Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

mar

Начало...

Оценить эту запись
Ну, вот и наступает , я надеюсь, начало и моей новой жизни. Завтра ложусь в больницу, послезавтра операция. Немного потряхивает, несмотря на то, что благодаря форуму, я победила большинство своих страхов. Спасибо всем, кто так подробно описывал все, что с ними происходит. После того, как внимательно все прочла, у меня, пожалуй и не осталось вопросов. С момента регистрации и до сих пор я практически круглосуточно читала форум, дневники... и то пугалась, то радовалась...примеряя на себя ваши проблемы и победы. Понятно, что все индивидуально. Очень хочу надеяться, что все будет хорошо, но благодаря вашим записям поняла, что даже в случае неудачи не стоит опускать руки. Я постараюсь.

Я понимаю, что у меня случай непростой. И даже здесь, среди людей со знакомыми проблемами, мне неловко озвучить цифру своего веса - 195 кг... Рост 170 см. И возраст - 50 с хвостиком... Как жаль, что я так поздно узнала о хирургическом методе похудения. Ведь пробовала все, что попадалось и предлагалось в качестве панацеи для избавления от ненавистных килограмм. Ну, это, впрочем, как у всех...
Еще два с половиной года назад я после курса очистительных процедур в санатории весила на 35 килограмм меньше. А потом полостная операция(гинекология), почти год незаживающая огромная рана (шов разошелся и никак не заживал)... вынужденный домашний режим и вот результат. И только когда в результате всей этой "красоты" у меня образовались еще и две послеоперационные грыжи, с которыми я обратилась к хирургам, мне предложили провести совместно с удалением грыжи операцию на желудок с целью сбрасывания веса. Так я узнала о бариартрии... И в поисках информации, так как поначалу у меня был просто шок: - как это, резать желудок?! - я попала на этот форум.
Самое забавное, что теперь мне сказали , что вместе с удалением грыжи делать операцию на желудок категорически нельзя, слишком большая нагрузка на организм.:) Ну, мне теперь уже не до этих "мелочей"... Нельзя - значит делаем только желудок. Остальное терпит.:D
Очень надеюсь на то, что операция мне поможет. Настроена была на ЖШ, но похоже, что врач все же уговорит на БПШ. С таким весом - они хотят быть уверены в результате. Наверное, если будет настаивать, соглашусь. Так как больше так жить не могу. У меня ощущение, что я просто доживаю. Практически не выхожу из дома. Отдышка - это мелочи. Через 15 шагов начинаются такие боли в спине, что я начинаю цепляться за все столбы и стены, встречающиеся на пути, чтобы хоть немного отдохнуть и ослабить нагрузку на спину. Ну и прочие "радости" в виде болей в коленях, повышенного давления и проч...

Решила оставить эту запись в дневнике себе "на память". Вспомнить, как все начиналось...
И постараюсь вести дневник дальше, если все получится. Так как до сих пор помимо некоторого страха перед операцией имеется и другое опасение, что меня откажутся по каким-либо причинам оперировать.:confused:
Да... живу и оперироваться буду в Германии.

Буду благодарна за советы и пожелания. У вас удивительная, доброжелательная атмосфера.

Обновлено 15.08.2011 в 17:58 mar

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Olushka
    Желаю вам удачи, все обязательно будет хорошо!!!
  2. Аватар для Пчелка Майя
    Прочитала ......даже слезы навернулись.Жить с лишним весом это изощренная пытка....Я от всего сердца желаю вам удачи! Все будет непременно хорошо! Отписывайтесь обязательно , ждем вестей после операции.
  3. Аватар для Evgeniya
    Желаю Вам удачи и счастья)))))) скоро все будет хорошо))))
  4. Аватар для Крысильда
    Уверена, у Вас все будет хорошо. БПШ для Ваших показателей - отличное решение. Не надо ничего бояться!
  5. Аватар для Элка
    Сейчас вам тяжело представить, но я уверена, что вы не только справитесь со своими болячками, но и будете довольны своим внешним видом. У вас все получится, вы приняли самое важное решение. Теперь не отступать и не сдаваться. Удачи!
  6. Аватар для oks308
    Удачи вам!
  7. Аватар для ViEra
    Удачи Вам!
  8. Аватар для ionna69@bk.ru
    У меня двое друзей после БПШ.Результаты впечатляют.Верю что и у вас все будет отлично.
  9. Аватар для IrinaK
    Удачи Вам! У Вас всё будет хорошо!
  10. Аватар для mar
    Спасибо всем вам на добром слове. Никому из знакомых об операции говорить не хочу, поэтому для меня ваши пожелания очень дороги. Я постараюсь...
    Обновлено 15.08.2011 в 20:19 mar
  11. Аватар для larisenoc
    Все у Вас будет отлично! При таком весе Вы быстро будете терять килошки и через год покажитесь нам на фото симпатичной и жизнелюбивой женщиной
  12. Аватар для Касанка
    Легкой Вам переправы. Все пройдет и будет просто отлично!
  13. Аватар для alla*
    желаю вам удачи и здоровья!!!!!!!!!!!!! только не пропадайте с форума.......и радуйте нас своими хорошими результатами
Рейтинг@Mail.ru