Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ОПЫТ - сын ошибок трудных...

Неделя после ЖШ

Оценить эту запись
перенесла отчет в дневник. пусть будет здесь.
операция - реконструкция бандажа в ЖШ. продолжалась почти 5 часов. тяжелая из-за спаек после бандажа. нашим врачам пришлось изрядно попотеть и попереживать. уф... спасибо Вам!
реанимация - Егора мучила всю ночь - то тошнит, то рвет, то еще что. тогда было ужасно. щас уже забыла. спасибо тебе, Егор!
в палате - ничего не болит. вообще. думала, что не смогу вставать с кровати от боли. вообще не болело.утром уже вовсю ходила.капельницы 2 раза в день. катетеры для вен меняются. руки синие. вода не проходит! вот не проходит и всё!
спасибо всем медсестрам, успокаивали как могли!
далее - 4 дня после операции- попытки попить, ренген с
контрастом - не идет! есть не хочу вообще! паника подбирается всё ближе...поставили зонд через нос в кишки. пипец какая гадость! торчит из носа трубочка - щекотит нос и горло. ужас!
ЛН говорит- главное, чтобы швы на месте были, с проходимостью разберемся.
5-ый день п/о - уже почти решили делать бужирование гастроскопом, но - о, чудо! контраст пошел! Аллилуйя!!!!
пью за весь день 1,5 литра жидкости. идет легко. вода такая вкусная!
вытащили дренаж из пуза - ооочень неприятно, но зато быстро))
можно ехать домой! ура! минус 6 кг.
дома - постоянно пью воду или соки. жажда. есть не хочу. вообще! заставила себя съесть детского пюре мясного 50 гр, и фруктового 100 гр (за весь день, постепенно)
словила демпинг- раз можно только пить, решила напоить себя жидким белком.развела коктейль, целый стакан и цедила потихоньку.
вкусненький. где то на половине, мне поплохело... сердцебиение, тошнота, муть. пыталась эвакуировать - фиг! всё давно в кишке. легла. долго ворочалась, но уснула. было плохо, но не смертельно. думала, демпинг это страшнее. НО теперь никогда больше не буду пить эти коктейли. мутит только от мысли о нем.
дневник питания- решила записывать, сколько съела калорий и белка. ела творог 50 гр, вода и соки- много. думаю, что 1.5литра уж точно за день, а то и больше.
бес попутал днем готовила обед. варила мясо для борща...
есть не хочется совсем!!! ну вот совсем! была бы рада только пить, но понимаю, что надо и есть что то.
короче говоря, НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ но я съела(тыщу раз прожевав) маленький кусочек того мяса дура! дура! дура!
о, Боги! это было нечто. сначала меня рвало час. потом я лежала час, приходя в себя, а потом снова вода не прошла!
как я себя материла... как я просила прощения у своего желудка...
даже думала выпить Омез (на всякий случай)
прошло часов 5. на данный час вода стала проходить.
уже заканчиваю))): слава Богу, что всё обошлось на операции. и после нее. спасибо вам, доктора!
и еще, больше не отступлю ни на миллиметр от указаний по питанию. клянусь!

спасибо, что прочитали может кому пригодится, особенно про мясо.

Обновлено 29.04.2012 в 18:28 Baut

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Лалайт
    Светик,с возвращением домой) Я малюсенький кусок вареного мяса попробовала через 2 недели,меня не рвало,я его можно сказать срыгнула,но были жуткие слюни,пенные,густые,вязкие.. Брр.. мерзость.
    Больше не эксперементировала. Еще мне очень плохо после киви((( Но я не бегаю к БД,терплю,глубоко дышу,выходит отрыжка и все норм. Я боюсь привыкнуть к БД,т.к. такое уже было.
  2. Аватар для Baut
    да уж, Светик... вот такая я идиотка! и главное ведь, я есть не хочу. более того, у меня отвращение к еде даже. запахи мучают. не хочу еды. хочу пить постоянно. соков выпиваю литрами.
    ну будет мне наука теперь!
  3. Аватар для Лея
    ) Молодец! быстро начала шпарить по "приятным" ошибкам. Света, это все так, даже и переживать не стоит, сейчас тебя поколбасит, ты всему научишься и будешь остерегаться, а теоретически ничего не впитывается в мозг, только собственные кишки наизнанку и помогают.

    про дневник питания - это хорошая задумка, только дисциплины требует и на первых неделях совсем трудно записывать.

