Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

13 месяцев после ЖШ

Оценить эту запись
Вес 57,0.
По крайне мере такой вес я видела до больницы в период небольшого обезвоживания 13 числа. Его и зафиксируем.
ИМТ 21.72
Сброс этого месяца -2,5 кг.
Объемы 89-62-89.
Калорийность месяца 1200 калорий.
Порции до 200 граммов еды в общем объеме.
Был жор, ела очень много ЗОЖной еды, салатов, клетчатки. За калорийность не выходила. Для обычных людей это было не переедание, а для меня все-таки оно, т.к. непереваренная еда могла проваливаться в кишечник и опять же вызвать вздутие и спровоцировать ОСКН.
А еще я тут писала про острую пищу. В тот злополучный день по дороге с фитнеса я купила очень острый соус и немного его съела. Пара капель. Он мог спровоцировать вздутие кишечника, спайка возможно у меня была давно.
Больше я острого есть не буду, для себя выводы сделала. Острое можно только абсолютно здоровым людям, к которым все-таки бариатрических пациентов я лично не отношу.
Вот такой мой 13-ый отчет с больничной палаты. Выпишут не раньше понедельника.
Теперь буду питаться ЕЩЕ ЗДОРОВЕЕ
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Лея, спасибо. Мелко да, так задумано.
    На 1,5 года решусь выставить покрупнее)))
    Лея, не завидуй порциям. Я сначала переживала, что они слишком большие и буду мешать мне похудеть. Теперь я порции резко сократила, чтобы в кишечник заброса непереваренной пищи не было, но дальше думаю, как же мне потом питаться на 1600 калорий здоровой пищи, если порции придется контролировать до 100 граммов
  2. Аватар для Лея
    Я только мясному завидую, боюсь окончательно потерять вкус к мясу, к рыбе у меня уже полное неприятие, даже запах стал отталкивать. Это потому что нет удовольствия от этих продуктов теперь - застревают напрочь.

    Согласна. Здоровой пищей на 1600 ккал огромная гора еды получается. Я делаю так. Кушаю здоровую пищу по плану (молочная кашка с маслом, гарнир на обед к мясному рубленому мясу, пару кусочков хлеба и салатик из свежих овощей в течение дня), а десертиками более-менее здоровыми добираю калорийность по углеводам (по жирности, чтобы минимально или по нолям).

    Невер, у тебя бывает состояние, когда ничего есть не хочется? вот время уже подошло, а придумать что поесть не можешь? у меня последнее время такое бывает. обдумываю это состояние, я же обжора классическая, могу есть постоянно, может это из-за жары, но раньше мне это не мешало хотеть есть.
  3. Аватар для Never Again
    Только что увидела вопрос!
    Лея, состояние, когда есть не хочется, у меня бывает, но РЕДКО! :-)))
    Кстати, интересный факт, сброс этого месяца скромный, не смотря на голодовку в больнице и прежнюю калорийность в 1200 калорий (ну есть еще 6 дней, поэтому пока озвучивать не буду, обычно худею прям в самый конец женского цикла).
    НО! Я перестала бояться, что поправлюсь назад. Не знаю почему. Прошел страх возврата веса совсем. Хотя на сладкое демпинга нет, правда на сладкое в "разумных" количествах.
    И это первый месяц, когда вес меня практически перестал волновать. Нет, я о нем не забываю и взвешиваюсь каждый день (для своего графика исключительно), но с первого места он ушел, теперь меня больше волнует моя КОЖА и состояние здоровья.
  4. Аватар для Лея
    ))))))))))))) наконец, увидела!!!

    тенденции хорошие у тебя: здоровый аппетит, операция прошла без потери сил и веса, зацикленность на весе отступила.

    мне худеть совершенно больше нельзя из-за кожи на животе, но чуть прибавлю калорийность у меня дурнота, последние три дня завтрак первый - демпинг, а второй завтрак (через час) отлично всё - без дурноты.
Рейтинг@Mail.ru