Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Операция Слив 19.03.2012

3 месяца, но как то не весело...

Оценить эту запись
Вот и пролетели 3 месяца с момента моей операции. Сброс за месяц 2 кг, что лично меня совсем не радует и становится грустно, так как кажется, что это очень мало. Итого за 3 месяца сброшено почти 17 кг. Вес на 19.06 - 97 кг с хвостиком. Похудение протекает очень медленно. Никакой эйфории я не испытываю. Вес может стоять неделями . Столько было сложностей и такое медленное худение. Порции до 150 грамм. Каллорийность не более 1000 ккал, считаю. Сладкое не ем, жидкости выпиваю 1.5 литра. Единственное, на что можно грешить, так это на алкоголь, в этом месяце пила мартини 4 раза, но прибавления веса не было, так как питание не выходит за рамки нормы. Спортом пока заниматься не начала, так как фитнес клуб, куда я купила карту, еще не открылся. Сухость кожи прошла, благодаря кремам. Продолжаю пить витамины и кальций. Зубы тоже приходят в норму. Вообще чувствую себя хорошо, появилась легкость в теле, в движениях. Но вот эйфории нет, так как ожидала большего. Особенно сравнивая с результатами других. Я понимаю, что организмы разные, ну мой походу сдаваться быстро не собирается. Я даже когда в первый месяц вообще не ела, из за осложнения, ушло всего 10 кг и то за первые две недели, а за вторые две недели вообще ничего и при этом, я повторюсь, я ничего не ела. Ну как так? Очень переживаю, столько сил и нервов было потрачено. Изо дня в день встаю на весы, а вес не движется, еле еле уползли 2 кг. Конечно я буду бороться и опускать руки не собираюсь. Вот как то так. Всем удачи!!!

Обновлено 19.06.2012 в 23:51 Anneti

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ника
    Молочка не у всех идёт. Я например не могу есть почти всю молочку и спустя 4 года после операции.
    Я как-то тоже сетовала на то что ем сравнительно немного, на фоне питания других худеющих. А вес мой стоит в отличие от многих. Помнится, мне написали, что возможно я в неадеквате и сама не помню -что я ем и сколько или попросту вру. Значит, оказывается , я не одна такая с "недолеченной" головой.(цитата). Мне тогда посоветовали посетить психолога (спасибо , что не психиатра ).
  2. Аватар для Never Again
    Можно есть очень мало по размеру порций, но очень калорийно и жирно
    Я даже на больничном питании диетическом переедала жиров, хотя порции были в 2 раза меньше, чем там давали
  3. Аватар для Кирюшка
    Ника, ты не одна. Хохмы ради посчитала съеденное за последние дни, каллорийность от 1200 до 1400. Подсчитывала даже 0,5 гр. семечки)))

    К примеру вчерашнее меню (без программы и так все ясно):
    Завтрак: Яйцо в смятку, чашка кофе с сахаром.
    2 завтрак: Чай + оладья 50 гр. из кабачка
    обед: ломтик слабосоленной семги, рулет из баклажана с морковью, 3 клубники свежей и чашка чая.
    ужин: суп (бульон на куриной грудке, с зеленью и шепоткой вермишели-паутинки) 200 гр.
    Перед сном: стакан минеральной воды.
    Жидкости в течении дня чуть больше литра, включая чай и суп.

    Сегодня:
    Завтрак: омлет с зеленым луком (примерно 1-1,5 яйца)
    чай сладкий
    Обед: Кабачки тушенные, ломтик постной буженины (65-75 гр), чай (все стоит, когда провалится не знаю)
    Ужин: Будет вчерашний супчик.
    Пока жидкости с утра напила 700-800 грамм
    Обновлено 20.06.2012 в 14:36 Кирюшка
  4. Аватар для Anneti
    Табличку удобнее сего вставлять скриншотом (изображением)
    Нивер, расскажи по подробней как это сделать : вот у меня есть файл в экселе и что делать дальше?
  5. Аватар для Anneti
    Первый вариант.
    На мой взгляд много жира. У меня калорийность выше, а жира я потребляю меньше ( в 90% случаях до 30-35 гр в день) даже на более высокой калорийности.
    У вас жира иногда даже больше белка...Белка очень мало, углеводы на вид только быстрые...
    Табличку удобнее сего вставлять скриншотом (изображением)
    Ну и считать мартини и не забывать что 7000 калорий = килограмм жира. Если выпить за месяц мартини на 7000 калорий, можно недополучить отвес в 1 кг жира
    (я называю это "упущенная выгода". т.е. упущенный отвес) и беречь печеночку...
    Насчет белка согласна очень мало, но вот то что много жира... не знаю, ну как же еще тогда питаться, одни овощи получается надо есть. Сыр ем 16%, индейка маложирная, суп вообще бывает не на бульоне, вообщем не знаю. Просто по программе я выбираю продукт ориентируясь на ккал, а сколько там жира я не смотрю, поэтому эти данные мне кажется не совсем точные.

    Молочку я пока не ем, просто не могу, раньше очень любила, а сейчас как отрезало, вместе со сладким, даже удивительно.

    Масло сливочное ела всего один раз за все три месяца.

    Мартини конечно можно посчитать, но не думаю, что это привысит месячную каллорийность, просто в те дни, когда пила мартини, а было это 4 раза, можно прибавить по... пусть даже 1000 ккал, но в остальные то дни... Но согласна, лучше не пить вообще.

    Хлеб ела всегда, ну не могу я без него, но опять же ем кусочка три в день по 15 грамм.

