Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Муся я

Прошла неделя. Мне нравится!

Оценить эту запись
сегодня ровно неделя после оп. От меня ушло почти шесть кило. Перед операцией я была ровно 100, сегодня утром 94,1. Конечно, я рада, хотя я понимаю, что дальше скорость покидания меня кэгэшками понизится. За неделю я пережила целую гамму эмоций в отношении своего аппетита. Первые три дня так наголодалась, что когда мне разрешили бульончики, я готова была съесть слона, поэтому кашки-пюрешки пошли в ход практически сразу, калории колебались от 900 до 1000, считала себя и ограничивала себя только в путь))) вот уже ко вчерашнему дню успокоилась, как меня выписали домой... А дома.... Любимые маффины, настоящие хачапури, спагетти карбонара еще приготовила... И пошли эксперименты: съела 40 гр.маффина, отвалилась, обрадовалась, что ранее утрамбовала бы этих кексов грамм 300, а теперь не хоцца))) спустя два часа откромсала-пережевала 30 грамм хачапури, тоже не потянуло на привычные две порции)))пришли из кино дети и завершили мои эксперименты: принесли любимый мой поп-корн в глазури. Ну как же я откажусь, насыпала 40 грамм, съела 35, и поняла, надо заканчивать есть... Вообще... Затошнило, напала слабость, до сих пор этот поп-корн в мыслях - бе-е-е... Сегодня в магазине поймала себя на мысли, что не могу выбрать, чего же я хочу, и это спустя 5 часов после завтрака. Обычно есть хотелось ВСЕГДА))) наконец-то возникла надежда, что я избавлюсь от этой зависимости, чтобы еда стала просто необходимостью, а не целью.... Наверное, у всех такая эйфория поначалу, но мне это нравится!!!!! Волнует один вопрос: состояние ок, но после того, как поем свои немногие граммы еды, нападает чрезвычайная сонливость , и я сплю каждый раз. Но это пока дома. А как же на работе обедать???!!! И что это вообще - на демпинг не похоже, не тошнит, просто срубает спать.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Муся я
    девочки, а вам никто не говорил, что худеть на 25 кило за два месяца - это очень вредно для организма? Как могут мне раздавать советы люди, которые худеют на 12 кг за неделю, и тем более те, кто этому в восхищении апплодирует?! Любой диетолог скажет, что потеря более 10 кг в МЕСЯЦ - это большой удар по всем процессам в организме, в идеале - худеть надо не более 4 кг. В месяц. Большинство на сайте рассказывают о ложке-двух на обед и полном отсутствии аппетита. Буквально какая-то массированная реклама анорексии. Хвастаться надо не минимальными порциями, а грамотно спланированным пищевым поведением. То есть 1000-1200 килокалорий в день, прием пищи не реже чем раз в 3,5-4 часа. И не надо так громко завидовать, что у меня проходят положенные 100 грамм без общения с унитазом. Ну, похулиганила немного в первый день, но это не так фатально, как отсутствие аппетита у некоторых похудающих. Здоровья вам, мои дорогие!
