Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Henchja

12 Операция!!!

Оценить эту запись
Здравствуйте! Боюсь!!! Очень!!! Даже подумываю отказаться, от шунтирования желудка!! Страх самой операции и страх того что я ее сделаю а потом пожалею, я себя прекрасно чувствую а надо самостоятельно подписаться под тем что бы покалечить себя! ПОМОГИИИТЕ!!!! :(
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Обреченная
    А все и будет хорошо иначе и быть не может! главное думать позитивно) на самом деле абсолютно ВСЕ перед операцией боялись, чтобы кто и не говорил, но страхи были. Это заложено внутри нас - бояться всего нового и неизвестного, да и инстинкт самосохранения дает о себе знать. Но так же каждый из нас скажет, что операция это одно из лучших и правильных принятых решений в жизни. Многие только жалеют о том, что не знали/боялись/не сделали ее раньше.
  2. Аватар для Yasyuta
    Девочки, страшно и опасно рожать с таким огромным весом... Полностью согласна с Обреченная, витамины мы все должны пить, это необходимо всем людям, а не только у кого шунт и это не должно быть обременением :)
    Скажу про себя... У меня двое маленьких деток и я собираюсь через несколько лет родить ещё одного лялика... и я прекрасно понимаю, что моим деткам
    нужна здоровая мама, а не больная, безобразная и разжиревшая "хрюша" :)
    Как нас колечит и губит наше здоровье наш ВЕС, так не забирает наши года ничто...
    Я буду делать Шунтирование, моя ОП 23 ноября... я тоже переживаю и беспокоюсь, но вместе с этим я знаю, что у меня начнётся после 23 числа новая, прекрасная жизнь, в здоровом и красивом теле... и я уже с нетерпением жду своего счастливого дня...
    Henchja, я желаю Тебе всего самого наилучшего, а иначе и быть не может... Удачи :)
  3. Аватар для Натали
    Ты только представь себя через месяц после операции: взгляды мужчин, желание купить что-нибудь модненькое, появляющуюся легкость в теле и т.п. и все сомнения исчезнут! Удачи, не дрейфь, мы с тобой!
  4. Аватар для Хельга
    Насчет сокращения жизни, это ты гда взяа? Все совсем наоборот, Шунт делают уже 60 лет и нет никакой статистики о смерти этих пациентов, по тому, что они живы и качество жизни их улучшилось и жизнь их увеличилась, по тому, что статистика о смертности от ожирения или его последствий существует и она отнють не утешительна.
    А где и у кого ты делаешь операцию?

    Если у тебя такая жуткая паника, может и в самом деле отложить операцию (чтоб понять что ты потеряла), я вот не знаю, каково было бы мое душевное здоровье еслиб я не ушла в первый раз из больницы, может я бы впала в депрессию и жалела об операции, я незнаю. Но еслиб и жалела, то не долго, ведь за первый месяц, я похудела на 10к, за второй еще на 6, за третий еще на 4, т.ч жалеть то не о чем. Зато уйдя из клиникии я смогла понять, как я сожалею, о том чего не сделала, сейчас уже могло бы быть после операции 6 мясяцев и результаты были-бы еще лучше, а у меня всего 3 месяца после операции. Я могла бы уже летом ходить стройной и красивой, купаться в море без стыда, но все мои результаты ушли в зиму... Ну ничего, главное, что я это сделала, зато следующим летом, результаты будут еще сногсшибательней!!
    Все здесь собравшиеся и прооперированные жалеют только об одном, что не сделали эту опрацию раньше!
    А насчет Шунта и деток, то ведь и оперируемся мы все в разном весе и вкусовые пристрастия у всех разные и много еще чего нас отличает друг от друга. Но вот одно точно, с таким весом, как сейчас у тебя (уж извени), выносить и родить здорового ребенка практически невозможно, т.ч. даже с этой точки зрения операция тебе нужна.

