Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Инна

ЛЫТДЫБР

Оценить эту запись
И снова здравствуйте.
Вначале я хочу попросить прощения у всех друзей и подруг, которым не писала, не звонила, не отвечала. Не факт, что стану отвечать и сейчас.
В моей жизни наступил очень сложный и очень интересный период. После развлечений с бариатрией и пластикой, после многочисленных операций и послеоперационных осложнений наступил момент, когда меня бросало в дрожь и пот от любого упоминания о хирургии вообще и бариатрической хирургии в частности.
Я не поняла, а почувствовала, что надо сделать паузу и полностью забыть, насколько это возможно, об этой стороне моей жизни. Я перестала заходить на форум. Я не могла разговаривать о похудении. Я не могла общаться с прооперированными, ибо это общение в результате все равно сводилось к теме похудения. Единственная подруга «из нас», которая всегда оставалась рядом – Жанна. Но даже ей я хорошенько потрепала нервы, когда на несколько недель замолчала.
Что я делала и как я жила?
Отмечу, что я до сих пор толстая. Девочки, которые виделись со мной, подтвердят, что это не глупые фантазии, а объективное положение вещей. Так что я смирилась с этим фактом и забила на него. В обычных коммуникациях с миром и людьми моя заурядная толщина давно не мешает.
За последние месяцы круг моего общения радикально изменился. Вокруг меня – новые знакомые. Так получилось, что все они моложе меня. Умные, веселые, красивые, успешные. Как ни странно, но я легко вписалась в их компанию. Видимо, судьба послала мне этих друзей в компенсацию за украденную молодость.
Моя жизнь интересна, насыщенна и разнообразна. Не хватает времени для сна, но зато я всегда готова выкроить его для новых развлечений.
Довольна ли я? Счастлива ли?
Ничуть не бывало. Мне очень плохо и очень тяжело. Эйфория от потери центнера живого веса сменилась новой неуверенностью в себе. Интрижка с пластической хирургией превратилась в затяжной роман, который неизвестно когда и чем закончится. Я снова не люблю себя. В толпе друзей я одна, и я скрываю в себе чертову кучу секретов, о которых не могу рассказать. Кажется, мой оптимизм подох. Чем это закончится? Бог весть… Пока я просто живу сегодняшним днем.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    К сожалению, такие моменты есть у каждого. И при том, что когда-то казалось просто надо похудеть и все сразу наладится в лучшую сторону, этого не произошло. Да, отражение в зеркале говорит насколько мы лучше выглядим, а опустошение от того, что это уже несколько запоздало (в моем случае на 14 лет), лично мне не дает спокойно жить и постоянно меня рвет на части изнутри.
    Держись Инночка, будет и на твоей улице праздник. Обязательно будет.
  2. Аватар для rodinka
    Почему снова толстая??? Поправилась? или просто так к себе критична сейчас?
  3. Аватар для Never Again
    А мне кажется, что это депрессия не связана с лишнем весом, а связана просто с общей усталостью. И это здорово, что у Вас получилось сменить круг общения, общаться с новыми людьми. Именно так из депрессии и выходят. А секреты есть у всех и имхо, наши секреты сами безобидные
  4. Аватар для Инна
    Родинка, я толстая, потому что никогда не была худой Я недохудевшая.
    Невер, у меня нет депрессии. Я правда устала физически и морально. Ну, и все очарования, мечты и иллюзии ушли, осталась суровая действительность.
  5. Аватар для Кирюшка
    Инн, суровая действительность наваливается на всех. Но романтика в душе, как феникс из пепла опять возрождается, теша мысли пустыми надеждами о несбыточном. Иначе невозможно было бы существовать в вечной действительности....
  6. Аватар для rodinka
    Рецепт есть - надо просто влюбиться..
  7. Аватар для Lia
    А почему Вы до сих пор толстая? Почему бариатрия Вам не помогла?
  8. Аватар для Baut
    не знаю ситуацию Инны(какие операции, как давно, что в семье, в любви и тд) поэтому судить трудно и советы давать тоже. да и вряд ли ей они нужны... но то, что делать что то нужно - однозначно.
    но Инна закрылась и не хочет говорить на эту тему
    (или хочет, но боится(жалости, глупых советов)), ведь написала она этот пост)
    к сожалению, помочь можно только тому, кто просит помощи...
    решать тебе, Инна.
  9. Аватар для Кирюшка
    Лия, Инна же написала четко: "...от потери центнера живого веса ", 100 кг - это не помогла? Другое дело, что далеко не всем удалось похудеть до идеального.

    Баут, после столь массивной потери веса, начался "долгий роман с пластической хирургией..."

