Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Lelik

Ребята, помогите разобраться...

Оценить эту запись
Дорогие друзья. У меня подходит день операции, а видимо переживание по поводу правильности принятого мной решения всё ещё имеет место быть. Как я уже и говорила, мои родные ведут со мной очень плотную работу по отговариванию от операции. Одной из страшилок было то, что можно стать инвалидом. Я отмахиваюсь и говорю, что если бы это было действительно так, вряд ли эти операции были бы разрешены. И всё же решила поискать в инете инфу. Наткнулась вот на эту статью [url]http://www.invalidnost.com/publ/mediko_socialnaja_ehkspertiza_pri_nekotorykh_zabolevanijakh/mseh_i_invalidnost_pri_posledstvijakh_khirurgicheskogo_lechenija_jazvennoj_bolezni_zheludka_i_dpk/2-1-0-155[/url]
Скажу сразу, что там речь идет о резекции желудка при язвенной болезни желудка и ДПК. Но по большому счету мне кажется, что это похоже на нашу операцию (я о СЛИВЕ).
Напрягли следующие патологические синдромы:
- демпинг-синдром (I—II степеней тяжести);
— гипогликемический синдром (I—III степеней тяжести);
— постгастрорезекционная анемия (I—III степеней);
— синдром приводящей петли (I—III степеней тяжести);
— постгастрорезекционная дистрофия (I—III степеней);
— пептическая язва анастомоза, культи желудка после резекции, рецидивная или незаживающая язва после ваготомии;
— гастрит культи желудка после резекции или ваготомии (фаза ремиссии или обострения);
— постваготомная рецидивирующая диарея (I—III степеней);
— постваготомная атония желудка;
— рефлюкс-эзофагит (I—III степеней);
— синдром «малого желудка» (редко в отдаленном периоде).
Скажите, пожалуйста, у нас действительно такое может быть? И когда это может развиваться по срокам? Может быть все и так в курсе про эти последствия. Но я из этого списка знакома лишь с парой возможных последствий. Рассейте плиз сомнения. И все-таки не понимаю, неужели мы действительно можем получить инвалидность в случае неудачи... :(
Простите за мой мондраж и сумбур, но надеюсь, что вы прочитаете статью и напишите своё мнение. Просто даже демпинг-синдром там описывается в разных степенях тяжести... и я хочу понять действительно ли можно получить все эти побочки от операции...? Надеюсь на ваше понимание.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Anneti
    Поправила, сейчас открывается.
  2. Аватар для Lelik
    Девочки спасибо всем большое за участие. Помогли реально!!! Нос поднимаю к верху, начинаю верить в успех. Действительно жаль, что меня не поддерживают близкие во взглядах, приходится искать поддержку на форуме.
    Ссылки оказались очень полезными!!!
  3. Аватар для Ника
    Умилила дистрофия.
  4. Аватар для OSA-KOLBASA
    У меня тоже было послеоперационное осложнение. Я писала о нем в своем дневнике. Будут ли еще - не знаю. Пока ничего нет. Зато есть результат, которого (я в этом абсолютно уверена) самостоятельно бы не достигла.
  5. Аватар для dia
    Самое главное, надо решить для себя, что важнее, операция и результат, или раздумья о правильной , и красивой жизни, в здоровом и красивом теле...при этом, с каждым годом получать еще несколько килограмм в подарок и букет болезней. ведь с каждым годом, каждый лишний килограмм, ведет нас напрямую к той самой инвалидности. когда я для себя решила, что жить с таким весом больше не могу, лучше, уж и не жить совсем, тогда все проблемы и беспокойства по поводу операции отпали сами собой, стала цель, и я к ней шла, при личном собственном мнении, и не важно кто меня тогда поддерживал бы или отговаривал. я шла как танк. о чем сейчас жалею, только об одном, что так поздно, сделала операцию. о том, что так мало дается информации для людей, страдающий ожирением. и так много негатива к этому от окружающих. от болезней никто не застрахован. не надо думать о них. надо думать только о том, что это шанс стать здоровым. удачи вам.))
  6. Аватар для sisa2008
    Я так же боялась,и трясло меня и колотило,но история ранних инсультов в нашей семье (у тети инсульт в 50 лет,полна была сил и энергии,он ее подкосил ,но не сломил)пугала меня больше.Уповала на проффессионализьм хирургов,про осложнения даже не читала и не хотела читать.Удачи тебе.
  7. Аватар для Lelik
    Ребята всем спасибо за активное участие. Сегодня получила ответ от В.В. Евдошенко по поводу статьи. Считаю необходимым ознакомить вас с его мнением. Далее привожу текст:

