Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дуся

Кот.

Оценить эту запись
Сегодня не о похудении.

В пятницу, уже сегодня, у меня забирают котенка. Его имя Барон Невская Тайна, а я называю его Малыш и Мальчик. Муж называет его Квартирант.

Почему Квартирант? Потому что он жил у нас почти два месяца и ждал, когда купившие его люди с Камчатки прилетят в Москву и заберут своего кота. Вот Малыш и квартировал у меня. Заводчица, в доме которой он родился - член моего питомника, она не смогла его держать до отдачи - у нее свои дела и богомольные путешествия. Поэтому Малыш пожил у нас, дожидаясь отъезда на другой конец страны.

Какая разница, две кошки в доме или три. После двух уже количество не имеет большого значения. Разве что чаще приходится насыпать им их кормовые сухарики в миски и наливать воду. Немного чаще выгребать комки из лотка и собирать по углам пушистые невесомые клубочки мягкой шерсти.

Все это такая ерунда по сравнению с тем, что они дают. А еще - я поняла, что такое жить рядом с КОТОМ. Ну и пусть ему еще нет 6 месяцев, и он еще не совсем кот, а подросток. Но все мои котята покидали мой дом не позднее 3 месячного возраста. И расставаться с ними это не то, что расставаться с подросшим котом. Который два месяца считал меня хозяйкой.

С чего бы я вдруг решила описать тут мои переживания? Малыш сегодня прощается со мной! Приходит, ложится на стол у клавиатуры и кладет голову мне в ладошку. Утыкается черным носом и громко-громко мурчит. В пятницу, уже сегодня, ему придется начинать привыкать к другим людям, которые, надеюсь, станут его любить и лелеять. И признают членом семьи и оценят его деликатность, кошачью нежность и собачью преданность.

Он сейчас смешной. У него большая попа, длинные толстые лапы, большие уши и маленькая голова с несоразмерным голове носом взрослого кота. А еще воспаленные десны - меняются зубки, и ему неудобно есть и он выпрашивает у меня мягкие консервы. А надо кушать сухарики - чтобы помочь новым зубкам прорезаться. Я утром пальцами вытащила у него два молочных зубика. Он почти не сопротивлялся, а потом благодарно мурчал и целовался. А еще у него нижние клыки - двойные. Как у крокодила, в два ряда. Молочные не выпали, а постоянные уже выросли. Смешной. И он весит четыре килограмма и вырастет наверное до 6 или 7. Совсем скоро.

Конечно, я не останусь без кошки. Кошки у меня две. Своих собственных. Вот и сейчас они лежат на столе рядом со мной и спят, мои пушистые любимые тушки.
Кошка - это не кот. Кошка, это своенравность и независимость. А кот - это почти человек. Раньше я считала, что кошка - это почти человек. Пока у меня небыло кота.

Наверное, когда за ним приедут, я буду плакать. Или потом, когда уже увезут. И когда будут присылать фотографии его взрослого, толстого и счастливого, и фотографии с выставки. И фотографии его детей. Ведь там, на Камчатке, он будет первым парнем на деревне в этой породе. Значит, у него должно быть много детей от разных жен. А может быть он начнет оставлять ароматизированные послания для возможных партнерш или возможных противников в квартире своих хозяев и придется сделать его еще счастливее - подвергнув дефабержированию. Ну, то есть кастрации. И мой Малыш отъест пузо и наростит роскошные меха, как делают все уважающие себя кастраты.

Муж утешает меня, постоянно твердя, что надо уметь отпускать, даже если кто-то унесет с собой кусочек твоего сердца. Он говорит, что я увеличиваю количество счастливых людей, отдавая им моих котят. Конечно это так. Но иногда очень очень хочется еще на немножко подержать рядом с собой это чье-то будущее пушистое счастье. Послушать, как оно мурчит и сопит, уткнувшись в мою ладошку усатым носом.

Обновлено 15.07.2011 в 00:53 Дуся

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Дуся
  2. Аватар для ASYA
    Шикарный котик... муж прав: надо уметь отпускать. :) Его ждали, его хотели, и думаю заочно его уже любят...
  3. Аватар для anitka
    Какая красота! Очень Вас понимаю. Они же как дети, даже больше из-за своей беспомощности. У меня тоже котик и собачка - мои детки. Котик уже второй, а первого пришлось отпустить. Но это было другое... Отпустить навсегда... 15 лет и болезнь несовместимая с жизнью. До сих пор плачу, а прошло уже 5 лет. А Ваш Котик просто меняет хозяина. У него впереди долгая и сытая жизнь. Не переживайте!
  4. Аватар для Касанка
    Потрясающий кот!!! Я бы тоже плакала
    У меня 2 собаки - маленькие. Мама уговаривает отдать одного. Ну как же я отдам моих сыночков?
  5. Аватар для Дуся
    Анитка, 15 лет для кота очень хорошая продолжительность жизни. Нескольких моих деток - котят уже нет в живых. У них была короткая жизнь, и разные причины несчастий, ее отнявших. Мы же заранее знаем, что они живут меньше нас. И все равно позволяем себе их любить.
    Ко мне часто обращаются люди, ищущие утешения после ухода своих любимцев. В каждом помете есть такие "утешительные" котята.
    В субботу из нашего питомника забирает 4 месячную кошечку-сибирочку мужчина, чья кошка неделю назад умерла при операции. Мы очень переживаем за них обоих - кошка очень ласковая, и важно, чтобы она признала нового хозяина и утешила его в его горе, и стала для него новой радостью. Оксана, заводчица сибирочки, точно будет плакать. Она труднее расстается с любимчиками.
  6. Аватар для Дуся
    Скоро приедут. Накормить Малыша консервой до отвала! Зацеловать в пушистое брюшко. Приготовить документы. И постараться не заплакать.
  7. Аватар для IRENA.
    Дуся, кот просто потрясающий. Я вообще люблю больше котов, у меня их два, толстые и вальяжные, по 7-8 кг.
  8. Аватар для Касанка
    Дуся, а они специально за котом приедут?
  9. Аватар для Дуся
    Ксанка, да, специально. Хотя они приурочили и другие дела в столице к этому событию. Как раз, когда хозяйка его забирала, с Камчатки звонил муж и спрашивал, как они познакомились. Как-как, обшипел он ее. Но это нормально - она же пока ему совсем чужая тетя. Вот когда она уже станет ему настоящей мамой, тогда и будет целоваться.

