Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

Селяви, поздние осложнения после ЖШ.

Оценить эту запись
Не думала, что буду писать такое сообщение. И забавно, что спустя ровно почти 13 месяцев после ОП пишу его с той же больничной койки....
Вчера в 19 часов я поужинала (съела много салата с помидорами и капелюшку острого чили перца). Через 5 минут начался приступ дикой боли. В кишечнике.
Ничего не помогало, скорую я вызывать не хотела, дотерпела с ужасом до утра и поехала к своему хирургу.
Он меня экстренно госпитализировал с устрашающим предварительным диагнозом "кишечная непроходимость"! Про кишечную непроходимость начиталась заранее и была права.
Не буду описывать все свои муки и мысли. Скажу, что если я не боялась своей ОП ЖШ, то этой операции я боялась. Я к ней не готовилась морально. И еще сказали, что будут пытаться лапароскопией, но если не получится, то перейдут на открытый метод. После этого во мне вообще рухнуло все.
Если год назад я с интересом изучала операционную, то в этот раз с трудом сдерживала слезы. Я просто к тому времени так устала от боли физической, а потом мне стало себя еще очень жалко
Проснулась, когда сказали перелезть со стола на каталку. Два вопроса: лапара ли? и сколько длилась ОП?
Лапара... длилась чуть больше часа.
Оказалось, у меня была маленькая спайка на кишечнике, которая его полностью пережала. Хирург ее удалил и заодно еще пару спаек.
Вот так. Сделали дырки по старым....Сегодня день голодовки.
Операция конечно легче, чем ЖШ. Никаких дренажей, ничего не резалось внутри, питаться завтра я смогу как и до ОП сразу. Уже хожу. Очень легко. Неприятные ощущения только от газа, который в меня закачивали для лапары
Есть один плюс. Хирург дал мне запись части моей операции. Только изнутри я себя еще не видела.

P.S. в приемном покое оформлялась.
Год назад назвала вес в 110кг, сейчас в 57.
Мед сестры те же, врачи те же...только я другая. Но все там же.

Обновлено 13.06.2012 в 16:57 Never Again

Категории
Без категории

Комментарии

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. Аватар для rodinka
    Девочки, откуда столько поучительного тона?

    Невер, разве это не твоя запись?
    Записалась на ЖШ на 12 мая...
    Запись от Never Again размещена 18.04.2011 в 13:28
    Обновил(-а) Never Again 18.04.2011 в 13:40
    5 минут назад записалась к нашим ВВ и ВВ.
    11 мая госпитализация, всю трясет от страха после телефонного разговора ...мне так понравилось число 12 мая, очень светлая красивая дата....может это судьба.

    Я рада что ты у своих врачей, рада, что все обошлось. Удачи тебе и поменьше негатива к другим. Надеюсь,ты всерьез не думаешь, что все обязаны знать всю твою историю для того, чтобы сопереживать и пожелать тебе добра..
  2. Аватар для Ольга1980
    Родинка, о каком негативе Вы тут пишите, извините, я Вас не поняла.
  3. Аватар для Never Again
    Там потом была другая запись, что я решила делать ОП в родном городе, ее потом удалили админы.
    Я думаю, что никто ничего не обязан, только не вижу, где какой негатив от меня увидели? Я просто написала, что в дневнике много раз писала о том, что делала у себя Даже в годовом отчете. Не хочу вводить людей в заблуждение.
  4. Аватар для rodinka
    Невер, ничего личного, просто когда начинаешь пытаться общаться со "старичками" форума, постоянно проскакивает этакое благоволение, словно одолжение делают тебе отвечая.. Ты тоже как-то вместо ответа сказала что тебе некогда и отправила читать свой дневник. Я все понимаю, но иногда очень ощущается "царство старичков". Порой очень полезно вспоминать с чего начинали сами.
  5. Аватар для Never Again
    На индивидуальные уникальные вопросы я отвечаю всегда, на массовую рассылку, особенно когда у меня эта информация очень подробна описана в дневнике (список того что брать на ОП), удобнее отправить в дневник. Я же это все пишу как раз для новеньких и для таких случаев, чтобы в личке каждый раз не писать одно и тоже. Это не негатив. Странно на это обижаться.
  6. Аватар для CR@ZY
    Солнце, быстрого выздоровления, и не болей больше
  7. Аватар для Lissa
    Лапочка! Ну тебе и досталось! Хорошо, что все позади. Береги себя, Никогдашечка! Мы с тобой. И спасибо, что пишешь. Твой опыт - наш опыт. Скорейшего выздоровления, дорогая!
  8. Аватар для Never Again
    Желудок теперь в 2 раза меньше. Интересно, надолго ли. Все выходные провалялась в больнице, хотя мне ничего не делали. И сегодня еще....выпишут только завтра. Итог = 6 дней, из которых 3 мне ничего не делают, только перевязки и измерение температуры.
  9. Аватар для Мерз
    Ну и события, пока меня не было. Пришел прочитать отчет за 13-ый месяц и ...
    Все будет хорошо. Единичные спайки не повторяются.
    Повезло, что не разрезали, а аккуратно по тем же разрезам.
  10. Аватар для Never Again
    В общем, забыла написать окончательную информацию, спайки было всего ДВЕ. Одна, которая пережала кишечник, вторая вообще просто в брюшной полости прилипила кишечник к брюшной стенке, заодно убрали и ее Единичные спайки обычно не повторяются. Спайка была именно в том месте, где мне был создан межкишечный анастамоз во время ЖШ.

