Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

14 месяцев после ЖШ

Оценить эту запись
Вес 56,0.
Сброс -54 кг.
ИМТ 21.34
Сброс этого месяца -1 кг.
Объемы 87-62-87.
Калорийность месяца 1198 калорий.
Порции до 150-200 граммов еды в общем объеме.
Я видела вес и 55.5, но потом опять набрала воды углеводами.
Я не стала ставить минимальный вес, который видела в этом месяце. Темп замедлился из-за того, что весь этот месяц я просидела на попе.
Из больницы на голодовке и капельницах я вышла вообще в +1,5 кг воды.
Фитнес после операции мне сказали нельзя минимум месяц. Вот без фитнеса темпы и чуть сбавились. Хотя с другой стороны, при моем ИМТ и на 14-ый месяц после ОП даже 1 кг неплохо.
В этом месяце после операции у меня был небольшой колит. Все же, связываю это с тем, что в кишечник попадает непереваренная пища и поэтому я искусственно уменьшила размеры порций. Т.е. может влезает в меня и 200 грамм, но я стала есть 150. Но того ощущения "наелась" нет. А мы к нему привыкли.
Еще нашла все-таки одно блюдо, которое у меня застряло спустя 14 месяцев после ОП. Это мясо индюшки+рис. Стояло 3 часа. Я уже забыла эти ощущения.
Калории считаю без пропусков и очень точно. Вошло впривычку. Как я буду отказываться от этого даже не знаю. Но до 1,5 лет после ОП я это буду делать точно. Вернее пока до 50 кг не дойду.
Рацион мой не изменился, последние 3 месяца я питаюсь на один и тот же КБЖУ.
Это был первый месяц, когда вес ушел даже не на второй план, а сразу на третий. В первую очередь меня волновало мое здоровье, во вторую стала волновать КОЖА, а только потом уже мой вес.
Я твердо решила делать операцию на руки. Не сейчас, минимум через полгода-год.
Во всех позах кроме позы "крыльев" они выглядят нормально, но если показать специально как они обвисли - зрелище некрасивое. Остальная кожа в принципе меня устраивает, бедро тоже обвисло немного, но его видно только в голом виде и именно на него возлагаю надежды, что оно подтянется. Плюс, буду качать ноги, реально можно нарастить мышц и кожу на них подтянуть (у меня ее не горы), главное чтоб сил на это хватило. И желание это делать было. Про живот не буду ничего говорить, чтоб не сглазить ;-)
Я бы сделала бы еще и красивую грудь, но до родов грудь нельзя же?

В этот месяц я перестала бояться, что я когда-нибудь поправлюсь обратно. Частично знаю почему, но объяснять очень долго. Вкратце, объем моего желудка таков, что я могу съесть больше, но я не буду здорова в таком случае, а меня вдруг стало интересовать здоровье! Ну, может потому что через пару лет у меня в планах беременность и я вижу как мои абсолютно ЗДОРОВЫЕ подруги с нормальным кишечником и желудком испытывают проблемы во время и после беременности А мне малыш точно нужен здоровенький. А для этого нужна здоровая мама.

Решила, что фитнес начну с конца этой недели. Соскучилась уже и по залу и по сауне там.

Бич этого месяца - мед. Я больше не ем ничего сладкого кроме меда. Но мед стала есть в больших количествах. На настоящий мед демпинга у меня нет, даже если его пить и запивать его чаем.
Утешаю себя, что мед - полезно. Помогает мало. Хочу меда сильно. Именно меда, а не сладкого. Что-то мне в нем нужно. Сейчас пошли качки меда и я закупаю мед с пасек литрами на весь год вперед.
Недавно сдавала общий анализ крови, низкий гематокрит при нормальных показателях железа и прочих. Говорят, что так бывает при общем гиповитаминозе. Недостатке меде, цинка итд.
Железо я хорошо добираю белком, а фруктов не ем. Последнее время пила слабые поливитамины, поэтому такое могло случиться. Решила месяц пропить серьезные поливитамины для спортсменов и повторить анализ.
Цель следующих месяцев худеть по 1,5 кг в месяц, от 1 кг до 1,5. Посмотрим, как это получится. С фитнесом, конечно.
До мечты осталось 6 кг. Но я ее уже так не жду. Просто хочется добить до красивой цифры текущего веса и общего сброса. Главное для меня сейчас привести фигуру и тело в состояние 4+. А может и на 5+, посмотрим, что будет получаться. Сейчас у меня где-то на 3+ по моим личным ощущениям. По сравнению с тем, кто никогда не был толстым, разумеется.
Я больше не толстая.
В одежде я худая, реально. И по размеру одежды и по внешнему виду.
Даже пальтишко 40-ого русского и 34 европейского почти как раз



Фото нет, ничего не изменилось с прошлого месяца, кто не видел фотографий, которые я добавила в середине того месяца - велкам.
Они там есть.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Baut
    а я очень рада, что у тебя всё хорошо после оп. ттттт что все обошлось! а про "дохудеешь" даже не сомневаюсь)))
  2. Аватар для tatia
    Невер, вы большая молодчина!. Хотела написать, что у нас ещё вместо мёда рекомендуют так называемый "силан" - финиковый мёд. Это сироп из свежих финиковых плодов. У нас продаётся даже в простых суперах. Полезная вещь.
    http://edaplus.info/produce/date.html
  3. Аватар для Doxy
    Ого! Никогдаш, минус сорок сэмэ в талии - это грандиозно! Тебя стало меньше в ДВА РАЗА - и по весу и по ИМТ!! Поздравляю!!!
Рейтинг@Mail.ru