Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Лея

Цель-минимум выполнена.

Оценить эту запись
Приветствую всех в моем дневнике! Спасибо, что зашли!

Прошло два месяца и семнадцать дней после операции ЖШ. С большой радостью пишу, что мой индекс массы тела стал равен 30. Значит, у меня нет ожирения!

Для общей статистики:
1 месяц - минус 8 кг
2 месяц - минус 4 кг
и еще 17 дней - минус 3 кг.

И, конечно, объемы. Моя фигура имеет форму гитары: широкие бедра, тяжелые ноги, выраженная талия и узкие плечи.
Вес 105 кг/89 кг/81 кг/77 кг/74 кг
шея ..../36,5 см/34 см/34 см/33 см
под грудью 103 см/97,5 см/90 см/88 см/88 см
грудь 118 см/112 см/106 см/104 см/106 см
талия 100 см/90 см/85 см/78 см/77 см
бедра 129 см/115 см/111 см/105 см/104 см
нога 78 см/66 см/62 см/61,5 см/59 см
голень .../45 см/43 см/42,5 см/40,5 см
рука 40 см/36 см/33,5 см/31 см/31 см
запястье .../16,5 см/15 см/15,5 см/15 см

Можно посмотреть фотографии, конечно, в 112 кг ужас-ужас, но и сейчас много лишнего еще.

План на два следующих месяца: за два месяца уменьшить вес до 66 кг (минус восемь кг). Я рассчитывала после операции худеть шесть месяцев активно (январь-июнь), а потом надеюсь поддерживать результат.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для lulu
    Лея молодец
    как с питанием
    где делали оп
    фотки очень понравились
    помолодела очень .мы примерно в одно время делали одинаковые ОП
  2. Аватар для Лея
    lulu, спасибо! так мне приятно!

    запланировала завтра про питание подробно описать, чтобы всё по полочкам разложить, сегодня твой дневничок прочту и сверимся по питанию, комфортнее намного третий месяц идет.

    lulu, твои фото смотрела вчера, обзавидовалась платьицам, тоже хочу! такая ты хорошенькая стала! и длина удачная по коленку! у меня ножки слоника... планирую летом и юбочку и платье.

    делала ОП не в Москве, в Сочи.
  3. Аватар для lulu
    ножек слоника у тебя и вовсе уже нет .не неговаривай ..и сброс хороший
  4. Аватар для Лея
    про запас сделала фото в белье, чтобы уж потом "во всей красоте" сравнилочки сделать! на месте ножки слоника, пока сопротивляются, думаю, что за четыре следующих месяца сдадутся!

    )) но согласна, что если колготочки одеть потуже, то уже на коленки приятно смотреть! и весна ранняя как кстати пришла! уххх! пойду юбочки из старых запасов примерять!
  5. Аватар для lulu
    ох красоточка ...интригуешь опять ...белльем нижним и фотками про запас ...эротику в студию....))
  6. Аватар для Лея
    ))) на эротику пока не тяну! каким бы словом себя назвать... мммм.. слоники мы... но хотим в газели за четыре месяца!

    уже представляю: слоник и газель!
  7. Аватар для lulu
    тоже не плохо ..слоник и газелько )))
  8. Аватар для Лея
    Быстро пролетели четыре месяца после ОП ЖШ. И вес быстро снизился - минус 21 кг. Сегодня на весах 67,800 кг. До моей второй цели осталось 1 кг 800 гр.

    1 месяц - минус 8 кг
    2 месяц - минус 4 кг
    3 месяц - минус 4 кг
    4 месяц - минус 5 кг

    Еще худеть два месяца по 4 кг и буду примерно 59 кг.. дальше начнется длительный этап удержания постоянного веса... самое интересное для меня... уже немножко начала обдумывать цели и задачи этого этапа...

