Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Юлия08

4 месяца после ЖШ

Оценить эту запись
Со дня операции прошло ровно 4 месяца.
Начальный вес 111,7 кг, спустя 4 месяца 84,7 кг. Общий сброс 27 кг.
Начальный ИМТ 43.09, спустя 4 месяца ИМТ 32.68
Сброс за месяц - 5 кг. Общий сброс за 4 месяца 27 кг.

Сброс по месяцам:
1 месяц - 11 кг
2 месяц – 6,5 кг
3 месяц – 4.5 кг
4 месяц - 5 кг



Могла ли я сбросить за месяц больше 5 кг? Скорее всего могла. Сама виновата. Месяц май для меня - это месяц одних дней рождений. Пять(!) подряд с разницей в пару дней. Эти праздники меня заботили не тем, что я могу накушаться, а тем, что я могу выпить спиртное. Кушать я почти не кушала. Скажем так, не выбивалась из своего обычного ритма, а вот насчет выпивки согрешила на последнем дне рождении. Четыре держалась, но в последний меня уговорили. Пила красное вино. За вечер наверное выпила бутылку 0,5 и съела грамм 50 сыра. На утро цифры на весах не сдвинулись, но вот следующим утром меня ждал очень не приятный сюрприз. Привес 1,5 кг(!!) Я понимала, что это все вода, но эта вода потом стояла в моем организме дней 5 и настроение мое с каждым днем ухудшалось. Хотелось похудеть кг на 5 за месяц, к этому все и шло, но потом вино "испортило" все мои планы. Благо, что вода не может стоять в организме вечно - она ушла, и вес снова пополз вниз, и все же уверенно закрепился на отметке в 5 сброшенных кг за месяц. Долго я себя винила в содеянном. После этого я дала себе слово¸ что пока не дохудею до более приемлемого мне результата - ни капли спиртного. Дни рождения, свадьбы и любые другие праздники не должны вставать на моем пути.

Теперь по еде. Кушаю я все. Другое дело, что мне не все охота. Пока на данный момент так же остаюсь равнодушной к колбасным изделиям. Сосиски/Сардельки/Копченая колбаса/Докторская колбаса - все не так вкусно, как было до ОП, поэтому есть я их перестала. Мучное я так же не ем. пробовала слойку с вишней. Вкусно, но на каждый день мне этого не хочется. Хлеб не ем. Точнее почти не ем. Просто есть один вариант ржаного хлеба. Такой маленький кирпич с тмином. Вот он мне сейчас очень по душе. В день грамм 20 могу съесть. Мне нравится именно его вкус. Другой хлеб совсем не привлекает и я его не ем. Если нет кирпичика в магазине(а бывает он действительно редко), то кушаю все без хлеба. Проходит все достаточно хорошо. Если чуть превышаю положенную мне порцию, то только в этом случае начинается дискомфорт и некое подобие застревания. По кол-ву размеры порции увеличились совсем немного. И опять же все зависит от того, что я ем и насколько я хочу это съесть. Опять покупала себе роллы. За один прием вмещается 4-ре штуки(90-100 грамм). В то же время вареное в крутую яйцо входит всего одно. Если это вареная курица или мясо, то до 50 грамм. Если пища пюреобразная, то до 100 грамм. Например грамм 60 картофельного пюре и 40 грамм гуляша из мяса. Забавно наблюдать за процессом приема пищи. Вроде кушаешь и кажется, что можешь скушать еще много, как внезапно очередная ложечка становиться чуть ли не колом и понимаешь, что больше ну ни капли не влезет.

Питье - с этим у меня полный порядок. Воды выпиваю достаточно большое кол-во в день. При это пью много чая с лимоном. По сравнению с первыми двумя месяцами вода проходит намного легче. Она и тогда проходила без особых проблем, но все же я не могла выпить сразу несколько глотков. Сейчас могу. Треть стакана - запросто. Больше не пробовала, а мне больше и не надо. Так же я могу пить газированные напитки. В частности, минеральную воду. Дискомфорта особо при этом не ощущаю, но стараюсь брать среднегазированную.

Сладкое - я никогда не была сильной сладкоежкой. Шоколадку или пирожное позволяла себе раз в неделю. Я больше налегала на всякие пиццы, чипсы и т.д. Сейчас со сладким отношения у нас не изменились. Так же позволяю себе небольшую шоколадку раз в неделю. Но последний раз мне это не доставило приятных ощущений, скорее наоборот. Шоколадка показалась нереально приторной и потом еще с час стоял гадкий вкус во рту. С тех пор наши пути со сладким разошлись. по крайней мере с шоколадом. Надолго ли? Не знаю, но я пишу по факту. Сейчас мне ее не хочется. Дальше будет видно.

Демпинга нет и не было. с БД я так же незнакома. Даже не было к этому предпосылок, чему я очень рада.

Волосы - пИчаль((( Они посыпались. Три месяца все было в норме, но на 4-тый посыпались. Чуть ли не клочками. Что делать? Не знаю. Наверное терпеть.

Кожа - я все думаю, можно ли в 27 сброшенных кг, когда у тебя остается еще лишних 30 кг, размышлять о коже, делать какие-то выводы? Не знаю. Скажу так - пока все прилично. Руки, ноги, живот - все подтягивается. Насчет груди не уверена. Она и до ОП была не фонтан, а что будет при похудении - не знаю. Но я с этим еще смирилась до ОП. На данный момент она тоже ведет себя хорошо.

