Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

Раз вести дневник, то полноценный..1.5месяца после ЖШ

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Раз хочется написать, значит надо писать.
Не в рамках отчета.
Нашла для себя в принципе СУЩЕСТВЕННЫЙ минус операции.
Теперь, если меня тошнит, я не могу понять, тошнит ли меня от 1000 причин, которые могли бы ДО операции или это пресловутый демпинг !
Вот сижу, тошнит уже часа 2. Сильно тошнит. Других симптомов никаких нет. Если демпинг, то почему у меня на этот продукт 10 раз его не было, а сейчас случился.
По всем симптомам это не демпинг, а банальная тошнота.
Кстати, все-таки тяжело проходит жесткая пища, я вот думаю, какие все-таки некоторые пациенты герои. У меня вот застревания отбивают всякую охоту кушать В ПРИНЦИПЕ, хоть голодай))) Но себя заставляю, безусловно. Но у меня, я считаю, комфортность питания высокая. Рвоты не было ни разу и даже хлеб могу кушать. Правда он чуть может подзастрять, но совсем ненадолго.
Ах да, сегодня 1.5 месяца после моего ЖШ.
Вес 96кг (-12.7% от начального веса). начальный 108 кг. ИМТ 36.6.
За второй месяц ушло пока немного, но уходит вес стабильно и надеюсь чистый жир, без мышц, белок честно добираю каждый день.

UPD: Пообедала, тошнота прошла. удивительно дело

Обновлено 29.06.2011 в 12:58 Never Again

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Инна
    Пузо висячее у тебя, слава небу, отсутствует. Возраст юный. Вес небольшой. Так что есть надежды на вполне приличное поведение кожи
  2. Аватар для larisenoc
    Что значит "вдруг"? Обязательно дойдешь! Ты же устремленный человечек
  3. Аватар для Never Again
    Пуза точно не будет (оно и в 110кг было скромное), а вот РУКИ и ноги...
    Руки и ноги просто ужас, весь жир в них...у кого-то в пузе, а у меня в руках и ногах(((
    Руки у всех обвисают ...а как мужчины мы их не можем накачfть, да и что красиво у мужчины, не факт что красиво у женщины. Но это все потом-потом.
    На первом месте сейчас у меня похудеееееееееееееееть.
    Решила, что похудею любым способом.
    В этот раз уж точно до конца.
    Если операции будет не достаточно, найму себе фашиста-тренера в тренажерке, пусть измывается надо мной до победного конца (см. потерявший больше всех или the biggest loser. )
  4. Аватар для Natali_M
    а ты раньше спорт юзала?
  5. Аватар для Never Again
    Юзала, очень активно (фото в альбоме)
    2 честных года 6 раз в неделю по 2-3 часа в день. Даже давала мастер класс по степ аэробике в приличном,кстати, весе))) А так обычно чередовала аэробные нагрузки и силовые.
    За эти 2 года похудела на 22кг(до 72). Хороший результат был только с тренером. Потом год просто занималась без диеты, результата не было, а потом я заболела и мне надоело...результат...109кг.
    Недавно перебирала свои записи о весе, жаль конечно. Но что же...
    Сейчас я понимаю, что тогда очень много делала не так. Питалась явно неправильно. Белка очень мало было. Но аэробные нагрузки я круто выдерживала. А отжать от груди аж 45кг могла на раз)))
  6. Аватар для Natali_M
    а что дает умение отжать 45 кг от груди девушке?
  7. Аватар для Never Again
    ничего) но это вопрос о том, насколько я юзала спорт, нагрузки серьезные были.
  8. Аватар для ярине
    ручки ножки нагружала, вот они у тебя и обрасли сальцем, когда перестала нагружать. у меня такая же фигня - конькобежный спорт, сильные ноги, нагрузки кончились и стала ооопа. а по поводу тошноты - тошнит или мутит все же? меня мутит постоянно и от еды и без еды
  9. Аватар для Never Again
    Да уж, работала сильно на ноги, хотела чтоб они похудели ))) Ладно, посмотрим)
    Сегодня меня точно тошнило, прям реально так тошнило... не мутило. Обычно у меня такого нет. Если иногда ем через силу, к сожалению уже есть то, что НЕ ХОЧУ, поэтому меня может тошнить именно из-за психологического фактора........
  10. Аватар для alla*
    вот стесняюсь спросить,а сколько вобще нужно белка в день? у меня слив.от оп что то зависит?
  11. Аватар для Never Again
    Алла, пишут, что нужно минимум 1.5 грамма белка в день для ИДЕАЛЬНОЙ МАССЫ ТЕЛА.
    На примере меня: моя идеальная масса тела 55кг, значит 55*1,5=82 грамма белка в идеале. И 100% не как не меньше 45-55 грамм. Например многие источники сообщают, что на 55кг нужно 45 грамм белка минимум. В общем я стараюсь меньше 60 грамм белка в день не есть. Но бывают исключения, когда просто не лезет.
    От ОП вначале не сильно зависит, если честно. Потом да (спустя 1-2 года после ОП, сливам, наверное, можно 1 грамм белка на 1 кг идеальной массы тела, а шунтам всегда 1.5, т.к. у шунтов белок меньше усваивается из-за укорачивания кишечника).

