Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Хроники пока большой Евгении...

Не понимаю я...

Оценить эту запись
Можете закидать меня камнями, но я правда не понимаю людей, кто при весе 80, даже 90 кг делают операции.
Да ещё не бандажи, а такие серьёзные и необратимые...
Ну не понимаю, зачем калечить себя?
Да, при весе 100 и выше я понимаю, там уже тяжело с собой совладать, потому что скинуть надо очень много.
Но при остальных...
Простите, не понимаю...
Категории
Размышлительное

Комментарии

  1. Аватар для ViEra
    надо не на вес а на ИМТ ориентироваться :-))) для кого-то 80 кг нормально, а если рост 150 и чуть-чуть? А удержать эти 80 становится все труднее?
  2. Аватар для Olushka
    Для некоторых людей и 80 кг большой вес, и похудеть трудно
  3. Аватар для Never Again
    Женюсик, ты удивишься, но на форуме ни 1 раз мелькала информация о том, что бандаж операция с наибольшим количеством осложений, причем, которые могут возникнуть в любой момент времени. даже в очень отдаленный. Все операции кроме слива - обратимые, но что-то шунт к никто обратно не переделал Так что бандаж операция не "не серьезная", а очень своеобразная...
    Вес 80-90кг при росте 150-152 см это ИМТ 35-40. И это показания к операции. Скидывать им тоже очень не мало, ведь не с потолка во всем мире берут планку операций с ИМТ 35-40, а сейчас бандаж уже и с 30 начинают делать.
  4. Аватар для ssv
    бандаж с осложнениями это тоже тяжелая и необратимая операция, на мой не медицинский взгляд с точки зрения обратимости она равна ЖШ, там ничего не удаляется и если захотеть то можно попросить чтобы все сшили обратно :-). Чужая душа потемки, вот на мой взгляд бандаж это не для Вас, это к вопросу о понимании, но это Ваш выбор и мы относимся к нему с уважением. Удачи.
  5. Аватар для Маргарита
    Женюсик, так рост то у всех разный!
  6. Аватар для Женюсик
    Да что вы упёрлись в слово обратимая?
    Я в принципе говорю о том, что не понимаю, зачем люди с таким небольшим весом идут на операции.
    Ну не верю я, что невозможно сбросить 20 и даже 30 кг самим.
    Я пыталась, у меня получилось. Но я не удержала. Да и вообще слишком поздно поняла, что неправильно всё делала. Слишком большой вес наела...
  7. Аватар для Женюсик
    И даже при росте 150 см вес 80 кг не катастрова и скинуть до 60ти или 70 вполне реально...
  8. Аватар для Женюсик
    К тому же это теперь я понимаю, что удержать вес сложно, но можно.
    И что нет никаких диет, надо просто менять всю свою жизнь, образ жизни, питания и т.п.
    К тому же только теперь я понимаю, что при весе 80 кг есть возможность больше двигаться, тогда как при нынешних моих 170 кг я лишний раз боюсь по лестнице подняться, что бы не помереть.
    Даже при 130 кг это мне было не проблемно...
  9. Аватар для Маргарита
    Ну,видимо,для кого как. Для меня при росте 164, и 80 была катастрофа, а как сейчас - 94, когда стою перед зеркалом - мне хочется застрелиться. Хотите верьте, хотите нет. Сбрасываю с большим трудом за месяц 4 кг, потом набираю, и так уже 2 года.
  10. Аватар для Never Again
    Как говорится, не судите.
    Почему вы считаете, что если вы раньше не смогли удержать вес самостоятельно, то другие смогут? Даже с ИМТ 40?
    Самое главное - ИМТ, а не вес. Если по ИМТ человек проходит под операцию, значит это медицинские показания, а не чьё-то субъективное мнение.
    Согласна с ssv, я тоже считала и считаю, что бандаж не Ваша операция, но раз Вы выбрали эту операцию и сделали ее, выбор этот уважаем и не обсуждаем в своих дневниках
  11. Аватар для Olushka
    Женя, ты сама ответила на свой вопрос - удержать вес сложно, сегодня 80, а завтра уже за сто, и скидывать надо уже не 20 кг, а на много больше. Если бы я знала о таких операциях когда была в весе 80 кг, то не задумываясь бы сделала. По крайней мере я сейчас так думаю
  12. Аватар для Женюсик
    Маргарита вы говорите про чисто визуальный эффект. Я говорю про опасность для жизни и возможность жить.
    Жить при таком весе можно и вполне комфортно. Так же как и заниматься активными делами.
    Мне при моём весе это сложно, а порой и опасно.
    В прошлом году поехала в Краснодар в командировку и там выкроила денёк что бы встретиться с друзьями.