    Все или почти все симптомы которые вы описываете относятся к резекции желудка по способу Бильрот-2. С Рукавной гастропластикой эту операцию объединяет только факт уменьшения объема желудка. Во всем остальном, это совершенно разные вмешательства.
    По пунктам.
    - демпинг-синдром (I—II степеней тяжести);
    Демпинг может быть, но скорее всего в легкой форме в ответ на прием сладкой или жирной пищи.
    — гипогликемический синдром (I—III степеней тяжести);
    Не бывает, хотя гипогликемия может возникать и у неопреированных людей
    — постгастрорезекционная анемия (I—III степеней);
    Может быть B12 дефицитная анемия - купируется приёмом витамина В12
    — синдром приводящей петли (I—III степеней тяжести);
    Не бывает, ввиду отсутствия приводящей петли
    — постгастрорезекционная дистрофия (I—III степеней);
    Операция направлена на снижение веса. Дистрофии достичь не удасться, даже при большом желании (если конечно не будет послеоперационных осложнений)
    — пептическая язва анастомоза, культи желудка после резекции, рецидивная или незаживающая язва после ваготомии;
    Не бывает, ввиду отсутствия анастомозов и ваготомии
    — гастрит культи желудка после резекции или ваготомии (фаза ремиссии или обострения);
    Гастрит конечно же может случиться как у всех здоровых людей
    — постваготомная рецидивирующая диарея (I—III степеней);
    Нет ваготомии нет и диареи, впрочем как и атонии
    — постваготомная атония желудка;
    — рефлюкс-эзофагит (I—III степеней);
    Может быть эзофагит если разовьется изжога. Изжога купируется приемом препаратов. В последнее время, благодаря модификации операции рукавная гастропластика, изжога встречается редко
    — синдром «малого желудка» (редко в отдаленном периоде).
    Это вообще не ясно что за зверь.

    В общем я немного успокоилась. Но мои близкие меня продолжают отговаривать... сегодня по их настоянию еду в институт питания на беседу к профессору-диетологу (как говорят лучшая в Москве). Сказали, чтобы я выслушала мнение специалистов... в общем ехать придется, они с меня не слезают... готовы меня туда хоть за руку вести. Ладно поеду послушаю, но не думаю, что меня смогут отговорить...
  8. Аватар для Ira Ta
    Профессор из института питания запросто отговорит,они это умеют,сталкивалась,знаю,тоже ходила по всяким диетологам и эндокринологам,результаты были,но каких усилий требуют с первой же секунды,а результат недолгий,только сила воли поможет.В противном случае все вернется на круги свои.А время-то идет...В общем нет у нас этой воли,у 99% точно
  9. Аватар для Кирюшка
    Проходили, диета, меридия, (после которой кишечный тракт восстанавливала полгода), у них свой хлеб и они ярые противники бариатрии, иначе чем будут зарабатывать на хлеб с маслом они?
  10. Аватар для Кошка в тапках
    про НИИ рамп это хорошая красивая сказка. денег угрохать можно космос, толку пока там худеешь, выходишь набираешь.
    + они там дальше работают за денги. туда можно попасть на месяц по направлению от местного терапевта. но вами там особо тогда заниматься не будет никто.
    основноие диета скудная пища . это силу воли надо иметь ого го . соседка там лежала ( правда ей надо было поправится. + 2 кг за месяц , оплевалась там.