    Я не плакала. Расцеловала его и засунула в переноску. Счастливой тебе сытой жизни, мой Малыш!
  10. Аватар для Ника
    А я поплакала. А мне сегодня сон приснился, что моя детка(собачка) потерялась. Вроде я смотрю в окно, а она маленькая такая по улице к подъезду бежит. А я вскакиваю босиком и в рубашке несусь на улицу ей открывать подъездную дверь и вдруг она мимо пробежит. И тут просыпаюсь и иду проверять на месте ли детка. И обрыдалась вся. А тут и ты Дуся-с историей про Малыша.Какая-то ненормальная сентиментальность. Наверно каких-то витаминов не хватает.
  11. Аватар для Хельга
    А я, год назд, пыталась пристроить точно такую-же кошечку (и здесь в т.ч.) бесплатно. Ласковую до безумия и смешную, но ни кто не взял...
    Дуся, держись, эти переживания мне очень понятны, знакомы и близки, но скоро они пройдут.
    А котику, добрых и любящих хозяев.
  12. Аватар для Praskusha
    Нельзя таких красавчиков показывать, мне уж точно, я бы вот сейчас забрала. Моя старая мормышка, персиядских кровей, сейчас лежит рядом со мной, мурчит трактором. Но любит она не меня, дочь, ее властелин колец и хозяйка ее души, в отъезде, поэтому гладимся у той, кто под рукой. Люблю ласковых кошаков, наша в этом плане муху только обидит, оченно мы уважаем поедать мух. А так, за всю жизнь и не оцарапала никого, даже, когда ее стригут.
    Пульхерии моей 12 лет, я даже думать боюсь о том, что у них век короче нашего.
  13. Аватар для Аська
    У меня каждый раз был тяжелый камень на сердце, когда я котят отдавала. Всегда со слезами на глазах. Мне казалось, что никто о них не сможет позаботиться должным образом. Старалась бОльшему научить перед расставанием. А потом оказывалось, что они и без меня прекрасно могут обходиться. И такие самостоятельные блин...
  14. Аватар для Дуся
    Мы с мужем в пятницу ночью ездили к моей подруге и коллеге Оксане - одной из заводчиц питомника. У нее родились 11 котят сибирских и невских маскарадных. И такой как Малыш тоже есть один, Дизель его назвали.

    Почему ночью? А чтобы в пробку не попасть! Потискала малышню, попрощалась с сибирочкой Кенди - ее сегодня забрали новые хозяева. Вот так всегда - остался кто-то последний хозяина ждать, прикипаешь к нему всей душой, потом так с мясом и отрываешь. Оксанка сегодня ревела. И не утешение, что дома четверо взрослых животных и одиннадцать сосунков. Кенди то она ведь единственная!
  15. Аватар для Марина
    Дуся! Котэ действительно потрясающий, я же с ним знакома лично ( довольная улыбка), и Барышни потрясающе красивые!
  16. Аватар для Касанка
    Как жаль, что мне нельзя кота завести... Я б тоже за таким примчалась
    Но у меня младший из собаков как котенок ласковый и "мурмявкает"
  17. Аватар для Эдит
    Боже! Как я Вас понимаю! Читала и всплакнула. У меня похожая ситуация. Я тоже часть питомника .Только девон-рексов. У меня сейчас живут 2 подросших мальчишки.Их 2 братьев я продала, а этих через неделю вернули из-за аллергии. У нас в Израиле кошки не очень популярны среди местного населения. А наши почти все окошачены. Я так к ним привыкла! У меня кроме них еще кот-кастрат и их мама. Я ее на днях стерилизовала. Больше не могу прощаться. Малыши, а им уже по 7 м-цев от меня не отходят. Особенно один, Федька-Давидка. Я мужа уговариваю оставить его.А он говорит много 3 кота. Даже если согласится как расставаться со вторым? Лучше не начинать.
  18. Аватар для LADY
    какое фото какой котик у меня самой и кот и собака.Раньше еще и кошка была.
Рейтинг@Mail.ru