    И забыла я что уже вешу критически и пошла с ними на прогулку в горы. Так чуть не померла, когда после подъёма в приличную горку у меня подскочило давление...
    Never Again ни в коем случае не сужу, что вы! Я не понимаю - это да, но судить не моё дело.
    А высказать свою точку зрения у СЕБЯ в дневнике считаю что имею право.
    Не знаю для кого что важнее ИМТ или просто вес. Но я считаю, и уже говорила об этом, что слишком поздно спохватилась.
    У меня то начал расти вес ещё после института, когда резко бросила спорт.
    Кто бы мне тогда рассказал что и как надо делать, жить, жрать и т.д.
    Обладай я тогда в 2000е годы теми знаниями, что доступны сейчас - не пошла бы ни на какую операцию ни за что!
    Olushka сейчас есть столько информации о том, как и что и куда и зачем, что не понимаю смысла калечить себя операцией.
    26 кг сбросить возможно и у меня перед глазами есть примеры, я уже говорила. При чём совершенно НОРМАЛЬНЫМ способом.
    Она удерживает этот вес на данный момент вот уже 3 года.
    Мне жаль, только о том, что не знала многого, не думала.
    Думала молодая, фигли!
    Вот это единственное в моём прошлом, о чём я не могу не жалеть, хоть и считаю, что жалеть о прошлом глупо...
    Простите кого обидела или задела за живое, но всё равно пока не увидела ни одного довода о том, что операция при таких показателях жизненная необходимость...
  13. Аватар для Natali_M
    Как же вам повезло или занимались отрицанием проблемы ожирения в 130 кг?
  14. Аватар для Женюсик
    Я считаю, что со мной сыграло самую злую шутку полное отрицание проблемы из-за того, что с 6 лет спорт, волейбол и вроде как ничего не болит, ничего не мешает, всё легко и непринуждённо!
    Я училась в институте когда во мне уже было 100 кг, но я играла активно в волейбол, ходила на каблуках и носила короткие юбки! И я как мне кажется, даже не понимала тогда, что уже тогда надо было остановиться, правильное питание и т.д.
    Но мозгов не было вообще, денег на правильное питание тоже и я жрала всё подряд, и о количествах не задумывалась.
    Но т.к. жизнь была активной, я не прибавляла.
    Потом я на 5м курсе резко бросила играть, потому что диплом, работа и т.п. А есть то не перестала.
    Вот и результат...
    Мозги чуть-чуть встали на место уже когда было 139 кг...
  15. Аватар для Аська
    Люди все разные. Для кого-то возможно самостоятельно скинуть 50 кг (и даже больше). Например, я восхищаюсь Инной с нашего форума. Человек без бариатрии смог сбросить невероятные цифры. А кто-то и 1 кг со слезами и истериками. Не все могут взять волю в кулак и следить за собой. Те кто это может, у кого получается, они стройные, звонкие и не сидят на форумах, а наслаждаются жизнью. А кто не может сам похудеть, или худеет но не может удержать, ищут помощи в других способах.
    Лично я в весе 81 при моем 151 см роста была коровой еще той. И взять себя в руки и похудеть самостоятельно я не могла. А если и удавалось сбросить хоть несколько кг., то потом с молниеносной скоростью возвращала с "приданным". Ну нет во мне силы воли и организованности. Я безумно рада за тех кто находит их в себе и достигает результатов. Но мы такие как есть и этим уникальны.
  16. Аватар для Natali_M
    а у кого то мозги встают в 80 кг ...
  17. Аватар для Женюсик
    Natali_M наверно...
    Но наверно я ещё и не правильно написала.
    Мозги встали на место не только в том весе, но и в том возрасте.
    В свои 20 я не только не понимала много чего, ещё больше я просто не знала...
    Сейчас море информации и...
    Короче выводы каждому свои, но я точно уверенна, что при весе 81 и росте 151 на операцию бы не пошла...
  18. Аватар для ViEra
    Каждый выбирает для себя


    Стихи Юрия Левитанского

    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку -
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе
    Слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает по себе.
    Щит и латы, посох и заплаты,
    Меру окончательной расплаты
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает для себя.
    Выбираем тоже - как умеем.
    Ни к кому претензий не имеем.
    Каждый выбирает для себя!
  19. Аватар для Лалайт
    А я считаю,как минимум не эстетично это обсуждать и осуждать. У всех своя жизнь.
Рейтинг@Mail.ru