RSS лента

Записки неунывающей оптимистки или Шунтанутый маг

Шунтанутый маг

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
В последнее время изжога и рефлюкс стали такими невыносимыми, что я стала наведываться к нашим докторам. Звучало лишь одно – переделка в шунт. Меня это очень напугало, во-первых, я не хотела больше худеть, во-вторых, опять операция и снова наркоз, да еще и витамины, которые надо принимать, а вдруг демпинг… Я трусиха в этом плане, люблю комфорт, размеренность и не люблю новаторство. А жизнь, если бы не эти 2 досадные неприятности, у меня уже стала очень комфортной.
Последней каплей в принятии решения стал ночной рефлюкс. Благо муж спит очень чутко и смог из меня выбить эту капельку слюны, которой я ночью подавилась. Это сыграло решающую роль, и я окончательно приняла решение о переделке МАГа в шунт. Правда, меня все еще терзали смутные сомнения, может, попытаться в слив переделать. Как-то из девочек, общающихся на форуме, ни у одной не было ни изжоги, ни рефлюкса. Но врачи очень убедительно мне доказали, что я не сделаю лучше, поэтому в моем случае только шунт.
Я приехала делать заранее анализы, и Доктор сделал гастроскопию, сама по себе была очень забавная процедура в это раз. Ну, что она не слишком приятная, все знают. О том, что нельзя перед ней есть, я в курсе. Поэтому мой ужин был часов в 7 вечера куском сыра и кофе с молоком. Гастроскопия была в 10 утра, но оказалось, что вся поверхность моего желудка и пищевода обмазана была этим сыром. Обезболивающим для горла я не пользуюсь, по мне, так гораздо хуже не чувствовать своего даже дыхания. Эндоскопист стал в меня втягивать этот самый шланг, приговаривая, потерпи, моя хорошая, сейчас я уже все закончу. Ну, я опытный боец, за свою жизнь их столько сделала, что знаю, враки, мучиться еще придется
Потихоньку продвигаясь шлангом дальше, они вместе с Доктором смотрели, что у меня там внутри все же вызывает изжогу, может, фистула, может, еще чего. При этом бурно обсуждая, что же за сыр я ела, мне трубку дальше, я пристукиваю ногой и давлюсь, еще и отрыжка, слюни – бульдоги нервно курят в сторонке Врачи терялись в догадках, что за сыр, мягкий ли, бри или еще чего, несмотря на весьма неприятную процедуру, очень веселилась в глубине себя. С зондом фиг чего скажешь, даже посмеяться нереально

Обновлено 25.08.2009 в 17:54 Praskusha

Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Praskusha
    Сделав так же все остальные анализы, пошли в кабинет к докторам. Они не были точно уверены, что предыдущий МАГ позволит сделать именно обычное шунтирование, а не дистальное. Но на тот момент, думаю, я бы и на него согласилась. Уж больно не хотелось, захлебнувшись, умереть в собственной постели.
    Решили на том, когда начнут делать операцию, то там, смотря по обстоятельствам, и будет ясно, что получится.
    На операцию я приехала день в день. Я умирала от страха, слово наркоз меня вводит в шоковое состояние до сих пор))
    Приехав пораньше, и столкнувшись с Владимиром Викторовичем у входа в клинику, мы поднялись и мне очень быстренько нашли палату. У меня была замечательная соседка, которая читает наш форум, но не пишет))
    Ей шунт делали накануне. Очень мне комфортно было все эти дни. Галечка, спасибо за приятное общество, я люблю одиночные палаты, но ты чудо))
    Довольно быстро пришел анестезиолог Владимир Палыч, дядька профессионал, рассказал о действии современного наркоза, все внимательно выслушал, пометил и убежал. Около 10 утра пришли 2 медсестры. Вогнали в меня укол премедикации, после которого сама побежишь на любую операцию. Я разделась, меня укутали в какую-то простынку и повезли в операционную. Ноги мне даже не бинтовали, сказали, что я для этого уже неприлично худая, а живот даже можно не учитывать. Гы-гы))