    спасибо за предыдущий ответ а то я по поводу атонии начала истерить ) меня мои врачи знакомые кто узна недавно атонией пугают с истерией и закатываний глазами .
    на выходных практически уже похоронили на пикнике ))
  11. Аватар для Lia
    Ян, а чем они это аргументируют?
    "Проходили, диета, меридия, (после которой кишечный тракт восстанавливала полгода), у них свой хлеб и они ярые противники бариатрии, иначе чем будут зарабатывать на хлеб с маслом они?"
  12. Аватар для Never Again
    Если времени денег не жалко на этот институт питания, то можно сходить и их выкинуть...имхо.


    А что происходит с кишечным трактом с Меридия? Я пила ее, много раз, никаких обычных эффектов по ЖКТ не наблюдала, только по сердечно-сосудистой системе.
  13. Аватар для Кирюшка
    Лия, когда-то наши доктора выкладывали отчет о конференции совместной эндокринологов, диетологов и представителей бариатрического направления. Присутствовали кажется наши ВВ и Яшков. Короче, разговор глухих со слепыми. Диетологи не имеют желание ничего совмещать. И это объяснимо. Достаточно посмотреть, сколько различных чудодейственных БАДов, чаев и прочего рекламируется и продается. Это же целая индустрия, которая никогда добровольно не сдаст свои позиции.

    Невер, наверно все индивидуально. У меня постоянно болел от нее желудок и был понос. Потом долго лечилась лактобактериями.
  14. Аватар для Anneti
    Вот видите, как я и говорила, практически все описанные Вами осложнения не имеют отношения к Сливу. Институт питания на мой взгляд точно не поможет. Мне, кто со мной тесно общается, говорят, что так питаться в течении длительного времени ни один здоровый психологически человек с нормальным желудком не выдержит, такое ограничение выдержат единицы с огромной силой воли, но в результате и они проиграют, так как всю жизнь есть мало невозможно! Я тоже можно сказать ограничиваю себя, в сладком, в соленом, в алкоголе, но на мозге это никак не сказывается, я переношу это непринужденно и легко, чувства голода испываю конечно, но только через 3-4 часа после еды, а не в течении всего дня, как это обычно было на диете.
  15. Аватар для Lelik
    Ребята ну вот я и съездила в институт питания. Провели оценку состояния тела. 49 кг чистого жира!!! Вода в норме. Спросила о гарантиях, мне их не дали... сказали, что с вашими скачками веса я вообще ничего не могу гарантировать... он в принципе может не поддаться диетотерапии, будем наблюдать... Сказали, что мне нельзя есть ни хлеб, ни соль, ни сахар, бутерброды с колбасой и соленой рыбой - это непозволительная роскошь...
    В общем вышла я из этого института питания, ничего нового мне не открыли. Единственное, ещё полезное кроме анализа тела, так это то, что врач сказала, что кушать нужно много белка, чтобы худеть.
    Так что завтра я еду на операцию. Сумку уже собрала, питье решила не брать... а то, что-то сумка уже большая получилась. Держите ребята за меня кулаки!!! Компьютер с собой не беру, так что до встречи уже после выписки :). Родные мои сдались... в конце концов получила благословение так сказать родителей, так что еду с легким сердцем.
    Всем спасибо за поддержку!!!
  16. Аватар для andrianno
    Лелик!!! Тут 99.9 процентов форумчан дадут тебе такие-же рекомендации ,как в институте..... - даже к бабке не ходи ,только без денег
  17. Аватар для Кошка в тапках
    во во )) мы лучше НИИ питания знаем что и как есть ) каждый книгу уже может выпускать )

    удачи!!
Рейтинг@Mail.ru