Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Солнышко:)

Моя переправа.

Оценить эту запись
Вот я и созрела написать свой отчет переправы…
Я сделала ЖШ 12.07.2011 в Германии.
В больнице я провела с понедельника по воскресенье, как ни просилась уже в пятницу домой, меня не отпустили, у них правила есть правила... Операцию, думаю, делают так же, как и в Москве...
Итак...

Понедельник:
Пришла в больницу с утра, на голодный желудок, сдавала анализы, заполняла бумаги, сразу вспомнила тему с форума, что бумаги подписываются в одном экземпляре... Девочки, не волнуйтесь, в Германии тоже... Такое колличество бумаг подписала, мне расписали все риски... когда спросила: «а мне?», - мне сказали, что все эти риски и вообще подробное описание, что со мной будет происходить все эти 7 дней в больнице, все расписано в брошюре... Я и не стала дальше спрашивать... Еще подписала бумагу, что я не против, что если им неудастся сделать ЖШ, то мне сделают Слив (Слив, выходит, проще?)... Вообще заметила, эта больница - это четко отлаженный механизм, нет индивидуального подхода, все четко по правилам... Что еще меня порадовало в этот день... Милочка!!!! Какая ты молодец!!!! Как лучик солнышка... Правда мы виделись всего минутку, в промежутках между моими обследованиями... но мне это очень помогло... Еще, что было интересно - это глотание кишки (гастроскопия)... когда у меня до того брали кровь из вены, оставили там иглу, и когда я пришла на гастроскопию, я легла на тележку, как потом оказалось, это моя будущая кровать, мы посмеялись с врачами, мне сестра подсоединила что-то к моей игле и я проснулась через 10 минут у себя в палате... на вопрос, что было, мне сказали, что я глотала кишку, ничего не помню, ничего не болело... По совету Милочки, я взяла одноместную палату, она оказалась просторная, душ, туалет, телевизор, все прелести оценила с первого дня и до последнего... Милочка, спасибо!!!!

Вторник:
День операции. Я была вторая по счету, вообще на этот день было запланировано 10 операций, больница большая. Меня забрали с палаты на тележке, отвезли в операционную, в коридоре-предбаннике операционной пошутили со мной, я посмеялась и, о чудо, просыпаюсь в палате интенсивной терапии уже после операции, я даже не заметила, как мне одели маску... Так что ничего интересного про операцию сказать не могу, не видела даже операционную и даже не успела испугаться... заснула со смехом на губах... Операция длилась 2 часа, наверное меньше, т.к. время моего сна было 2 часа, в 11:30 я уже была в палате. В интенсивной терапии я пролежала до утра следующего дня... вся в проводах, боли не чувствовала вообще, у меня в руке была такая кнопочка, при малейшем дискомфорте я на нее жала и боль отступала... это было обезбаливание...

Среда:
Началось самое смешное... Нас всех начали потихоньку поднимать, обтерли нас... мы все (прооперированные) встали и начали круги давать по этажу (этаж интенсивной терапии)... На нас на всех был одет такой халатик, который завязывается взади, но так как мы все люди в весе, то ходили, круги наматывали и попами сверками, т.к. кроме этих халатиков и чулок на нас ничего не было.... Потом нас перевезли в наши палаты, как я уже писала, я была в восторге от палаты... В этот день мне ставили одну капельницу за другой, и так до ночи... Пить в этот день тоже не разрешали, только смачивать губы... это для меня было ужасно, как назло, постоянно пересыхал рот... 2 дня без воды... да... Зато было и радостное событие, прибегала Милочка, она своей энергией, позитивом, юмором и кучами советов (которые я до сих пор вспоминаю, жалко небыло диктофона) подняла мое упавшее настроение... Мне принесли тренажер для легких, нужно было на выдохе в трубочку поднимать 3 шарика, потом мне дали этот прибор домой...

Четверг:
Опять целый день капельницы, разрешили пить, только 1/3 чашки 4 раза в день... я пила чайной ложечкой... Можно было чай (травяной) + 1 табл. подсластителя. Приходила Милочка, Милочка - ты была как лучик солнышка в этот дождливый день... Спасибо тебе за поддержку, мы с мужем сидели и слушали тебя с раскрытым ртом.

