Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Вперёд к мечте...

Калории

Оценить эту запись
Доброго времени суток!
У меня к вам вот такой вопрос.

Объясните мне недалёкой )) Чем череват недобор калорий? К чему это может привести?? Сколько надо минимум употреблять калорий в день?


Ещё...хочу похвастаться, что я купила себе пальтишко на зиму в обычном магазине!!!! Размер XL. Класс! Это такоооое чувство! Мне уже всё становится большим.
Я худышка :D:D:D

Обновлено 30.10.2011 в 12:55 Admin2

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ssv
    Natali ну я думаю, что все не так прямолинейно в биохимии, как мне кажется затраты калорий на жизнеобеспечение еще могут зависеть, от процентного содержания воды, белка, костей, жира и тд. и тп. в организме, при одинаковом весе в зависимости от соотношения метаболизм будет разный и погрешность может быть большой. ведь никто не мерял конкретно именно Праскушин метаболизм, кроме того все мы понимаем, что калорийность продуктов это тоже средние значения, и какая калорийность именно в данном куске говядины никто из нас не знает мы оперируем средней цифрой. А значит и энергопотребление тоже имеет значительную погрешность. Это средний шунт 30%, а сколько точно Праскушин мы не знаем. Плюс еще есть разные теории, что калории из жира, дают больший прирост веса, чем калории из мяса и углеводов например, что калории съеденные на ночь, тоже хуже чем те что утром, не берусь оценивать качество этих теорий. Резюмирую на мой взгляд человека потратившего часть предыдущей жизни на организацию измерений, оцениваю погрешность наших расчетов где-то в 30%. Как в одну так и в другую сторону. А между прочим лишних 200 кал в день это 600 гр. жира в месяц, не считая той воды которую он на себя тянет, это за год +7 кг жира в год, вот и результат.
  2. Аватар для Ника
    А ещё надо учитывать отёки. У меня из-за отёков вес гуляет на 4-7 кг. То плюс , то минус. И какой вес мне считать за основу ? У меня вес от 71 до 78 кг бывает на одной неделе. Режим питания одинаковый-стабильный и по количеству и по калориям. Так что Праскушины пресловутые 70 кг -это с учётом отёков. Я знаю , что они у неё есть и тоже немалые 5-7 кг гуляют. И я точно знаю , что конфеты она не ест.Откат у неё не такой громадный , как представили.
    Оль извини, что обсуждала твой вес. Но отёки и моя печаль. А выглядишь ты бесподобно. Не знаю как кому , а мне мощи не нравятся.
  3. Аватар для ssv
    Правильно Ника, простой разницей между потреблением и тратой энергии, все случаи не объяснишь. среднестатистическме данные от данных конкретного человека сильно отличаться могут. Поэтому и худеем по разному, при вроде бы одинаковых рационах, операциях и подвижностях. простой механический расчет очень сильно отличается от действительности, на мой взгляд.
    Ольга вслед за Никой извиняюсь за обсуждение веса Вашего, однако Ваша история одна из тех что меня воодушевила, когда на операцию собиралась. Такого результата достигли, яркий пример, не удержалась.
  4. Аватар для ssv
    Закругляя, исключительно для себя, тему.
    Постулаты
    абсолютно верной теории нет
    а если и есть, то есть вероятность, что дальнейшее развите науки её опровергнет
    ученых профессионально занимающихся этой наукой среди нас нет, а значит все обсуждение ведется на уровне веры, в ту или иную теорию.
    Как говорит наука философия отыскать истину в споре по вопросу веры нельзя.
    Но если вера в любую теорию, подтверждается собственной практикой как критерием истины, то надо продолжать верить, так легче жить. Удачи
  5. Аватар для IrinaK
    Вау! Вот накатали то )))
    Хочу поблагодарить всех за мнения. Много чего интересного для себя вычитала, но в тоже время ещё больше запуталась.
    Единственное, что я поняла из всего вышесказанного, что калории считать всё равно надо. Чем я и постараюсь заняться. А вот сколько я должна их употреблять буду наблюдать по себе.
    Кстати, вчерашняя 1000 калорий -сегодня ни грамма минус.
  6. Аватар для Инна
    Оставим слово метаболизм в покое. Допустим, я не слышала о существовании такого научного или псевдонаучного понятия. Но кто худел с большого веса, наверное, со мной согласится: чем дальше, тем сложнее худеется. Я начинала похудение с веса 192 кг, и худела первоначально только от исключения из рациона излишнего количества быстрых углеводов. Дальше - больше. Когда похудение замедлялось, круг потребляемых продуктов сужала. Потом стала сокращать порции разрешенных продуктов. НО! Глядя правде в лицо, скажу: за эти долгие годы, в том числе последних два с бандажом, во время всего этого диетически-бандажного безумия, Я НЕ ТОЛСТЕЛА НА 1200 - 1700 ККАЛ. На 1500 - 1700 ккал вес может стоять или колебаться в пределах нескольких отечных килограммов, как это верно описала Ника. Но значительный набор веса (а 5-7 кг в год - это значительный набор) на калораже 1500-2000 невозможен. Метаболизм, может, и есть. И посадить его, наверное, можно. Но не настолько, чтобы не худеть 1000 ккал. А что такое "незакрепленный вес" - вообще не знаю. Он ведь не закрепляется именно из-за того, что резко увеличивается калораж (жара сменилась холодом, подножный корм - домашней кухней). Оставляй калораж на уровне 1500-1700 - и любой вес закрепится, если не начнет падать. А вообще все это очень и очень прискорбно. Как были мы толстяками, так и остались. Продолжаем врать себе, боимся смотреть правде в глаза и оправдываемся перед собой, оправдываемся... Может, пора уже просто начать жить в том весе, который есть?
  7. Аватар для Admin2
    Дневник закрыт. Особо активным участникам предупреждение за флейм и переход на личности.
Рейтинг@Mail.ru