Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Матроскин

Последняя капля прошлой жизни.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 5.
Человеческая память обладает удивительным свойством. Она прячет от сознания самые острые воспоминания, а потом подкидывает их на поверхность. Просто так, играючи.

Перечитываю собственные дневники. Как здорово что они есть. Интересно что-то освежить, сравнить размышления и наступившую реальность. Сравнить изменения в самоощущении. Прямо хоть мемуары пиши )

Сейчас перечитывая дневники в мозгу всплыла картина, когда-то тогда сознание аккуратненько спрятало её в дальний уголок. А сейчас она всплыла, сейчас уже можно. Я вообще помню и мыслю образами, картинками. С трудом запоминаю цифры и голый текст, но если сказать как на странице был расположен нужный абзац, то легко вспоминается и текст. Всплыла картина о последней капле, переполнившей чашу.

Это была поездка в компании незнакомых людей. Обязательная и развлекательная части завершились, отдых подходил к концу. Какой-то из последних дней. Вечер. Мы собираемся в автобус после большой шоу программы. Дремлю в кресле ожидая пока все соберутся. В кресле передо мной начинает тихонько квакать фотоаппарат, один из участников нашей вечеринки перелистывает фотографии. На некоторых задерживается. Скучно, я тоже смотрю между кресел через его плечо. Он меня не замечает и щёлкает дальше. О, знакомый человек, это же я. Он задерживается на фото, увеличивает, крутит туда-сюда. Задумывается, что-то мрачно говорит себе под нос... Фотоаппарат уже квакает дальше, а я не могу разобрать его фразу. Ухо прокручивает её снова и наконец разбирает на буквы, на шесть жёстких букв: "это пи#дец"... Шесть тихих выстрелов в упор. Шесть сквозных дыр в самолюбии...

через день мы улетели домой
по возвращению мозг работал сухо и чётко, он щёлкал как хорошо смазанный арифмометр. шесть сквозных дыр в голове, ни одной лишней мысли, только леденящий ветерок... мозгу понадобилось всего две недели, чтобы вспомнить то, что зацепилось где-то на краешке. чтобы найти всё что можно найти.

ко мне подходили тайки подержаться за живот. "как будда, на счастье", в ответ я добродушно улыбался. наверное и это упало в чашу. но случайно услышанные шесть букв... они были последними, уже через край...

Обновлено 21.07.2011 в 12:50 Матроскин

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Инна
    Матроскин, я себя от очень толстых людей уже отделила. Наблюдаю за ними. Понимаю, какая короткая штука - человеческая память. О многих деталях жирной жизни я могу вспомнить уже только тогда, когда их наблюдаю. Вчера вот вспомнила ужас и стыд, когда к жирным ногам и заднице прилипает потная юбка или брюки
    Кстати, я футболки не ношу, я больше по платьицам
  2. Аватар для Матроскин
    хмыкала хмыкала. в каментах.

    что, цепляется память, шипами внутрь и до крови?
    цеплятся сцука. никак не утопить её, никак не снять шипы.
    наверное поэтому мы другие. ошейник ослабили а снять никак не можем. прирос к мясу.
  3. Аватар для Инна
    Честно говоря, я за эту память не цепляюсь, но ей дорожу. Она правда делает нас другими. И снаружи, и внутри. А мне нравится быть эксклюзивной
  4. Аватар для Natali_M
    цепляет и достаточно жестоко...
    "Сделал и забыл" - и кто такое придумал?
  5. Аватар для IRENA.
    Посмотрела твою фотографию, и что-то мне в ней показалось слишком знакомым. Потом поняла – ГЛАЗА, они у нас у всех похудальщиков одинаковые, и у меня такие же. Немного грустные, с каким-то надрывом, как будто ты знаешь то, что другим не дано. Счастья, которое плещется через край, нет, есть вопрос, что дальше…….
  6. Аватар для Солнышко:)
    ... а дальше пластика... и спорт...
    Мне кажется, что шипы должны слететь, когда пойдешь ты Матроскин по пляЖууу, такой уверенный, сияя изнутри (ты красив!!! ты герой!!! ты сделал это!!!), а юные итальяночки штабелями, штабелями...
  7. Аватар для Солнышко:)
    Мне интересно, Матроскин, какая у тебя была главная цель, с которой ты пошел на операцию? Что ты себе представлял? Каким ты себя представлял? Как только достигнешь вот именно главной заветной цели, которую раньше ставил, вот только тогда будешь счастлив!!! А все дополнительно, что прилагается к похудению, это не в счет... Только главная цель, правда она могла быть завуалирована, так что разгребай свои дневники и опять все вспоминай и иди дальше к цели!!!!
  8. Аватар для Natali_M
    Солнышко, а расскажите мне пожалуйста, о своей главной заветной цели. Может она и у меня была, да я забыла.

