Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Svetik

Победа надо мной, но не моя победа.....

Оценить эту запись
Часто удивлюсь, почему когда речь заходит о гормонах, ни кто не упоминает, что не сами гормоны, а их побочные эффекты, как повышенный апетит, усталось, депрессия, и как следствие повышенное потребление пищи и понижение расходуемой энергии и вызывают увеличение веса? В самих-то гормонах, нет калорий...
Ну мы то с вами знаем, что для того, что бы избавиться от лишних килограммов, надо меньше есть и больше двигаться.... К сожалению, еще лучше нам известно, как этот простой рецепт сложно, а часто и невозможно воплатить в жизнь, да еще и на регулярной основе....
"Ускорители" метоболизма, это отдельная тема... Например, эфедрин... Ну да,эфедрин увеличивает НЕЗНАЧИТЕЛЬНО температуру тела и пульс, что приводит, к НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМУ увеличению расхода энергии, но основной эффект достигается, за счет прилива энергии и работоспособности, что не исключает необходимости эту энергию расходовать. Сколько эфедрина не съеш, все равно не похудеешь, если закон о сохранении (в нашем случае расходе) энергии не соблюден.
Ну и конечно, не надо забывать, что эфедрин снижает апетит, что в комбинации с повышенной и ИСПОЛЬЗОВАННОЙ работоспособностью, позволяет снизить вес. Ну можно конечно упомянуть еще и то, что организм теряет воду, но я все-таки не склонна считать это потерей веса, так- как "запас" воды можно и нужно мгновенно заполнить, если вам, конечно, не предстоит немедленно учавствовать в соревнованиях по бодибилдингу или фитнесу. Но я думаю среди посетителей нашего форума, таковых нет, иначе нам бы здесь находиться совершенно незачем было.
Ну нет, сейчас вот я кривлю душой. Почему это нет фитнесистов? Есть конечно! Я например в прошлом году и марофон собиралась пробежать, и в фитнесе блестнуть... Но мой желудок взял надо мною верх, и вот лежу я в кровати, или расплываюсь по ней, что точнее обрисовывает картину в тонах сливочного масла, шоколада и мороженного. Нет бы какой Тарзан пришел и победил, ну или сосед на худой конец (ой), но нет опять желудок.....
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    1. Вы утверждаете, что не существует таких болезней, когда имеются доказанные гормональные причины лишнего веса? Скажем, причины не гормональные, но гормональные нарушения индикаторы этих причин. Что неправильно работает какой-то орган в организме.
    Как раз это очень хорошо изучено учеными и такие болезни есть. Безусловно, питаясь на 500 или на 1000 калориях лишний вес и с ними не наберется,но на 2000 легко и сильно.
    У меня эти гормональные нарушения есть. И как только я начала пить в 17 лет гормоны - резко набирать вес я прекратила. А вот распрощаться с тем, что было набрано - пытаюсь с тех пор.
    2.Вы все правильно пишете, лишний вес нарастет исключительно из - за того, что поступает в наш желудок.
    3. Если честно, очень мешает, что вы пишите в разные сообщение подряд. Это же сообщение можно было совместить с сообщением про солитера
    4. Ну и после драки кулаками не машут. Люди высказались, их сообщения удалили. Не думаю, что всем захочется повторно излагать свои мысли...

    Фитнесисты есть. Я и в 2004-2005 годах и сейчас участвовала в фитнес-марафонах имея ожирение
  2. Аватар для Svetik
    Какие гормональные заболевания вы имеете виду, при которых поправляются без того, чтобы есть больше и больше лежать на диване, то есть опять же потреблять больше энергии, чем расходуют?
    Может быть вы можете назвать эти заболевания? Ну и конечно же механизм заболеваний тоже если возможно. В самих гормональных таблетках нет ни единой калории, а вот в 100 граммах шоколада их 600, а в 100 граммах растительного/оливкового масла их 900.... А кушать то хочется от гормонов, и спать.....
    Я прекрасно понимаю, что набрав вес, не легко от него избавиться не используя опять же закон сохранения/расходования энергии. Очень тяжело осознать и смириться с тем, что одна 100 гр плитка шоколада, или 5 шоколадных конфет, потребуют от нас произвести работу по их "сжиганию", и эта работа должна ровняться пробежке в 10 км. Ну а то, что большинствы из нас надо всего 1100 -1200 ккал для того что бы не похудеть, вообще нонсенс, так как из этого следует, что для того что бы похудеть надо есть значительно меньше чем 1100-1200 ккал. Ну а там опять начинаются разговоры о нарушениях метаболизма, дескать ну ни чего не ем уже несколько месяцев, и все равно не худею.

    Я, к сожалению, не знаю, что имеется ввиду под фитнес-марафонами, но на фитнес-выступлениях, которые я и имела ввиду, я ни разу не видела кого-либо с ожирением, там ведь мышечную форму показывают, а не жировую. Ну разве что, кого-нибудэ на сцену выпустят народ посмешить. Я бы не решилась народ смешить...

    Я вот одного не могу понять, почему у нас дебаты из дието-демократических превращаются в склоку. По сути все мы здесь одного поля ягоды, и сидим все в одной лодке.. нет пожалуй не в лодке, лодка нас всех не выдержит... назовука я наше судно баржей...ну может звучит и не лудше, но все же побольше водо/жироизмещением... Давайте дружно спасать наш Титаник!
Рейтинг@Mail.ru