Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ярине

нутригенетика

Оценить эту запись
четко выявились три группы «эффективно худеющих» — одним необходимо сокращать жиры в пище, другим — углеводы, третьим показаны увеличенные физические нагрузки.
... вариант оптимального снижения веса в основном определяют всего лишь 4 гена. Но гены эти кодируют белки с удивительными функциями!

Вот что известно об этих белках:

1) Первый такой белок — переносчик жира, в зависимости от генетики человека, может либо «мертвой хваткой» схватиться за молекулы жиров и полностью перенести жиры в специальные хранилища, либо захватить лишь небольшую часть молекул жира «про запас», а остальным позволить быть израсходованными в энергетических «топках» организма.
2) Второй белок связан с ростом клеток, образующих «жировые хранилища». Насколько интенсивно такие хранилища формируются — определяется генетикой. Здесь вполне можно переусердствовать и создать слишком просторное хранилище. А ведь когда есть хранилище, всегда найдется что хранить!
3) Третий белок отвечает за расход жировых запасов клеток и делает это очень активно тогда, когда в пище нет углеводов. Эффективность работы этого белка во многом обусловлена генетикой. Если белок работает максимально эффективно, то низкоуглеводная диета будет самым правильным выбором.
4) И, наконец, последний из этой группы — белок, активирующий расходование накопленных жиров в ответ на физические нагрузки. Известный телеведущий Владимир Соловьев в своей книге «Соловьев против Соловьева», описывая свой личный опыт похудения со 160 кг до 80 кг, утверждает, что физическая активность никак не сказывается на потере веса — только диета. Как это часто бывает, обобщение личного опыта — дело неблагодарное. С точки зрения генетики у Владимира Соловьева, скорее всего, будет обнаружен вариант гена, который кодирует малоактивный белок — активатор, не полностью включающий систему расходования жиров в ответ на физическую активность.



http://news.ngs.ru/more/205097/ — Хочешь похудеть? Спроси свои гены как! — НГС.НОВОСТИ
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Зачем тебе печенье каждый день по 50 грамм))
    Ярине, не знаю, но на вид много жира. И сколько крылышки весят?
    Посчитай в рационе?
  2. Аватар для Never Again
    При 1200-1300 обмен веществ не замедляется, везде-везде-везде указано, что замедляется ниже 1100.
  3. Аватар для Кирюшка
    У меня фрукты-овощи не пролазят и не приживаются... А так хочется иной раз и огурчика, и помидорчика
  4. Аватар для Never Again
    У меня все фрукты-овощи любые идут. Сейчас стало чуть больше в желудке умещаться и я стала есть овощи, а то уже куском мяса 50 грамм не наедаюсь) Добавляю огурец-помидор...
  5. Аватар для ярине
    невер, а это как все отмечают печенюшки с хорошими углеводами и ккал там всего ничего 219 в 50гр, и где скажи на вид ваще жир? в сметане? в сыре?а печеньки - да удобно это, каши я ни ем никакие никогда с детства
  6. Аватар для ярине
    а крылья - кости убери гр 100 мах, ну вот сказала же весы куплю и с пнд начну взвешивать
  7. Аватар для Never Again
    Не видела печенья с хорошими углеводами Особенно юбилейное?
    Жир везде - в печенье, в сметане, в сыре и в крыльях (самая жирная часть курицы). Другое дело сколько его - надо считать. В идеале диетологи говорят употреблять 20-30 грамм жира независимо от веса и пола.
    Если неделю позаписываешь и повзвешиваешь свою еду и покажешь...можно будет более точно сказать...
  8. Аватар для Natali_M
    хочу съесть 4 крылышка .. от ростикса..хм..
  9. Аватар для Ильинская
    Не знаю какая калорийность у крылышек, но если даже посчитать по курице жареной (150 г), то рацион примерно 1200 ккал, но с диким количеством жира - где-то в три раза больше рекомендуемого диетологами. А крылышки еще жирнее. Крылышки поменять на грудку, а печенье со сметаной - на 100 г хлеба. Калорийность станет меньше на 100 ккал, а жир будет в пределах 30 г, а не 70. И сливки еще убрать их кофе. Лучше уж сахар тогда. А еще лучше черный кофе.
    Обновлено 25.11.2011 в 16:11 Ильинская
  10. Аватар для ярине
    посчитаем жиры моего примерного рациона- печенье -7,4, сметана 10, мацарелла-13,5, крылья-11гр итого 41,9-42г жиров. много это или мало?
  11. Аватар для ярине
    ах ну да сливки столовая ложка и сахар я ваще ни ем, это сколько? 1-2гр итого ну пусть 45.
  12. Аватар для ssv
    когда-то, в 90-ые я читала книжку, в которой американская тетка автор системы похудения и удержания веса, очень заботилась именно о снижении количества калорий получаемых из жира, и говрила что лучше употреблять продукты у которых по калориям 10-20% жира.
    привожу пример.
    Пусть сметана имеет калорийность 100 гр. 200 ккал (это например) и имеет жирность 10%.
    1 гр. жира это 9,4 ккал.
    Итого в такой сметане 94 ккал от жира. А это около 47% жирности по калориям. Такой продукт она на основании своих выводов (суть которых я не помню точно) считала не полезным для рациона и всегда призывала, чтобы не растолстеть и удержать вес прикидывать жирность по калориям. Не уверена что её объяснения были правильными, но когда я находилась в периодах ЗОЖ, я всегда прикидывала жирность по калориям и практически всегда рекомендуемые продукты для ЗОЖ соответствуют этому правилу.
    Не говорю что идея похудения верна, но критерий отбора продукта для ЗОЖ на мой взгляд хороший.
    И к сожалению Юбилейное и сливки не катят совсем, а жаль.
    Однопроцентное молоко это 23% по жирным калориям. УЖАС :-)
  13. Аватар для Never Again
    Ярине, просто надо посчитать все в программе четко. Жир есть даже в нежирных продуктах, но просто медленно, но верно он набирается отовсюду. Из яйца, из молока, из нежирного творога даже. Отовсюду. В итоге получается как минимум дневная норма даже "на диете".
    А какой смысл организму тратить СВОИ запасы жира, если ему дают дневную норма жира из пищи? Правильно. Никакого. Вот он и не тратит свои запасы...

    ssv, правильно... подход разный, а смысл один - максимально ограничить жиры.
  14. Аватар для Мерз
    Еще в тему.
    Пока человек не признается себе в том, что дело не в генетике и гормонах, а в неподвижном образе жизни и избытке калорий...лично я не верю в успех похудения. Ну до какой-то определённой точки похудеть можно за счет искусственного ограничения (преграды) поступления пищи в организм, но все равно же толкаем печеньки и ленимся двигаться , поэтому не до финишной прямой точно.
    Почему вы пытаетесь примерно прикинуть сколько жира в рационе, если можно точно посчитать.
    Примерно считать калории СМЫСЛА НЕТ!
Рейтинг@Mail.ru