    Впрочем, действительно, тому, кто не знает Инну, лучше ничего не советовать, не в тему пишется.
    Обновлено 07.08.2012 в 14:06 Кирюшка
  10. Аватар для ssv
    Инна я рада, что Вы написали. Вспоминала Вас совсем недавно.
    Рада еще и потому, что для тех кто только вступает в бариатрию важно узнать, что похудение не решает проблем внутричеловеческих.
    Вы сбросили 100 кг веса и это достижение, которое не сбросишь со счетов.
    Бодрить не буду, однако если договоритесь с Жанной, приезжайте к нам в СПБ. Сходим прильнем к классике, готова составить компанию и билетики купить.
    Удачи Вам.
  11. Аватар для Инна
    Спасибо, девочки. На самом деле я, пожалуй, не нуждаюсь ни в поддержке, ни в советах. Пишу прежде всего для создания объективной картины. Хотя то, что можно учиться на чужих ошибках, - во многом иллюзия...
    Яна, ведь ты меня знаешь, но согласись, что, несмотря на это, советы мне давать - дело бессмысленное и неблагодарное Вот ты их и не даешь
    Света, как жаль, что мы не встретились, ведь я гостила у Жанны целую неделю в конце мая... И мы о тебе даже говорили. Но в Питере я была точно не в последний раз, так что до встречи
  12. Аватар для Кирюшка
    А я хотела к Жанне приехать на выходные в майские, она меня "отшила" на более позднее время.... Увидимся еще девчонки
    А про советы все верно. Тут они неуместны. Сама такая. Устала от суеты и где-то от самой жизни. Жду, когда десятое дыхание откроется
  13. Аватар для Lia
    Ян, у нас хирург перед операцией ясно сказал, что гарантирует сброс веса только 40% от лишнего.
    Если женщины худеют и себе не нравятся,то это уже не вина других,это природа уже дала им столько сколько у них есть. А с природой не поспоришь.
  14. Аватар для Кирюшка
    Лия, а почему 40% только?. У нас смотря какая операция и 40% и 80% и даже 100% бывает.
  15. Аватар для Lia
    Не знаю. У нас в Эстонии только шунтирование делают. По их статистике 40% минимум и 85% максимум. Хотя я знаю женщин, которые не только лишний вес скинули, ну и ещё кг 15 в минус. Не знаю почему так.
  16. Аватар для Шурочка
    Простите, пожалуйста, что влезла.... но что такое ЛЫТДЫБР? Страшно заинтриговало....)))))))))))
    Инночка, простите меня, но ... бить Вас некому, а мне некогда))))) Ваши фото двухлетней давности, показываю какой Вы бываете счастливой и как это счастье Вам идет!!! Вы так прекрасны! Еще раз простите за назойливость)
    Будете в Краснодаре сходим в цирк)))
  17. Аватар для Ника
    Инн, наверно у тебя неспокойно от неоконченной пластики. Всегда хочется придти к какому-то концу. Мне так например на череп давит мой непотопляемый живот. У меня тоже затянувшийся роман. И это гнетёт. А ещё у меня роман с зубами. Я решила сделать импланты. А зубов много уже нет и другие покривились. Так вт я уже почти год хожу с брекетами. И это в 47 лет. А иначе не поставить импланты. И конца и края этому нет. Порой бы вырвала всю челюсть. Наверно если бы с организмой было полегче , то и душевных метаний было бы меньше.
    Тоже тебя недавно вспоминала. И ты наверно почувствовала наши призывы и написала. Давай держаться. Не пропадай.
  18. Аватар для Инна
    Шурочка, лытдыбр - это такой ЖЖ-мем, слово "дневник", написанное в qwerty-раскладке и транслитерированное на русский язык Я очень ясно выразилась, да? Считай, что это просто слово "дневник". На самом деле я веду блог в ЖЖ, вот оттуда специфические словечки и прорываются.
    Бить меня не надо, счастья мне это не прибавит И спасибо за комплименты.
  19. Аватар для Инна
    Ника, совершенно верно, хочется прийти к концу. Хочется перестать готовиться к жизни и начать жить. Хочется уйти от физической боли и вечных моральных страданий. Я устала очень. Наверное, как и ты. Спасибо большое за поддержку
  20. Аватар для tatia
    Инна, а я вас почему то очень хорошо понимаю, несмотря на то, что ещё не прошла операцию, и естесст. до пластики не доходила. Ощущения очень похожи..
    Как помочь не знаю и поэтому ненужных советов не даю. Хочу вас поддержать, что вы не одна такая . мне кажется таких много, но просто не все могут в этом признаться даже сами себе.
    Просто напишу, что лично мне - очень помогает выговорится близким подругам( ни одна из них не страдает ожирением, но они меня просто любят)). и как бы это не было банально - сексуальное удовольствие с хорошим мужчиной( муж -не муж, любовник -близкий друг - неважно, главное что б вы ему доверяли.. и пошли к чёрту все приличия)).. можно конечно и без мужчины, но результат будет не полным)).
Рейтинг@Mail.ru