    Вот моя спайка, пережавшая кишечник, на скриншоте с видео хирург как раз ее рассекает.

    Что касается вопроса, можно ли узнать, есть спайки или нет. Я читала, что нельзя. Никакое узи, рентгены итд их не видят, т.к. это тонкая соединительная ткань. Защитная реакция организма.
    Только диагностической лапароскопией их можно обнаружить и удалить.

    Кстати, рассмотрела свое видео на большом мониторе дома, показала его знакомому хирургу, сказал, внутри у меня все красиво и обезжирено максимально Жаль, на видео желудка нет, только брюшная полость и весь кишечник.
    Обновлено 24.06.2012 в 22:05 Never Again
  11. Аватар для ярине
    ой неверочка, и ты об помидорку. я твою запись прочитала в отпуске в другой стране и напугалась до смерти, а вдруг повторится у меняж все так же было и ничего не нашли. все застряло и только через день дунуло. теперю в сторону помидоров не смотрю. здоровья тебе.
  12. Аватар для Never Again
    Я смелая)я опять ем помидоры) Просто поменьше)
    вообще, если известно, что спайки есть, то придерживаются диеты, которая не вызывает газообразование и вздутие кишечника. Но у меня их больше нет, хирург сказал, что никаких рекомендаций мне не дает, "ешь как ела".
  13. Аватар для ярине
    тебе все сделали и устранили, а мне сначала обострение хр.панкриатита, потом дуаденит, а про спайки ничего, так что я в зоне опасности пока и смотрю на помидоры из далека. а как они определяют непроходимость?
  14. Аватар для Never Again
    Ну так не факт, что это оно...
    Мне кажется боли панкреатита и кишечника спутать тяжело. У меня прямо по учебнику все было все про киш. непроходимость. И я четко ощущала, что это кишечник и газы.
    Мне рентген сделали, хирург сразу сказал, что мучить меня не будет и давай прямо сейчас на операцию. Можно было попробовать убрать непроходимость консервативно, но спайка от этого никуда бы не делась и потом это могло бы повториться в любой момент.
  15. Аватар для marina_jordan
    я теперь каждый раз как ем помидоры, то Never Again вспоминаю, я шкурки выкидываю, не идут они мне.
  16. Аватар для Never Again
    ))
    Сливы вообще могут наверное не беспокоиться, у них то кишечник не трогали?
    Поела на обед помидору с коркой...полет нормальный.
  17. Аватар для Лея
    Невер! вот я добралась до твоего отчета! как хорошо, что всё хорошо закончилось! представляю сколько болей и переживаний. не переживай за шрамики - заживут, главное, что хирург правильный диагноз поставил и отличненько тебя подремонтировал. спасибо ему большое! и ты молодец - правильное решение приняла, что дождалась утра, во мучение было!

    ничего про спайки не знаю, надо почитать. вопросики, конечно, есть. ты боль чувствовала где? по всему животу? боль какая? приступами или тупая?

    еще мне непонятна технология удаления спайки (ты пишешь кишечник не затронули), я так и не поняла, если спайка снаружи, то как она непроходимость устроила? уж объясни, плиззз.
  18. Аватар для Never Again
    Лея, посмотри фотку в альбоме, там есть моя спайка. Она ПОВЕРХ кишечника, не внутри. Жгутик натягивается и пережимает кишечник...он у меня аж посинел бедный в этом месте.
    Боль была по всему животу, приступообразная, очень сильная, кишечная колика. То стихала, то приходила вновь. Как схватки родовые, наверное.
    У меня была почечная колика однажды, конечно почечная посильенее, у меня с ней аж холодный пот был, но и кишечная умотала меня к утру настолько, что сил не было совсем.
  19. Аватар для Лея
    Рассмотрела фото, с твоими пояснениями теперь понятно что там. Я же мнительная вся. Прислушиваюсь - у меня внутри ничего не болит, никаких колик. Но нашла телефон клиники недалеко от дома - на экстренный случай. Не хочу повторных ОП. Много о тебе думала - ты все ооочень правильно сделала, рассудительная ты девочка.
  20. Аватар для Леночка Заграничная
    Как Вы себя чувствуете после операции? Я новенькая. Добавьте меня поржалуйста в друзья, очень хочется посмотреть фотографии и порадоваться за Вас. С уважением, Елена
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Рейтинг@Mail.ru