Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Cheburawko

Неделя после СЛИВА. Отчет

Оценить эту запись
Всем привет!

Вот и прошла неделя после операции. Я уже 2,5 дня как выписалась из больницы. Самочувствие отличное! Ем все протертое, но не разбавляю водой. Из моего меню: детское питание (до 6 мес.), кефир, йогурт (без кусочков), бульоны.
Искала что бы такого съесть где содержится много белка, нашла – кальмары! Отварила пол кальмара, пропустила через блендер, добавила рыбный бульон, все перемешала.
На вид получился мусс какой-то.
Конечно, не могу сказать, что очень уж вкусно есть все протертое, то получилось неплохо.
Съела большую часть. И тут ощутила такой прилив энергии (почти сразу) что аж щеки покраснели, а до этого был такой упадок сил (видимо организму нужен был белок или просто есть хотел).
В общем я решила есть протертых кальмаров и протертый вареный яичный белок хотя бы через день. Хочу сдать анализ крови через 2 месяца и посмотреть, как дела с белком. Если мой метод не поможет – буду пить коктейли. О результатах своего эксперимента сообщу.
Буду признательна, если кто-нибудь расскажет о том, как вы восполняете недостаток белка. Хорошо бы с рецептами :)

Вот мои результаты:

Мой рост 167
Возраст 26

было / стало / разница

Вес | 117 кг. | 107 кг. | - 10 кг. |

размер одежды| 62 | 60 | - 2 |

ИМТ| 42 | 38 | - 4 |
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    я спорт. питанием выбирала долго .. тащила со штатов .. пить можно даже вкусный .. брала на попробовать у народа ничего не понра . кака какая то.

    про кальмары хорошая идея!

    невкусно детское питание потому что приправ нету ..я когда стала добавлять чуть чуть стало можно есть . но вот "Бабушкино лукошо" кабачек с молоком я с него прям зависимость приобрела
  2. Аватар для andrianno
    О достатке или недостатке белка, узнаешь только после здачи анализов, как по себе, то у меня питание - мясное, и молочное (творожки сырки до 5% жирности) + салаты ,за 4 месяца, белок в норме, на вопросы диетологу о белковых коктелях, отвечает: оно тебе не надо, т.к, белок- норма, важнее приём витаминов, так как практически они не поступают в организм (порции то мизерные)
    Обновлено 11.06.2012 в 19:08 andrianno
  3. Аватар для rodinka
    Ой... У тебя только завтра неделя будет) Сегодня у меня)))
  4. Аватар для Ника
    Девочки, а с чего такая озабоченность белком ? Питайтесь разнообразно.Чего вам так дался белок, что со второй недели начинать его пить ? Питание сейчас скудное. Нужно стараться всё включать- и жиры и углеводы. На одном белке далеко не уедешь. Белком озабочены шунты из-за пониженной его усваимости. И то не все. И не сразу после операции.
  5. Аватар для andrianno
    Ника 100% !!!!!!!!
  6. Аватар для Кошка в тапках
    я озадачена белком из за того что я в день его максимум 50 гр мяса выходит остального еще меньше. стала пить тока после 3х месяцев .
    витаминами озадачилась с 1го месяца .. и все равно нехватка . прям ощущаю по себе что нехватает
  7. Аватар для dia
    хороший сброс за неделю))) поздравляю! а еду пока надо действительно есть разную, смотреть , прислушиваться, что хорошо для желудка твоего , что не очень идет. у всех по разному! еще прошло слишком мало времени, чтобы беспокоится о белках и других дефицитах организма)))Желаю удачи, береги себя!
  8. Аватар для Cheburawko
    Всем большое спасибо за участие! я переживаю за белок может и правда рано :) Кстати, стараюсь пока не комбинировать продукты, чтобы можно было понять на что какая реакция у организма. Очень хорошо проходит на завтрак Velle (овсяный Велле питьевой), очень вкусная штука, всем советую попробовать :)
    Еще раз всем спасибо!
  9. Аватар для dia
    вот видишь, уже и пристрастия появляться стали, а это значит, что еда станет приносить удовольствие. всегда важно найти продукты , те, на которые и желудок реагирует правильно, и организм одобряет, а главное мозг доволен этой едой))) КОНЕЧНО Я ГОВОРЮ О ПРАВИЛЬНЫХ ПРОДУКТАХ!!! низкокалорийных и с наименьшей процентной жирностью!
Рейтинг@Mail.ru