Пятница:
Мои вены уже не выдержали такого кол-ва лекарства, и слава Богу!!!! Решили не ставить капельницу!!!!! Сняли дренаж. Я стала самостоятельно ходящей... Пошла гулять по коридору, взвесилась... и, о ужас... на операцию пришла с весом 146,2 кг, а на весах показывало 150 кг... Это столько жидкости в меня за эти дни влили... Мои руки были как шарики... Погода стала хорошей, и мы с мужем пошли гулять... Как оказалось, больница находится в 100 м от главного пешеходного моста Франкфурта (Франкфурт располагается и на левом и на правом берегу реки Майн), очень живопистные места... Мы погуляли, потом пошли в больницу, я получила от сестры втык, т.к. больница несет за меня ответственность, и в случае чего их страховка должна покрыть расходы... На самом деле перед уходом я должна была расписаться, что на момент моей прогулки вне территории больницы больница не несет за меня ответственность... Я заверила, что больше такого не повторится... Затем приходил инструктор по спорту, принес мне эластичный такой, резиновый бинт, показал, как делать упражнения, также дал брошюру... В этот день я могла пить любое кол-во воды, чая, вечером мне принесли бульон, затем приходила милая девушка и спрашивала, что я буду кушать в субботу... Я помню, выбрала на завтрак такой молочный сладкий коктейль, на обед протертый суп, на ужин - натуральный йогурт 150 гр.

Суббота:
Я сходила с ума... я была совершенно здорова, уже в пятницу просила меня выписать... но правила есть правила, только в воскресенье! После обеда нас, тех кто выписывается в воскресенье с аналогичными операциями, собрали в комнате за почти круглым столом. Нас было 6 человек и, что самое интересное, все пришли со своими половинками, у одного парня пришла мама, хотя это дополнительно не было оговорено. Пришел врач диетолог... и 3 часа мы разбирали, что нужно делать, чтобы помочь организму похудеть... Милочка, в это время я часто вспоминала тебя, многое о чем мы там говорили, ты мне уже рассказала... Спасибочки!!!!! На мост я в этот день не пошла, вечером был грандиозный салют, центр был перекрыт, все гуляли... Т.к. в воскресенье во Франкфурте был финал женского чемпионата мира по футболу... где победили японцы... Но народ отмечал уже в субботу, т.к. было много гостей...

Воскресенье:
Утром я благополучно выписалась, подарив подарочки медсестрам, врачу, который меня патронажничал, и одну большущую коробку конфет всем...

Что бы я еще хотела добавить... то что бросилось в глаза... В этой больнице все по правилам... Профессора Weiner я видела только два раза: первый - когда он забежал утром после операции, спросил как я себя чувствую, я сказала - хорошо, затем мгновенно все врачи удалились... и второй раз, когда сидела во дворике и грелась на солнышке, я с ним поздоровалась... и все... Он там как бог, недосягаем! Хотя мне кто-то сказал, что он делает приват-операции, но так как мы все от больничной кассы, то нами занимались другие врачи... Но и здесь тоже очень интересная тенденция... Моего хирурга, который меня оперировал, я видела за 7 дней только 3 раза по 2 минуты, он забегал, спрашивал: «как моя юная дама?» и сразу убегал... Когда я лежала сразу после операции в палате интенсивной терапии, там был еще мой муж... мой хирург забежал, мы у него спросили, как все прошло, он ответил, что все стандартно, размеры желудочка стандартные, петля тоже стандартная 150см и сразу убежал... А когда я уже лежала в палате, меня обслуживал другой врач-хирург... Здесь чувствуется своя иерархия...

И что самое неприятное, у меня не удалили желчный пузырь, хотя там есть камни... Мой странный хирург сказал, что операцию сделали с одной стороны, а желчный пузырь находится с другой стороны (я не врач, но глупее объяснения я не слышала)... Потом другие врачи пытались объяснить, что, мол, тяжело достать, т.к. приборы расположены с другой стороны, чтобы не поранить печень... и все в таком духе... В итоге кто-то сказал, что ничего страшного, через полгода можете удалить...

