Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

3 недели шунту.

Оценить эту запись
Можно поздравить меня с почином. Сегодня первый раз отключилась по дороге на работу. Слабость и головокружение теперь мои постоянные спутники. Подозреваю, что рухнул гемоглобин и белок. В обеденный перерыв пошла накупила несколько разновидностей сиропов железосодержащих, т.к. сорбифер вызывает 3-хдневный понос и боли в кишечнике, заказала с доставкой на работу белок. Вес колеблется 80.5 -81.7. Причем, как после больницы ушли 4 кг за 3 дня, так уже почти 2 недели вес стоит. Хотя объемы убывают однозначно. Т.е потеря 4-5 кг за 3 недели. Ем все жидкое. Начала потихоньку переходить на пюре. Вчера прошел зерненный творожок около 70 гр., позавчера котлету с бульоном ела целый день (каша из блендера), сегодня умудрилась съесть 2 палочки снежного краба. Ну и пару коктейлей нутридринка в день. Чай-вода-бульон, кол-во как получится... Но все равно, думаю 800 ккал, наедаю.

Обновлено 23.07.2012 в 15:59 Кирюшка

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Лея
    Кирюшка, поправляйся! я совсем расстроилась, миома еще... это бесконечные операции получаются.

    обмороки - это очень серьезно, только я не могу дельный совет дать!!

    у меня говядина паровая и сейчас не проходит, гречка одна ложка и застрянет, но потом продвинется, макароны не ем, не люблю, но тоже пара ложек может войти. я сейчас свинину разными способами готовлю, кушаю достаточно много с хлебом, хлеба вот хочу, могу кусочек съесть, а еще дыни и арбузы сейчас, все проходит, если не жадничать.
  2. Аватар для Кошка в тапках
    эх.. это все до ОП )) после оп ни гречку ни рис (
    ливолин такие капсулы большие что смогла пить ток недавно . гемоглобин в норме .
  3. Аватар для Кирюшка
    Лея, миома не так страшна, как само слово. По методу ЭМА, делается под местным наркозом, через артерию катетером прямо в опухоль впрыскивают какую-то бяку и она умирает. 98.8% полного излечения после процедуры и даже если хочешь беременней. В больнице на 1 день всего. Так что прорвемся.

    Сейчас на работе чаепитие было по поводу ДР сотрудницы, я слизала с бутерброда икру и съела кусочек малосольной семги. Все прошло на ура. Что очень радует. Проходимость есть, нормальная. Просто даем время желудку максимально зажить и зарубцеваться. Еще потерпим месяц и будем переходить в нормальному питанию после шунта. Что радует, что пока ни на что, в том числе на сладкое и насыщенное - демпинга нет. Мне он на фиг не нужен. И так слабость в порядке вещей, так еще непредсказуемую реакцию иметь, совсем неохота.
  4. Аватар для Baut
    даааа...почин не хороший. надо прервать традицию отключаться по дороге на работу
    а вообще, Кирюшка, тут только терпеть. чтоб прошло время. и ты сможешь есть более менее нормальную еду.
    я смогла есть через 3 мес.
    и главное, что реконструкция зажила и "ничего не развалилось" (чего опасались мои врачи, например)
    так что, ура! что всё хорошо
  5. Аватар для Кирюшка
    Аналогично. Мои врачи тоже переживали, чтобы все пронесло. Конечно окончательно еще говорить рано, но 3недели тоже срок и отсутствие болей и температуры, показатель, что скрытых фефектов вроде как нет.
    А еду пробую я весьма осторожно, прислушиваясь к каждому ощущению.
  6. Аватар для Ника
    У меня гречка и сейчас застревает(спустя 4 года). Причём в любом виде-и сухая и мокрая.
  7. Аватар для Кирюшка
    У меня в последнее время много чего проходить стало. И гречки пару ложек иной раз... ДО шунта. Как с ним все будет не знаю. Я как-то еще не осознала, что у меня уже другая операция и все теперь может быть по другому.
  8. Аватар для Лея
    я стала такая "загруженная" после операции, очень остро реагирую на новости про ОП, видимо, недопонимала, что много случайностей может быть, что риски есть и серьезные. я не нагнетаю, но думаю, что нужно рассматривать все варианты.

