Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

Вес 76 кг, сломались весы, сменила аватар.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Это сообщение не приурочено к ежемесячному отчету, до него еще 9 дней. Даже к килограммам не приурочено. Приурочено, наверное, к новому аватару.
В неделю отвесов у меня ломаются весы. Я их случайно долбанула об пол. Теперь показывают четко на 2-3 кг меньше. Даже 72 показали уже. Правда раз в 3 раза показывают реальный вес. Это раздражает, сегодня закажу новые.
Решила сменить аватар! Почему? Мне тот не нравился. А этот нравится, хочу быть похожей на эту девушку.
76 кг это ничем не привлекательный для меня вес, в котором я задержусь еще пару дней и перескочу на цифру 75. Но что-то есть в этих цифрах.
Вот-вот(через месяц) я дойду до веса, до которого лишь однажды мне удалось дойти, до 72кг. А дальше? А дальше заветная цифра 6 о которой я мечтаю. И вес, в котором я себя не видела. Вес, в котором я была в 12 лет и на 10см меньше нынешнего роста. Что там дальше? Как же мне хочется узнать, увидеть, какой меня создала природа. Я никогда не была худой, стройной. Я всегда была "пончик". Всегда. И дай мне бог в этот раз дойти до веса до которого я хочу. До веса, в котором нет и намека на избыточную массу тела, на "пухляшку" и т.д. Я хочу быть стройной.
Недавно ездила в магазин, мерила одежду.
Купила кардиган размера M.
Размер L, XL, XXL были просто огромны. Это приятно.
Мерила длинный красивый пуховик в талию, размер 46-48. Это тоже приятно. Как необычно брать не самый большой размер (а их как назло очень много, чего раньше мне не замечалось), а уже брать что поменьше. И почему-то не просто поменьше, а прямо в самом начале размеров выбирать. Странно. Мне еще много худеть. Очень много,а уже такие размеры. Объемы 97-73-96. Весь жир в руках и ногах.
Я поставила себе очень нескромную цель. Но больше половины этой цели я уже прошла.
Кстати, чувствую я себя еще толще, чем в 110 кг. Критичность повысилась. Рассматриваю все оставшиеся жиры, которых осталось еще очень много и думаю, что я и не худею вовсе. Если бы не сравнительные фотографии, одежда, мои замеры и показания весов - я бы и не заметила, что потеряла почти 35 килограммов от максимального веса.
Продолжение следует...в отчете за полгода.
Как без фотки? Покажу-ка я завтрак шунта через полгода после ОП на 130 калорий. Тарелка детская, у меня 2 таких. Я их еще до операции купила. Очень удобно из них есть.

Омлет без масла и бутерброд с низкокалорийным плавленным сыром.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Doxy
    Никогдаш, очень странно видеть пост без схем и таблиц))) Здорово, что вес послушно идет вниз!!!
    Почему-то не вижу фото...

    Светлана, у нас у всех свой характер и свой путь. Желаю и Вам и Никогдаше достижения своих целей.
  2. Аватар для Never Again
    Светлана, я ответила на Ваши вопросы, просто может быть не по пунктам. А вот вы не ответили на мой вопрос, что значит дать передышку?
    Действительно, окончательная моя цель, которую я тут опасалась озвучить это 50 кг. Но теперь я ее озвучила и можно бежать поменять линейки хихи
    С моим ростом и с моим возрастом это красивый ИМТ, который имеют все мои подруги одногодки. Это цель - мечта. Если я ее не достигну, то я не выброшусь с 10 этажа. Я буду к ней стремиться, совершенствоваться. Всегда есть к чему стремиться даже конкретно по этой теме. Хорошо, если здоровый образ жизни станет моим образом жизни или хобби.
    И я не устала. От чего же мне отдыхать? Каждый раз, когда я встаю на весы и вижу отвесы я счастлива.

    Думаю, что мне можно будет ставить диагноз, если в 50 кг я начну ныть, что я жирная.
    Сейчас мне еще 26 кг до 50. И во мне действительного много лишнего веса при моем возрасте и росте. И судя по всему это не только моя субъективная оценка.
    Я считаю, что больше нужно тревожиться, когда ситуация обратная от моей.
    Кстати, да, 55 кг я хочу весить на дату 16.05.2012, ровно через год, после моей ОП и еще ПОЛГОДА я даю себе, чтобы скинуть последние 5 кг. У меня во всем подход рациональный. Спасибо искренне за вашу заботу, но я не заболею анорексией, я слишком люблю есть и как остановить свое похудение я отлично знаю и могу сделать это в любой момент, надеюсь даже, что мне придется это делать, но обычно похудение останавливается, а мы ищем как его возобновить. За редкими исключениями в соседних дневниках.
    Даю переход в шестидесятые к Новому Году!
  3. Аватар для Never Again
    Докся, обнови страницу, просто запросов много к картинке
    Схемы и графики будут в посте про полгода)
    А сегодня захотелось ...чего-то другого )))
  4. Аватар для Мерз
    Мерз, что касается советов для Never, положа руку на сердце, Вашей дочери Вы бы все это написали? В вашем дневнике, про дочь все было сдержанней гораздо, мне показалось.

