Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

В ожидании чуда.

Разговор с мамой.

Оценить эту запись
Чуть больше недели до операции. Я наконец решила рассказать маме. Хотела сначала вообще ничего не рассказывать, на несколько дней муж бы прикрыл, пока в больнице лежала. Но потом подумала, что будет очень жестоко если расскажу после ОП или она узнает случайно, что ещё хуже.
Сразу сказала, что разговор серьёзный, попросила не перебивать и дослушать до конца. Когда я закончила у моей мамы были такие глаза, как будто она на моих похоронах. Причина мне понятна, мою тётю, её родную сестру оперерировали по поводу атеросклероза сонных артерий, удаляли атеросклеротические бляшки. С одной стороны удалили и всё было хорошо, через полгода с другой стороны. Уже собирались выписывать и инсульт, три дня и смерть. Теперь мама винит во всём врачей, к тому же операции были платные. Она сказала, что категорически против, на что я сказала, что уже решила и никто меня уже не разубедит. Когда уже уходила, попросила напоследок - не драматизировать. Очень больно самой от того, что сделала больно ей. Думаю она плакала, когда я уехала. Она очень жесткий человек и всегда диктовала всем, мне и отцу, свою волю. Сейчас она поняла, что не может на меня повлиять, боюсь теперь встретиться с ней взглядом, там такая безисходность и тоска. А это мне сейчас совсем не надо. Хочется получить поддержку от близких людей. Но моему мужу всё по фиг, он даже сожалеет, что я стану меньше, а мама просто боится. Вот и стою одиноко, убеждая себя, что я права и впереди у меня светлое будущее.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Элка
    Докси, всё уже сделала. Я абсолютно здорова. Её именно этот факт и пугает. Она не понимает, как так можно будучи не больной и не умирающей, добровольно ложится под нож?!
  2. Аватар для Doxy
    Может она головой то и понимает, почему Вы решились на операцию, но боится за Вас...
  3. Аватар для alla*
    ну во первых вы не одна и пддержат вас здесь любой и каждый.а что мама и муж не поддерживают я конечно очень сочувствую это очень сильная поддержка но вы поймите что это такая оп которую не то что обычые люди не знают,некоторые доктора даже не слышали и будьте готвы к тому что мнения разделятся" за" и "против"
  4. Аватар для Элка
    Спасибо всем откликнувшимся. Сейчас вернулась с работы и муж сказал, что мама с ним получасовую беседу по телефону провела о смертельных опасностях моего необдуманного, как она считает поступка. На что мой муж ответил - я на жену повлиять не могу :)
    Не боюсь я быть одна, здесь на форме поддержка очень сильная и самое главное нужная. Все или прошли, через ОП или готовятся к ним. Так что мы на одной волне, а это самое главное.
  5. Аватар для Doxy
    Вот-вот, "смертельная опасность" - ключевая фраза! Дайте ей посмотреть американский сериал про бариатрическую хирургию!!! Она же бедная изведет себя от страха за Вас, а просмотр этого сериала, может, ее переубедит.
  6. Аватар для Элка
    Докси, буду благодарна за ссылку.
  7. Аватар для Doxy
    Смотрите на ютубе, вот ЗДЕСЬ
  8. Аватар для Элка
    Спасибо, посмотрю сегодня же.
  9. Аватар для IrInKa
    Не переживай у меня была такая же реакция когда мама решилась, даже ругались с ней но потом все забылось и через год я сама пошла на операцию, успокой маму скажи что при данных операциях летальных исходов не было (ну я о таких не слышала)
  10. Аватар для Элка
    Ирина, спасибо за поддержку. Но наше противостояние только началось и будет продолжаться вплоть до операции. Сегодня опять состоялся разговор, переходящий в крик. Говорит, что не понимает как можно, будучи врачом сознательно становиться ИНВАЛИДОМ. Это слово повторила не один десяток раз. Я знала, что так будет.И теперь считаю, что сказала слишком рано. надо было сказать перед операцией...
  11. Аватар для Матроскин
    ты дату операции лучше не говори. мало ли чего.
  12. Аватар для Элка
    Уже сказала, теперь жалею...Тяжело...
  13. Аватар для IrInKa
    Элка ты дай почитать меня мама в свое время так успокаивала и объясни что не инвалиды хочешь я дам телефон свой она со мной поговорит
  14. Аватар для Матроскин
    Знаешь что обидно. Даже если она сможет сейчас остановить тебя, то всё равно через какое-то время согласится....
    Попробуй получить мужа в союзники. Одной совсем тяжело.
  15. Аватар для Элка
    Ирина спасибо за предложение, но ей сейчас другие союзники нужны, те которые смогут меня отговорить, а не её переубедить. К сожалению, ни то, ни другое невозможно. Сказала сегодня, что надо всё таки было двоих детей рожать. Грустно... но предсказуемо. И могу сказать следующее - не отрицаю такой возможности, что через год-два она и сама может прийти к решению об операции, только уже своей. Но у каждого свой путь. Скажи кому-нибудь из нас - сделай операцию, а ты в это время мучаешь себя качалкой, бассейном и правильным питание. Согласились бы? Думаю нет, потому что ещё не прошли ВЕСЬ отмеренный вам путь Я свой прошла в 32 года, а мама и в 59 еще в пути. Так то...

    Матроскин, муж мой союзник во всём. "Подкаблучник" в хорошем смысле этого слова :) Я для него непререкаемый авторитет. Если я так решила, значит это правильно, а если даже и нет, он говорит, я же не дурак, чтобы тебе запрещать)))
  16. Аватар для Дуся
    Элка, теперь надо успокоиться и набраться решимости и пройти путь до конца. Раз уж сказала маме - теперь назад не вернешь.

    Я маме сказала только почти через два года после операции. Она приехала ко мне в гости (в другом городе живет - очень далеко), очень восхищалась, какая я стройная. Приставала как мне удалось. Ну я тогда и сказала. Ее особо и не удивила эта новость - ее муж, мой отчим, уже тридцать с лишним лет живет с переделанным желудком - своего рода ЖШ, после неудачной резекции желудка. Так что маму не удивишь. А вот если бы я сказала сразу, до операции и до похудения - получила бы тонну страхов, и негатива.

    Теперь я уже не скрываю отчего я похудела, если спрашивают - говорю, что сделала операцию - ушила желудок. Людям совсем не обязательно знать все тонкости операции, а обманывать, что я просто взяла себя в руки и мало ем - не хочется. Вдруг кому надо операцию, а я буду скрывать? Теперь уже скрывать и ни к чему.
  17. Аватар для Элка
    Дуся, я бы также сделала, как и ты. Но надо знать мою маму, это была бы обида на всю жизнь. Она и так считает, что я не посвежею ее в свои секреты или подробности повседневной жизни. Мы встречается на даче каждый выходной, живем рядом, детей ей заводим домой. Но она все равно считает, что принимает мало участия в моей жизни. Мы с ней два сильных, независимых и порой очень жестких человека. Все хорошо, когда мы имеем одинаковое мнение, если оно расходится в чем либо, то это вторая мировая. Сложно все.
Рейтинг@Mail.ru