  2. Аватар для Natali_M
    не говорил )))
    мы же с воздуху все тут опухшие )))))))))))))))))
  3. Аватар для andrianno
    Вам ни кто не говорил насчёт проходит или не проходит!!!!!! Просто многие были ошаламлены вашим питанием в первые дни..... что категорически наприемлемо в послеоперационный период, и высказывания происходили именно в этом направлении, у меня проходит всЁ)), но тем не менее, месяц сидел на жидкой диете, вот что нам выдаёт ГУГЛ после месяца ем без проблем: мясо жаренное, тушеное, шашлык -машлык, и даже сырое, острое, кислое,сладкое,горькое, из спиртного, вино, ликёры, водка, виски,коньяк,спирт только пиво за 4 месяца не пробывал, так как там газы, а на напитки с газами у нас сливанутых наложено табу, также пожизненое правило не запивать еду, то-есть питьё за 15 минут до еды и 30 минут после, также запрещено есть пасифлору, папаю, белые перемычки цитрусовых,арбуз очень в маленьких количествах, И ещё, очень плохо. что в России после операции, не проводятся беседы с диетологом, у меня в Израиле перед выпиской, за пару дней таких встреч было две, и при последующих плановых консультаций с оперирующим врачём , бвло обязательное посещение диетолога, а так-же рекомендации продолжать ежемесячно посещать специального диетолога (специализирующего в нашем направлении - бандаж,слив,жш), удачи вам!!! а месяц - это не столько уж и большой период
  4. Аватар для Муся я
    еще раз спасибо всем за рекомендации, хорошо, что все на сайте болеют друг за друга))) я думаю, рекомендации диетолога не очень-то нужны, потому что: а) полные люди как никто другой знают о правильном питании ВСЕ ; б) тот, кто решается на такую операцию, естественно, изучает вдоль и поперек, каким должно быть пищевое поведение после операции. p.s. Эх-ма, так и не попробую неведомую пасифлору))))
  5. Аватар для Мерз
    Если вы хотите наедать 1000-1200 калорий в первый месяц после операции, это нужно делать жидкими смесями, белковыми коктейлями, либо смесями для больных, которые сидят на жидком питании. Речь идет не о сбросе веса, а о травмированном желудке. В принципе, всем все равно (врачей только жалко, работы прибавится), будет у вас несостоятельность шва или нет, скорее всего нет конечно, иначе бы она случилась уже, но если была бы - появился бы еще один случай на что ссылку давать следующим таким пациентам Заикаться пр анорексию на сайте, где большинство даже после бариатрических операции ИМТ ниже 30 не опустили просто смешно.
    А за вашими результатами я буду с интересом наблюдать
    Кстати, Вы до какого веса похудеть хотите?
    Обновлено 30.05.2012 в 07:12 Мерз
  6. Аватар для andrianno
    насчёт "не нужны", я тоже придерживался этого мнения, но после трёх встреч, мнение изменилось... и я как не странно, взял телефон на днях и самостоятельно заказал к нему очередь, теперь на личном примере раскажу как это происходит, для начала врач ознакамливается с общим анализом крови, потом записываем моё меню за день, и тут пошла корректировка, например: в обед я съел жаренный кусок рыбы, а она мне - говорит вазьмите тот-же кусочек рыбки, посыпьте любимыми специями, обложите розмаринчиком, заверните в фольгу и в духовочку на 20 минут - эфект потрясающий (проверено), так-же было замечание по поводу ограничения в углеводах, рекомендовала в перекусах несколько ложек пюрэ, риса или даже макороные изделия ( от которых воздерживаюсь уже насколько лет)..... углеводы должны поступать в организм
  7. Аватар для Never Again
    Хвастаться надо не минимальными порциями, а грамотно спланированным пищевым поведением. То есть 1000-1200 килокалорий в день, прием пищи не реже чем раз в 3,5-4 часа. И не надо так громко завидовать, что у меня проходят положенные 100 грамм без общения с унитазом.
    )))))))))))))
    НИКОМУ бы не позавидовала, кто можно есть сразу через неделю после операции ФИГНИ на 1000 калорий)))))
    Ну и у всех тут явно разное понятие "спланированное пищевое поведение".........
    Посмотрите мой рацион, у меня было в дневнике питание через неделю-месяц после ОП. Вот там мое видение грамотного спланированного пищевого поведения...попкорн, кстати, за год так и не попробовала...
  8. Аватар для Ильинская
    Буквально какая-то массированная реклама анорексии. Хвастаться надо не минимальными порциями, а грамотно спланированным пищевым поведением. То есть 1000-1200 килокалорий в день, прием пищи не реже чем раз в 3,5-4 часа. И не надо так громко завидовать, что у меня проходят положенные 100 грамм без общения с унитазом.
    Это шедевр, конечно)))) Трескать мафины с хачапурями и попкорном - это "грамотно спланированное пищевое поведение"?) И Вы что - правда верите, что кто-то здесь может завидовать Вашему поеданию 1000 ккал на 3-й день после операции?) Я Вас уверяю - анорексия Вам не грозит ни в каком виде, как и нормальное пищевое поведение. Вы вообще когда-нибудь пытались есть что-то кроме различной фастфудной дряни, которой и заработали себе ожирение? О каком избавлении от зависимости речь, если изменилась только "пропускная способность" желудка (временно), и больше абсолютно ничего даже в ближайшем послеоперационном периоде? Очнитесь уже, и задумайтесь о том, какую гадость и в каких количествах Вы едите.