Тут же подошел анестезиолог и что-то начал говорить, чего именно? А не помню, практически сразу вырубилась.
  2. Аватар для Praskusha
    В то время мой многострадальный супруг гулял в приемной, его отпаивала Марта, за что ей большое спасибо. Она еще не раз будет этим заниматься, как выяснилось позже.. Переделка операции занимает довольно длительное время, только 1.5 часа мне разбирали МАГ, потом уже процедура шунтирования. В общей сложности операция длилась порядка 4 часов.
    Со слов супруга: к нему подошли врачи и пригласили к себе в кабинет, в этот момент ему захотелось, чтобы на нем был памперс. Подумал, что что-либо пошло не так. Но доктора успокоили, сказав, что операция, хотя и была сложная, но прошла успешно. Докторам удалось сделать самое, что ни на есть классическое шунтирование. Был еще один момент, так как МАГ разбирался практически под диафрагмой, то газ, которым надувают живот для операции, пошел в верхнюю часть лица. Я, слава Б-гу, себя увидела на следующий день. В зеркале на меня смотрела чужая тетка, помесь бурундука, эскимоса и еще непонятно кого. Муж уверял, что это я уже шикарно выгляжу. На что я ему сказала, прости, дорогой, но с таким лицом я жить не буду. Правда, положительный момент я и здесь умудрилась найти. У меня не было НИ ОДНОЙ МОРЩИНЫ. Конечно, вас надуть, аки шарик, морщин не будет )
  3. Аватар для Praskusha
    Так вот, муж пошел ко мне в палату, и они вместе с анестезиологом и медсестрой переложили меня в кроватку. Не помню ничего. Вообще. Я так быстро отошла от наркоза после МАГа, а тут… бедный мой муж, он видел перед собой совершенно раздувшуюся лицом жену, но доктора сразу успокоили, что 3-4 дня и все придет в норму. Так оно и случилось. В день выписки мое лицо окончательно приняло мое привычное обличие.
    Помню только в первый день, я все пыталась мужу и медсестре сказать, чтобы у меня вытащили мочевой катетер и отпустили в туалет)). Я практически все время спала. Часа в 3 утра ко мне заглянула медсестра, я ей опять сказала, отпустите меня в туалет. Пообещала всю свободу утром)) Так оно утром и случилось, катетер был вытащен, а я поползла в туалет. Боли не было, я ее ждала и боялась, вспоминая предыдущую операцию, но только слегка тянуло внутри, особенно, где стоял дренаж. Тихонечко я ползала ровно до тех пор, пока у меня не случился кровавый, простите, стул. Была суббота, но практически сразу приехал Вадим Викторович, а потом и Владимир Викторович, назначили мне капельницу с кровосвертывающим и сказали лежать. Капельниц и уколов у меня было в 10-ки раз меньше, чем при первой операции. На второй день мне разрешили выпить кружку воды, но я так за эти полтора года привыкла пить, что не удержалась и выпила литр. Доктора только просили пить маленькими глоточками, что я и делала. Воскресенье я уже выпила 2 литра, есть-то особенно и не хотелось, а вот пить хотелось жутко. Что я делала постоянно. Кровотечение закончилось, но из-за этой проблемки небольшой снизился гемоглобин, для меня, всегда имевшей высокий гемоглобин, это было тяжко. Но Владимир Викторович успокоил, сказав, что все довольно быстро восстановиться. В понедельник к 2.5 литрам воды прибавилось две 400 граммовые кружки бульона. И жизнь хороша, и жить хорошо. Это мне показалось амброзией. А в основном я все время спала, кажется, что выспалась на месяц вперед. Разница, в каком весе оперируешься, колоссальная. На всякий случай решили во вторник, перед выпиской, подстраховаться, отправили меня еще раз на рентген и узи. Но никаких отклонений не найдя, меня, о радость для меня и мужа, нас выписали домой. Нагуливать и наедать гемоглобин. Обещалась показаться через 2 недели, сдать кровь на гемоглобин, ну, и так...
    Я очень рада, что нашла таких замечательных специалистов, любящих свое дело, внимательных и очень высококлассных профессионалов. Это не пустые слова.
    Кстати, персоналом клиники я была так же очень довольна, сначала переживала, что это будет не Иваньковское, там мне понравилось 1.5 год назад, но побыв здесь, поняла, врачи смогли подобрать хороший персонал. Всем работницам отделения огромное спасибо, как с хрустальной вазой, чесслово. Я ни разу не слышала, чтобы колокольчик вызова оставался долго без ответа, они прибегали по первому требованию любого, кто их вызывал. Ручки легкие, характеры милые. Очень приятная обстановка.
