Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ярине

и мне и мне пинка да побольше

Оценить эту запись
Привет всем! Захожу практически каждый день, радуюсь вашим успехам, переживаю с вами ваши неудачи, а писать как то..... Ну вот короче, вес стоит уже практически четыре месяца. ем стоит, не ем стоит. Объемы не двигались, правда за последний месяц улетели куда то под грудью 6см, с талии 4см, с бедер 2см. Вот думаю чего себе такое отрезать еще чтоб вес двинулся в нужную сторону - живот может? рановато! спорт - не хочу, на что способна- утро зарядка 10 минут и то не всегда, 2 км хотьба быстрым шагом каждое утро, в выходные прогулки до 7 км. Отзовитесь те у кого вес стоял или стоит. Вы же есть, но вы спрятались
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    Ирен, солидарна с тобой. В нашем возрасте костлявость уже не украшение. Правда мне до нее, как до луны.
    У меня бедра 100-102, талия 83, грудь 98-100 и ляхи стали 56, а были 51см. Эх талию еще бы на 10 см поменьше и УХ!!!
  2. Аватар для IRENA.
    Кирюша, у меня та же реакция на алкоголь. Если выпила, жди – кг., т.к. поле вина, я кушать, вообще не хочу.
  3. Аватар для ярине
    ну девочки, вы просто везучки! я вот предпочитаю крепкие напитки и берегись еда, поэтому после оп не пью практически. а про свою костлявость я просто поржу.
  4. Аватар для Never Again
    Ярине, а у меня на 75кг основной обмен равен 1549калорий, с фитнесом 1859. Это те калории сколько я должна есть, чтобы не поправляться. Чтоб худеть на 2 кг в месяц я должна создавать дефицит на 500 калорий в день. Если больше - значит можно посчитать сколько.
    И у меня все расчеты сходятся. Я в дневнике писала. Ну до 10% погрешности я не считаю, хотя 800 грамм отвеса тоже жалко Плюс зимой реально замедляется обмен веществ.
    Формула по которой считаю:
    Для женщин
    Еосн.об.=655 + [9,6 х МТ (кг)] + [1,8 х Рост (см)] – [4,7 х Возраст (годы)]
    Пример. Женщина ростом 166 см, массой 60 кг, 40 лет. Ее основной обмен составляет: Е=655 + (9,6 х 60) + (1,8 х 166) — (4,7 х 40) = 1341,8 Ккал
  5. Аватар для Кирюшка
    Точно, выпивка и еда у меня вещи несовместимые))) И уже 2 года, только мартини в чистом виде. (Блин сколько бабла пропила я за 2 года, даже страшно подсчитать...104 тыщи примерно в год))) Правда проела однозначно после операции намного меньше, т.к. раньше у меня на одну меня только 15 штук в месяц на еду уходило...). Кроме мартини бъянко, ничего не лезет, а от крепких неделю буду умирать от похмельного синдрома... И наверно уже рефлекс, не могу кроме пятницы и субботы, пить ни в какой день недели, и не могу пить в командировке, сразу тошнота.
    Обновлено 25.11.2011 в 08:59 Кирюшка
  6. Аватар для ярине
    невер по моим формулам у тебя основной обмен поддерживает жизнеспособность организма на минимально возможном уровне, то есть без физической нагрузки, в комфортных условиях и натощак 1620. а у меня 111*0,9*24=2397ккал. у меня дифицит ну условно 1000ккал и ничего, говорю не работает
  7. Аватар для Кирюшка
    А у Невер работает, может быть ее формулу как более точную взять в расчет? Мне кажется она подходит. По этому подсчету я должна потреблять 1461,6 кал. Что и требовалось доказать, я как раз до 1500, вес не набираю.
    Нагрузки специально физические не даю, а на работе всякое бывает, но в последнее время не часто.
  8. Аватар для Never Again
    ярине, предлагаю для эксперимента, если хочешь точно узнать купить кухонные весы и месяц записывать все в ту программу+в эксель переносить результаты (но записывать и калорийность+ белки и жиры и углеводы) и потом проанализировать.если тебе самой это интересно. можешь потом со мной поделиться
  9. Аватар для Never Again
    Кирюшка, там еще знаешь как.
    Эту цифру потом нужно умножить на коэффициент.
    Коэффициенты активности:

    • Низкая (сидячий образ жизни) – 1,20
    • Малая (1-3 раза в неделю легкие тренировки) – 1,38
    • Средняя (1-5 раза в неделю умеренные тренировки) – 1,55
    • Высокая (5-7 раза в неделю интенсивные тренировки) – 1,73