И еще одна странность, мне дырки все делали очень высоко, в верхней части живота, пупок вообще не трогали... и что самое непонятное, мне на все дырочки поставили скобы, правда, в одном месте и нитка, и скоба... мы с мужем смеемся, что просто времени на меня не хватило...

Обновлено 20.07.2011 в 19:43 Admin2

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ssv
    Спасибо, очень интересно и хорошо написано. Будем надеяться, что вслед за операцией последует снижение веса. Удачи
  2. Аватар для Солнышко:)
    Это моя прогулка по мосту во Франкфурте.





  3. Аватар для Солнышко:)
    Света, спасибо большое!!!!
  4. Аватар для IRENA.
    Солнышко, с благополучной операцией тебя, и пусть начало твоего пути к стройности ничего не омрачает. Удачи тебе.
  5. Аватар для Матроскин
    Какая молодец, сплошной позитивчик.
    С тским настроем всё будет легко и гладко.

    По поводу светил и полубогов. С нашими врачами тоже много не поболтаешь. Минуты по три на обходах заглядывают и всё. Много больных, плановые операции... все объяснимо, обижаться нечего
  6. Аватар для Аська
    Поздравляю. Молодец. Такие эмоции позитивные. Все должно быть в дальнейшем замечательно. Удачки тебе!
  7. Аватар для Doxy
    Солнышко, УРА! Вот и свершилось! Поздравляю с началом новой жизни!
  8. Аватар для Солнышко:)
    Иреночка, спасибо тебе большое, равняюсь на тебя, так получилось, что знакомство с сайтом я начала с прочтения твоего дневника, безумно рада твоим результатам!!!!

    Матроскин, чмок! Спасибо тебе большое!!!!
    Нет, на врачей я не обижаюсь, правда очень комично иногда получалось... А если серьезно, я безумно благодарна всем, от врачей(с их безумной педантичностью) до уборщицы, которая убирала мою комнату и пыталась мне всячески помочь... Медсестры - вообще мои герои... Было все супер!!!!

    Асенька, большое тебе спасибо!!!! Я уверена, у нас у всех получится!!!!!

    Доксичка, спасибо тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
  9. Аватар для ASYA
    Поздравляю с удачной ОП. :) Хорошего снижения веса!!!
  10. Аватар для Нежная козявка
    поздравляю с переправой удачной что б и дальше все шло так же легко и хорошо . кстати я свою хирургиню не видела вообще только на оп. столе за секунду до отруба в наркоз и все а на 3-ий день ваще из больнички выперли у нас долго не держат. обижалась я обижалась а потом передумала от этого только мне плохо
  11. Аватар для Элка
    Такой позитивный отчет. Желаю удачи! Все будет офигенно :)
  12. Аватар для Milo4ka
    Ну точно, Солнышко!))))) Осветила, обогрела))))) Молодец:стойкая, храбрая, умная и ОЧЕНЬ позитивная, без нытья. Спасибо за хорошие слова, но здесь нас так мало, надо вместе)))) Знаешь, я заметила странную тенденцию: без страха и нытья худеется легче, нельзя думать, что "не получится и что я наделала". У тебя есть дома чудная поддержка и опора, вы вместе победите эти ненавистные кг!))))
  13. Аватар для Солнышко:)
    Девочки, спасибо вам большое за поддержку!!!!
    Да, Козявочка, видно, это везде так... А с другой стороны подумать, что я хотела от личной встречи с оперирующим хирургом? В тот момент, наверное, услышать, что все хорошо, хотя я это и получила... Не знаю... Все же ... я очень благодарна моим хирургам!!!!! Они сделали ювелирную работу, сейчас все зависит только от меня...
    Милочка, это ты солнышко!!!! Часто с мужем тебя цитируем, особенно про "пищеварительный тракт, который тысячилетиями создавался" (извиняюсь, если не точно процитировала), ты нам задала столько энергии, что мы под ней еще до сих пор... Не могу выставить нашу фотографию, попробую еще раз...
    Вчера снимала швы, вернее скобы, поинтересовалась у своего семейного врача, почему скобы, а не нитки, тот мне ответил, что скобы часто делают лучшие шрамы, чем нитки... Я улыбнулась и успокоилась, что на фоне моего полосатого животика шрамов от скоб будет не видно...
Рейтинг@Mail.ru