В этом месяце сдавала кровь на биохимию. По анализам все в норме. Белок на средней границе. Это было мне немного удивительно. Ведь я практически не пила белковые коктейли. Может просто за 3,5 месяца не успел развиться дефицит? В любом случае экспериментировать не буду, а буду пить эту гадость. Тем более, что я с ним вроде как уже нашла "общий язык". Пью по совету на воде. Первые пару раз еле проглотила, а потом дело пошло. И даже не так сильно противно.

Наверное это все, что я хотела написать.
Ухожу в пятый месяц!!Всем удачи!!))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Юлия08
    Лея, ну вот...ты набирала вес только большим объемом, а у меня к нему еще и море не полезного в еде было. Смесь еще та.
    Меня сейчас тянет пока на рыбу достаточно сильно и соленое вообще. Когда его ем - вес стоит. Как только дня на два забываю о соленом и ем овощи, фрукты, то вес сразу начинает падать. Так и чередую))

    Рис я тоже не думаю, что вреден. В разумных кол-вах наоборот польза. Но вот я его не люблю((Только в роллах. А вот там не могу сказать.. полезен ли он)))
  2. Аватар для Evgeniya
    блиннн меня тоже на мясо тянуло и тянет всегда))) отдам все за кусок курицы или говядины чем за конфетку))
    а я вот рис наоборот ем постоянно)) так как его много не влезает)) съел пару ложек и наелся до пуза а еще если плюсом будет свежий огурчик и помидорчик вообще красота)))
  3. Аватар для Лея
    Невер, ну ты рис неправильно ела! это когда порция риса, а потом еще две порции
  4. Аватар для Лея
    С соленым надо прекращать. И даже дело не в воде, которую соль задерживает. Есть такой тест на чувствительность сосочков на языке. Они очень быстро теряют чувствительность. Получается, что половину еды можно вообще на вкус и не почувствовать.

    рис я сейчас тоже могу есть - ложка и все! конечно, безопасный абсолютно. пока у меня всё безопасное
  5. Аватар для Юлия08
    Лея, ну пока с соленым завязать не получается. Это оказалось сложнее чем со сладким или мучным, что меня удивляет. Но то, что уменьшаю сейчас кол-во соленого...это факт))
  6. Аватар для Never Again
    Легко могу съесть 90 грамм риса (варенного, где-то 40 гр сырого) +60 гр курицы за раз. И ем в дни тренировок Не помогает, сил все равно маловато.
    Очень тянет на ОЧЕНЬ ОСТРОЕ, не ем, но тянет.
  7. Аватар для Юлия08
    Evgeniya, к говядине я вообще равнодушна пока, а вот курицу ем с удовольствием. Главное влезает вареной совсем немного. И вкусно и полезно)))

    Наверное надо тоже начинать кушать рис..))
  8. Аватар для Юлия08
    Never Again
    Ну так у тебя год уже прошел. Считаю, что для года это идеальное кол-во еды))

    А почему не ешь острое?
  9. Аватар для Never Again
    Вредно, для желудка, для кишечника, для кожи, для ПРЫЩЕЙ, для псориаза итд )))
  10. Аватар для andrianno
    странно насчёт острого)))) при недавней встрече с диетологом на вопрос о остром, как ни как, желудок только после операции ,она сказала кушайте без ограничений. ещё помню пару тройку лет назад, в аптеках было мероприятие : покупаете пачку омперазола дают банку, без денег (подарок) супер - пупер жгучей аджики местной, что-то наподобие перетёртого чили с солью.
  11. Аватар для Юлия08
    andrianno , успокоили. Я острое люблю. Правда после ОП еще ничего острого не ела, но на будущее....))
  12. Аватар для andrianno
    о у нас операции почти одновременно ,
  13. Аватар для andrianno
    сегодня за обедом пропустил 250 грамм коньячка, так вот первая рюмка достаточно прилично обожгла стенки желудка, остальные четыре проскочили без всяких симптомов, за-то на острое ни какой реакции - ни жжения ( кроме как в ротовой полости) ,ни болей ни изжоги, может потому-что регулярно пью по утрам омперазол 40 милиграмм ))))
  14. Аватар для andrianno
    и как всегда (после операции) , после приёма коньячка прошло уже пять часов, начала болеть голова, и начинает мутить (похмельье после мизерной дозы?????????) мож закодировали без моего ведома?
  15. Аватар для Юлия08
    да...почти одновременно))
    А после спиртного у вас не стоит вес?У меня через день был привес 1,5 кг...потом сбрасывала их дней 5...ну это спиртное куда подальше))
    У меня еще ни на один продукт, ни на один напиток не было болей. С первого дня операции(ттт). Надеюсь так и дальше будет)))

    А насчет похмелья. У меня его нет. До ОП было жуткое, а после на утро совсем немного ощущаю, что вчера пила. Но я с момента ОП выпивала всего два раза. Во втором месяце(красное вино) и вот в четвертом(тоже вино). До НГ решила, что завязываю)) Настроение на нуле от +1,5 кг)))
  16. Аватар для andrianno
    есть и привес, есть и отвес за-то месячная картина - 5 кило, так-шо раз в неделю не повредит.
  17. Аватар для Юлия08
    По тому, как у меня было последний раз, то раз в неделю выпивая, я буду стоять на месте))
    +1,5 кг...потом до конца недели сбрасываю и опять по кругу))
    Есть продукты(заметила), после которых идет обязательный сброс на утро. А вот спиртное моему организму явно не по душе!!))
  18. Аватар для Lissa
    Молодец, Юлечка! И не вздумай себя ругать! Удачи. подружка!
Рейтинг@Mail.ru