Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Lelik

начало начал :)

Оценить эту запись
Дорогие форумчане. Большое спасибо за ваше дружелюбие и общительность, за ваши бесценные советы!!!
Итак, сегодня я записалась на операцию. Операция назначена на 08.08.2012. Может кто-то ещё запланировался на этот день? Операцию предварительно выбрала все-таки СЛИВ. Спросила у консультанта Ольги Вячеславовны на что все-таки лучше решиться... она тоже посоветовала СЛИВ и подтвердила статистику частых переделываний СЛИВА-2. Ну конечно проконсультируюсь ещё раз с хирургами в день операции.., но хочу, чтобы все-таки эффективность была надежная :). Родные против..., как сказала, про отрезание желудка, так вообще охают. Так тяжело с ними общаться. Родители очень переживают за моё здоровье, никак не могу их убедить, что всё будет в порядке. Очень волнуются, даже пугают меня инвалидностью... в общем люди старой закалки, они вообще против всего кардинального.
Сегодня уже сдала анализы "Кровь и моча - всё для врача :)". Сказали, что результат будет готов уже завтра. Всё остальное: гастроскопию, рентген грудной клетки и ЭКГ хочу сдать в клинике в день операции. Мне ещё Марта сказала, что гастроскопию можно сделать с наркозом.. кто-нибудь пробовал? Как всё прошло?
И ещё несколько вопросиков: Для проведения операции СЛИВ или СЛИВ-2 клизму делают перед операцией? Или её можно избежать :)? Готова вечером накануне операции отказаться от пищи, только питье и выпить слабительное для как говорится для полного очищения :). По срокам пребывания, сказали, что если в среду операция, то выпишут в пятницу или субботу. Девочки и про питание, поймите меня правильно, я поеду одна, и ко мне в клинику никто не приедет, соответственно, нужно ли что-то брать из продуктов (типа детского питания) или мне это не пригодится? Читала, что все пьют больничный бульон, но кто-то ещё молочные продукты употреблял... Я конечно с молочкой не знаю, там холодильник есть? Или это всё лишнее. Просто не хочу быть белой вороной. Заранее благодарна за советы.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Baut
    мне делали гастро под наркозом- впечатления только приятные - нифига не помню и не чувствовала
    так что, если есть лишние 2 тыщи - делай под наркозом.
    я вот всё удивляюсь - чего так все боятся клизмы??? девочки, милые - клизма это такая фигня по сравнению со всем! кстати, мне перед ЖШ не делали ее. я даже хотела настоять. тк понимаю, что лучше клизма, чем на опер. столе... ну даже если и будут делать, то что? увидят вашу попу??? ойойойой какое страшное дело)))) засунут трубочку и всё! никто не будет слушать и смотреть что будет после)))))
    я брала с собой в больницу актимель. правда, почти не пришлось пить, тк была непроходимость 5 дней почти.
    бери всё, что посчитаешь нужным тебе там. и не бойся! думай о хорошем!
    Обновлено 01.08.2012 в 12:21 Baut
  2. Аватар для rodinka
    Клизму СЛИВам не делают, еды с собой брать не нужно, когда будет можно - дадут какао и бульончик,и кефирчик. а уже на следующий день домой..
    В клинике любые анализы и процедуры гораздо дороже.
    Посмотри у меня альбомчик, там вся наша больничка (и холодильник тоже ).
    Я тоже была одна и меня тоже никто не навещал, ничего из того, что брала с собой не пригодилось.
  3. Аватар для Lelik
    Baut спасибо за положительный настрой. Я просто такой человек, что мне лучше знать, что со мной будут делать, заранее подготовить себя морально что ли... :)
    а так то понятно, если скажут надо, то спорить не буду :)
  4. Аватар для Lelik
    Родинка спасибо, пошла смотреть альбомчик. По поводу анализов просто мне напряжно в городе у себя это сдать. У нас тут медицина так существенно отстает, я боюсь, что та форма, в которой мне будут даны расшифровки могут не устроить врачей и как бы ни пришлось платить дважды...
