Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

7 месяцев после ЖШ.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Завтра 7 месяцев.
Сброс со дня операции 36кг, общий сброс 38 кг. Я ушла за 72 кг в 7-ой месяц и взяла их.
Вес 72 кг. ИМТ 27.4.
От максимального веса до ИМТ 25 сброшено 84,4%. Шунт в среднем дает сброс 70%. Т.е. я его уже перевыполнила.
Ха, а в идеале я хочу 50кг, а это 133%
Итак, -4 кг за этот месяц. Неплохо.
В этом месяце я ела на 100 калорий больше, аж 868 калорий.
Новая табличка.

Это радует и говорит о том, что все в наших руках и активно худеть можно не только первые пару месяцев, а продолжать дальше. Просто делая что-то для этого. Надеюсь, что у меня хватит сил дойти до конца.
Что делаю я:
Фитнес четко 3 раза в неделю, 4 не получается - ЛЕНЬ. Сауна 2-3 раза в неделю.
Для кожи продолжаю курс ванн Залманова, правда делаю не чаще 2 раз в неделю.
Объемы 95-71-95.
Объемы хорошие, по ним скоро моделью стану ))
А вот формы - ужасают. Видимо, задумана я была очень узкой и сейчас узкую девочку окружают остатки мягкого жира.
Спина вся подтянулась, жира на ней больше не висит. Плохо сдаются ноги. И бедра и голень.
Дальше я буду худеть и стану такой, какой я не была очень давно. Меньше 70 кг я весила, наверное, последний раз лет в 13! Как же хочется на веса увидеть заветную цифру 6!!!
Худой я себя не чувствую, жизнь моя абсолютно не изменилась, только ходить не в чем )) Все что недавно купила - опять большое. Через 2 недели еду в Дубай на НГ и там куплю себе все, кроме шубы, пожалуй. Хочу шубу, но след. зимой мечта моя весить 52 кг... )) Будем ждать.

Операция мне дала огромную фору, пинок и возможность оставаться сытой в 1000 калорий. И что я буду с этим делать, есть шоколадки или есть белки - дело мое. Я выбираю белки и иногда грамм 15 шоколада )) Демпинга нет, к БД не бегаю.

Когда я хочу шоколада или тортика...или сильно ленюсь идти на фитнес, я говорю: Suck it up or stay fat! - ТЕРПИ, либо оставайся жирным (с) - цитата известного зарубежного диетолога и физиолога. И мне помогает ))) Раньше зло взяло бы, а теперь только улыбку вызывает. Проще к этому отношусь. Излечилась что ли от комплекса, не могу понять еще. Но явно прорыв огромный. Мне смешна эта фраза и я действительно терплю в радость и отказываюсь от тортиков, вспоминая, что на весах вижу радостные отвесы. Оно того стоит...
Безусловно, талия 71 см невозможно не заметить...и все наконец-то заметили )))

Обратите внимание на график, похудение идет то с остановками, то без. В этом месяце вес почти не стоял, кроме последней недели.


Фотки в альбоме.

Цель следующего месяца - 68-69 кг. Не смотря на отпуск ))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Обычная человеческая здоровая пища, мясо,фрукты, овощи. Натуральные - в продуктах, в еде, не в таблетках.
    Химия - это витамины в таблетках.
    Сейчас у меня очень не разнообразное скудное питание, курица, сыр, немного сложных углеводов...совсем немного. Иногда говядина. 1 груша, 1 мандарин. Все разные дни. И всего очень мало. Откуда взяться витаминам в такой еде.
    Я могу есть больше. Я просто не хочу. Хочу худеть и дохудеть. Да и насильно пихать в себя еду я пока морально не готова
  2. Аватар для Ника
    Я ем разные продукты, много овощей и фруктов и в нормальном количестве. И всё-равно имею недостаток витаминов, который приходится восполнять , как вы говорите вредной химией. Хотя можете мне не доверять-я же не помню и не осознаю что делаю.
    И где-то на форуме В.В. Феденко говорил, что восполнить дефицит железа , например, обычной едой невозможно. И как раз требуется применять вредные химические препараты или таблетками или инъекциями.
  3. Аватар для Natali_M
    а мне любопытен как раз факт того, что витамины принимаются, а показатели все-равно уходят.. не те витамины, не те нормы витаминов или это так проявляется фифект шунта?
    а от курочки можно и закудахтать но и это пройдет .. просто привыкаешь к кудахтанию и моск уже не режет собственное кудахтание
  4. Аватар для Never Again
    Я не против витаминов вообще, я говорю о том, что надеюсь, что когда начну есть норму еды в день у меня с ними будет легче. Про железо понятно, в шунтов оно хуже усваивается, про кальций, про биотин, про б12. Какие-то еще хуже усваиваются (список известен), их нужно дополнять не только из пищи, но с остальными все нормально должно быть. Пока дефицита витаминов у меня нет, есть гемоглобин на нижней границе нормы и кальций (ионозированный), приближающийся к нижней границы нормы. Это меня немного беспокоит, о чем и поделилась.
    Но дохудеть пока у меня на 1месте
    Вот если бы при нормальном/высококалорийном питании у меня был бы гемоглобин на нижней границе нормы или ниже нормы вообще, то это была бы печалька .......и надеяться на лучшее уже бы не получилось.
  5. Аватар для ярине
    нда, наши прилавки забиты продуктами, но в каких из них можно найти витамины? читаю этикетки и прям верю всему
  6. Аватар для ssv
    Существуют две школы мысли
    1. Продукты даже фрукты, в силу того что они не прямо с грядки, очень бедны витаминами. Съесть столдько еды, чтобы получить норму невозможно даже с целым желудком. Поэтому необходим прием химических витаминов
    2. Прием химических витаминов не имеет смысла так как химически синтезированные витамины не усваиваются НАШИМ ОРГАНИЗМОМ совсем, а прямиком двигаются в канализацию
    Легко верю в обе, но жить как-то надо поэтому изучаю полезные свойства продуктов и регулярно пью витамины и БАДы :-))
    Обновлено 23.12.2011 в 12:18 ssv
  7. Аватар для Natali_M
    извиняюсь конечно, но в п.2. где не усваиваются?
Рейтинг@Mail.ru