    Объемы тоже напишу - всего убавилась по объемам на 81,5 см после ОП:
    Вес 105 кг/89 кг/81 кг/77 кг/74 кг/73 кг/68 кг
    шея ..../36,5 см/34 см/34 см/33 см/33 см/32,5 см
    под грудью 103 см/97,5 см/90 см/88 см/88 см/88 см/83 см
    грудь 118 см/112 см/106 см/104 см/106 см/101 см/99 см
    талия 100 см/90 см/85 см/78 см/77 см/77 см/75 см
    бедра 129 см/115 см/111 см/105 см/104 см/104 см/101 см
    нога 78 см/66 см/62 см/61,5 см/59 см/58 см/57 см
    голень .../45 см/43 см/42,5 см/40,5 см/40,5 см/39 см
    рука 40 см/36 см/33,5 см/31 см/31 см/31 см/31 см
    запястье .../16,5 см/15 см/15,5 см/15 см/15 см/15,5 см

    Питание сейчас, конечно, более комфортное. Я так понимаю, что сценарий питания будет меняться еще. Пока абсолютно молочное не могу и не хочу (демпинг), фрукты и овощи ем минимально (подстревает всё свежее), раздражает, что домашняя еда белковая практически вся застревает (хотя стало получше), а вот котлетка в столовой отлично проскакивает. Получается всё мясное обезжиренное, паровое застревает, а если чуть другим способом приготовлено - традиционно (потушено, пожарено), то проходит без дискомфорта. Картофель в любом виде идет хорошо, никогда столько картошки не ела. Сладкий мармелад, желе в моем рационе постоянны - как только углеводы не ем мерзну, а поела и хорошо тепло. Плюс такой у мармелада: жиров ноль и в маленьком объеме много углеводиков. Я выбрала мармелад из детства. Он такой пиктиновый в коробочки разлит: увареное яблочное пюре, очень густое. Хоть уж если есть сладкое, то чтобы с пользой - с витаминчиками и клетчаткой. Но иногда и мармелада не хочу, последнее время стали проходить слайсы твердые, заменяю мармелад на слайсы.

    Вообще я ем до упора, вот сколько могу съесть и хочу столько и ем. Главное, чтобы дискомфорта не было в желудочке, чтобы приятненько. Есть ограничения, конечно, перед тренировкой стараюсь не есть, а то тяжело, после тренировки делаю паузу в питании не всегда. Бывает, что если голодная и пустой желудок, то страшно от пищи. Не могу, например, сок попить или конфету в рот забросить, может дурно стать. Лучше сухарик или твердый слайс.

    Еду стараюсь не запивать, если еда твердая и задерживается в желудке, а если мягкая, то запиваю. Яблоко вот запить нереально, застревает даже долька. Про морковку вообще ужас! Нельзя сырую морковь мне сейчас. А вот приготовленные овощи люблю. Теперь мамины домашние заготовки в рейтинге поднялись. Много их нельзя - все-таки много в них растительного жира.

    Одежда вся стала большая, уже последние одежки достала старенькие. Хочу дотерпеть до 59 кг и потом покупать, не знаю получится ли... голой ведь не будешь ходить.. понимаю, что на лето вообще одежды нет...

    Стали раздражать разговоры при встрече от малознакомых людей: как ты похудела! никогда не думала, что от этого устану. думала, что всегда буду рада радешенька. А сейчас так мне неудобно, хочу сразу убежать.

    Конечно, я очень счастлива, всё идет своим чередом, налаживается обычный режим жизни. Фотографий сегодня не выкладываю, подождем до 66 кг.
  9. Аватар для Never Again
    Молодец, что еще сказать. Терпения и достижения целей! У меня вот спустя 11 месяцев пока цель минимум не достигнута. Она у меня весить меньше 60 кг, вторая цель 55, третья 50 ) Так что, я почти завидую
  10. Аватар для Лея
    Спасибо, Невер! достигнешь своих 50 кг, ты умничка трудолюбивая, причем оооочень умная! думаю, что через месяц порадуешь нас переходом в пятидесятые.