    Обновлено 24.08.2009 в 23:22 Praskusha
  4. Аватар для Praskusha
    Воду я покупала заранее, купили с мужем упаковку Сенежкской воды 0.5 без газа, вкусно и удобно держать. Упаковку я всю вылакала)
    Детское питание я закупила заранее, но решили заехать в магазин и купить гречки, творог Домик в деревне 0%, надо же восстанавливаться. Мамка с утра, пока я еще была в больнице, приезжала ко мне домой, наварила мне куриного супа. Как раз, когда мы с мужем добрались, кушать уже хотелось. Но по дороге я решила испить кофею, заехав в Макдо, купила себе капучино. Выпила, кайф.
    Так как утром у меня была больничная склизкая овсянка, то очень кушать хотелось. На обед я размешала блендером себе супа, да еще и мяска грамм так 30 туда ж. Получилось половинка пиалки, как же это вкусно. Съела с удовольствием. Примерно через час опять захотелось поесть, пошла, открыла себе баночку фруктового детского питания, яблоко и чернослив. Грамм так 60 прошло, потом до ужина только вода.
    На ужин решила, что обязательно будет гречка. Я же помню, что именно она хорошо поднимает гемоглобин, тем более, что нет возможности есть те же печенку или гранаты.
    Гречку сварила пожиже, но она все равно оказалась густовата. Добавила туда ½ банки детского мясного пюре, долила все это куриным бульоном. Перемешала блендером. Опять получилось половина пиалки. Слопала и вполне комфортно. Сытая и довольная пошла к компу, делать дела, ползать по форумам и переваривать еду) Сегодня я уже точно ничего съесть не смогу.
    Надо еще допить 0.5 воды за оставшийся вечер и тогда программа максимум будет сделана)
    И еще, с собой в больницу я брала крем увлажняющий для лица и питательный для рук, помогало не сохнуть коже. Пользовала утром и вечером. День на третий намазалась маслом Джонсом и Джонсон, немного подсохла кожа на ногах.
    Пока что я веду дневник в файле, чтобы потом, через месяц, ничего не забыть.
  5. Аватар для Praskusha
    Ни в первый раз, ни во второй у меня в больнице худеть не выходило. Пришла я туда 75 кг, у меня оставалась неделя до КД Из больницы выписалась 77, у меня на голодном пайке кг не уходят, поэтому результаты как раз теперь будут описаны к месячной дате.
    И огромная благодарность всем девочкам, знающим про мою операцию и так активно меня поддерживающим. Мне очень помогли ваши звонки, смс и все-все слова поддержки. Огромное спасибо, все-таки форум – великая вещь)
  6. Аватар для Praskusha
    Второй день дома или 6 со дня операции:
    Даже удивительно, но только слабость, но и этому причина - низкий гемоглобин. А так, даже сплю почти на животе, что после прошлой операции себе месяц не могла позволить. Еще немного на выкате живот, а компру нельзя недели 2 носить, это раздражает. Выходили сегодня с мужем гулять, хожу медленно и чинно, но опять-таки, у меня сегодня всего 6 день, валяться было некогда. Поэтому потихоньку, да с помощью мужа и капитально отдраила ванну и туалет, захотелось, приготовила себе поесть, да щей семье наварила. Притомилась, не спорю, но я, когда лежу, утомляюсь еще больше. А завтра мне вообще на работу, радует одно, что все это с мужем и под его чутким присмотром. Он от каждого моего ой подкидывается. За что ему втыкаю, потому что больше пугаюсь его волнений) Ну, слегка вода застряла.
    И вообще как-то и питание сразу наладилось, пока все нормально, даже почти что белок добираю, ем творог Домик в деревне 0%.
    Утром 0.5 воды за 30 минут до завтрака
    Завтрак:
    Овсянка с дыней 2 ст.ложки сухих хлопьев, заварила кипятком и добавила туда 0.5 пачку творога Домик в деревне 0%(3/4 пиалы)
    2 завтрак:
    Сок с мякотью, детский яблоко с вишней 200 мл
    Обед:
    Куриный суп с кусочком курицы, опять же все через блендер(3/4 пиалы)
    Полдник
    3 штучки кураги заварила кипятком, взбила в кашу блендером и туда оставшиеся половину пачки творога. Кайф.
    Ужин:
    Был таким же, как и в предыдущий день. Гречка, бульон куриный, грамм 30 детск. Мясного питания и грамм 30-40 куриного мяса. Все блендером. Получилась опять же ¾ пиалы. Вкусно.
    Чуть позже планирую стакан кефира.

