Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Первые шаги

Восемь с хвостиком

Оценить эту запись
04.10.2011 - ЖШ.
На начало подготовки к оп вес 133 кг (06.2011).
Перед оп 124 кг (минус 8 кг)
На день выписки отвес 4 кг (120 кг)
1-й месяц - отвес 6 кг (114 кг)
2-й месяц - отвес 6,7 кг (107,3 кг)
3-й месяц - отвес 5,3 кг (102 кг)
4-й месяц - отвес 5,5 кг (96,5 кг)
5-й месяц - отвес 3,2 кг (93,3 кг)
6-й месяц - отвес 4,5 кг (88,8 кг)
7-й месяц - отвес 1,5 кг (87,3 кг)
8-й месяц - отвес 2,9 кг (84,4 кг)

Чуток задержалась с отчетом. На сегодняшний день вес 83,8 кг.

Анализы сдавала в прошлом месяце. Все хорошо. Только чуть повышенные показатели по АLТ - 32.9 и Ca - 2.68, но врач сказала, что это ничего страшного. ВВ сказал, что кальций надо принимать только при его дефиците. Пила Кальций Д3 никомед по 1 т/2 раза в день, утром и вечером. Теперь принимаю только 1 таблетку вечером.

Волосы: Сделала два курса мезотерапии. Подшерсток появился на пантавигаре, но решила его подпитать, чтобы рос сильненьким и не был чахликом. Средство, которое мне посоветовала мой мастер, для укреплений волос я не нашла. Ни в той аптеке, где она его видела, ни в других. Волосопад сохранился, но в небольших количествах.

Еда: Все нормально, демпинга нет, к БД не бегала, хотя пару раз просыпалась среди ночи с жуткой тошнотой. Что это было и от чего - я не знаю. Пристрастилась к чаю с молоком и мёдом.
Съеденный блинчик (дрожжевой) выдал такую газовую атаку.... Хорошо, что дело было дома. Больше такого не хочу. Ела макароны. Вечером ракушки пошли на ура. Утром - три ракушечки встали колом, хотя пережевала их нормально. По утрам лучше всего проходит жидкое, зато вечером складывается впечатление, что операции вообще не было.

Белок: Пью только в дни тренировок. В остальное время стараюсь набрать едой, рыбой, курицей или мясом.

В общем, у меня все нормально. Я рада и очень-очень благодарна врачам, ВВ и ВВ, что дали мне такую возможность. Я очень рада, что этим летом я влезла в одну штанину брюк, которые прошлым летом застегивала, втягивая живот. Я очень-очень рада, большое, огромнейшее им спасибо.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    поздравляю вас, отличные результаты, счастливая женщина, - классно читать отчеты, которые радуют и впечатляют. еще раз удачи вам, и не забывайте в дальнейшем появляться и писать отчеты, мне кажется очень полезно, для всех, наблюдать как складывается жизнь людей, которые прошли через операцию для похудения. особенно у кого такие шикарные результаты!!!
  2. Аватар для OSA-KOLBASA
    Спасибо. Кто бы говорил, рекордсменка)) Глянув ваши фотки, была удивлена. Результат очень впечатляющий.
  3. Аватар для Юлия08
    Поздравляю..здоровский результат!! В прошлом месяце было всего 1,5 кг, а сейчас почти 3 кг. В этом месяце как-то корректировала питание или все по прежнему осталось?))
    И мой излюбленный вопрос - как дела с порциями? Сколько можешь съесть жидкой, пюреобразной и твердой пищи?))
  4. Аватар для rodinka
    А я вот вчера капельку поела, и почти сутки в себя приходила( Не ожидала, что детская мясная пюрешка разведенная водой до состояния бульона даст мне такой ком в горле( Сварила себе бульон из семги, надеюсь от него проблем не будет.
    А ты умничка!
  5. Аватар для lulu
    privet sestrenka .molodez .rada za tebja ozen,bistro vrema proletelo s operazii.zitau dnevniki tvoi i foto smotru.ozen ozen rada.ti umniza
  6. Аватар для Cheburawko
    родинка, я тоже сегодня бульон из семги сварила :)
    прикольно получилось..
  7. Аватар для OSA-KOLBASA
    Юлия08 - в этом месяце совсем не ела соленую рыбку и убрала свинные котлетки. Все остальное осталось, + ела макароны. Жидкости за раз могу выпить достаточное количество. Кружку чая с молоком - легко. Пюреобразную - та же история, поэтому себя ограничиваю. Супы не ем вообще, я их и до операции не любила. Больше нравится твердая пища, т.н. вторые блюда. Только более тщательно жевать стараюсь. Сладостей не ем, максимум - чай с ложечкой меда, хотя демпинга нет и конфетки хорошо идут, я бы даже сказала, что слишком хорошо. Это пугает. Порции увеличились. А когда открывается яма желудка, так мне вообще кажется, что порции, как у не прооперированной. Ограничения с моей стороны есть.
  8. Аватар для OSA-KOLBASA
    Спасибо, lulu. Время действительно летит быстро. И только оно, время, покажет умница я или нет. Этот так, "филосовское" настроение после прочтения одной из тем про возврат веса.
  9. Аватар для OSA-KOLBASA
    rodinka, у тебя еще очень мало времени прошло спосле операции. Со временем ты научишься жить со своим новым желудком и поймешь чего и сколько он хочет и может, а чего и сколько хотят глаза, голова и старые привычки.
  10. Аватар для Never Again
    Молодец)
    Напиши подробнее о порции?
  11. Аватар для Юлия08
    Соленая рыба. Вот тоже заметила, как только перестаю ее есть, то сразу вес идет вниз. Если ем что-то соленое, то все. Прыгай не прыгай на весах по утру, сброса веса не будет.
    что-то напугала ты меня "ямой желудка". Неужели в этот момент действительно такие большие порции? Или все же ты немного преувеличиваешь?))
  12. Аватар для Муся я
    а мой любимый вопрос - как подсчитываете итог - по калорийности или просто объем пищи за день? Сколько в итоге получается?
  13. Аватар для OSA-KOLBASA
    Извиняюсь за долгое молчание, ЕГЭ сдавали.
    Про порции, я их не взвешиваю, но два бедрышка с парой кусочков шашлыка прошли на ура, не зараз конечно, но все таки 100 граммами там и не пахло.
    На выпускном банкете женская половина в основном ела салатики и фрукты. Еда не про меня. За 3 часа банкета съела три кусочка красной рыбы в кляре (кляр ободрала), две куринные отбивные (сырно-майонезный верх сняла), кусочек сыра, колечко кальмара в кляре (кляр тоже не ела) и пару виноградин. Было выпито, бокал воды и пара стаканов брусничного морса.
    Сейчас усиленно ем зерненный творог, хочется. За день съедаю 350 гр. стакан или две упаковочки с разным джемом по 150 гр. Понимаю, что эта информация ни о чем.
    Чуть попозже, после поступления, займусь более подробным подсчетом размеров порций.
Рейтинг@Mail.ru