Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ira Ta

Моя правда, или Похождения Желудка.

Оценить эту запись
Про прибытие.
26 июля вечером прилетела в Домодедово, доехала на такси до клиники.Разместилась,затем клизма, спать.

Про операцию.
27 с утра консультация, в 9-10 повезли в операционную, помню только лёгкий укол в спину-что было дальше, не знаю.Проснулась ночью от сильной боли, кричала и стонала, как никогда в жизни.Укол за уколом, но терпеть боль просто невыносимо.Пришла дежурный терапевт, накричала на меня, сказала, что никто меня на оп не тянул и что это моё решение,мне многое хотелось ей сказать, но не успела,укол сделал своё дело, и я вырубилась до утра.
Так родился СЛИВ.

Про следующие дни.
На утро ничего не болело.Словно и не было никакой оп.Капельницы,уколы.В общем, кроме того,что хотелось лечь на живот, никаких неприятностей.На 3-ий день уже и на животе преспокойно лежала.Насалась по двору клиники, наматывая круги.

Про послеродовую депрессию.
После рождения СЛИВа, начиная со 2 дня,у меня случилось эмоциональное расстройство.Три дня подряд я плакала,то тихо, то навзрыд.Почему, не понятно, хотя,наверное, понятно.Жалела себя,жалела об оп ну или ещё чего-нибудь такое.

Про персонал.
Все в клинике, от профессора до уборщицы, очень внимательные и отзывчивые(ту дежурную в счёт не берём). Всё тихо, спокойно, без надрыва.Всем Спаси Бо!

Про Питер.
На 5-ый день вечером я на маршрутке и метро добралась до Казанского, подсела к мужу в поезд, и в 5 утра мы были в Питере.Десять дней мы гуляли и наслаждались, по 6-9 часов каждый день! И ничего. Желудок вёл себя достойно, не беспокоил.Я как-то и не уставала,такая лёгкость была.Единственное- ещё с больницы замучил понос.В Питере на 4-ый день выпила таблетку, стул нормализовался.А то же мы не проходили мимо туалетов, а муж вынужден был пить в кафешках кофе,чтобы я заскочила в туалет.
В общем, поездкой довольны.

Про мужа.
Про оп никому не сказала.Для мужа была придумана история про командировку и неожиданную оп.Понаблюдав за мной несколько дней, он задал мне вопрос, от которого я чуть было дар речи не потеряла.Может, тебе резекцию желудка сделали?Муж у меня супер-пупер умный и начитанный, но что он и такое знает-не ожидала.
--Саш, а что такое резекция?
--Уменьшение желудка.
--А что, такие оп тоже делают?
--!!!
--И что, бесплатно делают?
--Да ты что, это дорогие оп!
--Ну, и кто же мне дорогую оп будет делать бесплатно!
На этом тему закрыли.

Про еду.
В больнице.Утром и в обед-бульон, ужин-какао.
В Питере.Утром бульон,в обед фруктовое пюре,вечером-помидоры и огурцы в блендере.
Ела утром,потом валялась час,тошнило и была слабость,потом гулять.Пила сильно разбавленный сок.Очень плохо от кофе,отказалась от него.
Сегодня 21-ый день после оп.Что я ела вчера?
Сушки-8 штук.
Зелёный чай подслащённый- 2 чашки.
Тефтелька размером с куриное яйцо-1 штука.
Персик-1 штука.

Вчера меня впервые не тошнило и не тянуло прилечь.Не знаю, что будет сегодня.
С водой совсем плохо, не дотягиваю и до литра.

Про вес.
В больнице ушло 3 кг.И всё!Сколько ни ходила, как бы мало ни ела-больше ни грамма.Объёмы тоже не уходят.Похудели и без того худые руки, осунулось лицо.
Смотрю на это философски-что будет,то будет.Надоело себя "есть" и ругать.

Про выводы.
Тем, у кого вес не катастрофически большой(как у меня),не советую делать оп.
Жалею ли я об оп? Однозначно-да! Я теперь чувствую себя инвалидом.Возможно, со временем мнение поменяю, но пока так.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ViEra
    У меня тоже не катастрофа ...вроде...152см и 84 кг... Максимум был 92кг. Я 4 раза худела от 15 до 31 кг и больше не могу сама. Главное не могу удержать!
  2. Аватар для Нат@лья
    Мой вес на сегодняшний день составляет 80 кг. при росте 174 см., за 1,5 года сброшено 75 кг., 1,5 года удерживаю вес. Казалось бы живи да радуйся, но как червяк внутри сидит и точит меня, а вдруг не получится удержать вес, а вдруг опять разожрусь и именно в эти минуты всерьез задумываюсь о бариатрии. Поэтому я прекрасно понимаю автора дневника - устала бороться, разуверилась в своих силах, решила пойти на крайние меры ради душевного равновесия. Рано пока записывать себя в ряды инвалидов - все будет хорошо, во всяком случае нужно в это верить, мысли материальны.
  3. Аватар для Doxy
    Ира, не сожалейте о сделанном! Сейчас уже ничего не изменишь, а ушитый желудок не позволит Вам разъесца к старости.
    Все будет хорошо! Удачи!

    Омез пейте обязательно! У самой после операции была постоянная изжога и ночные рефлюксы, а сейчас ни-че-го!
  4. Аватар для Ira Ta
    А ларчик просто открывался...Выпила вчера вечером омез,и никакого кома в горле.Значит, всё-таки изжога! Зато сегодня жор напал,ела и ела,всё проходит отлично и особого пережёвывания не требует.Так, чуть больше обычного.
    Что я съела:
    сушки-7шт.
    салат из полпомидора и пол-огурца с подс.маслом
    чай зел.подслащённый-1 чашка
    арбуз-целый круг и никакие волокна не выплёвывала, как это делают девочки
    сыр твёрдый-гр.50-60
    колбаса копчёная-3 кружочка
    чернослив-5 штук
    миндаль-гр.60.
    Кажется,ужасно много, учитывая, что прошло всего 3 недели.А ещё хотела съесть персик, но не полез.
    Караул!Всё это до 4, а после 4 я,слава Богу,не ем! Скорее бы на работу,дома жрётся так же, как и раньше.
  5. Аватар для Olushka
    Ого, это как у вас получилось стоко всего съесть???? Может не стоит так рано копченой колбасой баловаться? Первый месяц после ОП только все жидкое и пюреобразное рекомендуется
  6. Аватар для Never Again
    Круто конечно... я ем по 5 - 10 грамм орехов в день в перекус. А колбасу с сушками зачем вводить в рацион снова.С 3-ей недели возвращаться к старому режиму питания. Мне лично было бы жалко себя, что зря себя резала.
Рейтинг@Mail.ru