Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

SLEEVE в СПБ

Анализы через год после операции

Оценить эту запись
сдала анализы, выбрала следующее (справа цифры это типа варианты нормы)
1. клинический с лейкоцетарной формулой в норме
2. Биохимия
Белок общий в сыворотке Концентрация 72.3 г/л 66.0 - 83.0
Холестерол общий Концентрация 5.01 ммоль/л 0.00 - 5.20
Интерпретация: оптимальный уровень
Холестерол - Липопротеины высокой плотности (ЛПВП) Концентрация 1.36 ммоль/л 1.03 - 1.55
Интерпретация: нормальный уровень
Холестерол - Липопротеины низкой плотности (ЛПНП) Концентрация ↑ 3.51 ммоль/л 0.00 - 3.30
Интерпретация: пограничный уровень
Холестерол - Липопротеины очень низкой плотности (ЛПОНП) Расчет 0.58 ммоль/л 0.13 - 1.63
Интерпретация: нормальный уровень
Триглицериды Концентрация 1.26 ммоль/л 0.00 - 2.25
Интерпретация: нормальный уровень
Коэффициент атерогенности Результат 2.68 2.20 - 3.50
Железо в сыворотке Концентрация 14.10 мкмоль/л 10.70 - 32.20
Кальций в сыворотке Концентрация 2.25 ммоль/л 2.20 - 2.65
Витамин В12 (цианокобаламин) Концентрация 558.00 пг/мл 179.00 - 1162.00
3. Глюкоза в плазме Концентрация 5.24 ммоль/л 4.10 - 5.90

По сравнению с сентябрем, сахар чуть повысился (5,12), а общий холестерин понизился (5,38), В12 повысился (473), белок снизился (76).

Но в целом анализы в норме. Я рада. Самочуствие хорошее.
В6 тоже сдала но результат будет через неделю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Лея
    ssv, спасибо, что выложили результаты. Поизучала с большим вниманием.

    ЛПНП чуть вышли за верхний предел. Это бывает при дефиците белка, насколько мне известно. И является симптомом атеросклероза. Поэтому белок в рационе надо бы прибавить.

    Из моих представлений об этом. Когда белка достаточно, то жир переносится липопротеидами высокой плотности. Эти шарики жира в белковой оболочке не могут оседать на стенках сосудов. Когда белка недостаточно, организм экономит белок и создает большой по размеру липопротеид низкой плотности или очень низкой плотности. (Получается огромная экономия белка при переносе одного и того же объема жира.)

    Я думаю, что у меня самой еще хуже картина, пока не могу наедать белок из продуктов.
  2. Аватар для ssv
    Спасибо Лея про связь белка и холестерина не знала. Считала, что только жир влияет. Поизучаю вопрос и буду есть белок.
  3. Аватар для ssv
    Еще об атеросклерозе
    Для оценки риска развития атеросклероза недостаточно знать уровень общего холестерина в крови, необходимо знать какие виды холестерина* преобладают.

    Коэффициент атерогенности говорит о соотношении между «хорошим» и «плохим» видами холестерина.
    КА ≤ 3 – норма. Если коэффициент атерогенности больше 3, значит в крови много «плохого» холестерина, имеется угроза развития атеросклероза.

    * В крови холестерин присутствует в «связке» с белками-переносчиками, образуя липопротеиды разной плотности. Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) и очень низкой плотности (ЛПОНП) называют «плохим» холестерином, потому что именно эти частицы оседают на сосудистой стенке и формируют атеросклеротические бляшки, угрожающие человеку инфарктом, инсультом и другими смертельно опасными осложнениями. Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) выводят холестерин из сосудистой стенки и препятствуют развитию атеросклероза, за это их назвали «хорошим» холестерином. Поэтому в развитии атеросклероза важную роль играет не только высокий уровень общего холестерина крови, но и соотношение между «хорошим» и «плохим» холестерином, которое и отражает коэффициент атерогенности.
  4. Аватар для ssv
    Я не угомонилась, еще одна инфа
    Триглицериды — жиры, поступающие в организм вместе с пищей. Это важный показатель, применяемый наряду с уровнем холестерина для оценки риска развития атеросклероза.
    Лишние калории, поступающие вместе с едой, откладываются в жировых клетках в виде триглицеридов. При этом, совершенно неважно из какого вида пищи поступает энергия, будь-то жиры, белки или углеводы. Триглицериды образуются из любых источников. Переработкой и созданием триглицеридов в организме занимается печень.
    Основными источниками триглицеридов являются:
    — животные жиры, то есть, источники твердых, насыщенных жиров;
    — растительные жиры — масло подсолнечное, кукурузное — они относятся к полинасыщенным жирным кислотам.
    Именно холестерин и триглицериды, становясь липопротеинами, обуславливают угрозу атеросклероза. Они легко притягиваются стенками артерий, и тогда белковая оболочка отдает жиры, чем провоцируется разрушение клеток и образование бляшек.
    Обычно высокие триглицериды в крови сопутствуют метаболическому синдрому.
    Уровень триглицеридов считается высоким при 200-499 мг/дл.

