Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

IRENA.

Из большой женщины я превратилась в миниатюрную худенькую даму

Оценить эту запись
Добрый день, уважаемый форум.
Вот и прошел год после моей операции - ЖШ.
Хотелось бы подвести итоги этого года.
Я очень рада, что нашла ВАС, дорогие мне форумчане, я знаю, что здесь можно высказать свои проблемы, можно найти понимание в Вашем лице, можно задавать вопросы, возможно и глупые, но на тот момент важные для меня, поняла, что никто не будет смеяться или издеваться над проблемой лишнего веса. Я нашла единомышленников, а это дорогого стоит. Спасибо Вам, что читали мои восторженные отчеты (в начале процесса - похудания, эмоции захлестывают разум), спасибо, что давали советы, спасибо за Вашу доброту.
Я задаю себе вопрос, что дал мне этот год, что произошло со мной, насколько я изменилась, каково мое здоровье……….., вопросов много.
Начну все по порядку.
11.11.10г. я нашла этот форум, форум, который открыл мне глаза на мой вес, на мои проблемы, опять же связанные с этим весом. Поначалу, читала форум запоем, практически сутками не отходила от компьютера.
17.12.10г., я сделала операцию, возможно, некоторым покажется, что я довольно быстро приняла решение, но для меня это нормально (нужно сегодня и сейчас).
По пришествию года, я точно могу сказать, что я стала другая, другая во всем. Из большой женщины я превратилась в миниатюрную худенькую даму, именно в даму, она была внутри этой большой женщины, и только изредка (после очередного сброса веса) она украдкой выглядывала. Теперь господствует ОНА!!!, толстая тетка ушла навсегда (видеть ее не хочу).
Год назад у меня, как и у всякого толстого человека было куча болячек, которые начали прогрессировать (сахар, гипертония, позвоночник, анемия ног…), на сегодняшний день, постучу по дереву, у меня со здоровьем все в порядке.
Питание, на сегодняшний день у меня более чем комфортное, могу, есть все, и твердую пищу, и сладкую, и молочную, но в пределах моего желудка. Я научилась его понимать и вовремя останавливаться, иначе БД. В первые месяцы после операции демпинг был очень частый, практически ежедневный, сейчас 2-3 раза в месяц, на какой продукт так и не поняла, я просто знаю минут за 10-15, что он идет, и ищу себе укромное место.
Мои изменения настолько кардинальные, что меня не узнают не только окружающие, но и близкие люди, которые не видели меня 7-8 месяцев.
У моего мужа появился один прикол - так, как меня не узнают, то при встречи со старыми знакомыми, он начинает их со мной знакомить. Делает он это с серьезным видом…… и при этом очень хитро улыбается в свои усы, нравиться ему шокировать.
Теперь про одежду. Поменяла весь гардероб от нижнего белья до верхнего. Мой размер на сегодня 44-46 (русский). Но самое интересное, это, то, что пришлось менять и обувь, я понимаю, что сапоги стали большие в голяшке, но и размер мой изменился, носила 39-40, то теперь 38, и нога у меня далеко не широкая, и кость у меня нормальная.
Раньше не могла понять, почему худенькие люди говорят, что тяжело найти хорошие вещи, мне казалось, что на них все есть, теперь понимаю, тряпок в магазине много, хороших вещей мало.
Теперь немного сухих цифр.
Открыла старые записи и замерила объемы, давно я этого не делала.