    А то я тут читаю читаю.. про счастье .. и в пичаль и депрессию отваливаюсь местами.. все чему то радуются и пархают, а я вот не пархаю.. хотя нимб некоторые уже замечали .
  9. Аватар для Солнышко:)
    Так это не секрет, мы долго мою цель уже обсуждали - здоровье! У каждого она своя, я пишу вот именно о самой главной, ради которой я пошла на операцию... все остальные отступают на второй план... Вот когда мне врач скажет, юная дама, вы здоровы и у вас нет диабета... вот тогда будет для меня настоящее счатье!!!! А все остальные, прилагающие цели, они выжны, очень важны, но без них я могла бы обойтись...
    целей много с которыми я шла на операцию, но самая главная -это мое здоровье, эта цель сделает меня по настоящему счастливой! Поэтому я и советую Матроскину вспомнить самую заветную цель, с которой он пошел и достичь ее, просто похудеть, это не все... Например, кто-то мечтает родить ребенка и идет с этой целью на операцию, конечно этот человек хочет красиво выглядеть, но главная цель другая, вот когда после похудания родит, вот тогда не будет шипов, вот тогда будет удовлетворение, вот тогда будет счастье!
    Никого конкретно не имела в виду, привела, как пример.
    Обновлено 22.07.2011 в 15:32 Солнышко:)
  10. Аватар для Praskusha
    Инн, да я понимаю, что шутка. Просто "отрезать сиське" это, учитывая, где я работаю, звучит кощунственно. Нарастить, подтянуть, а отрезать режет мне глаза, уж зарыв за тафтологию.
    Цели идти, и чтобы рядом штабеля, это сильно Солнышко, ты действительно полагаешь, что взрослые, состоявшиеся в жизни люди, ставят перед собой такую цель?
    Здоровье, красота, возможность красиво одеваться, вести полноценную жизнь без косых взглядов, уверенность, отсутствие комплексов, позволяли себе жестким, кто его любит, но весовая категория не разрешает или делает смешным.
    Матроскин, признавайся, сколько экзальтированных итальянках дамочек ты оставил на морском Миланском пляжУ?
  11. Аватар для Praskusha
    У меня одной из целей стояло стать менее заметной, не бросаться в глаза и не привлекать к себе взглядов. Самадуравиновата Чета с формулировочкой не то, слиться с толпой и стать незаметно теперь нереально совсем
  12. Аватар для Солнышко:)
    Праскуша, это шутка была... Здесь полагалось улыбнуться...
  13. Аватар для Матроскин
    Мне интересно, Матроскин, какая у тебя была главная цель, с которой ты пошел на операцию? Что ты себе представлял? Каким ты себя представлял? Как только достигнешь вот именно главной заветной цели, которую раньше ставил, вот только тогда будешь счастлив!!!
    Вот как я распределял приоритеты:
    - В первую очередь внешний вид. Хочу себе нравиться на фотоснимках и на видеосъёмке.
    - Во вторую одеваться в нормальных магазинах. Подробности не пишу, вы лучше меня всё прекрасно знаете.
    - И только в третью здоровье. Его ещё довольно много осталось, здоровья, поэтому пока не беспокоит.

    третье стало лучше. было небольшое давление, около 130, сейчас 110-120. остальное ещё меньше беспокоило, а сейчас и подавно. всё "в пределах возрастных изменений."
    второе достигнуто со свистом, только кошелек держи в руках, пока полмагазина не скупил.
    а вот первое.. оно немного трансформировалось. ну походку подшлифовать, осанку немного. в одежде пожалуй и всё. а вот без... не нравлюсь самому себе. перед приличными людьми раздеться неудобно

    вот так и получается, процентов на 80 достигнуто, а оставшиеся 20 распухли до неимоверных размеров
    Обновлено 22.07.2011 в 16:28 Матроскин
  14. Аватар для Praskusha
    Таки да, а Праскуша села и заплакала Смайликов здесь много не вставишь, а легкую иронию и без Смайликов считывать можно Солнышко, думаю, ты точно и до конца все осознаешь уже ровно тогда, когда не только похудеешь, но еще и фигуру доведешь до "ой, а это классное отражение тоже мое") Многим кажется, сейчас каааак похудею, каааак все наладится. Чаще всего удовлетворение приходит уже после пластики, кому она требуется)
    Матроскин вон себе каку цель поставил: чтобы можно было перед приличными людьми раздеться догола) Перед неприличными видимо уже не стесняется
  15. Аватар для Natasha
    Цель похудеть для здоровья. Для красоты, мои хорошие пахать надо.... Тут и спорт , и плавать и черта в ступе надо давить. Что, сделали ЖЭШЭ И ФСЕ?! сидим и ждем чуда. ЧУДЕСА В ДРУГОМ ОТДЕЛЕ. пробовала на себе. Сертифицированнно
  16. Аватар для Natali_M
    а? прынцесско глюкнуло ..
    В раздетом виде кто себя прилично ведет?
  17. Аватар для Natasha
    Думаю Клава Шиффер и Наоми Камбел тоже компексует. Но если энто не так, будем думать что правда
  18. Аватар для Матроскин
    мадмуазель прынцесско, имелось в виду на пляж выйтить.
    там ,некоторым образом, одежды почти нетуть
    Обновлено 22.07.2011 в 22:46 Матроскин
  19. Аватар для Natasha
    А мадмузалль, или как там у нас... Ах, синьера....
  20. Аватар для Natali_M
    вон оно оно как, Михайловна бывает....однако
Рейтинг@Mail.ru