  5. Аватар для Lelik
    Родинка, какой у тебя подробный фотоотчет по клинике, прям здорово. Я пока виды приемной и ординаторской самостоятельно освоила..., даже не думала, что за дверями такое большое отделение!!! В целом настроена на позитив!!!
  6. Аватар для rodinka
    Понятно. А кушать не нужно после 12 ночи перед ОП, пить последний раз можно только за 2 часа до ОП - так говорит наш замечательный анестезиолог. В его замечательности скоро сама убедишься!)
  7. Аватар для rodinka
    Все получится, не переживай! Врачи у нас просто идеальные. Условия в клинике тоже!
  8. Аватар для Lelik
    Родинка спасибо! Уже считаю деньки, чтобы наконец-то это свершилось. Ни о чем больше не могу думать, кроме как об операции...
  9. Аватар для Кирюшка
    Домашних успокой, все будет нормально. Мои настолько привыкли, что если я решила, то все равно сделаю, что теперь даже если и волнуются, вида не подают.
    Мама в прошлом врач-хирург, хоть в первый раз и не одобряла мое решение, увидев результат, через год-два, окончательно успокоилась. Но, перед этим она видела мои мучения в течении первых 3-4 месяцев... Картина еще та... Ну МАГ больше не делают

    Леля, гастроскопию я боюсь, как Освенцима, поэтому делала под наркозом, во время операции. Заберешь анализы, сразу обрати внимание на гемоглобин. Со мной женщина была в клинике, приехала из Германии на операцию, завернули из-за низкого гемоглобина. На следующий день отправили еще двух местных из-за того же.
    В больницу что брать? Что удобней из одежды, тапочки, если халат, то халат, я обычно спортивки и футболку, так вот футболку на смену надо взять. комплект белья, пачку влажных салфеток (мне 40 штук еле-еле хватило), з/щ, средства гигиены. Шампунь пригодился не только голову мыть, но и унитаз отмывать. Если вдруг не одна в палате будешь. Терпеть не могу чьито следы видеть. А уборка медперсоналом раз в сутки. Чашку возьми.
    Вода есть в кулере, взяла морс и яблочный сок из серии детского питания. Когда разрешили пить, разводила водой и пила. На всякий случай прокладки, после операции могут случится не вовремя.
    На счет клизмы. Я дома накануне почти не ела и скушала слабительное......... ОНО не сработало. Клизму мне не делали. Зато потом 2-3 дня пока не сходила в туалет наконец-то, крутил кишечник, лучше уж клизма
    Да, заранее побрейся ниже пояса
    Еще я брала личную маленькую подушечку. Я везде с ней езжу и в этот раз пригодилась.
  10. Аватар для Lelik
    Кирюшка спасибо. Так то в жизни это моя не первая операция, в плане про побриться - это я знаю :). Но всё равно спасибо, казусы бывают. В общем по тому, что взять с собой я поняла.
    У моей подруги была лапароскопия по гинекологии, так ей там сделали замечание, что у неё накрашенные ногти на руках и ногах... когда она про это рассказывала мы долго удивлялись...Мне никогда по этому поводу замечаний не делали... :)
    Девочки, а вот меня ещё волнует вопрос про потоотделение. У меня по жизни сильно потеют ладошки и ступни на ногах (ноги от обуви бесконечно красятся). Никто таким бедствием не страдал? И как думаете, если вес в норму войдет, у меня эта напасть не пропадет? В жару с рук просто реально ручьи текут, прямо от людей стыдно... без платочка в руках никак :(
  11. Аватар для Never Again
    По-хорошему, ногти не должны быть накрашены, т.к. анестезиолог должен видеть цвет кожи под ногтями
    Это осталось еще с былых времен. Сейчас аппаратуры много, но где-то еще это применяют.