Никогда не думала, что после шунта такие запахи можно издавать. Нет, я знаю, что принцессы и пукают и даже какают, но устраивать каждый раз химическую атаку… ))))) Надо как-то приспосабливаться. Поход в туалет по большой нужде отдельная песня. Надо теперь освежитель воздуха не только в туалете иметь, а еще и в дамской сумочке. Если поможет, конечно. Скунс, блин.
    Температура нормальная, как на ночь вчера, как сегодня утром, так и сегодня вечером. Думаю, что обойдусь без антибиотиков, надеюсь, что Доктор разрешит.
    Начала принимать Линекс, Бактисубтил, Лактобактерин, Лактофильтрум и Фолибер (мне его порекомендовала аптекарша, когда я просила что-то, повышающее гемоглобин) Это же я пила до операции, так сказать готовилась + арбидол. +нормоспектрум + креон 10000 поддержать поджелудочную железу.
    Хотя я и не пью антибиотиков, но микрофлору кишечника все равно наладить стоит, может, пахнуть будет не так В ближайшее время буду принимать пробиотик и пребиотикм: Бифиформ, опять же, восстановление кишечной флоры. Мне моя подруга-врач порекомендовала, а потом и Ольчик написала, что ей это помогло.
    Обновлено 24.08.2009 в 23:26 Praskusha
  7. Аватар для Praskusha
    13.08
    День похож на предыдущий, питание не особо и трогала.
    Единственное, надо уже было выползать на работу. Подъем 5 утра, смогла выпить свои 0.5 чистой воды, но времени медленно и чинно завтракать не было. Поэтому выпила полстакана клубничного киселя. Поехала закупаться. Да, уставала я быстрее, чем чего-то делала. Но если судить, что вчера еще был только 6 день, можно сказать, это праздник. Старалась прикрывать живот, чтобы на складах никто не толкнул. Ходила медленнее раз в 50, эдакая беременная каракатица, пузо-то на выкатеJ Купила себе стеклянную баночку детского сока Тедди: морковь, яблоко, персик. Выпила и почувствовала себя гораздо легче. Силы были на исходе, а что с того киселя…
    Где-то в начале девятого выпила чашку капучино с 1 пакетиком сахара. Немного стало легче. И уже часов в 10 привычно позавтракала.
    В остальном все точно так же.
    Прикинула калорийность рациона. Где-то 800-900 ккал. Ага, как же, мой организм даже не пытается что-то отдать из кг. Посчитал, что его, бедолагу, сослали в голодную ссылку. Ну, извини, дорогой, и я бы чего-то побольше поела, да нельзя пока. Я еще после МАГа стала чувствовать запахи в несколько раз больше, но сейчас… очень яркие, насыщенные запахи стали просто накрывать.
    Днем легла поваляться, устала, да и подъем был ранний. И заснула часа так на 2. Все-таки работать можно, но ооочень осторожно надо.

