Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

IRENA.

Из большой женщины я превратилась в миниатюрную худенькую даму

Оценить эту запись
Добрый день, уважаемый форум.
Вот и прошел год после моей операции - ЖШ.
Хотелось бы подвести итоги этого года.
Я очень рада, что нашла ВАС, дорогие мне форумчане, я знаю, что здесь можно высказать свои проблемы, можно найти понимание в Вашем лице, можно задавать вопросы, возможно и глупые, но на тот момент важные для меня, поняла, что никто не будет смеяться или издеваться над проблемой лишнего веса. Я нашла единомышленников, а это дорогого стоит. Спасибо Вам, что читали мои восторженные отчеты (в начале процесса - похудания, эмоции захлестывают разум), спасибо, что давали советы, спасибо за Вашу доброту.
Я задаю себе вопрос, что дал мне этот год, что произошло со мной, насколько я изменилась, каково мое здоровье……….., вопросов много.
Начну все по порядку.
11.11.10г. я нашла этот форум, форум, который открыл мне глаза на мой вес, на мои проблемы, опять же связанные с этим весом. Поначалу, читала форум запоем, практически сутками не отходила от компьютера.
17.12.10г., я сделала операцию, возможно, некоторым покажется, что я довольно быстро приняла решение, но для меня это нормально (нужно сегодня и сейчас).
По пришествию года, я точно могу сказать, что я стала другая, другая во всем. Из большой женщины я превратилась в миниатюрную худенькую даму, именно в даму, она была внутри этой большой женщины, и только изредка (после очередного сброса веса) она украдкой выглядывала. Теперь господствует ОНА!!!, толстая тетка ушла навсегда (видеть ее не хочу).
Год назад у меня, как и у всякого толстого человека было куча болячек, которые начали прогрессировать (сахар, гипертония, позвоночник, анемия ног…), на сегодняшний день, постучу по дереву, у меня со здоровьем все в порядке.
Питание, на сегодняшний день у меня более чем комфортное, могу, есть все, и твердую пищу, и сладкую, и молочную, но в пределах моего желудка. Я научилась его понимать и вовремя останавливаться, иначе БД. В первые месяцы после операции демпинг был очень частый, практически ежедневный, сейчас 2-3 раза в месяц, на какой продукт так и не поняла, я просто знаю минут за 10-15, что он идет, и ищу себе укромное место.
Мои изменения настолько кардинальные, что меня не узнают не только окружающие, но и близкие люди, которые не видели меня 7-8 месяцев.
У моего мужа появился один прикол - так, как меня не узнают, то при встречи со старыми знакомыми, он начинает их со мной знакомить. Делает он это с серьезным видом…… и при этом очень хитро улыбается в свои усы, нравиться ему шокировать.
Теперь про одежду. Поменяла весь гардероб от нижнего белья до верхнего. Мой размер на сегодня 44-46 (русский). Но самое интересное, это, то, что пришлось менять и обувь, я понимаю, что сапоги стали большие в голяшке, но и размер мой изменился, носила 39-40, то теперь 38, и нога у меня далеко не широкая, и кость у меня нормальная.
Раньше не могла понять, почему худенькие люди говорят, что тяжело найти хорошие вещи, мне казалось, что на них все есть, теперь понимаю, тряпок в магазине много, хороших вещей мало.
Теперь немного сухих цифр.
Открыла старые записи и замерила объемы, давно я этого не делала.

Вес: начальный 125кг, перед операцией 122кг, сегодня 65кг.
Общий сброс веса – 60кг.
О/Б: был 138см, сегодня 98см. (- 40см)
О/Т: был 116см, сегодня 71см. (-45см)
О/под грудью: был 120см, сегодня 76см. (-44см)
О/Ноги: был 78см, сегодня 52см (-26см)
О/Руки: был 44см, сегодня 29см (-15см)
ИМТ: был 45.95, сегодня 23.88, (-22.07)

