Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Луиза

Мой первый месяц.

Оценить эту запись
Здравствуйте! Прооперирована 08.02.12г. Пишу свой первый отчет в надежде, что он будет кому то полезен.Ехала на операцию с полной уверенностью, что буду делать ЖШ, все про него знала, все прочитала, ни о чем другом даже слушать не хотела. Поместили меня во вторую палату. Соседкой моей оказалась милая девушка Лариса, кстати моя тезка. Первый вопрос, который наверно все задают друг другу:"А что делаешь ты?". Лариса поведала мне свою историю, что она тоже ехала на операцию с полной уверенностью, что будет шунт, но после консультации с докторами, решила делать СЛИВ. Я насторожилась, что значит и меня начнут переубеждать сделать то же самое. Так оно и вышло. На консультации доктора рекомендовали мне сделать СЛИВ, а не как я мечтала ЖШ. Я решила, что желания желаниями, а докторам виднее, что лучше подходит для каждого из нас и без колебаний согласилась. Сейчас очень рада, что врачи убедили меня сделать именно эту операцию, оставив не измененным всасывание питательных веществ и не оставив у меня в организме заблокированную, часть желудка, которая мне никогда уже не пригодилась бы и только создавала бы опасность возникновения в этой заблокированной части какой нибудь бяки. Если вдруг я не достигну желаемого результата, СЛИВ есть возможность переделать в ЖШ или БПШ. В этом случае ЖШ будет без оставления части желудка, так как он уже удален, вернее его большая часть.
На операцию меня взяли спустя час после консультации. Волнения не было абсолютно, я знала, что нахожусь в надежных руках профессионалов. Мне кажется, что могла даже обойтись без веселого укольчика, но с ним было вообще все по барабану. Я помню только как привезли меня в операционную и все. Что происходило дальше не знаю. Очнулась уже в палате. По болям в животе поняла, что я уже на другом берегу, живая, и опять заснула. Проснулась уже вечером, решила не залеживаться а начать ходить как можно скорее. Не было ни головокружения, ни тошноты и я встала. Сначала сходила на короткую дистанцию в туалет, а увидев, что все нормально решила прогуляться с девочками по коридору. Все было хорошо. Боли были незначительные, но сестрички все равно на всякий случай делали обезболивающие укольчики. Пить было нельзя, но я легко перенесла это. На следующий день разрешили пить воду после рентгена. Это были совсем новые ощущения, никогда не думала, что выпить воду может быть так проблематично. Делаешь глоток, он течет по пищеводу, перед ним идет пузырь, проглоченного вместе с водой воздуха. Ощущения не из приятных, так как воздух давит на стенки желудка, или на то, что там от него осталось, вызывая дискомфорт и болезненные ощущения. Так продолжалось некоторое время. Потом я приспособилась и поняла, чтобы снизить неприятные ощущения нужно пить теплую воду, маленькими глоточками, стараясь захватывать как можно меньше воздуха. Выписали меня на пятые сутки, хотя по ощущениям могла ехать домой уже на третьи, но остаться пришлось из за того, что уже заранее был куплен билет. Пока ехала домой питалась питьевым йогуртом с клубничкой - каким же вкусным он мне показался. Дома сначала питалась пищей, которую ела в клинике, а потом постепенно стала расширять свой рацион. В бульон стала добавлять вермишельку паутинку, толченую картофелину, мелко порезанный лук и лаврушку. Такой супчик изначально проходит на ура. Пью разнообразные соки с мякотью. На третьей неделе пробую уже довольно разные продукты. Ела осторожно в очень маленьких дозах: галетное печеньице, вареную картошку с селедкой, детское мясное пюре не идет, рыба вареная и консервированная практически не идет, вяленая и горячего копчения проходит, сосиска проходит, квашенная капуста тоже идет, овощное рагу идет,растишка хорошо, сыр хорошо. Могу сказать, что питаться по новому нужно учиться и приноровиться методом проб и ошибок. Особенность питания состоит в том, что сначала не чувствуешь, что уже достаточно съела, так как по объему это всего несколько чайных ложечек. А спустя несколько минут по жуткому дискомфорту понимаешь, что последняя ложечка была лишней. В желудке начинаются очень неприятные болезненные ощущения, напоминающие, те, когда съешь очень вяжущую хурму, застрявшую в пищеводе. Во рту начинается усиленное слюноотделение, причем слюна выделяется очень очень вязкая, которую трудно проглотить. У меня в такие моменты начинается паника и я бегу за помощью к своему белому другу. Я поняла, что лучше не доесть, посмотреть на свои ощущения, если все хорошо, то уже потом можно съесть еще ложечку, если все хорошо, то еще. То есть есть нужно очень маленькими порциями, долго и прислушиваясь к своим ощущениям. В день у меня получается съесть, например, половинку маленькой вареной картошки и половину небольшого кусочка селедки, или 4 чайных ложечки овощного рагу, или одну сосиску, или 2 вареных яйца всмятку и т.д., остальное добираю соками, кисломолочкой, чаем, бульонами. Мне кажется, что ем очень мало, пытаюсь увеличить количество съедаемой пищи, но пока не получается. Не смотря на то, что ем мало, вес уходит медленно. Может поэтому медленно и уходит, что ем мало - организм затаился и расходует ресурсы очень экономно. Сейчас уже закончилась третья неделя. Изначально вес был 90 кг, сейчас 84, то есть сброшено 6 кг. Кажется, что вес падает очень медленно, медленнее чем у других, но умом понимаю, что процесс все же идет, паниковать пока нет причины, но страх не похудеть в голове постоянно.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Касанка
    Не стоит пока пытаться съесть больше. Со времением будет проходить больше и радости по этому поводу не будет.
    А вот про витамины и белок пора задуматься.
    Потеря веса за 1 месяц вполне приличная, при таком-то небольшом начальном весе
    Так что не надо паники.
    С переправой и легкого похудания!
  2. Аватар для Lizaveta
    Спасибо за отчет.Успехов в дальнейшем сбросе веса!
  3. Аватар для Кошка в тапках
    Селедка то с копченостями зачем ? ))0
    и воду задерживает и желудочек напрягается . рано ему имхо еще питаться так .


    Поздравляю )))
  4. Аватар для Жучок
    Ну ты умничка А насчет мысли не похудеть у меня тоже самое страх в голове сидит но только в те дни когда вес стоит а как только начинает ползти в низ страхи отступают Удачи тебе
  5. Аватар для tato
    Всем привет! Я к вам на новеньких, Слив сделали 14 марта 2012 выписалась вчера 16 самочувствие в целом нормальное,конечно болит но терпимо С едой проблема больно, воздух есть не дает ,жуткая изжога. Сегодня начала принимать Омез вроде пока нормально. А у вас тоже были проблемы с изжогой ?И сегодня почемуто жуткая слабость!?
  6. Аватар для Lissa
    Луизочка, поздравляю с первым результатом! Молодец! Но с питанием не торопись - все постепенно восстановится. Удачи, подружка!
Рейтинг@Mail.ru