    У тебя 11 месяцев прошло, а у меня с последнего захода похудательного (от максимума в 112 кг) уже 32-ой месяц позади, поэтому для меня это не быстро тоже.
  11. Аватар для Лея
    Пришло время подкорректировать цели. Сегодня мой вес 66,900 кг (до промежуточной цели осталось сбросить 900 гр). Чувствую, что худеть достаточно, я стала обычным человеком и мою фигуру не закрывает жир. Да, я еще не худышка, но стройная.

    Сейчас хочу перейти в фазу удержания веса. СТРАШНО. Это у меня не получалось НИКОГДА. Могу вес удерживать года два, а потом начинается рост и ожирение возвращается. Буду ориентироваться на 20 декабря (дата ОП ЖШ). Цель: к 20.12.2012 быть 66 кг, не больше.

    Питание буду анализировать и постепенно менять. Увеличила углеводы - усталость чувствую меньше, забывчивость прошла, заторможенность мыслей отступила. Мерзну периодически, не всегда получается пораньше лечь спать и согреться в постельке. Идеально уснуть в девять вечера, тогда в шесть утра я уже очень бодрая. Сплю крепко, не просыпаюсь. Не храплю.

    По белкам есть проблема. Не добираю белки ежедневно. Пытаюсь договорится с собой, что в дни тренировок буду дополнительно кушать спортивный белок. (Через четыре с половиной месяца после ОП выпали волосы - я не замечаю, но мой парикмахер четко мне озвучила).

    Спорт. Оставлю режим спортивный как есть. Один-два раза в неделю аэробика а-ля "силовая" и после нее полноценный час растяжки. Один-два раза силовая тренировка из трех базовых упражнений (примерно час-полтора). И на развлечение: интервальная тренировка 10 минут на эллипсе (5 циклов - быстрая минута и медленная минута).

    Кожа. Кожа не провисает. Я очень рада. Конечно, упругости олимпийской нет. Грудь стала маленькая и будет продолжать уменьшаться. Никакую пластику не планирую. Надеюсь, что лицо будет получше, сейчас есть в лице усталость. Телом я довольна, могу раздеться и в бассейне, и на пляже. У меня был целлюлит на больших моих ногах сзади. Планирую сделать сравнилочку в 66 кг, чтобы посмотреть прогресс.

    Одежда. Перешла на юбочки по коленки и колготочки (путаюсь в размере, раньше колготки мне не налазили даже до бедер), ношу каблуки. Все юбочки большие, надо что-то придумать. Планирую вспомнить свое увлечение шитьем и сшить юбочку и пару простых платьев без рукавов на лето. Фотографию меня в юбочке можно посмотреть в альбоме.

    Настроение. Я счастлива, очень рада своей жизни, не жалею об ОП. Раньше у меня были регулярные депрессии, я смирилась, пережидала, знала, что депрессия рано или поздно закончится. Сейчас я в норме, резкой смены настроения нет, надеюсь, что тяжелые времена остались в прошлом.

    Планирую дневник подольше вести и писать о главном: отличное эмоциональное состояние, привес/отвес ноль, комфортное питание и регулярный интересный спорт. Конечно, проблем не хочется, посмотрим, как будут развиваться события.

    Всем желаю легкого восстановления после ОП и, конечно, желаемого веса.
  12. Аватар для Лея
    Прошло со дня операции ЖШ пять месяцев и два дня. Мой вес сегодня 65,700 кг (ИМТ 26,6). Потеряла после ОП 23,3 кг (-8-4-4-5-2). Если от максимального веса считать, то минус 46,3 кг. Объемы: 99-73-98.

    С этим весом можно жить.

    Решение принято больше не худеть, но вес медленно снижается еще. Питание пока кардинально изменить не могу - итак ела много, еще больше кушать нет возможности.

    В прошлый пятый месяц были некоторые изменения в питании. Предприняла попытку ввести в питание кисломолочные продукты. Я до ОП пила только молоко, редко кефир. А тут решила попробовать ряженку и еще целый список разных кефирчиков с бактериями. Мутит меня от всего, хотя вкус некоторых напитков хороший, любви не почувствовала, но и отвращения нет. Плюс, что демпинг стал меньше в разы, чем в первый месяц. По итогу: иногда хочу молока с сушками (штук шесть входит). Хоть и напрягаюсь, что будет демпинг, но пью. Ряженку могу выпить стакан. Кефир вызывает стойкий протест во мне, пока его исключила.