Вес: начальный 125кг, перед операцией 122кг, сегодня 65кг.
Общий сброс веса – 60кг.
О/Б: был 138см, сегодня 98см. (- 40см)
О/Т: был 116см, сегодня 71см. (-45см)
О/под грудью: был 120см, сегодня 76см. (-44см)
О/Ноги: был 78см, сегодня 52см (-26см)
О/Руки: был 44см, сегодня 29см (-15см)
ИМТ: был 45.95, сегодня 23.88, (-22.07)

Перед операцией, я даже в самых смелых мечтах не могла предположить такого результата. Я рада, что всё у меня получилось, рада, что правильно выбрала операцию, рада, что мой маленький желудок живет в согласии со мной.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Поздравляю!
    Результаты ШИКАРНЫЕ. Сброс идеальный.
    Я о таком мечтаю. Тоже хочу -60 и чтоб никто не узнавал!!!
    Год и совсем другой человек!!!
  2. Аватар для Nareto
    Ирена,результат волшебный!
  3. Аватар для ViEra
    Год, всего год и такие изменения! Поздравления и пожелания сохрания настроя и настрояния :-)))
  4. Аватар для lenka
    радa за твои успех! читала и сердца тронула, возможно, и за то што фоне звучит для меня сладкая музыка :) очень очень надеюсь, что и я когда-то найду в себе ету миниатюрную худенькую даму
  5. Аватар для Нежная козявка
    ммМОЛОДЕЦ потрясающе очень рада за тебя и приятно читать отчетик особенно про здоровье _ведь все равно это главное , желаю тебе от всей души и через год такой же отчет и никогда не видеть ту толстую тетку
  6. Аватар для IRENA.
    Девочки, вы только верьте, и обязательно все получится. Если мы прошли все круги ада, то теперь только хорошее.
  7. Аватар для IRENA.
    Нареточка, спасибо, у тебя у самой шикарный результат!!!!!!
  8. Аватар для Dulsineya
    поздравляю! просто шок!!я не думала,что с такого "маленького" веса можно сбросить 60 кг за год!

    зы. а что с кожей,если не секрет..
  9. Аватар для IRENA.
    Dulsineya, спасибо. Кожа, ведет себя, как и положено, обвисла, ее много. Она ждет пластики.
  10. Аватар для Кирюшка
    Ирен, это еще алтайский воздух... обязательно приеду навестить Катунь и тебя))))))))))))))))))))
  11. Аватар для ярине
    и я хочу встречу на алтае! ну ведь не слабо же! ирина, ты молодец!
  12. Аватар для Шурочка
    Ой Иреночка! Ну какая же Вы умница, красавица и комсомолка!!!!!!!! Умница - потому что достигла поставленной цели! Красавица - потому что это так! И объяснять не надо))))))))))) А комсомолка - потому что заряжаете нас своей энергией, стимулируете, поддерживаете, (я таким всегда представляла комсомол))). Достигнув своей цели не бросили нас, своих товарищей на переправе..... всегда рядом. Для каждого находите доброе слово! Больше бы таких миниатюрных худеньких ИРЭН!!! Но Вы у нас одна)))))))) Поздравляю Вас! Очень рада тому, что у Вас все так прекрасно. Рада знакомству!)))))))))))))))))
  13. Аватар для Элка
    Поздравляю. Результат восхитительный! Осталась только пластика, большая и основная работа позади. Наслаждайся результатом и будь счастлива. Удачи!
  14. Аватар для Алекса
    Какая молодчинка -вот мне бы через годик так!
    Дай бог получится!!!
    Обновлено 17.12.2011 в 12:36 Алекса
  15. Аватар для Кирюшка
    Шурочка, не бросайтесь словами....Но Вы у нас одна))))))))
  16. Аватар для lulu
    отличные фотки .так держать ...
  17. Аватар для Аська
    Ирэночка. Слова восхощения! Бесконечного восхищения!
    Вы такая молодец и красотка. Трудности и затраты этого года стоили такого результата.
  18. Аватар для IRENA.
    Ой, девчонки, как же приятно. Я рада, что вы у меня есть.
    Кирюша, я тебя звала и зову в гости на Катунь, Ярина присоединяйся.
  19. Аватар для marina_jordan
    Обалденный результат и сногшибательная женщина, вес у нас одинаковый, а объёмы у Вас на много меньше, даже и при более высоком росте, молодец,теперь главное так держать!!!
  20. Аватар для Инна
    Радуюсь за тебя, красивая дама Ты - одно из лучших украшений форума
Рейтинг@Mail.ru