Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

10 месяцев после ЖШ

Оценить эту запись
Всем привет.
Очередной отчет по расписанию.
Текущий вес 64,5. ИМТ 24.58.
Сброс 45 кг.
Процент сброса от лишнего веса 102%!
До цели минимум 9 кг. Или 3-4 месяца.
ИМТ В НОРМЕ! Ура.
Но на верхней границе. Хочу 20. Т.е. еще сбросить 14 кг. За этот год.
У моих подруг у всех ИМТ 18-20. Мы считали!
Объемы 92-66-92. Модельные. Но внешне я смотрюсь не моделью ))) Жира еще везде очень-очень много.

Анализы.
Меня очень часто спрашивают, какие анализы я сдаю. В этом месяце я их сдала и поэтому покажу наглядно.
Они в принципе меня обрадовали. БЕЛОК - отличный. Гемоглобин чуть подрос. ПЕЧЕНЬ я вылечила, АЛАТ-АСАТ в норме! Поднялся и холестерин, он у меня был НИЖЕ нормы, пришлось есть больше мяса и яиц, т.к. низкий холестерин еще опаснее высокого.
Итак, нужно сдавать:
1)общий анализ крови (обязательно с ГЕМОГРАММОЙ, чтоб знать, есть ли анемия и если есть, то какая);
2)биохимический анализ крови.
3)Для маньяков можно сдать отдельно витамин Б12, фолиевку и общий анализ мочи ))
Показатели в биохимии, которые я сдаю:


Гемограмму показывать не буду, главное заказать эту услугу.
Моя гемограмма показала, что у меня наклевывается б-12 дефицитная анемия. Ее еще нет, но через некоторое время она может возникнуть.Проблема у шунтов известная. Поэтому в связи с этим я сейчас прокалываю профилактический курс витамина Б-12 в схеме профилактики. У меня есть эта схема, подобранная специально для меня. Буду ей пользоваться. У каждого должна быть своя, рекомендации должен давать опытный врач, поэтому расписывать я ее тоже не стану.
Что интересно, как только начала колоть б12 - сразу по утрам стала очень бодрая. Раньше мне было трудно проснуться утром, чувствовала себя разбитой. Сейчас я просыпаюсь за 10-20минут до будильника, выспавшаяся, бодрая, полная сил. Лень только не ушла ))
Еще я сдаю гормоны, но это нужно мне. У меня всю жизнь была борьба с гормональными АНАЛИЗАМИ. Все было плохо. Не говоря о гипотиреозе скажу, что были и остаются проблемы с различными гормонами. НО! Все половые гормоны с уменьшением моего веса как и ОЖИДАЛОСЬ снижаются. Достигнув ИМТ 25 они еще не в норме, но приближаются к ней.
А вот щитовидная железа (ТТГ) анализы ухудшились. Тоже не большой сюрприз пока идет активный сброс веса. Т.е. на той дозе л-тироксина что я принимаю у меня анализ ТТГ стал выше, чем был раньше. Это раздражает. Щитовидная не любит голод и холод. Наблюдаю.

Самочувствие.
Чувствую себя хорошо, если бы не прыщи. Они почти пропали, но появились снова. Прыщей конечно не так много, как бывает у некоторых, нос учетом того, что у меня их почти никогда не было раньше они меня раздражают и склоняют к депрессии.
Я была у дерматолога, ничего путного мне не посоветовали. Лечу своими силами, новомодные средства мне только сжигают кожу.
Как начались они в середине декабря, так и не покидают. Думала может быть печень? Пролечила печень, АЛАТ-АСАТ красив, а прыщики не отступили. Все же больше склоняюсь к гормонам,нежели к кишечнику. С ними ничего поделать нельзя, нужно дохудеть и стабилизировать вес, чтобы они пришли в норму.
Еще были заеды и стоматит. Явный гиповитаминоз.
Я нашла просто суперские спортивные витамины Б-комплекса. В большой дозировке. Тоже пропью их по некой специальной схеме, т.к. явно не хватает не только Б12, но и других витаминов Б, а колоть другие я не хочу- болючие ))

