Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ольга Савельева

Помогите, пожалуйста, советом и поделитесь опытом!

Оценить эту запись
Всем здравствуйте! Очень понравился этот форум и вот решила тоже здесь "поселиться". Мне 28 лет, рост 161см, а вес 90 кг. Борюсь с весом уже 10 лет. Перепробовала все, думаю не стоит перечислять, здесь все такие же как и я, и вот теперь решилась на внутрижелудочный баллон. Но в шоке от прочитанных здесь историй и от того, что никто этот метод похудения не хвалит, в отличии от врачей, которые говорят обратное. Очень хочется чтобы кто-нибудь поделился итогом этой процедуры. То, что это совсем не легкая процедура я уже поняла и так. Но что неужели никто но добивается хорошего похудения этим способом??? А задумалась я именно о баллоне, потому что у меня еще нет детей и ближе к зиме я планирую беременность и не уверена что серьезные операции сейчас для меня уместны. Пожалуйста! Кому не трудно напишите свои результаты и выводы об установке баллона. Огромное заранее спасибо тем, кто откликнется:)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    да, я сюда так же пришла по поводу мыслей о балллоне .. но прочитав по нему отзывы в инете и что потом го надо вытаскивать и что он часто лопается.. стала читать дальше..
    бандаж отошел сам собой как инородное тело .. пришла сразу к Сливу
  2. Аватар для Ника
    Как-то я лежала в клинике на операции и к нам в комнату привезли девушку на каталке-ей вытаскивали баллон. Она смогла проходить с ним меньше месяца- постоянная тошнота и рвота. Она упала в обморок на рецепшене - у неё не было уже сил.Муж её принёс практически на руках.
  3. Аватар для sisa2008
    Моя подруга медсестра ,страстно желала похудеть,добивалась постановки балллона(у нас есть программа диетолог,баллон,спортзал)поставила и в итоге смогла с ним проходить только 3 дня и вынула его в отделении скорой помощи.Она просто не находила себе места с ним .
  4. Аватар для dia
    да.. много историй не в пользу бандажа, баллона)) мне кажется бандаж, баллон это уже прошлое, раньше им пользовались за не именеем лучшего, зачем страдать с бандажем, уж лучше операцию сделать... а бандаж это для тех кто уже маленького веса, и хочет немного похудеть, )))) ну это только мое мнение)) слив, шунт... мне кажется это реально , сильно, смело, и главное эффективно... ну а единичные случаи негативные бывают во всем.
  5. Аватар для IRENA.
    В марте месяце была на приеме у своего хирурга, он мне рассказал про пациента, которому в этот день удаляли баллон. Процедура удаления заняла более 2 часов, так как этот баллон, порвался на куски и частично прирос к желудку. Правда, пациент похудел на 30 кг, но у него начальный вес был более 200 кг. Через неделю ему сделали ЖШ.
  6. Аватар для Anneti
    На мой взгляд, если Вы так боитесь последствий сложной операции из за беременности, хотя напрасно, сделайте бандажирование, во время беременности его можно будет распустить, но имейте ввиду, все кг вернутся, да еще с собой прихватят, а потом при бандажировании очень не комфортное питание.
  7. Аватар для Муся я
    а мне даже врачи не рекомендовали баллон. Обычно при этой процедуре результат есть один месяц, пока организм адаптируется к инородному телу - то есть тошнота и ощущение заполненности желудка не дают поглощать много пищи. А потом желудок привыкает и благополучно растягивается вместе с баллоном. И это при условии удачной адаптации. Случаи неудачной описаны выше. Редкие случаи сброса веса, описанные в интернете, держались на силе воли и жалости к потраченным деньгам. На мой взгляд, если Вы зимой решили забеременеть, лучше рожайте, а потом подумайте об операции типа СЛИВА. Ведь вес у Вас не критичный, можно годик-полтора потерпеть, тем более что после операции врачи не рекомендуют года 2 рожать.
  8. Аватар для Luyba
    Я сама ставила баллон. Пустая трата времени и денег.Чувствовали себя комфортно но ни на килограмм не похудела. 100 раз пожалела, что согласилась поставить баллон. Решила поставить в июне бандаж. Надеюсь на хороший результат.
  9. Аватар для Cheburawko
    Желудочный баллон - не решение проблемы! вытащите его и вес вернется с плюсом! так что лучше выберите операцию, а какую Вам решать надо самой и исходя из того что Вам показано. Врач лучше может порекомендовать, что Вам подходит.
    Я сделала СЛИВ и очень довольна. А Баллон - устаревший и неэффективный метод. Почитайте форум и видео посмотрите про баллоны.
  10. Аватар для Never Again
    Желудочный баллон - деньги на ветер, имхо.
  11. Аватар для faina
    Точно! Уж лучше добавить деньгу и сразу СЛИВ или ЖШ.
Рейтинг@Mail.ru