    З.Ы. кстати считала свой рацион до операции без диеты, я каждый день ела 100 граммов белка в легкую...а теперь это так сложно стало. Теперь спасаюсь коктейлем белковым только.
  12. Аватар для Never Again
    Не сдержалась, купила абонемент в фитнес-клуб на месяц до отпуска.
    2 месяца после ОП нельзя физ. нагрузки же?
    Значит мне можно с 15 июля немножко разогнаться... Хоть на беговой дорожке похожу, по улице не люблю ...)
    Да и может быть немного на аэробику похожу. Протеина, благо, навалом. Что кушать есть вне дома )))
  13. Аватар для marina_jordan
    в фитнес клубе , куда я ходила до операции и сейчас , каждый месяц идет взвешивание,% жира, замер всех объёмов,все данные сохраняются в компьютере. Пару лет назад я худела сама до 75 кг и сейчас при 75 кг, так все данные совпали, у меня получилось что не важно каким путем идешь, а все данние при одинаковом весе такие же.
  14. Аватар для Света
    Мне бы тоже фашиста. Мож кто подскажет, где их берут?
  15. Аватар для marina_jordan
    в Biggest Loser тоже проблемма как и у всех полных людей, да они хорошо скидывают,пока в проекте, но потом так же хорошо обратно набирают
  16. Аватар для marina_jordan
    у меня врач диетолог была фашист, это когда я первый раз с 97 кг худела, я реально её боялась, знала что мне через неделю к ней идти и соблюдала диету, тк знала, что если приду и не скину ничего, то во-первых секир-башка будет, во-вторых еще деньгами было наказание, быстренько 10 кг скинула, а потом она уехала и всё, но мне кажется что если бы она не уехала, то похудение продолжилось, ничего в её диете не было , низкоуглеводная, но боялась её как школьница
  17. Аватар для Doxy
    Никогда, а ты пленкой не обматывалась во время занятий? У меня в прошлое похудение ноги очень быстро сдулись, как раз после обертываний.
  18. Аватар для Never Again
    Мне кажется, что почти любой тренер - фашист Редко бывают не фашисты...)))

    Докси, неа, не обертывалась...
  19. Аватар для НАГ
    не стоит пленкой обматываться. ни пленкой, ни термобельем, ни поясами всякими.
  20. Аватар для Света
    Я тоже категорически против пленок.Я за максимально дышащую одежду для спорта - только хлопок 100%. Во-первых, перегрев от плохой одежды и пленок превратит тренировку в пытку, а во-вторых это не только бесполезно, но и вредно. Пусть кожа дышит. А потом в душик ее и кремиком хорошим.
Рейтинг@Mail.ru