Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Svetik

метаболизм

Оценить эту запись
Приготовив корзинку для тухлых помидор, хочу высказаться по поводу метаболизма....
Ну что все так в него вцепились то? Пора вспомнить про закон сохранения энергии...
Какой бы метаболизм у людей не был, для выполнения одинаковой работы телам ( ну или иногда тушам) с одинаковим весом требуется одинаковое количество энергии.
И если после затраченной работы, оба "организма" плучат энергию в виде еды, и эта энергия привысит затраченную работу, то оба организма сохранят излишки, что в результате, превратиться в жир, если конечно его не сжечь выполняя следующыю работу, и съев в следующий раз меньшее количество энергии.
Другий вопрос, если "организмы" возьмутся выполнять это следующую работу и затрачивать эту энергию, или лягут на диван и начнут интернет-беседу о метаболизме, что я собственно сама и делаю.
Ну я не могу не упомяныть все-таки некоторые "метаболические" чудеса, которые в обшем-то к метаболизму не имеют ни какого отношения.
Например, классический понос, когда пища ну и энергия из нее просто не успевают усвоиться. Но как я понимаю, наш брат этим не страдает или страдает крайне редко, что может быть и печально.
Ну или еще глисты или селитер. Говорят, Мариа Калас проглотила селитера, и с ним жила много лет. Oх чего не сделают люди, что бы ускорить свой "метобилизм", даже если этот пресловутый метаболизм уже надвоих с селитером....Кстати, в данном случае, опять же закон сохранения энергии соблюден: селитеру то тоже надо питаться, и он благородно уменьшает количество портебляемой энергии своим носителем, да и расход энергии тоже увеличивается -селитера надо носить, а он еще ведь и растет, так что количество энергии расходуемой "носителем" селитера увеличивается...:mad:
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Света
    Про солитера - сильно....
  2. Аватар для Шурочка
    Солитера, чаще надо менять. Старого на молодого.... (Как в жизни))))))))
  3. Аватар для Svetik
    У вас есть опыт? Делитесь!;);)
    Я к сожалению не успею воспользоваться селитером, так как 21 ноября прошунтируюсь все-таки. ;);)
Рейтинг@Mail.ru