    А вот спортом надо конечно начинать заниматься.
  6. Аватар для Natali_M
    ох кирюха кирюха.. да на твоем питании я в обморок голодный свалюсь через неделю .. а может и раньше ))
    а вот на питании анет через месяц ноги протяну..
    + обезвоживание..

    что записать забыли, на что шоры-шторы задернули?
    мои волшебные сто грамм шоколада или упаковку семечек? или сока?
    сладкий кофе - это обычно 10 грамм сахара.. а это уже 40 калорий в кофе без молока с сахаром ..
  7. Аватар для Anneti
    что записать забыли, на что шоры-шторы задернули?
    мои волшебные сто грамм шоколада или упаковку семечек? или сока?
    сладкий кофе - это обычно 10 грамм сахара.. а это уже 40 калорий в кофе без молока с сахаром ..
    Не знаю, вроде все записываю, шоколадки не ем, сок не пью, а кофе или чай я пью со "сладким" сахаром, калорий в нем столько же, только он слаще обычного, поэтому на чай мне нужно - 2 грамма, на кофе - 6 грамм, в нем 378 ккал, получается 2 грамма это 7,56 ккал, а на кофе 22,68, вот. И к тому же сахар у меня учтен при подсчитывании калорий.

    Но наверно все таки где то, что то не так, иначе бы скинула бы больше, буду искать причину.
  8. Аватар для Lorik
    Да не волнуйся!! Ты не одна такая. Я тоже рыдала первые месяца 4,наверное. Просто такой организм. Понимаю тебя, сама прошла через такое же. Зато потом-ИМТ 22. Без паники!!!
  9. Аватар для Never Again
    Аннети, КБЖУ нужно считать либо очень точно, либо никак. Я вношу свою калорийность в программу даже разных сортов хлеба, чтобы учитывать все, включая жиры. Если у Вас жиры "примерно", то и советовать можно точно так же. У меня на точном подсчете получается держаться 30-35гр жира в день, даже с нежирным сыром и 1 яйцом. И это с учетом того, что я ем не 900 калорий, а 1200 спустя 13 месяцев и еды в меня лезет уже вагон.
    Надо пытаться есть еду, а не бутерброды и перекусы, гарнир без масла (жира нет совсем) и так далее. Орехи, сметану, масло итд я пока что не ем - жирно. Потом, когда можно будет набирать 100% жира для поддержания веса - буду есть орехи.
    У меня есть НЕ оперированная подруга, которая ест по 1300 -1600 калорий в день и набирает по 20-25 гр жира Научиться можно. Правда мы с ней едим по 200% белка.
    А его никто не отменял. Белковое питание ускоряет метаболизм. На переваривание белка тратится до 30% калорий, в нем содержащихся

    По поводу скриншотов тут.
  10. Аватар для Кирюшка
    что записать забыли, на что шоры-шторы задернули?
    мои волшебные сто грамм шоколада или упаковку семечек? или сока?


    Сок не пью, семечки грызу периодически, на этой неделе не было пока... завтра наверстаю. шоколад очень редко. Но пью чай действительно сладкий, и мартини по пятницам - калорийное дело... Но смысл в том, что на неделе, на скудном питании умудряюсь держать и даже набирать вес (или отеки???), а за выходные скидываю 1,5-2 кг
  11. Аватар для Anneti
    Девочки, спасибо всем большое! Очень хорошо, что у нас есть такой форум, всегда можно рассказать о проблеме, получить совет, а иначе где бы брали столько информации?! Я обязательно все учту и надеюсь за 4 месяц вес порадует меня большим сбросом.
  12. Аватар для Natali_M
    Реконструкцию собирась делать не с целью волшебного похудания без каких либо затрат с моей стороны, а с целью вести ЗОЖ.
    Но пью чай действительно сладкий, и мартини по пятницам - калорийное дело...
    а мартини это ЗОЖ?
  13. Аватар для Кирюшка
    Нет, Наташа это не ЗОЖ. Я смотрю на это как на другое последствие после первой операции. Так как я не могу нормально питаться, есть мясо, рыбу, овощи и прочее полезное, у меня стала образовываться нехватка тех или иных элементов. В данном случае даже гемоглобин низкий, хотя ранее за 3 предыдущих года не было с ним проблем.
    К примеру сегодня утром... проснулась, в глазах белая пелена и стойкой головокружение до тошноты. Попыталась удавиться чашкой чая с пару вчерашними кабачковыми оладьями. Тяжело продавила это в себя. Иду на электричку, немеет левая рука и ноги заплетаются, голова болит и не перестает кружится, держусь за перила чтобы с лестницы не свалится. В электричке ехала сидя и присматривалась на кого потерять сознание. Вышла, 2 км пешком прошлась по свежему воздуху до офиса... В 10 уехала на объект с замерами... Видок был такой, что мужики не рискнули меня попросить осмотреть на верхние этажи... В офисе попросила сладкого чая. Через 5 минут белые мухи испарились из глаз и головокружение прошло. Сейчас вот опять забодяжила себе сладкого-приторного чая как сироп. Пью и мне хорошо. Вот мартини из той-же категории. Оно сладкое, приторное, но я после него себя легче чувствую. Соответственно на неделе к нему не прикасаюсь, могу позволить на даче в выходной день. И другие напитки не употребляю. Т.е. оно мне не для опьянения нужно, а фиг знает для чего. После него у меня хватает сил, сделать что-нибудь из домашней работы... Может быть потому, что в его состав входит гуарана?
  14. Аватар для Irenchik
    Dia, а как обстоит дело с объемами? Читала на форуме, что у многих, не смотря на то, что вес стоит - объемы все равно уходят.
Рейтинг@Mail.ru