    с соками сладкими поосторожнее - разводи водой побольше, я думаю, что углеводов около 100 грамм в день будет безопасно.
  4. Аватар для Anneti
    Хорошо, что хорошо все закончилось, и про мясо тоже. Поздравляю! Теперь осталось восстановится и все пойдет как надо.
  5. Аватар для Настя
    Ну мать,совсем офонарела? Мясо!!! Ты б сразу с морковки начала,чего на мясо разменивалась?))) А вот насчет соков и всякого питья - я продержалась 3 дня,потом совсем слабость одолела,я начала пить сладкое (до этого совсем преснятина одна была) - кофе с 1 ч.л. сахара,чай,какао...Решила,что от 2 ложек сахара в день я не много потеряю,а ноги носят. Все равно вес уходит...А когда можно будет есть нормально,тогда уж и со сладким питьем расстанусь. Но в приоритете все равно вода)))
  6. Аватар для Baut
    да, тяжко заставить себя есть. забываю напрочь. раньше как - наешься разок и можно пол дня ходить. а щас - каждые 2 часа надо что то впихнуть в себя...
    надеюсь, что пройдут 2 недели на пюре, и буду добирать сыром и еще чем -нить( не знаю еще чем))))
    очень рада, что пить могу сколько захочу. а хочу я много. жажда постоянная.
  7. Аватар для Baut
    приступы рвоты уже час. желудок пустой, просто выворачивает наизнанку. что делать?
    думаю, что на какую то жирную пищу.еще тяжесть в кишках, как камень лежит. как остановить приступы дурноты и рвоты?
  8. Аватар для Юлия08
    Baut , а что вы ели перед этим в ближайшие часы?
  9. Аватар для Baut
    думаю что орехи кедровые мне такую реакцию дали. фу как мне плохо...
    так меня выворачивает - даже мне страшно. швы не разойдутся у меня внутри?
  10. Аватар для Юлия08
    Орехи...они же оч. тяжелые для желудка...вроде как. Рано наверное еще их есть. Операция совсем недавно была. Швы не должны разойтись.
    Крепитесь и дальше без экспериментов. Понимаю, что тяжело первые недели, но надо. потом будет намного легче
  11. Аватар для Baut
    как рвотные позывы остановить?
  12. Аватар для Матроскин
    немного воды глотнуть. чтобы с водой вышло лишнее
  13. Аватар для Baut
    у меня желудок пустой совершенно. нечему выходить. очень переживаю за швы
  14. Аватар для illussia
    После рвоты срабатывают сфинктеры, которые временно не дают ничему проходить. Покой! Даже таблетки per os не рекомендуется, уколы или свечи. Если ты смелая коли ношпу, церукал, папаверин. Согрейся, успокойся. Постарайся уснуть, в течении часа, двух, должно пройти. Дальше решение проблемы по мере их поступления. Ориентируйся на болевые ощущения.
    Ну а как полегчает ремня я бы тебе дала. Ну хорош в рот тащить всякую гадость.
  15. Аватар для OSA-KOLBASA
    Попробуйте водички выпить, чтобы хоть что-то было в желудке. У вас же реконструкция, а вы такая недисциплинированная в плане рекомендаций по еде.
  16. Аватар для Lizaveta
    Когда тошнит,я сосу кусочек лимона.Всегда помогает.Вчера ела мороженое ,обильно присыпанное миндалем,все обошлось...Но у меня уже месяц после ОП.
  17. Аватар для sisa2008
    Кусочек корня имбиря во рту, снимает тошноту.
  18. Аватар для Настя
    Да где же ты,Светик??? Дались тебе эти орехи сраные!!!!!!!!!! То мясо,то орехи....ты кролик что ли,опыты над собой ставить?? Я б тебя сама убила,чтоб не мучалась....но жалко((( привыкла я к тебе....Напиши нам!!!!!!!!!
  19. Аватар для Baut
    ой девочки, не бейте))) ну не знала я, что орехи нельзя... съела пару чайных ложек кедровых (не сразу, постепенно) они же мягенькие, маслянистые... вот и легли в кишках камнем. это было нечто! мутило и рвало всю ночь.удалось уснуть только под утро.щас отпустило меня. пью чай теплый. спасибо за беспокойство. люблю вас.
  20. Аватар для Настя
    За миндаль принимайся))))))))))
Рейтинг@Mail.ru