    Такой результат анализа крови на триглицериды дает основание подозревать у человека
    — ожирение;
    — гипертония, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца;
    — хроническая почечная недостаточность, цирроз печени, панкреатит;
    — сахарный диабет;
    — гипотиреоз;
    — алкоголизм, невротическая анорексия;
    — подагра.
    Однако триглицериды в крови могут быть повышена при приеме некоторых лекарств: бета-блокаторы, диуретики, оральные контрацептивы, препараты с эстрогеном, стероиды.

    При беременности у женщин также триглицериды повышены, что связано с гормональными уровнями и перестройкой работы организма.

    Если триглицериды понижены, то, возможно, следует говорить об одном из заболеваний: хронические болезни легких, поражение тканей почек, гипертиреоз, инфаркт мозга, миостения. Также уровень триглицеридов снижается при плохом питании, приеме витамина С, ожогах и травмах.
    основными методиками снижения триглицеридов в крови остаются: здоровое питание (меньше жира и простых сахаров), активный образ жизни, отказ от алкоголя и курения.

    Если верить этому, то у меня нет ожирения. УРА.
  5. Аватар для sisa2008
    Какая прелесть нет ожирение,если бы не ваши отчеты,чувствовала бы себя ущербной по сравнению с результатами на форуме,спасибо,инфа очень кстати.
  6. Аватар для Мерз
    Анализы, кстати, совсем не "худеющие"...на форуме неоднократно видел анализы "голодающих", там все иначе. Первое, что снижается при любой диете, это ЛПНП с глюкозой. Повышенные ЛПНП при нормальном или низком холестерине ничуть не уменьшает риск атеросклероза и ИБС. Ничуть.
    Наличие ожирения определяется, к сожалению, не наличием всего списка сопутствующих заболеваний оного, а хотя бы простой четкой формулой ИМТ. Ведь если у меня, к примеру, не было апноэ при ИМТ 40, это не значит, что у меня не было ожирения, не так ли?
    Что я хотел сказать?
    Снимите розовые очки, вы как были в группе риска по ожирению, так и остаетесь, наивно полагать обратное. Чем раньше начнете худеть дальше, тем быстрее из нее выйдете, чего я Вам, собственно, и желаю.
  7. Аватар для thinner
    ssv, подскажите пожалуйста где Вы анализы на витамины сдаёте?
    А то я уже запарился бегать по городу искать нормальную лабораторию. В хеликсе, где я сдаю, один витамин 1500 руб стоит - это очень дорого!
  8. Аватар для Never Again
    В инвитро Б12 вроде 512 рублей
    В ситилаб 600 рублей
    Но это 612. Разные витамины по разным ценам. Что бегать по городу, почти у всех есть сайты с ценником Но наши своеобразные анализы да, удовольствие совсем не из дешевых , особенно если их сдавать регулярно
  9. Аватар для thinner
    Never Again, мне нужно только A, D, E, K. В инвитро они тоже вроде по 1500 каждый были. Я реально не могу найти где дешевле
  10. Аватар для Never Again
    Сочувствую, реально. В ситилабе по 1100 р они.
    5 анализов все же выходит в сумме на 2000р дешевле
    ПЛЮС забыла добавить.
    Я в ситилабе не работаю, но там еще очень большая накопительная система скидок. Обратите внимание, на сайте написано.
    Обновлено 11.05.2012 в 09:11 Never Again
  11. Аватар для thinner
    Never Again, нету у нас а, д, е, к в списке
    citilab.ru/sankt-peterburg/services/catalog.aspx
  12. Аватар для Never Again
    Да уж, сочувствую Будете в МСК проездом или командировкой,можно анализы сдать
  13. Аватар для ssv
    Trinner я в Хеликсе сдаю. B6 действительно 1400. B12 около 500. Без него все остальное стоило 2300.
    У меня слив, поэтому сдавать пока собираюсь не часто, сумма не беспокоит.
  14. Аватар для ssv
    Люди не умирают от ожирения, они умирают от болезней вызываемых им. У меня нет метаболического синдрома (давления, диабета, болезней суставов и т.п. и т.д.) Поэтому пока я толстая но здоровая.
    Что касается прогноза, то насколько я понимаю опыты проводимые над больными показывают, что состояние их улучшается при относительном снижении массы тела на 10% за год. Если это есть метаболический синдром уходит, даже если есть ожирение и наоборот люди при небольшом ИМТ потолстев на 10%, начинают чуствовать себя плохо.
    Главное правильный отрицательный градиент :-)
    очков нет розовых давно. цифра ИМТ меня не волнует вообще, меня волнует моё отношение с жизнью и собственное здоровье. Сейчас все хорошо и гораздо лучше чем год назад. будет хуже будем работать над собой. Удачи всем
  15. Аватар для Мерз
    Каждый толстяк здоров до поры до времени. Задел здоровья у всех разный. У Вас значит хороший. Значит будь вы в меньшем ИМТ чувствовать будете себя еще лучше, наоборот не бывает. А организм у толстяков изнашивается быстрее, ему трудно работать в таком режиме.
    ИМТ не важно, когда оно в норме. Когда морбидное ожирение или около него - очень важно.
    Я против пропаганды счастья и здоровья в морбидном ожирении, есть люди очень внушаемые, а за здоровье отвечает каждый за свое.
Рейтинг@Mail.ru