14.08.
    Практически весь день провела дома, все-таки я подхватила противный ОРВИ или, того хуже, ангину. Побаливает горло и температура 37.3. Все-таки решила принимать антибиотики.
  8. Аватар для Praskusha
    15.08.
    Весь день уже даже в кровати, болит горло и поднялась температура до 38.7, не сбивается вообще ничем. Держу связь с Владимиром Викторовичем, постоянно ставлю свечки в парацетамолом. Толку ноль. Она даже не думает опускаться. В перерывах хлещу чай с малиной. Демпинга нет, уже хорошо. Доктор предлагает приехать в клинику и сделать укол Диклофенака, получается уколоть себя самой. Температура падает до 36.4 и мы идем спать.

16.08

Около часа ночи просыпаюсь от того, что меня знобит так, что зубы, боюсь, расколются друг о друга. Где-то за полчаса температура умудряется подняться с 36.4 до 38.7. Какие-то неприятные ощущения в животе, могу лежать только на спине, переворот и проба полежать на любом из боков, приводит к боли. На часах 2 ночи, звонить Доктору не рискую. Температура слегка упала сама по себе и я смогла задремать. Страшенная боль, которая взорвалась у меня в животе, заставляет терять сознание. Мысль одна, дойти до сотового и позвонить. Муж не понимает, что происходит, я ору от боли. Дозвонилась, и Владимир Викторович сказал срочно приезжать в больницу. Муж побежал за машиной, а я, одуревшая от адской боли, собираю себя и вещи. Натянула треники и на пижамную футболку кофту. Мысль одна, мне так плохо, что любое движение приносит невыносимую боль. К больнице с Доктором мы приехали почти одновременно, муж гнал машину на бешеной скорости, я всю дорогу орала благим матом. Доползли в отделение и мне вкатали обезболивающее, боль слегка притупилась, но до конца не ушла. Часам к 7 приехал и Вадим Викторович, они, посовещавшись, решили сделать диагностическую лапару и посмотреть, в чем проблема. Анестезиолог, каталка, премедикация уже на ней, успела увидеть великолепную операционную. Очнулась в реанимации. Из носа в желудок торчит зонд, в ходе диагностики выяснилось, что у меня перитонит. Успели вовремя, но муж метался по Москве в поисках очень и очень серьезного антибиотика. Наложилось все одно на другое, из-за того кровотечения упал гемоглобин, снизился иммунитет и организм не справился с какой-то бякой. Первые сутки в реанимации помню слабо, как только приходила в себя, мне смачивали губы, обрабатывали горло ледокаином и делали укол какой-то сильный, я почти всегда была в забытьи. Мужа пустили, но я почти ничего не понимала. Утром удалили зонд, жить стало немного легче, постоянно приходили врачи, смотрели, проверяли, следили, брали кровь. Гемоглобин был очень низок, поэтому приняли решение переливать кровь и плазму. Вообще за эту неделю в меня вливали какое-то немыслимое количество жидкости, растворов, антибиотиков и прочих капельниц. Из живота торчали 3 дренажа, больно.
    Во вторник смогли вернуть в отделение, но дренажи все так же стояли. В четверг удаление дренажей, боль от этого невыносимая, плотненько так в меня вросли. И даже еще в пятницу было сложно двигаться, болели места дренирования, капельницы и антибиотики продолжались вплоть до субботы вечером. Воскресенье был день показательный, как организм будет справляться без антибиотиков.
    Пить разрешили уже с понедельника, что я и делала, в отделении уже муж возил постоянно воду, двигаться за кипяченой мне было почти нереально, выручали все так же 0.5 литровые бутылки с водой. Кушать мне привозили из дома. Только утром больничная овсянка. Потом муж привозил творог Домик в деревне, который смешивала с кашей, на второй раз просто так она уже не лезла. Мама наготовила супа, пюрешки, курицы, все накрутила блендером и разложила по судочкам. Я тихонечко ходила и грела себе еду в микроволновке.
    В пятицу врачи решились уехать на конгресс, до последнего момента они боялись меня оставлять. А вообще, поясной поклон от меня и моей семьи за спасение жизни, большая благодарность заведующему отделением Сергею Виленовичу, персоналу, всем, кто заботился и помогал.
    К субботе запас оптимизма иссяк и я начала на все реагировать слезами, я устала, хотела домой, боялась какого-то продолжения, боялась, что опять что-то пойдет не так, что воскресенье, когда не будет антибиотиков, может все вернуться.
    Пожалела ли я? Скажем так, просто ради переделки и еще похудания – не пошла бы ни в коем разе. Это сложная операция, длительная и последствия могут быть разные. За это время ни изжоги, ни рефлюкса у меня не было. Пюреобразную пищу решили продлить еще на неделю, на следующей, когда врачи вернуться с конгресса, поеду на контрольные узи и кровь. Молю Б-га, чтобы больше вообще никаких проблем. Было и самой страшно, а что говорить о муже и других членах семьи, даже говорить не приходится.
    Воскресенье прошел отлично, мне вернули мой оптимизм и веру в жизнь, сегодня, в понедельник, с радостью выписалась и отправилась домой.
    Прихожу в себя, набираюсь сил, надо возвращаться к полноценной работе.