    Из отличных находок: куриное красное мясо с ножки!!! Такое мясо не застревает (если кусочек грамм 50-70, иногда и 100 грамм прошло). Пробовала отварную ножку, шашлык из ножки. Проблема с белком еще остается. Маловато белка ем. Забросила пить спортивный белок, таблетки белковые тоже не пью или редко, когда муж попросит.

    Про сладости. Совершенно не могу\не хочу шоколад. Один раз поймала жутчайший демпинг и как отрезало. Иногда и вкус и запах шоколада вызывают раздражение. Муж присматривается, удивляется. Раньше я выбирала торт\пироженку шоколадную, с шоколадным кремом и шоколадом посыпанную, а теперь хочу абсолютно сливочный вкус и чтобы ни грамма шоколада. Интересно, когда это пройдет, уверена, что вернется любовь к шоколаду. Интересный был поход последний за продуктами. Оказывается в магазинах огромные ряды сладостей: ряды печений, конфет, шоколадные ряды. Я там и не бывала никогда - всегда же на диете, на строгом ограничении. Я постаралась тщательно поизучать ассортимент, устала вся, чтобы более-менее ориентироваться надо еще пару раз таких часовых экскурсий. Практически ничего не купили. Вернее купили. Тяга у меня к желе\мармеладу жевательному\мармеладу обычному\мармеладу в коробочки разлитому\зефиру\пастиле\леденцам. Итог такой. Всё очень сладкое. Обычный мармелад невозможно есть, он сахаром весь обсыпан, челюсти сводит. Зефир приятно в руках держать, такой он пухленький, упругий, помню его структуру ртом, но вот кушать что-то тоже не тянет. Отложила себе три зефирки, одну разломала, ломать приятнее, чем его жевать.

    Попробовала мороженое. 45 грамм. Кушала медленно палочкой из бумажного стаканчика. Демпинга нет. Купила наполовину вкус сливочный, половина клубничный. Никогда клубничный вкус не брала, наоборот всегда исключала. Мои домашние в шоке.

    Печенье так и не полюбила. Хотя по рядам с печеньем прошла. Ух красивые коробочки! В гостях попробовала одну пеньку. Вкусно. Так интересно печенье было свернуто и вкус внутри малиновый.

    Еще из новых продуктов попробовала паштет. По жирам обычно паштеты за 20 грамм. Пока не могу сказать, что мне понравилось. Консерватор я в еде и что на меня в этот месяц нашло? Я еще не утолила свое любопытство, буду пробовать.

    Вчера у меня было развлечение прилюдное со рвотой. Не очень развлечение. Пообедала отлично: паровая котлетка из говядины, помидорка, листья салата. Котлета застряла. Я сразу в туалет - рвота была сильная. Всё как обычно. А вот потом .... Уже час прошел после обеда и ничего не предвещало неожиданностей... Ехала в транспорте общественном... пришлось два раза выходить... больно было ужасно. Рвота была только густой слюной. Ехала и думала где бы найти туалет поближе к остановке.... Когда уже полегчало, то еще часа два были странные звуки в желудочке и в горле высоко, громкие такие звуки.

    Еще есть странность. Сама умиляюсь. Я стала подогревать кофе и чай! Пришла к этому за пять месяцев. Везде у меня получается по несколько кружек недопитых. Теперь бывает так: на завтрак сделала кофе растворимый, а на следующее утро это кофе допиваю! Пробовала половину кружки наливать, но на автопилоте опять целую набухаю. Ясно же, что кофе остыл и не годный, а я вот подогрею и пью. Ненормальность такая.
  13. Аватар для Baut
    поздравляю с отличным промежуточным результатом!!!
    про прилюдное развлечение - это мне знакомо
    сама так однажды, перебежками от туалета, к туалету шла... теперь не рискую есть что то, подобное котлетам, если надо куда то идти))) только поблизости от БД (т.е. дома)
  14. Аватар для Лея
    теперь я тоже умная буду, надеюсь этого больше не повторится!
  15. Аватар для Лея
    Новые фото добавила.