    Кирюшка, значит будешь делать этим методом ЭМА?

    вот я еще хотела про кровопотерю написать. прочитала интересную информацию. понятно, что ежемесячная потеря крови при обильных выделениях не есть гуд. но есть еще одна составляющая. долго был неизвестен состав влагалищных выделений при возбуждении. оказалось, что это плазма крови, что там особые клетки, которые могут пропускать через себя плазму наружу, что нет какой-то специальной железы, которая выделяет эту влагу. а если предположить, что женщина сексуально активная, то соответственно и "сырая". а ведь это ежедневная и неконтролируемая ситуация. конечно, плазма, это не красные кровяные тельца.
  9. Аватар для Кирюшка
    Лея, не загружайся раньше времени. РЕшать проблемы надо по мере поступления.
  10. Аватар для Кирюшка
    5-й день пошла еда. Пока всякие разновидности мясных супчиков, естественно мясо через мясорубку, творог и сыры. И сразу слетело 2,5 кг за последние 3 дня. Без нормальной еды, у меня организм полностью отказывается худеть и всю малость откладывает про запас на черные дни. Дискомфорта на еду нет. Очень тщательно этот момент наблюдаю, т.к. очень не желаю никаких осложнений со свежими швами.
  11. Аватар для Лея
    Уррра! Кирюшка!!! заработалооо!!!

    сильно не налегай... успеешь... жуй медленно... помнишь, как доктор говорил: минуту жуем, глотаем, пауза!!!
  12. Аватар для Кирюшка
    Слушаюсь! На еду не налегать! Честно говоря, мне пока еды в чистом виде не хватает (если коктейль убрать), поэтому коктейль пью, а еду смакую.
  13. Аватар для Лея
    пусть глотательная функция закрепится... пусть пищеводик старается...а ты уж его хвали
  14. Аватар для Кирюшка
    Лея, знаешь, наверно с глотательной функцией не все так плохо, так как я ее практически не замечаю. За все время, пришлось всего пару раз, сделать в ваной комнате громкий некультурный звук... Выпустить воздух.
  15. Аватар для Лея
    а это сужение, про которое писала, уже не чувствуешь? не подстревает пища? вообще нет дискомфорта?
  16. Аватар для Кирюшка
    Так я еще твердую пищу не ем, чтобы прочувствовать все это. Супы и раньше и сейчас проваливаются. Мне рекомендовано второй месяц на пюре посидеть, лишь потом постепенно переходить на нормальную пищу. Пюре как раз намного хуже супов идет.
  17. Аватар для Лея
    теперь поняла! и что даже мясное пюре не застревает? ты пробовала уже мясное пюре из говядины? у меня застревает! а уже семь месяцев... чего-то в этом мясе говяжьем не нравится новому желудку..
  18. Аватар для Кирюшка
    Я не пюре мясное ем, а варенное и прокрученное в мясорубке мясо с добавлением бульона. В блендере - не то. А пюре из детского питания несъедобно в чистом виде. Но разболтанное в бульоне терплю.
  19. Аватар для Лея
    интереснооо.. значит варишь и перекручиваешь на мясорубке. Попробую так сделать, спасибо за мысль, может говядина вернется в мою жизнь!
  20. Аватар для Кирюшка
    Попробуй. А до этого 3 дня котлеты мучала по кусочку. А вчера дочь вместо филе, куриные желудки разморозила, пришлось сварить, чтобы повторно не замораживать. А дальше что? У меня полсемьи в разъездах сейчас. Мы вдвоем с дочерью, кому готовить? Вот и решила перекрутить их, ей в гречку, а мне в супчик. Получились нежными на вкус, как язык (часа 2.5 варила) и в мой желудок скользят на ура.
Рейтинг@Mail.ru