня все еще не реальная мечта))) если честно до сих пор ощущаю себя рядом с крупными людьми , например даже с моим мужем, себя очень большой... не могу от этого никак избавиться, а ведь он больше меня почти на тридцать килограмм)))) раньше я его была больше на столько же))) почти)))) и вот мне постоянно кажется, что я его больше, бред какой то... мне говорят, ты не видишь себя со стороны, может и так, но видимо, мозги худеют (в ковычках - шутка конечно) в последнюю очередь!!!
  19. Аватар для Нежная козявка
    великолепный результат -рада за тебя.ты и только ты чуствуеш и знаеш себя -прислушивайся ,но ....полностью согласна с Иринкой и еще мне диетолог тоже считала сколько должна весить и еще куча народа пророчествовала ,что больше 30 -мах и не сбросиш- всех тихо про себя послала за звездочками.... и свое делала . в какой то момент тельце сказало стоп твой вес и усе -теперь бы удержать,а диетологша уже молчит только говорит что выглядиш отлично и похудела на 110 %от лишнего и что я ходячая реклама бариатрии-хи-хи ,а да кстати тоже вопила -увеличь процент жирности -щас....
Рейтинг@Mail.ru