    Даже и не знаю, кто я теперь… Шунтанутый маг, видимо
    Обновлено 03.11.2009 в 12:37 Admin2
  9. Аватар для Praskusha
    Да, что самое интересное, нол уже не новое в моем организме. После такой недели мой вес вырос еще. Сегодня утром он был 82 кг, конечно, это все уйдет, но как люди умудряются худеть на отсутствии питания, на нервяке и прочем, не знаю. Мой организм просто отказывается от таких услуг, набирая в закрома родины
  10. Аватар для CR@ZY
    Оленька, рада, что у тебя уже все хорошо.... Набирайся сил.... ШУНТАНУТЫЙ МАГ - прикольное название
  11. Аватар для Praskusha
    Пасип, Оксан
  12. Аватар для Хельга
    Праскушечка, милая, как-же тебе досталось...
    Востанавливайся, приходи в себя и пусть в этот раз все будет удачно и благополучно!!!
    А Шунтанутый МАГ - это и вправду, здорово :-))
    Удачи и полного выздоровления и востановления!!!!!
  13. Аватар для IRAIDA
    Оля! Солнышко. Как же я тебя понимаю. Организмы наши такие непредсказуемые, что просто диву даешься. Ты как всегда молодец. Перитонита врачи очень бояться, хотя сейчас возможностей его лечения больше. Пей побольше гречневого отвара вместо воды. Я заваривала в заварочной чашке 1 стол ложку гречки и через 20 мин все готово. Гемоглобин должен повыситься от этого отварчика. Оля набирайся сил. И очень надеемся на скорую встречу. Держись новоиспеченный шунтик.
  14. Аватар для Milo4ka
    Олюшка, натерпелась!!!!держись, миленькая. мое глубокое уважение перед стойкостью духа и умением не сдаваться. Я думаю, что ты все правильно сделала. планирую пойти следом. желаю быстрее восстановиться и навсегда забыть слова "Изжога и рефлюкс".
  15. Аватар для Praskusha
    Спасибо, девочки Гемоглобин мне повысили переливанием крови, больше ждать было нельзя. А от плазмы и еще каких-то витаминов с добавлением жидкого белка я чешусь. Жуткое состояние, начинает гореть все тело, поднимается температуры и ты чешешься, как ненормальный. Но вариантов не было. Либо так, либо у организма не хватит сил на борьбу.
    Сейчас муж грозно на меня смотрит, если я произношу слово абдомино, да, до нее еще теперь надо не меньше полугода ждать. Надо, чтобы организм полностью пришел в себя, да и с жировыми запасами, кои остались еще, к тому времени уже надо будет распрощаться.
    Страшно пробовать еду. Хотя, сегодня не выдержала, слопала немного заливного из телятины, вкус божественный. А еще схомякала 2 куска сыра со сладким чаем. Амброзия опять-таки. Эти перемолотые и безликие пюрешки меня доставать начали.
    Жутко боюсь демпинга, хотя, совершенно нормально проходит еда, пусть и жидковатая. Но так как я всегда любила сладкое, страшно лакомиться им в первый раз. Что может вызвать демпинг, от чего стать плохо.
    Совсем не помню, когда и чего из еды вводим. Когда овощи, когда фрукты. Пока животу не до этого, но мысли все равно есть. Читаю, как питается народ после шунта, вроде бы обычная еда, ничего особенного. Но ведь сколько-то народ к этому шел по времени.
    А сладкое после шунта нельзя запивать или есть? Ага, не успела придти в себя, как уже волнуют вопросы, как вкусно поесть Ну, любовь к еде никуда не делась, количества только.
    Еще один приятный плюс. После МАГа совсем не могла пить фруктовые чаи, какие-то запахи сильно раздражали, сейчас с этим нет проблем. Но вопрос регулировки в питании, когда можно будет есть обычную еду, волнует очень сильно.
    Опять это дурацкое состояние раздутого шарика.
  16. Аватар для Natali_M
    .. жесть ..
  17. Аватар для Люша
    Оль,ну ты ГЕРОИНЯ!!!!Я,при своем пофигизме ко всему,ито не знаю,как спраилась бы.Думаю.что теперь у тебя ДОЛЖНО быть все не просто хорошо,а СУПЕРХОРОШО.По поводу еды...Что-то у вас рано начинают кормить.Меня 5 дней только на капельницах держали,пить дали на 6 день-воду.Еды не предлагали вообще.Я,на 8 день,лизала с ложечки простоквашу.Сладкое я не могла есть долгое время,был демпинг.Сейчас -нет.А еду я не могла НЕ ЗАПИВАТЬ.Иначе в меня вообще ни крошки не влазило.Но запивать могла только томатным соком.Овощи я до сих пор практически не ем,иногда понемножку.Фрукты-только мягкие,и без шкурки.Вот как-то так.Вздоравливай,и больше не пугай близких!
  18. Аватар для Обреченная
    Олечка, поздравляю с новой операцией) Набирайся сил.
    Насчет демпинга, у меня его ни разу ни на что не было(ттт) хотя я и мороженое ела и другие сладости, правда теперь в меня влазит 1/3 мороженного, а остальное достается собакам). Питаться нужно как сама чувствуешь, овощи можно через 2 недели есть, хотя я сама по не знанию месяц не ела, кто-то может и больше для подстраховки.
  19. Аватар для Яна
    Praskusha, прямо не верится, что это все с тобой произошло... восстанавливайся, набирайся сил!!
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
  20. Аватар для Дуся
    Оля, теперь хочешь не хочешь, а пример всем показать надо! Ты у нас одна такая, магистра шунтанутая.

Выздоравливай насовсем!
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100