    п.с. я не могла забеременнить в своем дооперационном весе, а вот что будет теперь, посмотрим. Очень надеюсь, что как только вес упадет до нормы и стабилизируется, я смогу забеременнеть и родить здорового ребеночка (кстати у нас на форуме несколько дней назад уже случилось одно такое счастливое событие , чего и нам всем желаю )
    Обновлено 10.11.2009 в 17:04 Хельга
  5. Аватар для Леля
    Носик выше!!все будет хорошо ,посмотри сколько людей переживают за тебя!мы уже прошли через это, и никто пока не жалеет)
    а чтобы ты себя хоть на некоторое время почуствовала худышкой ,я тебе свои циферки назову -рост 164, вес перед операцией 144 кг...
    ну как?немного взбодрилась?
    успехов!Ждем тебя на нашем берегу!
  6. Аватар для Henchja
    Все! Позвонила доктору, завтра в 9 утра, сказал уже ни чего ни кушать только много пить!! АААаааааа!!!!!!!
  7. Аватар для Henchja
    Седрце сейчас выскачет!!!
  8. Аватар для Хельга
    А зачем много пить? Нам перед оперцией пить не разрешают. Может уточьнить этот вопрос, еще раз у доктора?
    Не переживай, все будет очень хорошо! И скоро твоя жизнь, здоровье и внешность сильно изменятся к лучшему!
    Мы все прошл через волнения и страхи и мы не жалеем о сленном выборе, мы счастливы и довольны! И у тебя так будет.
    Обновлено 11.11.2009 в 14:24 Хельга
  9. Аватар для Леля
    что-то подозрительная информация по поводу пить..
    Может быть доктор понял, что ты волнуешься очень, и имел ввиду тобы ты 50 грамм коньяка выпила, и спать легла?)Так и сделай.
    а завтра с утра ни пить, ни есть не надо..
  10. Аватар для Обреченная
    Желаю легкой операции) ждем на нашем берегу
  11. Аватар для Praskusha
    Пить нельзя, нас так предупреждали перед операцией.
    По поводу продолжительности жизни не так давно обсуждалось на форуме. Это все мифы. Вот толстые люди и впрямь сокращают себе жизнь, там столько попутных болячек...
    Лучше уж ожирения бояться, зато здоровая и красивая мама, счастливая и красивая жена, это ли не счастье для вашей семьи. Удачной операции!
  12. Аватар для Henchja
    Он сказал что сегодня весь день нельзя ни чего ни кушать только много пить а вот завтра утром уже и пить нельзя! Ну так он мне сказал!! А знаете мне так страшно что я с самого утра ни чего ни кушала и даже не хочется и минус 1.500 :))) процес пошел :)))
  13. Аватар для Henchja
    Девочки я беру в больничку комп так что буду держать связь!!! ;)
  14. Аватар для Henchja
    Надо идти собирать вещи, может подскажете что брать? кому что пригодилось очень?
  15. Аватар для Henchja
    Девочки вы меня извините за нытье но состояние такое ткни пальцем и я разревусь или если муж скажет не иди и я не пойду!!! меня очень волнует что мне мой доктор сказал пить, прямо очень пугает! как то странно это все!!
  16. Аватар для Henchja
    Девочки вот сижу пью зеленый чай! Можно?
  17. Аватар для Обреченная
    Не знаю, может чтоб желудок промыть водички много пить нужно) вообще у нас было, что до 00 можно кушать, а на след утро и пить и кушать нельзя, хотя анестезиолог в клинике говорил, что за 2 часа до операции еще можно пить, но никто не рисковал. На сайте есть список того что нужно брать с собой, думаю, что тоже самое нужно и у вас там. Из личного опыта в дополнение к тому списку нужно влажные салфетки, гигиеническую помаду, туалетная бумага, я брала не ночнушку, а штаны и майку это удобнее с учетом дренажа
  18. Аватар для Henchja
    Спасибо за информацию, а дренаж у всех был?
  19. Аватар для Henchja
    Я сегодня сходила в парикмахерскую, вытянула волосы профилактику сделала ( укортила свои длинющие ноготочки) вот такая я буду скоро лежать на операционном столе! Я уже так домой хочу, уже по деткам скучаю! А единственное что может быть разрешат мужу быть сомной там, а то он мне говорит - вот как ты будешь одна?! тебе же вечером ходить уже надо будет а я помогу тебе! Так приятно!!!
  20. Аватар для Henchja
    Не могу уснуть!!! Голодная!!! И вот стругаю мясной салат своим, слюни рекой!!! :)
Рейтинг@Mail.ru