Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Utilda

1 месяц после СЛИВа

Оценить эту запись
Из неприятного:
1 Изжога, с 6 го дня после ОП, сильная, до ОП никогда не было. Омез 1 таблетка хватает, на двое суток. Характер изжоги очень неприятный, накатывает так, что закашливаюсь.
2 Мучительно мутит-тошнит после воды - еды. При этом, не угадаешь после чего это может начаться. Самое ужасное, гарантированно тошнит (сильно и мучительно) после простой воды и чая, последнее время бывает и от сока, морса.
Пить-то я хочу, пыталась и маленькими глотками и большими. Раньше я была страшным водохлебом. Из чего вытекло...
3 Обезвоживание. Кожа сохнет.
4 Полезная еда проходит плохо и мало, вставая колом в пищеводе. Ну, а вредная, как водится, полетает прекрасно, и после нее никогда не тошнит.
Белок-это моя беда! Стоят две протеиновых смеси, с клубничным вкусом и без вкуса. НУНЕМОГУЯ! Тошнит и мутит. Я в полной мере осознала, что если бы могла есть продукты которые не люблю, то и не было бы такой проблемы с весом.
5 Совсем новое, только 2 дня как началось. Резкие приступы тошноты, с обильными слюнями бегу в туалет, там мучаюсь 5 минут, потом все проходит (без рвоты). Один раз это было через 1.5 часа после перепелиных сырых яиц на завтрак, второй раз сразу после еды.
Порции 100-150 гр., дальше кол в пищеводе.
Из приятного:
1 Чувствую себя отлично, образ жизни как до ОП. Слабость прошла через пару недель после ОП.
2 сброс веса 16 кг
Еще про еду. я не буду расписывать завтраки-обеды, просто напишу что могу осилить за раз. Ем 4-5 раз в день, чувство голода бывает в обед и к вечеру.
Омлет из одного яйца с молоком, или сырые перепелиные яйца 5-6 шт, или 1 яйцо в смятку, если очень голодная влезет 2, но потом будет хреново. Ржаные хлебцы, иногда с сыром 1-3 шт, суп гр. 200 без гущи, или пюре картофельное с подливой и несколько кусочков мяска гр 150 всего.
Вчера ела гречневую кашу с фрикаделькой 100 гр, тоже хорошо пошло. Лапша с соусом 150 гр. потом тошнило. Роллы половина порции 200 гр, и через полтора часа доела вторую половину. Фрукты: банан половина или чуть больше за раз, и мягкие груши, небольшую могу почти всю. Молочные продукты любые, но я их не очень... Вредности: варенье могу 2-3 чайных ложки с чаем (так не тошнит), леденцы сосу 4-5 в день, шоколад иногда 2-3 квадратика.
Тянет на нормальную домашнюю еду, мечтаю о плове и котлетах, никогда не откажусь от супа, хочу кулича.
Вес уходит не бодро, 10 кило за первые дни после ОП это явно вода, остальное медленно и печально то - то + на весах. Вчера усиленно давилась водой, сегодня плюс кило. Но я уверена, успех неизбежен!
А к диетологу, я все-таки схожу.
Ой, чуть не забыла! Волосы, берегу с молоду))) За 2 месяца до ОП я начала принимать пантовигар, потом месяц перерыв, и сейчас возобновила + еще один препарат забыла название, из финки привезла (могу посмотреть) + мезо на голову (пытка еще та), но волосы дороже.
В общем буду писать о динамике.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Natali_M
    Не смогла мимо пройти.
    У меня 2,5 года после слива.
    Я не рискну себе приготовить 2 яйца. Лопну нафик. На обед - только мясо, любой гарнир меня порвет. Ужин да, могу и пельменей штук 10 съесть, взять тайм-аут на часок-полтора и яйцо и шоколадкой придавить для желания.
    Во время ПМС обжорство. Сегодня выглядит например вот так: бабаевский батончик, шоколадка 50 граммов, 4 печенюшки, 1 чокопай, 1 пита, 1 самса, кусок мяса (столовская порция). Это еще без ужина и второго ужина.
    Возврат веса получаю на сладком.
    Обновлено 13.04.2012 в 17:14 Natali_M
  2. Аватар для Natali_M
    а шоколадку не доела, потому что торкнуло..
    питы было 2 штуки.. пересчитала
  3. Аватар для Anneti
    И я попугаю. В ноябре будет два года после слива.
    В период жора могу съесть первое, второе, третье и компот. Полный бизнес-ланч. Еще и голодной останусь. Сама ф шоке.
    А так на обед только кусок мяса, какой нафик гарнир, только трата денег. Если придавить тарелкой жидкого супа, то лопну_ща_нафик будет.

