Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Хроники пока большой Евгении...

Размышления...

Оценить эту запись
По поводу веса, я же написала, что буду взвешиваться не чаще раза в неделю. Не хочу загоняться по этому поводу, а я буду обязательно, если ежедневно не буду видеть изменений.
Теперь по поводу ощущений.
Ну до лёгкости мне точно ещё далеко.
Но я кое-чего не понимаю, хотя догадываюсь какой ответ на мой вопрос.
Вчера вечером заточила сразу 2 половника борща на ужин. И нормально себя чувствовала. Конечно я его предварительно блендером прошлась, но меня пугает не консистенция, а объем который я за раз смогла поглотить.
Это нормально до первой корректировки?
И по поводу чувства голода.
Да, я вроде наедаюсь небольшим количеством, но потом очень быстро снова хочу есть. И это меня беспокоит.
Конечно, я вижу и понимаю, что я даже употребляя пищу чаще чем раньше в общем ем меньше. Но мне кажется что не на много меньше. И к тому же чувство голода у меня появляется частенько... И это печально. Я пока не понимаю что и как делать...
Надеюсь я научусь и чувство голода всё же меня покинет.
Но вообще очень не приятно ехать вечером домой с работы и думать только о том, что хочешь жрать!

Обновлено 01.08.2011 в 13:24 Женюсик

Категории
Похудательное , Размышлительное

Комментарии

  1. Аватар для Doxy
    Да, на счет "что и как делать" после операции, надо бы подробные инструкции писать, а то все у нас методом проб и ошибок.
  2. Аватар для ssv
    если бандаж, то конечно нормально, желудок не затянут, послеоперационный отек спал, я так понимаю, что бандажники в промежуток между усадкой бандажа на место и затяжкой не худеют и питаются обычно, за исключением какого-то периода после операции, чтобы бандаж не соскочил с нужного места.
  3. Аватар для Женюсик
    ssv поняла, спасиб.
    Я так и предполагала, но сомневалась.
  4. Аватар для Солнышко:)
    Нам давали полный инструктаж в больнице... Собрали всех прооперированных... И Слив, и ЖШ, и бандаж... Сказали так: Операция - это одно, но если не помогать, то операция не будет функционировать. 1-я фаза - это месяц после операции. Пищу принимать 3 - 4 раза в день! Не больше! Между не перекусывать... Прием коктейлей ( если вы принимаете отдельно, а не добавляете в еду, например в йогурт) тоже считать как 1 прием пищи, который входит в 3-4 приема... Объем пищи макс. 100-150 мл. за раз (все жидкое)... В промежутках пить воду, чаи... без сахара, можно с таблетками подсластителя... Вот и сижу... но уходит не так и много... за 2 недели только 7 кг...
  5. Аватар для Olushka
    Женечка, мне кажется, что чувство голода это чисто психический фактор, а не физиологический. Я на 7-ой день после ОП летала домой в самолете и начали раздавать ланчи, я конечно же отказалась, но по салону развеялись такие вкуснейшие запаха, желудок мой не хотел есть, но состояние было такое, что я сейчас в обморок упаду, не знала как себя отвлеч от этих запахов, в итоге сосед мой за обе щеки уплетал пюрешку с курочкой, а сидела выщипывала брови))))) Отвлеклась и стало намного легче. Вот и тебе может нужно чем-нибудь отвлекать себя, не думать о этой проклятой еде
  6. Аватар для Doxy
    Я бы не смогла отвлечся... Уж если мой рукав требует еды, он его ТАК требует, что аж больно становится, но пара орешков его успокаивают без проблем!
    Солнышко, Ваши врачи, прям, звери какие-то! У нас, я имею ввиду русскую медицину, после резекции рекомендуется дробное питание 5-6 раз в день.

    Женя, а что у Вас с весом?
  7. Аватар для Женюсик
    Doxy до воскресенья ещё много времени.
    А я повторюсь, взвешиваюсь только раз в неделю.
  8. Аватар для Never Again
    А объемы?)
  9. Аватар для Doxy
    Женюсик, не смею идти против Ваших принципов, считаю часы до воскресения! Сейчас уже час как суббота... Во сколько Вы взвешиваетесь по воскресениям, что бы не пропустить, если что...
  10. Аватар для Natali_M
    Воскресенье уж заканчивается ...
  11. Аватар для Nareto
    1 регулировка? Вам говорили что подавляющее большинство народа получает эффект только после 2 и след?
    Есть одна аксиома,только без обид.Нет калорий - нет прибавки.Есть калории-вес не уходит.
    Вы сделали операцию для того чтобы ограничить кол-во потребляемой пищи,а не метать все подряд,радуясь что проходит.

    Повторюсь,без обид.
  12. Аватар для Natali_M
    Так ты бандажница, а бандажники худеют после регулировок ..
    Ты была не в курсе?
  13. Аватар для Дуся
    Ну если последнюю запись от комментариев закрыла - напишу здесь.

    Регулировок небыло. Еда и должна проходить, так как операция не уменьшала объем желудка, а лишь установлен аппарат.

    Ты хотела худеть просто от факта операции чтоли? Погоди, затянут бандаж, жрать не сможешь, начнешь скидывать вес. а сейчас, крошка, приятного аппетита!
Рейтинг@Mail.ru