Калорийность и физ. нагрузки.
Масленица, 8 марта..нанесли свой отпечаток в мой рацион этого месяца. Итого я не похудела дополнительно на те пол кило, которые хотела. Хотела 3, получила 2.5.
Калорийность месяца 1080 калорий/сутки.
Буду пытаться вернуться в 950. Если не получится, придется чуть подкорректировать план или увеличить физические нагрузки (сейчас 2 раза в неделю силовая аэробика с тренажерным залом). Надеюсь. сейчас потеплеет и все станет полегче.
Зато я ем по 160-180% белка!Однажды наела 220%. Причем натурального, из продуктов. Разного. Больше 1300 не ела.
За БЖУ я слежу очень строго. Стараюсь есть до 35 грамма жира в день, белка 70-80 грамм, углеводов до 100-120.
Кстати, по поводу тренажерного зала и силовой аэробики. То, что не используется в организме - организм выкидывает (кроме жира блин, его копит раз столько еды дают). Если не используются мышцы - организм избавляется от мышц. Поэтому в период похудения очень важно задействовать их всех. Поэтому тренажерный зал самый лучший вариант для физ. нагрузок в период похудения. Беговые дорожки, бег (которым нам и нельзя с таким весом) это все не поможет вашим мышцам. Только силовые нагрузки.

Восприятие себя.
Жизнь НЕ изменилась. Ну покупаю я одежду 44 размера и что? Теперь захожу в магазины (все кроме обувных), а там остатки только больших размеров, маленьких нет! Смешно. Раньше казалось, что кругом шьют для анорексичек, теперь кажется обратное. Ну имеется ввиду, что самый ходовой размер там 46-48. 44 в недостатке. Или в Самаре мне такое попадается. Не знаю.
Главное, мне все ПИШУТ и говорят, что я ПОТРЯСНО выгляжу. И я начинаю в это верить, мне начинает это нравится, мне начинает нравиться носить ПЛАТЬЯ. Я хочу и буду выглядеть ЕЩЕ ЛУЧШЕ.

Цели.
Цель глобальная: быть худой.
Она остается. Худею для красоты и немножко для здоровья.
Для здоровья: Хочу гормоны в норме, чтобы без проблемно родить. С моими гормонами ДО ОП и даже сейчас может быть некая проблема. А на гомонах во времени беременности точно сидеть не хочу. Главное, что снижается масса тела и снижаются гормоны.
И конечно хочу ЛЮБЫЕ сапоги. ЛЮБЫЕ. Хочу худую голень, худые руки. ХУДЫЕ. Завидую жутко, мания стала, рассматривать худые голени у девчонок. ))
Цель следующего месяца 61,5-62 кг.

Операция.
Я рада, что сделала именно ЖШ. Но иногда я думаю, что и Слив мне бы подошел, потому что я все равно считаю калории. Но только в том случае, если б бы порции были такие как у меня были, либо меньше.
Демпинга у меня нет все равно. 8 марта = 135 граммов конфет. В 2,5 захода. Запитых чаем. Демпинга не было, ну просто чуть потошнило, просто как будто объелась немножко и все.
Я считаю, что я стала много есть. Конечно мяса я могу съесть до 100 граммов, но многие девочки пишут, что даже спустя год они едят до 50 граммов мяса
А углеводов! Я могу съесть много. И поэтому я их избегаю и набираю белок.
Я худею только на пресловутой силе воли. Съесть я могу давно много и что угодно. Конечно не как до операции, но свою дневную норму калорий я могу наесть легко.
Я рада, что я не сделала бандаж. До сих пор радуюсь. Но я его и не рассматривала ни на секунду.
И я рада, что я не сделала БПШ. Все-таки я хочу научиться культуре питания. Если этому не научиться, то и БПШ не всегда помогает. Даже такое бывает.
В общем, при более или менее хорошем пищевом поведении операцией выбора я бы отметила СЛИВ. Классический. НО ТОЧНО правильно сделанный у ПРОВЕРЕННОГО хирурга, без изжоги, с маленькими желудком и так далее. Т.е. я бы сейчас возможно сделала СЛИВ вместо своего ЖШ, но только потому что я ВСЕ_РАВНО_СЧИТАЮ_КАЛОРИИ. Зато не был бы каких-то проблем с кишечником. Все-таки девочке это ни к чему. Принцессы вообще не какают

Заключение.

ФОТО В АЛЬБОМЕ для друзей.
Я не чувствую больше себя толстой. Но и худой не чувствую. А к чему стремиться - всегда есть.
Счастлива ли я? Пока нет. У меня такой тип характера. Мне нужно дойти до цели, окончательной. Тогда я буду счастлива. Пока я до нее не дошла -я сомневаюсь дойду ли я и это держит меня в руках ))