Перед операцией, я даже в самых смелых мечтах не могла предположить такого результата. Я рада, что всё у меня получилось, рада, что правильно выбрала операцию, рада, что мой маленький желудок живет в согласии со мной.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Doxy
    Аааааа! Половина веса, за ГОД.... Как же здорово-то! Ирина, Вы всегда были миниатюрной дамой, просто "зрели" в коконе)))
    Когда покажете нам новое личико?
  2. Аватар для IRENA.
    Инна, спасибо. Засмущала дАму, но приятно…… очень.
  3. Аватар для IRENA.
    Дохи, кокон был слишком велик, эх пораньше бы на свободу.
    Фото выставлю чуть позже. Хочу все объединить и сделать альбом сравнения и достижения.
  4. Аватар для Шурочка
    Кирюшка, Ирэна одна такая.......... Но есть еще Кирюшка, faina, IrInKa, lucieluxe, marina_jordan, Natali_M, Milo4ka, Milena, Natasha, Never Again, nino, Oksana, Pokute, Praskusha, Shamaika, Spring flower, Veronichka, zavetnaya, Инна, Иришка. Касанка, Крысильда, Лена-Алена, Лорик, Лучик, Матроскин, Нежная козявка, Ника, ОЙРА, Пчелка Майя, Сливочка, Солнышко, Чижик и многие многие прекрасные люди.... Такие разные, такие удивительные, с разными интересами, разными характерами... и как в одной семье, каждый играет свою роль в жизни форума))))))))) Вы, Кирюшка, для меня лучшая подруга старшей сестры))))))))) Приятно когда приходите .... но ... недосягаемы))))))) Ирэна любимая сестра, уехавшая учиться в другой город.... И даже те люди с которыми отношения не ладятся тоже на этом форуме мне родные. ИМХО. Не смейтесь.........
  5. Аватар для Doxy
    Ира, думаю сравнительный альбом будет сногсшибательным!
    Сейчас еще раз пересмотрела цифры, Вы начали с 138см в бедрах, такой же объем был и у меня... Может я тоже, того, доберусь до 98...*мечтательно, отвернулась от банки с карамельками...
  6. Аватар для IRENA.
    Шурочка, как ты красиво написала, и ты права, мы одна большая семья… и нас объединил форум, нашли мы друг друга именно здесь.
    До Вас я никому так открыто свои мысли не выражала, боялась, что не поймут, а Вы поймете, я это чувствую.
  7. Аватар для tara
    Ирэночка, как я ждала вас отчет за год. Я очень восторгаюсь вашими результатами, вашим позитивом и доброжелательностью. Я восхищаюсь вами и завидую, что вы живете в таком красивом месте, можете путешествовать и радоваться, радоваться, радоваться! Желаю чтобы все твои планы воплотились.
  8. Аватар для Матроскин
    Обретя новую себя ты вернулась назад лет на 15. Проживи этот отрезок ещё лучше чем раньше. Это такой подарок судьбы, рацвести еще раз. Ты сделала это своими руками, Ты этого достойна! Очень красиво

    Остался последний шаг. Ты его знаешь и будешь очень довольна)
  9. Аватар для IRENA.
    Ой, Матроскин, спасибо. Ты правильно говоришь про возврат молодости, я это и сама чувствую, и никак я паспорту не верю, наверное, он все-таки не мой…., а той тетки.
  10. Аватар для Аська
    Матроскин, какой ты романтик. Ирэне пожелал, а мне еще быстрее захотелось худеть, только что бы еще раз прожить молодые годы и расцвести еще раз.
  11. Аватар для Мария33
    Ирочка, Поздравляю с достижением идеального веса- Вы этого заслужили и смогли сами. Я Вами восхищена и всегда ровняюсь на Вас. Мне бы Вашу уверенность. Нам всем еще работать и работать над нашим весом- кому-то удастся, кому-то наверное нет. У всех своя жизнь. А Вы и вправду и красавица и комсомолка и вообще прекрасная женщина. Мы Вас любим!!!!!!
  12. Аватар для ssv
    IRENA очень хороший результат, читала все время Ваши отчеты, Вы постарались и поборолись и результат получился сильно выше среднего. Флагманский, достойный примера.
    Пусть демпинги Ваши совсем закончатся, и еще вспомнила, что некоторое время назад собирались Вы витаминки колоть. Надеюсь, что и эта проблема решилась.
    Удачи и успехов Вам и Вашей семье.
Рейтинг@Mail.ru