    И типа при такой калорийности все равно человек не будет поправяляться, даже если умножить твои 1461*1,2=1756 калорий , на которых человек, ведя малоподвижный образ жизни, поправляться не будет. Ну и худеть тоже, конечно...
    Т.к. цифра 1461 это именно основной обмен без ничего. Но мы же все-таки немножко ходим, на работу, в магазин, какие-то дела дома делаем. Поэтому минимально на 1.2 нужно умножать даже если без спорта.
    Но я делаю не так. Я беру основной обмен, а спорт считаю отдельно! И кстати основной обмен+посчитанный отдельно спорт и основной обмен с коэффициентом 1,38 (как раз 2-3 раза в неделю на спорт хочу) тоже сошлись!
    Но повторюсь, 10% расхождение. Я должна на 800 грамм в месяц худеть быстрее)))
  10. Аватар для ярине
    да формула то практически одна, вес у нас для расчетов разный. невер, ты же понимаешь, не всем дано так скурпулезно считать, но я считаю и может погрешность возникает в ккал, но дефицит все равно есть в ккал а вес стоит.... я не упираюсь и не отбрыкиваюсь от советов, наооборот всем спасибо, буду дальше самообразовываться в пищеварении, диетическом питании, энергозатратах и тому подобному.
  11. Аватар для Never Again
    Ярине, ты спрашиваешь почему, я предлагаю просто хотя бы 1 месяц/неделю записать скрупулезно все (тебе же хочется получить ответ), мне кажется обычно после этого многое встает на свои места.
    Не всю же жизнь это делать Иначе так долго можно гадать (
    Я про себя скажу, что если буду есть неправильные углеводы к примеру или непропорционально много жиров, то считай не считай калории - все равно практически худеть не буду Худею я нелегко, факт.
    А чем меньше вес, тем тяжелее худеется, к сожалению...
    Погрешность может быть очень большой без весов, я пробовала. Да и даже с весами (
    Я даже 3 грамма горького шоколада заношу
  12. Аватар для ярине
    невер, уговорила, заеду в магазин куплю весы - неделю выдержу - уже подвиг, обесчаю.
  13. Аватар для Кирюшка
    Невер, так я и не заморачиваюсь подсчетом калорий особенно. Они у меня давно уже в голове сидят намертво. В среднем завтрак около 500, т.к. ем достаточно плотно в утра. Днем около 700 всякой разности и ужин чашка молока сиротская, 0,5 литра, могу и кусочек птицы или рыбки протолкнуть. Т.ч. 1500 свободно получается, а иной раз и больше. Со вчерашнего дня с напарницей выкинули баранки и семечки на работе. Заменили зерненным творогом и сыром, немного паштета и хлебцы финские... А на выезде целый день чай один... редко удается супчик заехать в кафешку перекусить...
    Обновлено 25.11.2011 в 10:23 Кирюшка
  14. Аватар для Never Again
    Ярине. УДАЧИ!!!
    Кирюш, так у тебя же и нет вопросов - почему ты не худеешь - у тебя все уже устаканилось, а девушка хочет разобраться в конкретном случае. Мне кажется, что ничего кроме как разобрать рацион по полочками не может ей так сильно помочь в этом...
  15. Аватар для Кирюшка
    Здесь я полностью соглашусь и подпишусь под каждым словом... Разобрать рацион, еще одна девушка на форуме, МАГ Сорока спрашивала, типа и спорт, и не ем.... Не бывает так. Только полная аналитика рациона подскажет что и как. Может это только кажется, что мало очень, по сравнению со старыми порциями...
  16. Аватар для Мерз
    Просили пинок. Пинок очень простой.
    Если Вы не измените пищевое поведение и не поборите лень - вес вернется обратно с той точки, на которой он остановился. Остановился вес исключительно из за того, что сравнялся баланс расхода и потребления калорий.
    Зачем гадать? Считайте. И все встанет на свои места, если пересмотрите рацион, то все - кроме веса.
  17. Аватар для Doxy
    Ярине, попробуйте перейти на белково растительную пищу. отварное мясо, рыба, креветки, мидии, осьиножки, колом стоят часа два точно! А вот перец, помидорки, сельдерей и салаты можно постоянно жевать, главное не сдабривать их сметаной и потоками масла.
    Да, если вернуться к предыдущей теме, я много стала экономить на оливковом масле - купила себе спрей! Один "пшик" не дает даже грамма, а вот один "бульк" давал целых 5!
  18. Аватар для Кирюшка
    МЕРЗ очень прав. Уже неделю считаю рацион по сайту НЕВЕР "Мой здоровый рацион". Что выяснила для себя. Если с калориями я и попадаю в то, что надо, то по составу явный перебор жиров. Даже не углеводов, жиров набираю значительно больше рекомендуемого. Хотя ничего необыкновенного не ем. Сыр, омлет с мясопродуктами (далеко не каждый день), супы на курятине, куриное мясо впихиваю. Т.е. я не ем бутеры с маслом, беконы и сало, торты с кремом, а все равно перебор.
  19. Аватар для ярине
    ой девочки и мальчики! Все так индивидуально, вроде и пищеварительный тракт у нас у всех одинаков и процессы расщепления одни и теже ан нет - все по разному. Вот писала - пинка пинка вес стоит - 4 месяца стоял. поговорили, выслушала всех, прислушалась, правда ничего не успела сделать а он (этот вес) взял и за эти 5-6 дней потерял 3,5кг.
  20. Аватар для Кирюшка
    Ярине, Объемы уходили когда вес стоял? Потому, что когда он остановится окончательно, он не просто будет стоять, и объемы остановятся. Пока они уходят, все нормально.
Рейтинг@Mail.ru