    Но. Я умная матрена, я умею кушать ))) ну и переедать соответственно.
    За один присест без ща_лопну_нафик:
    два куска торта, пирожок, чебурек, яичница из двух яйц или вареные, половинка миндальной печеюшки, апельсин, грейпфрут, полпачки роллтона или пачка доширака - вот я не понимаю, почему так.. почему роллтон только половинка, а доширак - вся пачка? шоколада пачку в 100 грамм без проблем, роллы и суши давно не ела, в штуках не скажу, но помниться год назад была порция, это 6-8 штук, пицца один кусок, второй уже разорвет нафик .. зефирка - две штуки и тд и тп ..
    Но не дай Бог если вкусно приготовлено... ведь можно и запить .. или сделать тайм-аут и посидеть и подождать, пока проскочит .. и дальше продолжить есть..
    а у меня слив говорят максимальной зауженный .. куда лезет - не знаю, знаю, что не в пищевод. Это я сразу чувствую, начинается послевкусие..
    Возврат веса в 10 кг давно уж есть, набрала на бабаевских батончиках.
    Вывод: конфетки не жрать. Но кого это остановит? Никого ))))
    Натали_М вы же в своем посте когда то писали про яичницу из 2 яиц
  4. Аватар для Never Again
    Natali_M, хорошо тебе...100 грамм риса+70 гр куриной грудки и я сыта. Хотелось бы в 2 раза меньше, хоят бы...
  5. Аватар для ViEra
    Полгода СЛИВ. За сегодня: мясо с 2-х крылышек, зеленый чай с молоком, половинка грубого ржаного хлеба с маслом, чай с молоком, кусок толщиной с бумагу ветчины. Все это поотдельности. Совмещение порвало бы, как сказала Natali_M, нафиг! Сладкого, к счастью не ем...не люблю.
  6. Аватар для Natali_M
    ога .. в то время я считала, что это я так растянула желудок... этов се фигня оказывается ..
    но три дня голода - и все .. он опять напоминает желудок котенка .. но больше похож на желудок цыпленка.. которые все время клюют клюют ..
    в итоге получается 3000 калорий в сутки )) и больше
    но сейчас у меня жор ... уже два ужина было!!!!

    я как сладкое есть перестаю, так сразу мерзнуть и худеть начинаю ..
  7. Аватар для Never Again
    Надо тоже попробовать жидкое питание на пару дней. Но че-то лень...все равно больше 1100 не ем. А силы на фитнес ходить тоже где-то брать нада...
  8. Аватар для Natali_M
    зачем тебе жидкое питание?
    у меня порою вынужденное .. лень готовить )))
  9. Аватар для Never Again
    Ну хочу проверить, уменьшится ли желудок!
    Бесит. Я грю, я спокойно могу съесть 170 грамм домашнего курника за раз или риса 100гр(35 грамм сухого)+80 гр курицы (за раз). Калорийность контролирую, но объемы съедаемого огорчают!
  10. Аватар для Natali_M
    а ты что думала. что всю жизнь будешь крохами питаться.
    Ведь ЗОЖ имеет в виду не маленькие порции чего попало. а правильную еду в пределах правильного калоража ..
    ну там полкило огруцов или миску пропросших зерен ..
    фу фу фу
  11. Аватар для Never Again
    Знаю-знаю...что не всю. И про ЗОЖ тоже.
    Но многие едят меньше по объему. Ты например!)
  12. Аватар для Кошка в тапках
    У меня от воды изжога . от чая нет . раньше было наоборот. с воды мутит .

    рис,спаржа встает колом.
    ясо тоже.

    тоже водохлеб а тут вроде как надо а давлюсь много не лезет .
  13. Аватар для Natali_M
    меньше по объему м.б. за один присест, но суточный калораж набирать умею проффесионально.
    Три дня жора и + 3,5 кг .. в панику удариться что ли ..
  14. Аватар для Иеланта
    не туда написала
Рейтинг@Mail.ru