    Три сравнилочки 89 кг и 66 кг: вид спереди, сзади, сбоку. Как и обещала во всей красе в белье. Вот же ужас! Особенно сзади целлюлит!

    Еще сфотографировала руки-крылья, только в таком положении заметно, когда руки подняты до горизонтали. Это фото в новой форме спортивной 44 размера!
  16. Аватар для Лея
    Просмотрела записи своих ежемесячных замеров и обнаружила интересную вещь!

    месяц после ОП ЖШ - отвес - уменьшение объемов (всего)
    первый месяц - минус восемь кг - минус 35 см
    второй месяц - минус четыре кг - минус 20 см
    третий месяц - минус четыре кг - минус 12 см
    четвертый месяц - минус пять кг - минус 14,5 см
    пятый месяц - минус два кг - минус 10 см

    Объемы продолжают снижаться с хорошей скоростью. Удивительно. Хочется верить, что занятия в спортзале позволили мышцам расти и поэтому я стала по объемам меньше, а вес только минимально снизился. Норма жира в теле 25%. У меня пока намного выше. (При 73 кг было 38% жира в теле.)
  17. Аватар для Лея
    Вчера был хороший день. У меня стали проходить фрукты! (после ОП ЖШ прошло пять месяцев) Как же я соскучилась по фруктам, особенно по яблокам. Могу съесть по отдельности: 120 г банана, 100 г яблока, 150 г груши, одно киви.

    И так мне захотелось гречки! Входит 60 г. Фантастика, не застряла. Сегодня хочу попробовать холодную гречку с молоком, как жидкий супчик в детском саду.

    Вывод: питание приближается к здоровому, больше стал выбор овощей, фруктов. Каши проходят молочные. А то сладкие углеводы надоели. С белковыми продуктами продвижения особого нет - застревают. Подождем.
  18. Аватар для Лея
    Примерно десять дней тому назад мы были на одном мероприятии с мужем. Хотели сесть в третьем ряду, но оператор который снимал всё это действо пересадил меня на первый ряд!! Сказал для красоты! И вот мы сидели с мужем врозь. А сейчас меня можно опознать только по мужу. (Я была в юбочке по коленку, которые я никогда не носила.)

    Так и случилось. Когда официальная часть закончилась, смотрю муж разговаривает с моей клиенткой, я тоже пристроилась к их разговору скромненько. Приятно удивлять хороших людей своим преображением, столько радости. Только потом разговор идет в одном русле - о похудении.

    Разговор закончился подарком - фотосессия! Я так обрадовалась. Но радость была недолгой, пришел мандраж. Даже спать не могла. Назначили дату - первый день отпуска. (Уж как я себя ругала, ну надо же начало отпуска тааак себя напрячь.)

    Одно успокаивает. Не только я напряглась, но еще и фотограф напрягся. Приехали всей семьей. Беседа с фотографом о моих планах. Я ему спокойно так говорю, что первую часть будем семейные фотографии делать, официальные, а потом сына отправим и будем обниматься с мужем..... и постепенно одежду снимать. Говорю, что не знаю получится ли, но фотографии в раздетом виде очень нужны. ))

    Фотографий делают 150 штук. Но мы все так увлеклись, что нащелкали аж 248! Фотограф тоже включился и отличные идеи воплотили.

    Стресс от фотосессии превратился в отличное развлечение. Теперь нужно выбрать 10 снимков для ретуши, но мы как начинаем смотреть, так все заново переживаем! Еще ничего не выбрали. Думаю, успокоимся и потом сможем в этой куче фото увидеть самые лучшие.

    К серебряной свадьбе через два года нужно основательно подготовиться, быть моделью в студии сложно. Главное оказывается не одежда, не поза, а внутренняя наполненность эмоциями, что очень трудно вынуть из себя и донести наружу.
Рейтинг@Mail.ru