    На деле видела кучу пациенток, у которых были и накрашенные и наращенные ногти перед операцией.
  12. Аватар для andrianno
    вот с этог места поподробней пожалуйста ( про мытьё унитаза) тобишь есле нет сил встать , то и унитаз будет грязным. шо-то я не понимаю уже ни чего)))) ладно у нас жара...
  13. Аватар для andrianno
    вроде как по фотографиям Родинки , заведение высокого класса, а унитазы грязные??? пы. сы . Щас забанят за флуд!!!
  14. Аватар для Лея
    я потела сильно (стоишь на морозе минус 20, а по спине пот течет), ноги не потели, сейчас совсем другое дело, намного стало комфортнее жить, конечно, в жару, в бане, на тренировке потею, но без причины теперь пота нет
  15. Аватар для Кирюшка
    У меня все накрашенно и наращенно. Палыча это не смущает, лишние побрякушки и цепи сняла только. Ладошки и ступни потеют у дочери. Что-то ей говорили, как это называется и как лечится, я не вникала.
    А простая потливость, уменьшится в разы, или вообще почти не будет.
    Обновлено 01.08.2012 в 14:06 Кирюшка
  16. Аватар для Кирюшка
    Нет, Андрианно, чистые. Я в палате не одна была. У некоторых людей после себя ершик взять в лом. А я не выйду из санузла, пока не буду уверена, что все чисто и нигде моих волос и прочего не валяется. Поэтому и после операции, после себя все поддерживала в чистоте. Впрочем я и дома такая и всех приучила к этому.
    Обновлено 01.08.2012 в 14:07 Кирюшка
  17. Аватар для sisa2008
    Все будет хорошо,влажными салфетками можно тереть все подряд и себя и все вокруг,яблочный сок можно взять так как на третий дейнь тебе много чего можно будет ест и бульон ,и воду ,и сок разбавленный аж до 4 стаканов,смотри не обьешся.я предпочитаю радикальные меры и перед операцией прочистила кишечник клизьмами и за три дня до перестала есть тяжелую пищу,только молочное.Это только мое решение было.,за 24 часа вообще перестала есть и с утра пить,операция была в 4 часа.Просто я так решила что для меня так будет лучше.Руки и ноги стали меньше потеть после удаления желчного,вообще кожа на ступнях поменялась ( очень долго желчный был забит камнями и не работал нормально.)
  18. Аватар для Lelik
    Ой ребята, спасибо, обнадёжили. Про потливость рук, это прямо трагедия для меня. На работе, кто-нибудь руку тянет, представляется, а тебе реально неудобно... Говорят, что это вегетативная система так работает, но мне конечно от этого не легче. Буду надеяться, что это безобразие исчезнет вместе с лишним весом.
    Про гигиену, просто надеюсь, что боевые подруги подберутся чистюли :). Ну да по фоткам Родинки там вроде всё хорошо, в конце концов потерплю. Это ничто, по сравнению с предстоящей операцией.
  19. Аватар для Машкарик
    Привет, я еду на операцию 6 августа, тоже на СЛИВ! Увидимся!
  20. Аватар для Кирюшка
    Ну и что операция? Накануне (если заранее ложишься) таблеточку снотворную попроси. Утром побегаешь недостающее посдаешь (типа обследования), затем не успеешь передохнуть, промедикацию уколят, и тебе все будет по барабану. На каталочку... помнить будешь только, как сама перебиралась на опер.стол. Через минуту отключишься. Через пару часов уже в палате. Сутки будешь отсыпаться, изредка вставая в туалет Первых 2 дня будут тупые боли, колят обезболивающие, еще неприятные ощущения, от того, что газом живот при лапароскопии надувают. Кажется этот газ все стоит, потом уже начинаешь спать на любом боку, через неделю совсем прекрасно, а через месяц только шрамчики и маленькие порции будут напоминать об операции.
Рейтинг@Mail.ru