Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

SLEEVE в СПБ

Год после операции СЛИВ - итоги

Оценить эту запись
Теперь годовой отчет.
1. Спасибо форуму и его владельцам. Твердое положительное решение принято благодаря живым историям
2. Спасибо всем кто писал об успехах - вдохновило сильно
3. Особое спасибо тем кто нашел в себе силы изложить свои трудности. Позволило принять адекватное решение при выборе операции, которое своими аргументами дополнил оперировавший меня хирург.
4 Хириргу спасибо 2 раза - за то что сама оперция прошла удачно, и за то что в течение года у меня не было ни одного из тех осложнений, которые могли бы быть.
5. Результат не феерический но хороший, вместо того чтобы прибавить 2-3 кг, я сбросила 19 кг.
6. Стиль жизни моей не изменился, семья и друзья не покинули меня, зависти не видно, хотя не все еще заметили, что я похудела :-)
7. Через год после операции могу сказать, решение было правильным во всем в выборе бариатрии, типа операции, хирурга.
8. Количество людей знающих об операции за год не изменился. Он очень ограничен (муж, родители мужа, одна подруга(умеет хранить секреты))
9. Совет неофитам лучше начинать при ИМТ не больше 40, тогда даже минус 20 кг это уже меньше 90 кг (при среднем росте ок. 160).
10. Из одежды наиболее приятные изменения в обуви. Выбор расширился значительно. Размер уменьшился, это настоящий праздник.
11. И еще отдельное спасибо, тем кто выкладывает хотя бы часть фото в общий доступ, не все могут найти в себе силы и попросится в "друзья", а фото так вдохновляют.
Форумчане, сначала хотела отметить поименно, потом подумала вдруг забуду кого.
Поэтому всем, всем, всем счастья, здоровья, желаемого ИМТ, сбычи мечт и пусть минуют вас печали.

Обновлено 23.04.2012 в 00:16 ssv

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ssv
    Имена назову
    Ionna69@bk.ru, Ника, Nataly M, Шурочка, Матроскин, Заветная, Flagman, Вавик, Вероничка6, Инна, IRENA, IrinKa, tanush14, Nino, Natasha
    Буду дописывать по ходу.
    Обновлено 21.04.2012 в 02:05 ssv
  2. Аватар для sisa2008
    Очень нравится ваше настроение,помогает мне прийти в душевное равновесие и это как ни странно очень помогает снижению веса.Спасибо вам.
  3. Аватар для Anneti
    Извините за вопрос, я только в начале пути, у меня месяц после операции, я так поняла из линеечки, что сброс за год 20 кг, а почему так мало? Это ваша особенность организма? Что так повлияло? Возможно Вы можете дать какой то совет или предостережение. И еще интересно что Вы собираетесь делать дальше, будете пытаться худеть самостоятельно или повторная операция?
  4. Аватар для ssv
    Sisa многие заедают стресс и толстеют. Так что спокойствие только спокойствие.

    Anneti я предполагаю просто жить, мыслей о реконструкции просто нет, зачем? У меня все в порядке со здоровьем, нет проблем ни в отношениях с самой собой, ни с окружающим миром. Даже 20 кг назад их тоже не было, только была уверенность, что я не справляюсь с ростом веса, и меня стало напрягать, что появились ограничения по движению, например трудно было ногти на ногах подстричь, а еще я жутко храпела и супружник мой страдал от этого ужасно.

    Что касается сброса веса, то надо понимать если средний сброс 50-60% лишнего веса, а имеем мы передовиков, которые сбрасывают практически все 100% значит и должны быть те кто сбрасывает 30%.
    Мои личные причины, нет сильного мотива, а значит нет желания напрягаться, я всегда делаю только необходимую часть. Я была сладкоежкой и ей осталась, количество сладких калорий в моем рационе весьма велико.
    Сейчас я в основном слежу за тем, чтобы не потолстеть, получится при этом похудеть будет отлично, нет буду ждать момента когда жизнь подопрет и заставит.
    В качестве совета - разумный здоровый образ жизни, придумаете себе рацион приятный, вкусный и полезный. Добавьте физические нагрузки. Устройте свою жизнь так чтобы можно было прожить свои лучшие годы, которые впереди именно так. И все должно получится.
    Обновлено 22.04.2012 в 20:06 ssv
  5. Аватар для Lissa
    Какая умница! Настоящий аналитик! Все разложено по-полочкам. Спасибо за отчетик. Вот так уже и год позади. Главное, что все в порядке. Береги себя!
  6. Аватар для ярине
    молодец! хороший настрой, хорошие слова, двигаемся во второй год. а фото в открытый доступ трудно выложить, если еще все и в тайне, вдруг какая нибудь знакомая овца забредет....
  7. Аватар для Шурочка
    Год прошёл! Приятно что все о чем мечтается - сбывается... Но надо помнить, что лучшее конечно впереди!!!)))))))))))))))))) Поздравляю! Желаю счастья!)))
  8. Аватар для ssv
    Шурочка, конечно - лучшие годы впереди и надо их прожить от души и здоровыми.
    Ярине, да вперед во второй год.
    Насчет овцы, я тоже никому не говорю, но считаю что если кто-то из знакомых увидит, страшного не произойдет. Я скрываю операцию не потому что мне стыдно, а потому что не считаю нужным обсуждать состояние своих внутренностей с людьми, у которых нет проблем с лишним весом.
    Однозначно готова рассказать всю свою историю тем своим знакомым, которые набредут на сайт, увидят меня и спросят совета. Вмешиваться в чужую жизнь, я не могу, хотя с уважением большим отношусь к активной позиции Жанны (ionna69 респект тебе и уважуха за это), но если спросят знакомые по делу, а не из любопытства расскажу подробно и все.
    Понимаю всех кто не выкладывает фотки в открытый доступ, но дополнительно благодарю тех кто это делает.
Рейтинг@Mail.ru