Для чего я все это пишу? Когда я выбирала операцию и решалась на нее, я перечитала весь этот форум и много зарубежных. Но если бы я встретила такой дневник, как у меня - я бы конечно была счастлива (не скромно, но так оно и есть). Было пару дневников девочек, которые мне помогли. Дневник Нотки я помню до сих пор. Там был анализ. Я его много раз перечитывала. Жаль, что его было мало и она пропала... Мне интересен системный подход к делу, здесь много конкретных фактов и ответов, есть о чем подумать и между строк. К моей радости такие люди есть и они мне пишут спасибо за мои дневники. СПАСИБО ВАМ, что читаете и понимаете, что это не занудство, а желание сделать мир лучше )))
А мне самой потом интересно себя перечитывать.
Всем желаю ЖЕЛАННЫХ ОТВЕСОВ этой весной! Помните, что все зависит ТОЛЬКО от нас самих. И ничего невозможного не бывает, но и чудеса случаются редко.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    СПАСИБО.
    СМОТРЯ на эти старые фотографии я понимаю, что я ТОЧНО НИКОГДА БОЛЬШЕ не хочу быть такой. Я себя не видела раньше. Я понимала, что жирная, но не что настолько жирная.
    И невозможно жалеть о сделанной операции. Главное сохранить фото в максимальном весе и открывать их, когда тебя что-то не устраивает. Тут обвисло, там повисло. Это ерунда по сравнению с результатом. После просмотра старых фотографий сразу понимаешь многое А стремиться всегда есть к чему.
    Почти ровно год назад в середине апреля я записалась на операцию и решила, что она будет в мае. Я очень рада, что я это сделала.
  2. Аватар для Лея
    Невер! Отличная сравнилочка! ты большая молодец!!! вот это результат!!! и внутреннее состояние другое... вся гордая собой стала... фигурка хрупкая, но и попка и ножки на месте не знаю кто как, но мой муж сразу попки разглядывает и ножки... а у тебя всё так как нужно: узкие плечики, красивая грудь, узкая талия и бедра чуть пошире. Я думаю, что тебе очень повезло с фигурой, только жир ушел и оппп! идеальная фигура, которая практически не требует доводки.

    Будем ждать тебя в купальнике! уже недолго осталось!
  3. Аватар для Never Again
    Ну "грудь" грудью я бы не назвала..))) Посмотрим. Еще 10 кг и можно будет делать выводы. Пока мне многое не ясно до сих пор.
  4. Аватар для larisenoc
    Никогдашечка! Что может быть не ясно??? Не кокетничай, такая прелестная девчушка получилась! Хотя, я не права, кокетничай и кокетничай . С такими данными кокетство само вырывается наружу. Ты умничка! И должна полюбить свое отражение в зеркале, а в глазах мужчин видеть насколько ты симпатична и желанна.
  5. Аватар для Лея
    И я не могу понять, что тут не ясно! Строгая ты девушка, со строгими требованиями к себе. Получилась такая ладненькая вся и пропорциональная с грудью без кавычек, с такой девичьей грудью.
  6. Аватар для Never Again
    Не ясно, устроит ли меня мое тело без пластики и что будет с кожей через 10 кг Сейчас я не до конца понимаю состояние кожи из-за остатков лишнего жира
  7. Аватар для Лея
    Только руки тебя беспокоят? Или еще какие-то места? ммм... голени?

    Сколько это уже скинуто? 48 кг и еще 10 ... итого будет почти минус 60 кг. Да, коже трудновато. Надо еще выдержку в малом весе сделать годика на два. Работать над составом тела - процент жира уменьшать, может жир как-то перераспределится равномерно.

    Я точно обойдусь без пластики. У меня все подтягивается, руки, конечно, не ах! Тоже рассматриваю руки женщин в зале, и если за сорок лет, то провислости на руках есть у многих. Мне в планах еще минус 12 - буду наблюдать за кожей. Но денег на пластику в любом случае нет.
  8. Аватар для Never Again
    Провисания видны в определенных ракурсах, просто на фото в статике можно увидеть только руки и только в позе "крыльев". Я считаю, что пока не дохудею до конца я не могу достаточно оценить. Но за этот месяц у меня живот очень резко похудел, хотя его и так почти не было. Но т.к. там еще жир, то провисание видно тоже только в 1 ракурсе, в позе отжиманий от пола В других почти не видно. Вот через 10 кг точно можно будет сказать, что с кожей, а пока говорить рано. Катастрофы конечно нет, но и до идеала далеко
  9. Аватар для Лея
    Невер, у меня точно так как ты пишешь. Крылья видны в одной позе и живот провисает только в коленно-локтевой позиции. И живот худеет и худеет.

    Надо подождать два-три месяца. Прогноз у меня хороший. Кожа у нас отличная, не подвела. Я вся довольная. Уже довольная.
  10. Аватар для Never Again
    Да все так. Главное запастись терпением. Кожа все-таки хорошо подтягивается. У меня с каждого бедра ушло по 30см!!! Провисание там минимально (ттт). По крайне мере не очень заметно...
  11. Аватар для Лея
    Невер! 30 см!!!!! класс!! я тоже тааак хочу!!! я не знаю сколько у меня ушло.... от максимума... посчитала примерно 22 см! ) какая хорошая цифра!!!

