Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нюня

6 месяцев шунту.

Оценить эту запись
Была сегодня у диетолога. Завесилась, обсудила питание.
Вчера в Израиле была какая-то конференция всех специалистов, связанных с бариатрией. Или это клалитовская сходка была, я точно не знаю. Главной темой была психологическая работа с пациентами через год и больше после оп. Доктора считают, что нам всем, без исключения, нужны психологи, ибо мы, уже "обращавшиеся к еде" в период до оп, до сих пор психологичесеки нездоровы, и всем нам грозит возврат к нерешенным проблемам.

Короче, вышла я оттуда без настроения. Результат последнего месяца - минус три кило. Вроде, все хорошо, но на душе осадок остался.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    А общий сброс за 6 месяцев какой? Что такого наговорили, что настроение испортили так? Три кг, спустя 6 месяцев после ОП, мне кажется это хорошо!
  2. Аватар для Юлия08
    вот и мне интересно, то там такого сказали?))
  3. Аватар для dia
    привет. и мне тоже интересно))) что такое могут сказать, возврат веса, всегда будет, если нарушить систему , послеоперационного потребления пищи, что такое могли сказать, что бы испортить настроение? на сколько всего вы похудели за шесть месяцев? и три кило в месяц это хорошо. мой диетолог сказала и два и три кило в месяц, это прекрасно!
  4. Аватар для dia
    кстате, может просто хотят добавить работу для психологов? ))))))))))))))))))))))))))
    у вас выходит пятьдесят пять кило уже похудели... хххххххх ))))) класс!!!
    Обновлено 05.07.2012 в 18:48 dia
  5. Аватар для tatia
    Классный результат! А насчёт психологов - так это как раз очень правильно, я так думаю. А если ещё кассы просубсидируют это - так вообще замечательно )). В большинстве случаев переедание связано с психологическими проблемами разного характера..
  6. Аватар для Ela
    отличный результат!! поздравляю!!
  7. Аватар для Нюня
    Спасибо, девочки!
    Насчет ваших вопросов - общий сброс за 11 месяцев - 55 кг, из них 31 после оп.
    Насчет испорченного настроения, мне очень не понравилось, что нас всех считают душевнобольными, без разбора кто и каким образом дожил до такого состояния. Неправильно это, всех под одну гребенку.
    Тем более, что само решение делать операцию и соблюдение режима питания после, уже показывает, что человек изменился, и что-то начал делать, что бы вернуть себе себя. Мне кажется, что врачи, связанные с бариатрией должны поддерживать своих пациентов, во всяком случае не "бить по голове" тех, кто справляется со всем, что нужно делать и достигает какого-то результата. Я же сегодня все это "счастье" получила просто так, потому что эта тема обсуждалась вчера на их сходке и тетка была под впечатлением своего симпозиума.
  8. Аватар для dia
    Нюня!!! не бери в голову, пусть думают что хотят, главное, чтобы мы чувствовали себя в ладу с самим собой))) ну а кому не хватает психолога, может хорошо, что он будет включен как диетолог в послеоперационный режим худеющего человека))) кто знает, может это кому то нужно, депресняк бывает со всеми... а врачи скорее всего рассуждают так, что все пациенты больные ожирением, и которые похудели, всегда имеют шанс вернуться к прошлой жизни, типа кто нет, и слава богу, ну а если кто то расположен к этому, значит надо помочь ему))) ты так похудела, совсем другой человек, и не обращай внимания, на то что говорят, возможно та впечатлительная тетка просто все утрировала, высказала то, что хотела сказать, а не то , что было на самом деле))))
  9. Аватар для lulu
    nunezka resultat otliznii,ozen xorowii sbros .
Рейтинг@Mail.ru