  9. Аватар для Муся я
    уж поверьте мне - что такое правильный рацион, я знаю хорошо - год плотно сотрудничала с диетологами борменталя. Жаль, что рекомендуемых объемов мне не хватало, потому и срывалась, потому и в итоге на операцию. А в целом хорошо усвоила азы диетологии))) но в целом я рада, как 30 грамм поп-корна всколыхнули общественность - есть повод каждому обновить и продемонстрировать свои познания. Умочки вы мои))) и все-таки давайте постараемся подержать за каждого из присутствующих кулачки, с одной бедой ведь пришли, а не будем, затаив дыхание, ожидать, пока оппонент споткнется об увеличивающуюся цифру на весах. Но я обязательно расскажу, если вдруг опять поэксперементирую с самсой или пирожками)))
  10. Аватар для Never Again
    Свои познания и опыт в диетологии пока что показали здесь только Вы :-)))
  11. Аватар для Кирюшка
    У меня просто нет слов. Сразу вспоминила, про соду, про пьяную вдребедан пациентку...
    Несостоятельности может и не быть, но думаю при таких нагрузках на свежие швы, спайки и рубцы будут ого-го. И упаси господь попасть на повторную операцию (по разным причинам, в т. ч. и за недополучения желаемого результата...), эти самые спайки сыграют очень плохую роль.
  12. Аватар для Ильинская
    Одно дело - знать, что такое правильный рацион, другое - правильно питаться)) Судя по планам на пирожки и самсу, о правильном рационе нет даже мыслей.
  13. Аватар для Кирюшка
    Мне нравится, когда люди в чем-то уверены на все 100%, как вы в своих познаниях диетологии и правильного питания. Жаль, что я не могу сказать такого о себе. Знать, достаточно много может и знаю, но мои знания расходятся с практикой, и в моем случае, эти знания получаются, практически бесполезны.
  14. Аватар для andrianno
    Знания и практика))))) Убили на повал
  15. Аватар для Муся я
    дорогие мои, уже наступила пора непонимания шуток (о самсе), значит, скоро наступит период беспочвенных оскорблений. Вы тут пока поупражняйтесь, а я при поступлении новой темки или отчетного периода напишу в дневничок))) творите, девчоночки, я все прочитаю))) и здоровья вам, мои милые)))
  16. Аватар для Кошка в тапках
    почитала ..жжесть . конечно .. писать не буду что написала изначально ..

    но все таки прошу Муся, одумайтесь , незря врачи рекомендуют такое питание ..если бы было можно пережевать было бы так в рекомендации и напсиано .
    1000 ккалорий набьрать это надо уметь .. о правильном питании и не пахнет ..я тоже был а в борментале .. и там учат считать ккалории ..учат то правильно
    .. но если вы набрали 1000 ккалорий значит вы ну совсем не диетическими продуктами питаетесь . там при всем желании притаком обьеме наберете себе ну максимум 700 и то .. это в первые три недлели просто нереально .

    Пересмотрите свой рацион , и отношение к операции .
  17. Аватар для ярине
    ну вот напали. знаете же все что оп на желудке а не на мозге. время же нужно чтоб перестроится, а муся еще и экстремалка.
  18. Аватар для Лалайт
    Ох,как же тебя задело мое похудение за 2 месяца на 25 кг. Ну завидуй дальше,муся))))))))) И кушай маффины с попрокорном, живи "с правильным пищевым поведением" Ггг)))))
  19. Аватар для Ника
    У некоторых особ явная мания величия. Наверно больше не о ком думать.кроме как о них. А завидовать друг другу будете года через три, а сейчас рановато.
  20. Аватар для Лалайт
    Ника,если вы обо мне,то манией величия я не страдаю. И не хвастаюсь ничем,все идет своим чередом,но безусловно я рада,что у меня пока все так складывается. Поэтому поживем увидим. Девушке давали дельные советы и просили пересмотреть свой рацион не из вредности,а просто что бы помочь,она восприняла все в штыки ...
Рейтинг@Mail.ru