    и у меня ничего не провисло... просто нога еще огромная 56 см... на мой взгляд...
  12. Аватар для Never Again
    По логике, если похудев на 30см кожа почти не обвисла, то она и не должна обвиснуть, когда похудеет еще на оставшиеся 5см? ведь 30см и 5см огромная разница? Но по ощущению (или по боязни) заметно провисает в последний момент,а логику я в этом не усматриваю вообще. Правда многие делают пластику даже не дохудев. Вопрос для меня остается открытым и не изученным абсолютно Хотя не перестаю надеяться, что и не придется мне изучать эту тему.
  13. Аватар для Лея
    Еще мысль. Если ноги это проблемная зона у нас, то есть вариант, что и не ухудеют ножки до стройности (у меня точно). Поэтому есть искушение "помочь" хирургическим путем и провислости убрать и лишний жирок удалить.

    Мой вариант другой - покачать ножки в зале, чтобы стали сильные, мышечные. Как я рада, что читаю твой дневник! Твоя мотивация на спорт сработала и теперь я такая спортивно-счастливая!
  14. Аватар для Never Again
    Думаешь, в 50кг и в ИМТ 19-20 у меня останутся толстыми ноги?
    Я не думаю! Просто надо дохудеть
    Проблемные зоны у всех есть и они худеют последними, но все равно худеют, если худеть до конца...

    Чтоб ноги видимо накачать нужно работать с очнеь большими весами, для женщин это хотя бы от 40 кг присед...и очень регулярно. Я пока к этому не готова хотя бы в связи низкокалорийным питанием
  15. Аватар для Лея
    Нет. Такого быть не может, что ты не дохудеешь. Это я исключительно про себя. Я в весе 50 кг - ходячий скелет и по возрасту могу быть и 60 кг.

    Бодибилдерские ножки нам тоже не нужны. Я думаю, что если силовые классы посещать и ноги нагружать приемлемо, то эффект будет, тонус мыщц повысится, жир ближайший от мышц будет расходоваться, ножки ровнее станут (не бугристые), надеюсь, динамика будет положительная без штанги в 40 кг (о ужас!). Думаешь, у меня нереальные планы?
  16. Аватар для Never Again
    Бодибилдерные ножки у женщин - это веса около 100кг на присед и стеройды. По-другому никак.
    Чтоб прорисовать мышцы нужны большие веса и очень низкий процент жира в организме... а в тонус приведут и обычные групповые занятия На большие веса у меня нет ни сил ни желания, пока отрабатываю технику с малыми (15-20кг).
    Я вот например научилась отжиматься от пола на прямых ногах. Раньше я и раза не могла сделать в большом весе, а теперь 15 раз могу без отдыха.
  17. Аватар для Лея
    Невер, отличные достижения. Я правильно поняла, что на групповых занятиях твой рабочий вес 15-20 кг! Молодец! (я пока скромненько совсем 5 кг).

    15 отжиманий мечта! и от пяток! - срочно давай свои купальники - буду любоваться...

    у меня пока совсем грязные отжимания и от коленок, надеюсь на улучшения и дисциплинированно занимаюсь, равняясь на тебя, вот хорошо, что ты первая, а я уж за тобой ... проторенной дорожкой...
  18. Аватар для Never Again
    Нет на групповых занятиях у меня 6-8 кг
    Я занимаюсь в тренажерном зале одна и вот там веса 15-20 кг.
    Раньше всю жизнь я только от коленок еле-еле отжималась, а сейчас вдруг резко начало получаться на прямых ногах. Когда вес стал меньше 64кг.
    Процент жира у меня еще очень высокий, поэтому в купальнике пока показывать нечего
    УДАЧИ нам))
  19. Аватар для Лея
    Не могу себя заставить в тренажерном зале заниматься! как у тебя получается? такая скукотища же... зато на групповых так легко - встал и попер за тренером... сегодня мужчина пришел заниматься из тренажерного зала "попробовать"... такой сильный мужик при пузике плотном... вот он удивился, что тут пахать надо, а он думал девочки там потанцуют и домой... под конец занятия он просто лежал.. не шевелился даже

    У меня тоже процент жира высокий (38% сейчас), посмотрим, что будет через три месяца....
  20. Аватар для Never Again
    Добавила фотку...сень на телефон сфоткалась на фитнесе. Кому СКУЧНО - может заглянуть...руки оценить...
Рейтинг@Mail.ru