Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Человек с пятью НЕ или исповедь отчаявшейся

Местный хирург

Оценить эту запись
Всем привет! Сегодня пошла к хирургу по месту жительства (узнать насчет продления больничного, и насчет того, когда швы снимать). С изумлением он прочитал мою выписку, затем переспросил: "Гастро...чего-чего тебе сделали???" (а в выписке указано название операции - гастрошунтирование). Далее, поинтересовался, зачем сие со мной сотворили. Я ему сказала, что это бариатрическая операция и она является хирургическим методом лечения ожирения, попыталась объяснить, в чем суть операции.
Немного задумавшись, хирург мне выдал: "Такие операции ПРОБОВАЛИ делать лет 10-15 назад, но они помогали только 3-5 % пациентов. А сейчас, мол, значит решили поставить это на коммерческий поток! Да вы просто выбросили деньги на ветер, да еще и искалечили себя! Все равно вам это не поможет! Вы растянете то, что вам сделали и всё! "
Люди, я в легком ШОКЕ! Это хирург высшей категории!!! (так у него на кабинете написано)
Больничный он мне продлил, шов обещал снять 5 июля. Назначил общий и биохимический анализы крови, попросил принести ему схему, на которой изображен мой ЖКТ после операции.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Лирика
    Дусь, прикольное пророчество! Все мы тут...хм...склонные! :D
  2. Аватар для Natali_M
    Самовнушение великая весчь однако. гаг ..
  3. Аватар для Лирика
    Ну дык конечно! Самовнушение, визуализация и ... а вспомнила, правильное питание! И усе будет в порядке! :D
  4. Аватар для Дуся
    Интересно, а у этого херурга есть другие рецепты для похудения, кроме "меньше жрать"?

    Чужие деньги считать все горазды, а реальной помощи оказать - так тока советы, которые не помогают.
  5. Аватар для Лирика
    Дусь, я поинтересуюсь у него во вторник насчет других рецептов! Но боюсь, что рецепт будет предложен всё-таки "меньше жри + больше двигайся"! :)
  6. Аватар для Лирика
    Мой чудо-хирург не смог даже шов нормально снять! Он оторвал кончики сверху и снизу, а добрая часть нитки осталась внутри, под кожей! :(
  7. Аватар для Матроскин
    Не переживай. Нить рассасывающаяся. Через месяц внутри ничего уже нет.
  8. Аватар для Лирика
    Матроскин, я ж не в Москве оперировалась. Звонила хирургу, который делал ОП. Он сказал, что эта нить (синяя такая проволочка) сама не рассосется.
    Обновлено 05.07.2011 в 22:24 Лирика
  9. Аватар для Матроскин
    Мнда... Жди пока швы заживут. Дальше с большой вероятностью нить будет выходить. Либо выковыривать, если не выйдет. И спирта не жалей на обработку швов.
  10. Аватар для Арина
    А хирург который делал Оп что сказал по поводу того что эта проволочка осталась, что теперь делать? Она не должна мешать внутри?
  11. Аватар для ярине
    энта ниточка будет нагнаиваться и выходить и оооочень долго это все тянется
  12. Аватар для Praskusha
    Сейчас шьют в основном нитями, с которых срезаются узелочки. И у нас такая техника используется. Нити разные бывают, некоторые до 120 дней рассасываются, новые, если не ошибаюсь, и до 240 кажется рассасываются.
  13. Аватар для Лирика
    Хирург, который делал операцию сказал, что лучше ее все-таки достать. Что она не рассосется. Что надо постараться найти адекватного хирурга. Не знаю, есть ли у нас в городе, но я постараюсь найти.
  14. Аватар для Praskusha
    Вообще странно, что современные нити не используют, тогда тем более надо адекватного найти. Все же лишней хирургическая поддержка в своем городе не будет.
  15. Аватар для Never Again
    Мне вообще какими-то железными скобами зашили, заранее об этом не предупредив. В итоге, я думаю, что шрамы из-за этого раза в 2 больше. А то и в 3 будут. В пупке обычная ниточка была и там шрамы сильно меньше. Но в пупке и не видно. Знала бы - спросила бы заранее и обсудила этот вопрос
    з.ы. дело было не в Москве, чтоб не было никаких разночтений, на всякий случай сообщаю
    Обновлено 06.07.2011 в 07:26 Never Again
  16. Аватар для Praskusha
    Это скрепочные швы, они грубее получаются. Что не в Москве, точно, у нас в клинике так не делаютУ нас шить умеют
  17. Аватар для Матроскин
    Я думаю и они шить умеют. Внутри-то наверняка не скрепки
    Обновлено 06.07.2011 в 08:09 Матроскин
  18. Аватар для Never Again
    Что странно, что в палате лежала втроем и у двоих других девушек были нитки. Так что конкретно меня было лень шить, но в принципе этому есть небольшое объяснение, там накладка с операциями была, меня даже в палату 2.5 часа не везли поэтому, некогда было и я не сама перелазила, об этом даже анестезиолог предупредил Но мне от этого не легче, шрамы-то будут у меня)
Рейтинг@Mail.ru