Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Долгий путь в себя

Все в голове

Оценить эту запись
Как говорится - все действительно в голове. После принятия решения об операции и переходе на чуть более уравновешенный рацион в добавок к физической нагрузке (очень щадящей) - вес полетел вниз, да так, что я уже чуть ниже критериев операции (ИМТ 40).
Честно говоря, подумываю о бандаже, т.к. все-таки это менее радикально, чем рукав, хотя, насколько я знаю, в последнее время бандаж в Израиле не очень жалуют.
На сегодня записался на лекцию в Ассуте - надеюсь, она хоть немного прояснит что да как.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Нежная козявка
    вы что ,не хочу резких слов -какой бандаж о чем вы ?поговорите с людьми почитайте форум и ...
  2. Аватар для Матроскин
    Бандаж нигде не жалуют. По разным оценкам осложнения доходят до 50%.
    О "комфорте" питания и вообще жизни ту мнооого написано.
  3. Аватар для Кошка в тапках
    почитайте про бандаж. с имт 40 лучше что то другое . имхо с ним гимора больше
  4. Аватар для dia
    привет. однозначно слив, (как более щадящая , но эффективная ) - это не совет , не рекомендация , просто мнение человека, прошедшего операцию слив, три месяца назад, хотите худеть, принимайте решения, которые помогут, ну или в спортзал))) диета))) тоже можно похудеть, хотя не факт что здоровье станет лучше))) единственный совет для вас, действительно сходите к доктору и посоветуйтесь, что он вам скажет))) думаю , однозначно - это будет или слив, или шунт, ведь врач он на то и врач, чтобы заботиться о своих больных))) а вас прошу к себе на анкету , если будет интересно, дневник веду, как и все кто старается, действительно похудеть!
  5. Аватар для Ela
    нужно идти к такому врачу,который делает все виды опираций. А таких хирургов в Израиле пару человек, мое мнение, решать должен сам пациент. В Израиле скажут однозначно СЛИВ. Если конечно не пойдете к хирургу как скажем Элимелех,который делает только кольцо.
  6. Аватар для dia
    елачка, я с тобой не совсем согласна, насчет что пациент должен сам решать, у пациента должно быть желание,сделать операцию которую он хочет, ну а врач, уже должен сказать подходит ли ему эта или та операция. я когда пришла на прием сказала однозначно хочу шунт, врач посмотрел на меня - вам? нет, только слив! и в этот же день другой женщине сделал шунт, у нее диабет первой группы, врачу видней, все люди со своими болезнями, и второе, врачей много хороших в израиле, которые делают все виды операций, сколько читаю дневников, и каждый хвалит своего врача, я например довольна своим, хотя их даже было два, и помощники, ну а кольцо.. конечно.. это уже пройденный этап, одна маета и проблемы с ним, а главное не помогает почти ни кому!
  7. Аватар для lada
    Влад не спешите принимать решение на счет, какую операцию выбрать.Почитайте внимательно отчеты бывалых.И сделайте свой вывод.Я почти полтора месяца назад делала СЛИВ .Очень довольна.Ни походов к белому другу.Ни других не приятных эффектов.Ведь при бандаже очень много осложнений .ПОДУМАЙТЕ.
  8. Аватар для Ela
    dia, я имела ввиду,что не все хирурги делают ЖШ, хирург однозначно будет советовать, тот вид опирации, что он делает, не будет же он отказываться от опирации(денег) и перенаправлять вас к другому хирургу,только из-за того что он не делает,то что пациент хочет,он попытаеться уговарить его ,на то,что он делает. Есть хирурги,что умеют,но не делают ЖШ,по личным каким то мативам пример (Оснат Розиель),она делает только Слив,есть хирург как док.Фейген,что не так давно стала делать ЖШ,каждый вибирает хирурга по своим критериям, врачу может быть и "видней", но моё мнение, сам человек должен знать, что хочет, это лично моё мнение. Я прочитала форум и другие источники и для себя решила,какой вид опирации хочу. Это и сказала хирургу ПРИ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ, хочу ЖШ и не надо меня уговаривать и тратить время, чтоб уговарить на другой вид опирации. Я не против СЛИВа, я просто за ЖШ. Главное чтоб мы были здоровы и добились все каждый своей цели,это всем и желаю!!!
  9. Аватар для dia
    конечно, пусть все мы будем здоровы! сколько людей столько и мнений. но все же надо все учитывать, пристрастия людей, особенности строения организма, набор болезней, и уже на фоне определенной картины делать выводы, конечно кто платит тот и музыку заказывает. Мне делал врач Махаджина вместе с врачем Ассалиа, оба врача прекрасные специалисты в области шунта и слива. и все же мне сделали слив, так как сказали, что мне подходит только он. я думаю, каждый человек знает , что он хочет, и дай бог всем нам, чтобы мы добивались поставленных задач и целей!
    Обновлено 04.07.2012 в 06:20 dia
  10. Аватар для vladbr
    Всем спасибо за комментарии.
    Лекция и форум немного расставили по местам в голове.
    Я согласен, что бандаж - не очень хорошая идея и недаром его не рекомендуют б-во врачей.
    Остались два варианта - слив и шутн. Насколько я понял, шунт в Израиле делают или диабетикам или у кого ИМТ за 50 зашкаливает. Так что скорее всего - слив.
Рейтинг@Mail.ru