    Коллеги помните что Never, хоть и самостоятельная и разумная, но молодая барышня 25-ти лет, не подстегивайте её максимализм, да в этом возрасте люди способны на взлеты, но и на падения сокрушительные тоже способны очень.
    Многие из Вас я знаю родители, подумайте своей дочери Вы бы написали так.
    Девочка пришла с хорошим настроением, написала хороший позитивный пост в своем дневнике, не плакалась, не ныла, не спрашивала ни о чем.
    Мне было интересно ее читать и моей дочери тоже.
    Я НЕ ВИЖУ у этой девочки каких-то отклонений в плане не адекватного восприятия многих вещей, которые часто встречаются даже у взрослых худеющих. Она очень адекватно подходит к похудению и не смотря на операцию считает калории.
    Моя дочь хочет похудеть тоже до довольно низкого ИМТ и я ее в этом целиком и полностью поддерживаю.
    Дочь свою лишь прошу худеть не быстрее 5 кг в месяц и если это будет 3-4 кг, то не расстраиваться. Главное, без остановок. Невер худеет не быстрее.Очень плавно, а главное стабильно. Нет смысла эту стабильность искусственно рушить. Очень важен настрой, у нее он правильный. Не понимаю, почему вас так насторожили слова про критичность в 76 кг. Она наконец-то себя увидела. Хуже, когда в 110 критичность пропадает. Так и до 200 можно дойти. Очень нравятся ее сообщения в дневнике, мне кажется, они многим помогут понять процесс успешного похудения.
    А все эти слова про "взлеты и падения, про максимализм и про передышки, про несчастье при достижении цели" - попытки программирования на неудачу, имхо. На заботу, мягко говоря, очень не похоже.
    3. Какая всепоглощающая цель будет у Вас в тот момент когда вес будет 55 кг?
    Может она мисс мира мечтает стать. Мне кажется, что на такие вопросы отвечают только очень близким людям.

    В общем-то, очень "удивлен" вашим первым сообщением.
  5. Аватар для ssv
    Never и горячие участники дискуссии, сдаюсь, сдаюсь. Never худеет замечательно, плавно, правильно. Правда есть у меня тревога по её поводу пыталась прояснить вопрос.
    Never что касается "дать передышку", то это значит только то, что сейчас когда нет весов и строго организованная жизнь сменилась менее организованной и нет возможности держать под контролем все параметры, может стоит ослабить этот самый контроль и ответить себе не сформировалась ли новая зависимость теперь от взвешиваний и подсчета калорий?
    Меня если честно очень удивило, что все как один восприняли это как призыв, остановит похудение. Да действительно у кого что болит, тот о том и говорит и слово изреченное есть ложь - это я о своем косоязычии.
    Never спасибо, что предоставили дневник для высказываний, ответили на мои вопросы и дали пищу для размышлений. надеюсь, что я Вас не обидела. Удачи.

    Мерз что касается, части Ваших высказываний, то готова была бы поспорить, но обсуждать третье лицо на страницах его же дневника, как-то некомильфо, а обсуждать вне этих страниц просто невозможно. Так что вынуждена оставить Ваш пост, без ответа, хотя сердце кровью обливается как поспорить хочется.
  6. Аватар для Never Again
    SSV, если такая зависимость сформировалась, я буду только рада. Мне это полезно сейчас и в радость) Я не обиделась. Но поверьте, тревожиться рано, как минимум на кг 20
    Заказала весы, завтра вечером привезут. Ура.
  7. Аватар для larisenoc
    Никогдашечка! Мне кажется, я поняла, что хотела донести своим сообщением SSV и чего ей не хватило в твоем посте. Если бы на фото, вместо тарелочки с омлетом и карандашиком, была твое симпОтное с озорной улыбкой, распущенными волосамии и главное - СЧАСТЛИВОЕ личико, то SSV тебя бы просто поздравила. И не старалась бы донести, что нужно уже учиться любить себя и быть уверенной в своих хороших внешних данных. Но, при этом, как любая молодая девушка, стремиться к лучшему!
    Поздравляю с результатами и снимаю шляпу перед твоей целеустремленностью! Удачи, маленький правильный человечек!
  8. Аватар для alla*
    Never Again ты просто умничка!!!!!!!!!!!! мы с тобой сделали оп практически в одно время ...мой результат чуть скромнее...-32 и это все потому что я раслабилась...так что, так держать!!! я тебя поздравляю
  9. Аватар для Never Again
    Спасибо, девочки)
    У меня к концу месяца получится 35 от макималки этого года, а так 33 как раз от ОП выходит )
  10. Аватар для Natali_M
    в 55 кг что сделать хочешь? Как себя "побалуешь" при достижении цыферки? Как себя "накажешь" не достижением цыферки? Все ж так сложно и не однозначно порою.. я вот хотела платишко с вырезом до полупопий выгулять.. ога .. ща.. аж два раза ..
  11. Аватар для Never Again
    Купила новые весы, а они на пол кило БОЛЬШЕ показывают.
    Тем самым "поправилась" на пол кило.
    В 55 кг устрою фотосессию себя оч красивую и крутую в разных нарядах )
    Наказывать не буду, т.к. циферки достигну
Рейтинг@Mail.ru